Ответить
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 6 апреля 2020 18:10

    кто ставил мотардовские 17 колеса что с подножкой пришлось укорачивать или штатная нормально держит ?

    АК111
  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 апреля 2020 20:11
    [BGT]Ganjaman:

    кто ставил мотардовские 17 колеса что с подножкой пришлось укорачивать или штатная нормально держит ?

    Укорачивали, отлистай пару страниц фору назад, там ребята обсуждали и фото присылали

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 6 апреля 2020 21:03
    Polykrovka:

    [BGT]Ganjaman:

    кто ставил мотардовские 17 колеса что с подножкой пришлось укорачивать или штатная нормально держит ?

    Укорачивали, отлистай пару страниц фору назад, там ребята обсуждали и фото присылали

    спасибо полез искать все есть осталось собрать

    АК111
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 апреля 2020 11:57 Редактировалось glbuh, 9 раз(а).
    pafik906:

    У меня 9 единиц техники

    По содержанию постов - это чувствуется, однако, далеко не каждый готов принять советы от адекватного практика) Девочки играются в баночки со всякими шампунями (со свежей алмазной выжимкой, усиленной протонной формулой, экстрактом розового масла с добавлением присадок типа рыбьей чешуи). Мальчикам дают баночки с маслом и т.п. Людям же нужно на чем-то деньги зарабатывать.

    Karalevich:

    Был я там. Есть кто из Борисова?

    Реально - а что в иксе смотреть? У людей такие же будут, как и в магазине, только разной степени покоцанности. Заводится, едет. По городу, если нет цели выехать из 3 секунд, в потоке держится, до 50/60 км - вполне себе норм. Динамики стрита у него нет. По трассе на дальняк - удовольствие такое себе будет. По лесу мне хватает, даже пока на штатной резине - я в удовольствие катаюсь, без фанатизма. Если с зидом сравнивать - минск мне гораздо больше понравился, хоть там комплектуха как бы и одинаковая, но мопеды разные, минск совсем иначе ощущается. Если выбор в пользу зида делается из-за роста (зид ниже), я б лучше минск в мотарде брал.

    По надёжности. Свои деньги отрабатывает. Китайские порошковые дела, конечно, есть
    [контент удалён]

    но есть в этом китае и плюсы - ломанул кронштейн, позвонил в магазин и купил узел с ручкой сцепления за 21 руб. Тут апдейт: как мне объяснили, сейчас во многих мотоциклах эти узлы с ручками делают из "порошка" и не ради экономии, а для того, чтоб снизить вероятность перелома пальцев в их защемления при падении.
    [контент удалён]
    Сломал совсем по глупости. Уронил перчатку, стал нагибаться. Мотак высокий, слезть бы и поднять - нет, в акробата играть стал, в итоге не удержал баланс (не привык к нему еще) и он навернулся в колею вверх колесами.

    Зато этот маленький инцидент заставил меня серьезно взглянуть на ролики, типа Уроки эндуро #1: Введение - В шлеме, что брать в эндуро поездки и т.д.
    Ехать без 1 зеркала пару десятков км не очень приятно, конечно, но можно, тем более, что трафик пока не плотный, но я с таким же успехом мог ломануть ручку сцепления - а это уже проблема. Я думаю собрать какой-то походный антикризисный наборчик и под сиденье засунуть. И в одиночку в такие вылазки отправляться очень не рекомендуется.

  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 апреля 2020 12:24

    Ты ставил дуги?)

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 апреля 2020 12:34 Редактировалось glbuh, 3 раз(а).
    Polykrovka:

    Ты ставил дуги?)

    Мне их насыпали при покупке, я взял, так пока спокойнее)
    С дугами и пока ещё с 2 зеркалами
    [контент удалён]

    В интеграле в лесу жарко уже сейчас.

  • sirogav Neophyte Poster
    офлайн
    sirogav Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #371789

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 апреля 2020 13:21
    glbuh:

    Polykrovka:

    Ты ставил дуги?)

    Мне их насыпали при покупке, я взял, так пока спокойнее)
    С дугами и пока ещё с 2 зеркалами
    [контент удалён]

    В интеграле в лесу жарко уже сейчас.

    Дятловские по-ходу.. не толще они рамы?

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 апреля 2020 16:59

    Зачем нужны дуги?

    4 8 15 16 23 42
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 апреля 2020 21:54 Редактировалось glbuh, 1 раз.
    sirogav:

    Дятловские по-ходу

    Да, именно оттуда) Крепятся 2 хомутами вверху и 2 штатными болтами защиты внизу. Погнет ли раму при падении - не знаю, думаю - нет, скорее уши оторвутся, искренне надеюсь на то, что я это никогда не протестирую))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    YOYO2YOYO:

    Зачем нужны дуги?

    Мощная психологическая защита ног.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 апреля 2020 09:15

    Вот несколько примеров заводских дуг у Явы, по самим дугам думаю понятно, сколько раз они приняли на себя, сравните с трубой рамы. Когда мне было 15 я на другую уже Яву, точнее свою первую, я сделал сам дуги, из точно такой трубы как и рама и прикручены они бы настолько надёжно М10 болтами, что после падения на асфальте раму повело так, что вот уже 15 лет никак не могу ее выровнять)
    Защищают ли они ноги? Не знаю, все мои падения заканчивались, тем что мотоцикл на земле а я стою или догоняю его на ногах, как бы не странно сейчас прозвучало, но ноги тоже нужно уметь раскидывать)))
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    +375293759697
  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 апреля 2020 12:17

    Получилось у кого-нибудь нормально отклеить эти уродские заводские наклейки(M1nsk и x250)?

    4 8 15 16 23 42
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 8 апреля 2020 12:55 Редактировалось TANATOS91, 2 раз(а).
    YOYO2YOYO:

    Получилось у кого-нибудь нормально отклеить эти уродские заводские наклейки(M1nsk и x250)?

    Нафиг надо. На мой взгляд наклейки весьма симпатичные)
    Имхо, где действительно уродский внешний вид, так это у авантисов. Такое ощущение, что на них стеллаж с красками опрокинули) Ну или окунули в луже, где бомжи бутылки от этикеток отмывают)

  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 апреля 2020 13:33 Редактировалось elabitur, 1 раз.
    YOYO2YOYO:

    Получилось у кого-нибудь нормально отклеить эти уродские заводские наклейки(M1nsk и x250)?

    Да, я их без проблем отклеил строительным феном, аккуратно нагрел и легко ногтем содрал, оставил x250, потом решил и эту надпись убрать, но строительного фена уже небыло под рукой, обычный бытовой фен прекрасно справился с этой задачей, главное не перегреть.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 апреля 2020 21:02 Редактировалось glbuh, 1 раз.

    Задачка со звёздочкой. Банальная процедура - замена ручки сцепления. Из старой ручки как-то выдрали этот тросс, сорвав резьбу, но той ручке и так капец. Тросс не вытягивается на достаточную длину, не хватает буквально 3 мм. Плоскогубцами не натягивается. Другого варианта, как подрезать оплетку, не вижу. Пробовал и в ручку сначала вставлять, а потом на моторе всовывать - ни фига.

  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 апреля 2020 21:33
    glbuh:

    Задачка со звёздочкой. Банальная процедура - замена ручки сцепления. Из старой ручки как-то выдрали этот тросс, сорвав резьбу, но той ручке и так капец. Тросс не вытягивается на достаточную длину, не хватает буквально 3 мм. Плоскогубцами не натягивается. Другого варианта, как подрезать оплетку, не вижу. Пробовал и в ручку сначала вставлять, а потом на моторе всовывать - ни фига.

    Банальное решение, которое лежит на поверхности. Выжать сцепление и зафиксировать рычаг, который находится на двигателе. Например, вставив подходящий кусок деревяшки между рамой и рычагом.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 апреля 2020 22:15 Редактировалось glbuh, 4 раз(а).
    Wulf:

    Банальное решение, которое лежит на поверхности. Выжать сцепление и зафиксировать рычаг, который находится на двигателе. Например, вставив подходящий кусок деревяшки между рамой и рычагом.

    Это сделали в первую очередь. Вместо деревяшки применил братца, но не сработало). Там, походу, регулировочный механизм на моторе правее. Я думал - это типа втулки, чисто тросс закрепить. Самым умным, как обычно, оказался ютуб.

    Всё, сделал. Теперь я умею регулировать сцепление)

    Как выяснилось, у меня с завода тросс был сильно перетянут. У меня рычаг сцепления на моторе стоял чуть ли не перпендикулярно корпусу, а он должен стоять под хорошим углом (максимально отогнут влево). В сервисе мне сказали, что если бы я покатался с ним какое-то время - замена сцепления. В общем, проверяйте на новых.

  • 2620462 Neophyte Poster
    офлайн
    2620462 Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2620462

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 апреля 2020 23:14

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 апреля 2020 14:50)
    Основание: 3.5.19

  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 9 апреля 2020 12:12

    Господа, посоветуйте кого, чтобы сварил багажник с рамками под боковые сумки

  • Artem4ik228 Neophyte Poster
    офлайн
    Artem4ik228 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #3002781

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2020 20:17

    Здравствуйте уважаемые минсководы,случилась такая проблема с моим новым минчиком,после пробега 80 километров,каждые 5-10 км нагревается и глохнет, даю 10 минут остыть и едет ещё несколько километров пока опять не заглохнет,свеча в черном нагаре,фильтр чистый,пробовал настроить карбюратор,винтом качества смеси,все равно не помогает,но стал ехать бодрее и расход меньше. На холостых не перегревается. На данный момент пробег 110км.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 9 апреля 2020 23:06 Редактировалось YOYO2YOYO, 1 раз.

    glbuh,

    [контент удалён]

    вот так или еще угол нужен больше?

    4 8 15 16 23 42