Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кухонные плиты

GEFEST 2231-01 К3

  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 апреля 2017 22:32

    Катал, катал отзыв - и почему-то не опубликовали, хз. Если что интересует - спрашивайте. Коротко - берите лучше эту. Отвечаю на Ваш главный вопрос - "стоит ли переплачивать за Бош лишний лям" - отвечу - не стоит.

    Серебронкс
  • coold3n Member
    офлайн
    coold3n Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #285884

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 июня 2017 22:57

    Подскажите, стоит ли брать, как она вам в эксплуатации, технические нюансы и практически( как загрязнения видны, легкость ухода)?

  • 2242293 Neophyte Poster
    офлайн
    2242293 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2242293

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2017 23:28

    загрязнения видны как и на любой другой варочной панели стеклянной чёрной, если не запускать то протёр микрофиброй со средством и всё чисто . а так можно взять белую на ней меньше видны пятна... а так модель не чем не хуже того же боша и тем более лучше чем ханса...

  • rezak66 Junior Member
    офлайн
    rezak66 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #288053

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 августа 2017 09:40

    Скажите удобно ли такое размещение комфорок?

  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 ноября 2017 12:19

    Я уже задолбался отвечать всем на вопросы. Напишу сюда хоть мой ответ человеку.

    Стоит плита эта уже год. Ни разу не подводила. Прекрасно выглядит, стильно. Моется так же, как и остальные, минут 10. За год не разу не словил себя на мысли, что там написано gefest. Варочные с вог конфоркой можно смело брать. Я уже вроде писал, что единственный минус этой плиты - она на кухню небольшую, с небольшими хотелками по сковородкам. На неё можно поставить 2 большие сковородки, и турку. Даже для 3 сковородок одновременно - эта модель не подойдёт. Расположение конфорок удобное - нам на двух человек нормально. Но если у Вас жена херячит по 4 блюда одновременно и кухня позволяет большую варочную панель установить - берите что-то другое. На Вог конфорке херячит по 6 раз на день чайник. Греет быстро.
    А вот духовой гефест Вам брать не советую. По отзывам людей, которые купили последние модели гефеста - не довольны. А посоветовал бы взять электролюкс с паром. Сам себе такую поставил - не жалею. У тёщи тоже электролюкс уже 6 лет.
    Модели с паром интересные. Выпечка крутая получается.
    Вот Вам фото с моей времянки:

    Серебронкс
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 7 декабря 2017 21:52 Редактировалось ssaf, 1 раз.

    belarusdds, временная конструкция у тебя :super:
    Чую такую же придется делать, т.к. старую кухню и плиту выкинуть уже назрело, а на новую деньги долго копить придется.

    По работе поверхности Гефестовской еще пара вопросов:
    1. Электророзжиг нормально работает, не косячит (например, после того, как на конфорку что-то из кастрюли убежит)?
    2. Газ-контроль нормально срабатывает, если огонь гаснет?
    3. Насколько стекло стойко к царапинам, чем моете?
    4. С чугунных решеток и верхушек конфорок покрытие не облазит?

  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 декабря 2017 20:05 Редактировалось belarusdds, 1 раз.
    ssaf:

    belarusdds, временная конструкция у тебя :super:
    Чую такую же придется делать, т.к. старую кухню и плиту выкинуть уже назрело, а на новую деньги долго копить придется.

    По работе поверхности Гефестовской еще пара вопросов:
    1. Электророзжиг нормально работает, не косячит (например, после того, как на конфорку что-то из кастрюли убежит)?
    2. Газ-контроль нормально срабатывает, если огонь гаснет?
    3. Насколько стекло стойко к царапинам, чем моете?
    4. С чугунных решеток и верхушек конфорок покрытие не облазит?

    Спасибо :rotate:
    1. Нет. Даже после мытья зажигается сразу.
    2. Не пробовал. Но почему-то думаю, что да.
    3. Мою обычной губкой с разными средствами. Полтора года - царапин нет.
    4. Нет.

    Серебронкс
  • poliaks Senior Member
    офлайн
    poliaks Senior Member

    714

    14 лет на сайте
    пользователь #211358

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 марта 2018 07:05

    Здравствуйте посаветуйте варочную панель брать?
    GEFEST 2231-01 К12
    MAUNFELD EGHG.64.33CW/G
    MAUNFELD MGHG 64 76W
    Спасибо жду ответа.

    TOYOTA Club Belarus
  • SU5ANIN Junior Member
    офлайн
    SU5ANIN Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #303702

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 апреля 2018 10:40

    У меня в пользовании 2231-01 К3, есть один огромный косяк - тухнет большая комфорта при открытии/закрытии шкафчика снизу. Сервисный центр ни чем помочь не смогу, проклейка плотным скотчем снизу не помогла( - это мега совет от сервиса.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Да, и ещё, через 2 недели после пользования перестал работать один газ-контроль, ждали замену почти месяц. Не купляй беларусскае, десять раз пожалел, что почитал отзыв на форуме повелся на цену(.

  • tixiro92 Junior Member
    офлайн
    tixiro92 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #423991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 июля 2018 18:05

    Добрый день, увидела я такой вот ужасный отзыв на данную модель варочной панели https://catalog.onliner.by/hob_cooker/gefest/223101k3/reviews?region=minsk

    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким?

    Уже была готова заказать, а вот сейчас сомневаюсь...

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 8 сентября 2018 10:45
    SU5ANIN:

    У меня в пользовании 2231-01 К3, есть один огромный косяк - тухнет большая комфорта при открытии/закрытии шкафчика снизу. Сервисный центр ни чем помочь не смогу, проклейка плотным скотчем снизу не помогла( - это мега совет от сервиса.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Да, и ещё, через 2 недели после пользования перестал работать один газ-контроль, ждали замену почти месяц. Не купляй беларусскае, десять раз пожалел, что почитал отзыв на форуме повелся на цену(.

    У Вас все понятно, нарушение конструктивных особенностей шкафа/ящика куда встраивать технику.
    может Гефест и не предусмотрел эти моменты, думаю никто не ожидал из других производителей.
    По шкафу видно, что при резком открытии двери Вы создаете разряжение, как следствие среда (воздух) из панели стремиться заполнить брешь в шкафу, мало того создается инжекция, вот пламя и гаснет.
    Но это теория, хотя возможен тот вариант, что я описал.
    Еще Вы написали, что что-то полетело, все же толкает на мысль, что был и есть брак в панели.
    И тут бы я на Гефест не гнал, поменяли отлично, у других бы вообще могли возникнуть проблемы, учитывая, что это газ и чтобы ввезти ЗЧ в РБ, нужно больше времени и денег.

    tixiro92:

    Добрый день, увидела я такой вот ужасный отзыв на данную модель варочной панели https://catalog.onliner.by/hob_cooker/gefest/223101k3/reviews?region=minsk

    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким?

    Уже была готова заказать, а вот сейчас сомневаюсь...

    Такого не должно быть ни у Гефеста, ни у Электролюкса и даже не у дорогущей Миле или Гаринье.
    Тот отзыв писала банальная блондинка (да простят меня Боги).
    Вы сами подумайте, Гифест и тестирует свои панели хахахаха! Все верно, они просто копируют с других производителей, просто меняя внешний вид - данная модел - это чистый аристон ))))) +/- немного изменений.
    по сему, чую не правильную установку )))).
    110 градусов - хахаха, при такрой длительной температуре, может быть пожар ))).

    ну и как постфактум, я честно говоря мимо проходил, но так как у мамы больше года эта панель и духовка белого цвета от Гифест, я скажу за такие деньги лучше нет и не будет. Ставил сам, подключал и тестировал все сам, при этом дал на лапу газовщику, чтобы не дурил головы..... ну не доверяю я такое олкашам.
    По браку, тут у всех есть нюансы, хотите меньше нюансов (мало кто берет), то берите Миле +1к$ ))))).
    ну и на последок, в прошлой жизни есть корка ИТР240 - это газовое оборудование, котлы и т.п. с давление ниже магистарльных, с правом технадзора. кое что помню и разбираюсь

  • belarusdds Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belarusdds Senior Member Автор темы

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 ноября 2018 21:07

    Я просто ржу с отзывов. Люди встраивают в обычные шкафы варочные и проверяют температуру около вок комфорки :trollface: :molotok:
    Прошло 3 года. Нареканий на варочную - нет.

    Серебронкс