Ответить
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 24 июля 2012 10:19

    B.B.C., красиво... надо заставить себя поснимать пейзажи со штатива, может что путное выйдет.

    Kisel_S:

    в любом случае такие как вы в меньшенстве :) Снимать пейзажики для себя и складывая их на полку, при этом имея килобаксовую технику...таких по пальцам пересчитать можно. Я например кроме вас больше никого не знаю. Ваш энтузиазм вызывает уважение, т.к. у меня комерческая сьёмка уже давно одбила желание что-то снимать для полки, ребёнка снимаю и то без особого желания, жену вообще не снимаю - не интересно, пейзажики - раньше катался с коллегами закаты поснимать, и даже сам ездил, а зачем? ну выложил на сайте и что, даже спасибо никто не скажет. Вот поэтому все свадьбы и снимают - есть для кого стараться :)

    Kisel_S, у вас есть удивительная способность, периодически выдавать такие перлы, которые приводят в некоторое замешательство.

    Olympus
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 24 июля 2012 14:08

    Шо есть, то есть, талант как говорится не пропьёшь :)

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 июля 2012 18:04
    dzer:

    B.B.C., красиво...

    спасибо!

    Kisel_S:

    талант как говорится...

    "А был ли мальчик?" © М.Горький, "Жизнь Клима Самгина" ;)

  • 80940 Member
    офлайн
    80940 Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #80940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 июля 2012 13:12 Редактировалось 80940, 7 раз(а).

    a) Не понимаю, почему кто-то выкладывает в теме про качество объективов сильно зафотошопленные фото. Знаете, у меня есть старый вообще не просветленный Кэнон 50/1.9 под м39, так он вообще - то резче многих, что я видел, особенно в центре, если бы не маленький нюанс.. надеюсь, не надо объяснять, какой?

    б) По поводу светосилы и резкости. Мягкая картинка, как таковая, является плюсом лишь для строго портретных объективов. Если же объектив позиционируется как универсальный, то скажите на милость, что это за отмазка пользователю, заплатившему именно за f/1.4, что снимать надо все же на f/2.8 или выше? Если бы я не хотел снимать с большей светосилой, чем f/2.8, то купил бы именно такой объектив, скорее всего сэкономив деньги и/или вес и получив (скорее всего) лучший контраст. Отсеченное диафрагмой стекло ничего, кроме веса, не добавляет.
    Знавал я одну девушку,которая ходила с роскошным f/1.2 мануальным стеклом, но снимала на f/2.8, потому что не слышала про ND фильтры, да и фоксироваться одуваном при узкой ГРИП было, полагаю, трудновато :)

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 27 секунд

    Посмотрел RAW-ки 35mm vs 17-40
    Есть пара вопросов к BBC:
    а) вы уверены, что на 35-ке фокус не мажет, и уверены ли вы, что он выставился на бесконечность? Картинка не выглядит смазанной аберрациями, она просто выглядит, будто не в фокусе. Хотя абберации я там тоже видел.
    б) Не кажется ли вам, что тестовые фотографии получаются лучше на базовых ISO?
    В общем, мне, на мой любительский взгляд, показалось, что фокус там на близлежащих деревьях или где-то между ними, оттого и блурится все остальное. А подтвердить мою гипотезу с полной уверенностью не удалось, потому что шум на 800 исо сьел немало деталей.

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 26 июля 2012 16:05
    _E}I{_:

    Есть пара вопросов к BBC:

    1) уверен. На 100% - потом еще снимались им кадры, просто не сохранились.И я этот объектив не купил, выбрав в итоге 24/1.4
    2) кажется. :)
    Но в данном случае мне 35/1.4 (как и 24/1.4) требовался для вечерней съемки. ИСО 200 никто ночью не выставляет.
    Поэтому и стоит ИСО 800, насколько помню.
    Что касается точки фокусировки - она на фонарном столбе.До столба - метров 30...Уже давно бесконечность.

    _E}I{_:

    шум на 800 исо сьел немало деталей.

    а что же шум ничего не съел на снимках с 17-40? :) не проголодался тогда? :)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 9 июля 2013 16:47

    так что там решили с 17-40, хочу на фф его