Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Kyocera Mita FS-1120MFP

МФУ, лазерный, черно-белый, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 20 стр/мин, разрешение 1800x600 dpi, факс

  • Scumbag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scumbag Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #333191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 апреля 2017 12:25 Редактировалось Scumbag, 1 раз.

    Приобрел себе взамен ушатанного Xerox WC 3045B. Решил больше не покупать бюджетный ксерокс, поскольку был с ним неприятный инцидент - поломка за 2 недели до истечения гарантийного срока. Несколько раз приходилось разбирать из-за застрявшего листа бумаги.

    Использую дома, печать регулярная, но ее объемы порядка пачки бумаги на 2-4 месяца, а то и больше. Нужен факс для ИП.
    Из плюсов - входной лоток больше и закрывается внешней крышкой, которая закреплена. Из минусов - нет отсека для ручной подачи бумаги, для двухсторонней печати приходится открывать крышку и класть листы поверх чистых. Но к счастью у нее предусмотрена защелка, т.е. ее можно оставить в открытом положении, что довольно удобно. При выходе из принтера листы имеют прямой след на расстоянии примерно по 8 см от краев. Видимо так действует механизм вывода бумаги.
    Пробовал отправить факс. Получилось, но пока точно не представляю, т.к. было несколько попыток, но пришел всего 1 лист.
    Принципиально от бюджетного ксерокса не отличается. Картридж также выполнен в виде бункера.

    Итоговая оценка: МФУ неплох для домашних целей. Для офиса, думаю, будет слабоват. Выигрывает аналоги ценой. По отзывам - живет дольше ксерокса - посмотрим.

    Кто может подсказать хитрости использования: перепрошивка, заправка картриджа и т.п.

  • 1430241 Neophyte Poster
    офлайн
    1430241 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1430241

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 мая 2017 13:29
    Scumbag:

    Кто может подсказать хитрости использования: перепрошивка, заправка картриджа и т.п.

    Курите ветку про принтер FS-1040, тот же принцип заправки, бункер аналогичный.

  • Scumbag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scumbag Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #333191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июня 2017 16:39

    Появилась проблема использования аппарата в качестве факса. Получилось один раз отправить факс, который стоял в автомате на контору сестре.
    При необходимости не могу отправить факс. Не знаю как.

  • Scumbag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scumbag Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #333191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 января 2018 12:10 Редактировалось Scumbag, 2 раз(а).

    Прошло более половины года владения этим МФУ. Впечатления положительные. Родной картридж закончился быстро и я начитавшись фигни здесь на форуме немного очканул и купил оригинальный. Прошло 2500 листов и я не додумался просто зажать красную кнопку и ОК и дальше юзать остатки оригиьного тонера. Купил на замену картридж Булат (в целом не советую). Через около 100 листов начался серый фон. Это произошло из-за смешения тонеров в блоке проявки.
    А теперь о хороших сторонах сего аппарата. Сравнивал я его с ксероксом wc-3045 и сейчас сравню. Ксерокс г-но. Потому что у киосеры фотобарабан и блок проявки вынимаются без инструментов руками! Так вот, нужно просто удалить весь тонер из блока проявки пылесосом. Руководства уже есть на ютубе. А также почистить всё. Ну и заодно опорожнить бункер отработки. И всё, печать снова чистая на неоригинальном картридже с неоригинальным тонером.
    Снова вспоминаю свой Ксерокс как кошмар, когда я его разбирал, чтобы вынуть застрявший лист. Это не простая процедура. Здесь все намного проще.
    На последок мое резюме. В будущем буду просто заправлять картридж через шторку. К счастью уже есть 2 пустых. Нужно только определиться с тонером. Может подскажет кто-нибудь, какой лучше.
    ПС обратил внимания на цену, почти 600 рублей! Я брал всего за 300 ещё в апреле. Повезло?¿

  • 1430241 Neophyte Poster
    офлайн
    1430241 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1430241

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 января 2018 12:48
    Scumbag:

    ПС обратил внимания на цену, почти 600 рублей! Я брал всего за 300 ещё в апреле. Повезло?¿

    снят с производства, поэтому

    Тонер есть оригинал для заправки, в лс если что

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 17 января 2018 19:03

    1430241, потому что расстаможка или другие пошлины увеличились, а тонер есть совместимый намного дешевле и ничем абсолютно не уступающий по качеству...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Scumbag Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scumbag Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #333191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 июня 2020 19:32

    Отчет по данной модели спустя 3 года активной эксплуатации:
    Отпечатал 13750 листов. Проблем нет никаких. Листы не жует. Если что-то и было, то я точно уже не помню, но всегда все доставалось безболезненно.
    Печать четкая. Из дефектов - изредка на листе в произвольном месте появляется черная точка одного и того же диаметра. Для документов это не критично.
    У меня 2 оригинальных картриджа. Для них купил тонер Tomoegawa ED-11, это оригинал для данной модели. Заправляю сам через шторку картриджа ничего не сверлив и не ломая. Грязновато, но зато бесплатно и надежно.
    Факсом вообще не пользуюсь, но очень удобна подача на сканирование сверху, особенно когда нужно скопировать пачку бумаг. Это большой плюс данной модели. Если часто есть нужда копировать быстро стопку документов, то приобретение оправдано.
    В целом очень доволен, что приобрел данный аппарат.