Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell U2311H

Ответить
  • Mauser Member
    офлайн
    Mauser Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #135285

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 апреля 2011 18:47

    у нас можно его где-нить пощупать и купить?

  • twin1s Junior Member
    офлайн
    twin1s Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #273845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 апреля 2011 01:42
    new_life2006_80:

    заметил что немного ВИНДА работать стала малёха быстрее.

    Ого как бывает даже!:znaika: Может мне настроить в мониторе яркость и насыщенность, и видяха производительности больше даст :)!:100500:

  • new_life2006_80 Neophyte Poster
    офлайн
    new_life2006_80 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #394558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 апреля 2011 14:32

    new_life2006_80 (цитата):

    заметил что немного ВИНДА работать стала малёха быстрее.

    Ого как бывает даже! Может мне настроить в мониторе яркость и насыщенность, и видяха производительности больше даст !

    Я не утверждал что это именно так на 100%. ну да ладно.

    Юзаю сею технику (ДЕЛЛ У2311Ш) уже неделю. настроил параметры изображения (долго мучался - но добился таки результата). Проблемка была с красным цветом. он тут уж очень насыщенный. хочу дополнительно отметить эргономику. удобные клавиши настройки параметров монитора, подставка очень классная, плоская и на неё можно поставить много мелочей (что бы были под рукой и не терялись). Углы обзора достойные. КОРОЧЕ ГОВОРЯ. БЕРИТЕ И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! :super:

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 17 апреля 2011 20:06

    Нарисовалась ещё одна любопытная модель: DELL U2211h

    управление цветом
  • twin1s Junior Member
    офлайн
    twin1s Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #273845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 апреля 2011 13:27

    Согласен с new_life2006_80 ! Стоящая покупка, очень рад! Особенно что он такой "вёрткий" (крутится как хочешь и куда хочешь), ну и конечно углы обзора радуют (не ровня TN+Film), контрастность и прочие удобности присущие этой модельке только приветствуются!

    Долго мучался с установкой драйверов, не так как обычно в моём старом ЭЛТ было, путём нажатия *.ехе файла, а поиском нового оборудования и посредством указывания пути!

    Теперь немогу понять почему третий день глаза болят сидя за монитором (сижу около 4-7 часов)! В первый день очень сильно болели, третий уже не так существенно, но тем не менее не могу понять в чём проблема!? До покупки этого монитора был ЭЛТ (стояло 100герц)...

    Немогу понять почему в "меню" кнопка "авторегилуровка" серым цветом и не выбирается , так же в "меню"/"контрастность-яркость" серым цветом "динамическся контрастность" и так же невыбирается! Так же "Параметры изображения" функции "Положение по горизонтали/вертикали" и "тактовая частота ", и "Фаза" невозможно аналогично выбрат! Карта GeForce Nvidia Gigabyte 8800GT, разъём подключения монитора к карте DVI-D! Может кто сталкивался с такой проблемой...

  • twin1s Junior Member
    офлайн
    twin1s Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #273845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 апреля 2011 15:55

    Проблема решена! Вычитал на другом форуме ( из-за подключения видеокарты к разъёму DVI-D монитора по причине ненадобности)! Цитирую: "Недоступны по причине отсутствия необходимости. Как отсутствует сцепление на машинах с автоматический коробкой.":100500: Более чем доступно объяснили!:lol:

  • Шпекулянт Member
    офлайн
    Шпекулянт Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #153992

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 апреля 2011 11:52
    twin1s:


    Теперь немогу понять почему третий день глаза болят сидя за монитором

    Яркость и контрастность стоит снизить, может поможет.

  • KL-7 Junior Member
    офлайн
    KL-7 Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #60309

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 мая 2011 20:37

    Еще не пробовал, но подозреваю, что его не так просто будет найти для личного осмотра, поэтому нужна помощь знающих людей.

    Может кто-нибудь сказать, какие от него могут быть впечатления после Nex 1970NX? Последним пользуюсь давно, жутко доволен и то, за какими мониторами приходится временами сидеть, дает понять, что он сравнительно хорош. Но вот тесновато за ним стало последнее время. Будет ли 2311 достойной ему заменой?

    Предпочел бы снова NEC взять, но у них цены сильно кусаются, учитывая, что есть лишь (непрофессиональное) желание видеть хорошую картинку на экране.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 мая 2011 20:44
    twin1s:

    Проблема решена! Вычитал на другом форуме ( из-за подключения видеокарты к разъёму DVI-D монитора по причине ненадобности)! Цитирую: "Недоступны по причине отсутствия необходимости. Как отсутствует сцепление на машинах с автоматический коробкой.":100500: Более чем доступно объяснили!:lol:

    Ну а действительно, зачем Вам геометрия, фаза, прочее, если на монитор передается цифровой сигнал "точка-в-точку"? (Это даже сложно представить, как можно применить к цифровому изображению понятие "фаза".) Выставили "родное" разрешение в видеодрайвере и получаете сгенерированную видеоадаптером цифровую картинку.

    управление цветом
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 мая 2011 20:48

    KL-7,

    кристаллический эффект у него проявляется гораздо меньше. Возможны нарекания на углы обзора и качество подсветки (белого). У ОЧЕНЬ предвзятых пользователей (пишу этот текст за 2311 :)).

    управление цветом
  • Balrog83 Neophyte Poster
    офлайн
    Balrog83 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #285340

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 июня 2011 10:19

    Парни,особенно майк я прочитал всю ветку и так и не понял,я заядлый геймер,но в тоже время очччеень люблю насыщенные цвета,у меня самсунг 2043nw и за 2 года он меня устал,устали глаза,цвета не такие сочные как я иногда видел на других мониторах,но отклик даже не вызывает слова поперек,стоит ли мне брать 2311 или добавить и взять самсунг на тн с более большой диагональю?Суть вопроса в том-не возникнет ли дискомфорта с откликом на 2311 в динамичных играх?Заранее благодарен..

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 18 июня 2011 11:03

    Balrog83,

    увы, в игры давно не играю. Почитайте: Мониторы Dell на e-IPS: от 21,5 до 30 дюймов

    Среднее время отклика составило 8,2 мс (GtG), при этом максимальное зафиксированное значение едва превысило 10 мс — таким образом, монитор хоть и не ставит рекордов, но достаточно быстр для динамичных игр. Для сравнения, NEC MultiSync EA231WMi, построенный на аналогичной матрице e-IPS, но без схемы компенсации отклика, оказался более чем в два раза медлительнее.

    Средняя величина промаха схемы компенсации отклика составила 8,6 % — соответствующие артефакты (белые каёмки на движущемся изображении) в большинстве случаев незаметны, хотя если специально присматриваться, то увидеть их можно.

    управление цветом
  • Balrog83 Neophyte Poster
    офлайн
    Balrog83 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #285340

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 июня 2011 09:31

    Спасибо! В принципе автор обзора в конце ответил на мой вопрос(при неплохом времени отклика улучшилась цветоперередача и углы обзора) углы мне пофигу а цвета нет,правда там же и предостерегли что многие жалуются на сбои с качеством матриц,вот по этому поводу хотел бы спросить у майкззз,если я заплачу за проверку на битые пиксели то наверное есть программа(или дэад пиксел это как раз позволит?) которая позволит при приглушенном свете рассмотреть нет ли засветов или уводов например в зеленый в какой нибудь части?Я просто не пользовался дэад пиксел и на знаю что это.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 июня 2011 10:48

    Balrog83,

    я принципиальный противник покупки "кота в мешке". Если продавец не даёт возможности изучить товар на предмет брака, "в топку" такого продавца.

    управление цветом
  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 июня 2011 12:38

    Подскажите, потребуется ли менять видеокарту для этого монитора? Сейчас стоит radeon x550, в списке режимов максимальное разрешение только1600*1200

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 июня 2011 14:14

    dove,

    2560X1600 должна давать на Dual Link DVI.

    управление цветом
  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 19 июня 2011 18:54 Редактировалось Proks, 1 раз.

    дел

  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 июня 2011 21:28
    MikeZ:

    dove,

    2560X1600 должна давать на Dual Link DVI.

    судя по фото разъём на видеокарте как раз дуал линк

    Итого, чтобы получить разрешение фул хд с моим неновым радеоном х550 потребуется просто дуал линк dvi кабель?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 июня 2011 01:45

    dove,

    теоретически - да.

    управление цветом
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 июня 2011 01:51
    Proks:

    На что в общем обратить внимание.

    На внешний вид устройства, упаковку, комплектацию.

    На наличие заполненного гарантийного талона с реквизитами продавца.

    На плавные градиенты в каналах R,G,B, отсуствие битых пикселов и сабпикселов, равномерность подсветки, доступность меню, отсутствие шумов у работающего монитора.

    Я бы не заморачивался с tint/glow-эффектами, ибо какая-то паразитная засветка всегда будет и изъяны e-ips-матрицы никто не отменял.

    управление цветом