• ИНКА1995 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ИНКА1995 Neophyte Poster Автор темы

    5

    4 года на сайте
    пользователь #1705642

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 апреля 2017 10:28

    Подскажите, можно на несовершеннолетнего (если она приходится сестрой) вывезти технику С Польши?

  • 2132017 Junior Member
    офлайн
    2132017 Junior Member

    93

    2 года на сайте
    пользователь #2132017

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 апреля 2017 21:09

    ИНКА1995, да,можно.
    Согласно п. 5 ст. 355 ТК ТС таможенное декларирование товаров для личного пользования физического лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, производится лицом, его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, иным сопровождающим его лицом либо представителем перевозчика при отсутствии сопровождающих лиц, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, иных лиц - руководителем группы либо представителем перевозчика).