Ответить
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 26 января 2018 15:59 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 января 2018 20:15

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 января 2018 01:08
    Hlupa:

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

    Глупости говорит ваш директор)

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 января 2018 18:07
    Hlupa:

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

    я так понимаю, фирма, которой руководит ваш директор, процветает, с таким-то подходом? :D

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 января 2018 22:08 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Clerk89 Junior Member
    офлайн
    Clerk89 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #798387

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 января 2018 00:27
    Hlupa:

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

    Зачем дизморалите людей постарше этим бредом?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 29 января 2018 12:28
    Clerk89:

    Hlupa:

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

    Зачем дизморалите людей постарше этим бредом?

    на гироскутере ехал, смузи хлебал. упал, головой ударился. вот и пишет всякое

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 29 января 2018 14:15 Редактировалось _SHADOW_, 1 раз.
    Hlupa:

    Как говорит мой директор я бы и рад принимать на работу програмистов после 35, но это уже не програмист. Поэтому если влазить в IT то не в 30 лет. Поздно.

    Держите нас вкурсе, информация очень полезная. :D

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 4 февраля 2018 22:31 Редактировалось liclio, 2 раз(а).

    Ser_Val, Доброго времени суток, что то маловато от вас информации, - а именно:
    1. Какие курсы заканчиваете (платные-бесплатные, сколько времени учитесь и когда стали на путь силы :)
    2. Странно что ваши подаваны не объяснили что требуют от программера на собеседе (программа курса и что вынесли за пенаты, кроме конспекта и "исписанного" жесткого диска).

    Общался недавно (пара месяцев тому назад) с хорошими людьми (сеньоры и сеньориты :D и другие из ведущих компаний на рынке)- было два варианта:
    1. Указывают требование к возрасту (как правило это тестеры)---нооо, не из-за того что ты старше и не understand, а лишь по тому что в данном возрасте over 70% имеют семью и отдавать 12-15 часов из 24 не все смогут, особенно первые 8-12 месяцев (у кого-то более).
    2. Вторая часть---нужен не возраст-нужны знания и стремление для получения новых (для примера в одной именитой компании были тестовые задания для получения Junior Developer из категории стажёр. Из 12 человек прошло 3-е, возраст 36,29,27).
    Таких случаев выше крыши и у друзей-знакомых и у одноклассников (самый интересный случай в универе: преподу 52 года(историк) --- математика для него что проклятие, но ничего - за 11 месяцев достиг того(я думаю и по настоящий момент продолжает трудиться), что получил приглашение (успешно прошёл собеседос) в Литовскую фирму на должность бэк-энд разработчика.

    А эти высеры, про возраст как по мне пишут те кто не смог прыгнуть выше собственной головы и на данный момент сидит в госе с законченным ПОИТом(в лучшем случае) и с умным видом заправляет картриджи---при том в трудовой "я = программист" :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    По поводу работы: вы хоть свои знания напишите- я думаю знающие люди вам подскажут, а вообще странный вопрос - работа сама вас найдёт, просто надо погрузится в "среду". :)

    Time to win.
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 5 февраля 2018 21:22
    liclio:

    По поводу работы: вы хоть свои знания напишите- я думаю знающие люди вам подскажут, а вообще странный вопрос - работа сама вас найдёт, просто надо погрузится в "среду".

    Джуниоров не ищут, от них отбоя нету и так, выбирай мясцо посвежее.

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 5 февраля 2018 21:27
    SpiritMoon:

    Джуниоров не ищут, от них отбоя нету и так, выбирай мясцо посвежее.

    А толковых, так наверное каждый первый, да? :trollface:

    Time to win.
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 5 февраля 2018 22:00
    liclio:

    SpiritMoon:

    Джуниоров не ищут, от них отбоя нету и так, выбирай мясцо посвежее.

    А толковых, так наверное каждый первый, да? :trollface:

    Каждый второй-третий, если приглашать не всех кого попало, а смотреть на домашние проекты или резюме.

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 6 февраля 2018 00:23 Редактировалось liclio, 2 раз(а).

    Судя по вашей повязке :D все кто более менее освоил JS рвутся быть джунами в вашей среде (а для души не вариант? :trollface: ), но на сколько мне известно там и "вход попроще".
    В данном ракурсе,- вопрос был задан и процитирован именно про Java, а мне интересно какие знания есть(были получены) у вопрошающего за время посещения курсов и круглосуточных ковыряний литературы.

    Time to win.
  • Ser_Val Senior Member
    офлайн
    Ser_Val Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1383529

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 февраля 2018 01:11
    liclio:

    Судя по вашей повязке :D все кто более менее освоил JS рвутся быть джунами в вашей среде (а для души не вариант? :trollface: ), но на сколько мне известно там и "вход попроще".
    В данном ракурсе,- вопрос был задан и процитирован именно про Java, а мне интересно какие знания есть(были получены) у вопрошающего за время посещения курсов и круглосуточных ковыряний литературы.

    Знания пока ещё не получены в полном объёме. Из того, что изучено - это основы, я так понимаю. А конкретно: основы синтаксиса (форы-ифы-массивы-итд), принципы ООП(классы-интерфейсы-полиморфизмы-дженерики-итд), коллекции, анотации, рефлекшн, исключения, потоки ввода-вывода, многопоточность-синхронизация-конкарент, общие представления о автотестировании junit...

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 6 февраля 2018 13:41 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    liclio:

    Судя по вашей повязке все кто более менее освоил JS рвутся быть джунами в вашей среде (а для души не вариант? ), но на сколько мне известно там и "вход попроще".

    Где попроще? Вы или далеки от темы, или хотите потролить, на меня это не действует. :trollface: Причем тут среда, при чем тут ждуны, можете объяснить?
    Вы задали вопрос про толковых ждунов, вам ответили, а верить или закрывать глаза на правду, ваше право. Та байка, про то, что 1 на 100 толковый ждун, не для нынешних реалий. Если человек пробился на собеседования, вероятность того, что заслуженно, высока, и таких кандидатов много. Или вы хотите прочитать что-то сладкое для ваших глаз, мол "одни рукожопы, а я толковый гуру на все руки, но вот, цуки, не берут"? Так и пишите "хочу, чтобы меня подбодрили, а то приуныл".
    p.s. Я работаю для души, если вас это так волнует, сменивши Java на стэк JS (фронт + бэк).

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 6 февраля 2018 22:47

    SpiritMoon, Даже не знаю кому верить, вам или толпе с улицы АК, которые все в один голос кричат, что программистов много, но толковых из них единицы(троллить я конечно люблю, но в данной теме -как в собственную кружку плюнуть :trollface:
    Меня бодрит зарядка и контрастный душ. :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Сменили J на JS, сколько лет то и в том и в другом?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Ser_Val, А курсы то, чьих будут?

    Time to win.
  • Wherever Neophyte Poster
    офлайн
    Wherever Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2409606

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 февраля 2018 09:57

    Не слушай никого, никогда не поздно начать учиться. Первым делом займись плотным изучением английского. Это просто как прочный фундамент будет. После чего почитай про разные языки и области индустрии, выбери что-нибудь по душе. Я бы советовал начинать с фронтэнда. Даёт неплохую основу. после учиться проще, так как примерно понимаешь как и что работает. В частности, javascript неплохо идёт

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 7 февраля 2018 10:34
    liclio:

    SpiritMoon, Даже не знаю кому верить, вам или толпе с улицы АК, которые все в один голос кричат, что программистов много, но толковых из них единицы(троллить я конечно люблю, но в данной теме -как в собственную кружку плюнуть :trollface:
    Сменили J на JS, сколько лет то и в том и в другом?

    Недостаточно, чтобы гнуть пальцы о своём превосходстве, но достаточно, чтобы остаться довольным выбором и тому, чем занимаюсь.
    А это вам решать кому и чему верить, я слишком ленивый, чтобы переубеждать «левого» человека.
    Вы можете рассказать своё авторитетное мнение и подкрепить его своим опытом, у нас же здесь дискуссия, по флагу в руки.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 7 февраля 2018 12:06 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 7 февраля 2018 13:27
    Scorpion_RM:

    А менторство в каком-либо виде у нас существует, чтобы договориться с прошареным опытным человеком, который тебя будет консультировать, пинать, давать советы по составлению резюме, задавать направление движения и тд. и тп. ?

    В интернете куча менторов с отзывами и без ))