Ответить
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 29 декабря 2017 17:49

    SLY_BY, ну так трудиться надо, опы лизать, показывать какой ты незаменимый руководитель, всё как везде.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #242494

    Профиль

    92
    # 29 декабря 2017 18:03
    rumyn08:

    SLY_BY, ну так трудиться надо, опы лизать, показывать какой ты незаменимый руководитель, всё как везде.

    1. Жаль, так и не увидел ответа на свой вопрос про заводы и уровень ЗП.
    2. Не нужно путать теплое и мокрое. Пахать нужно везде, НО - важно понимать где ты будешь лет через 5.
    3. Методика в Ваших словах --- та, что после слов "трудиться надо" --- не для всех очевидно подходит )))).

  • Jkrosha Junior Member
    офлайн
    Jkrosha Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1157710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 декабря 2017 18:07 Редактировалось Jkrosha, 1 раз.
    SLY_BY:

    rumyn08:

    DoberMan, всё осилил.
    Не проще ли прийти на завод, получать свои попиццот, потом заняться тем же карьерным ростом и получать те же 3000$ в лице топ-менеджера.
    Там непросто, ну и там непросто.

    Ради интереса, какая ЗП с 15 января обещана?

    Вот серьезно)))) ? На каком заводе с по 500уе Вы придете и станете получать 3000 уе даже через 4 года?) приведите пример хоть один(если Вы конечно не ставленник гена))))) --- желательно цепочку по должностям. Наивно полагать, что на заводе такой вариант проканает. Для информации ВАМ лично --- уровень ЗП на заводах не поменялся, ИБО --- с внешним рынком ничего не меняется в плане реализации продукции.

    и давайте не будем забывать о родственных связях! Вот они творят чудеса и ЗП может как раз таки от этих родственных связей зависеть. Работала в госструктуре, получала меньше, чем племянник руководителя, но выполняла работу и за себя, и за него. А.. и ему как отличному специалисту комнату в общаге дали. Я думаю, он чуть быстрее пойдет по карьерной лестнице в этой организации)

    В IT пока нет таких очевидных родственных связей, или ты с мозгами, и работаешь и зарабатываешь собственными силами. Или...

  • artem199586 Neophyte Poster
    офлайн
    artem199586 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1313577

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 декабря 2017 18:35

    РЕБЯТА , есть желание и много идей относительно мобильных игр и приложений. Много чего хочется реализовать, обговорить с людьми которые в этом не первый год , выстрелит та или иная игра или нет и т.д. Но на данный момент не понимаю откуда и с чего начать. Помогите, укажите правильный путь, в каком направлении идти ?!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 29 декабря 2017 18:52 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    artem199586,

    Помогите, укажите правильный путь, в каком направлении идти ?!

    Цифровизация жизни: искусственный интеллект, блокчейн и др.
    Без вариантов :znaika:
    Поэтому - все на курсы майнинга :D

    Не тормози – включай мозги
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 29 декабря 2017 18:58
    Jkrosha:

    давайте не будем забывать о родственных связях!

    Ну куда же без них?! Ну и друзья там всякие.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    SLY_BY:

    Жаль, так и не увидел ответа на свой вопрос про заводы и уровень ЗП.

    Попиццот? В Минске практически на любом заводе и госпредприятии, именем революции.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Грязными, разумеется.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 декабря 2017 19:01

    Нафига быть "ссаным" дрочером цифр если можно вынимать в продажах не меньше?

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 29 декабря 2017 19:08 Редактировалось DoberMan, 2 раз(а).

    Aelwyn, 5 неполных лет работал менеджером по продаже автозапчастей у крупного импортера. ЗП из года в год не то, что не росла, она уменьшалась. Не только у меня, но и у всех моих коллег. При том, что оборот и планы постоянно росли.

    Ну и дежурная шутка про манагеров.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 декабря 2017 19:08 Редактировалось Scorpion_RM, 3 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #242494

    Профиль

    92
    # 29 декабря 2017 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Aelwyn:

    Нафига быть "ссаным" дрочером цифр если можно вынимать в продажах не меньше?

    ))) И снова конструктивный вопрос):
    1. Что нужно продавать что бы зарабатывать 2000 уе? Благодарен за пример буду.
    2. Какой тип продаж - длинные -короткие, холодные звонки или Ваш товар на вес золота и Вам ломают телефон?))))
    3. Как же сезонность?
    4. И, это с премией или БЕЗ?) Премия, уверен, на карточку?)
    5. Скорее всего Вы директор, и рассказываете всем соискателям, что пацаны, минимум 1к у вас уже через полгода?)
    6. Где Вы видели продажи без цифр? (Как минимум план продаж).
    7. И, если Вы не будете дрочером --- Вы нигде ничего не заработаете, иначе --- так будете ходить на работу для голого оклада.

    Согласен с DoberMan про:
    5 неполных лет работал менеджером по продаже автозапчастей у крупного импортера. ЗП из года в год не то, что не росла, она уменьшалась(добавлю --- уменьшалась в уе). Не только у меня, но и у всех моих коллег.

  • Gring00 Member
    офлайн
    Gring00 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #241965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 декабря 2017 20:24
    SLY_BY:

    Что нужно продавать что бы зарабатывать 2000 уе?

    Есть такая народная пословица, лайтовый вариант которой звучит как: "Не надуришь - не проживёшь".
    Так вот, чтобы зарабатывать вожделенные 2k - придется "дурить" или таможню, или налоговую, или простой народ (тобишь ваших же мам/пап/дядь/бабушек/дедушек). По-другому никак.
    Есть маленький процент продавунов из региональных представительств - всеми известных контор, которые розницей не занимаются. Вот эти да, имеют гораздо больше 2k. Но и в IT такие крупные "рыбы" обычно имеют бонусы за успешный проект. Причем эти бонусы в 5-ти значных цифрах в валюте.
    Просто процент "Вайтишников" с деньгами гораздо больше всяких разных менеджеров по продажам чего-то-рандомного.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 29 декабря 2017 20:44
    Scorpion_RM:

    Когда я увижу Blockchain Development в образовательных курсах (всякие там Solidity и etherium)? :D
    Может уже учат на ICO организаторов и майнинг фермеров ? До запуска АЭС нужно подготовиться и получить востребованную доп. специализацию). На эксперта по торговле деривативами на криптовалюты не хочу идти учиться). Жду более интересных предложений)

    В эту тему https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148

    Не тормози – включай мозги
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 29 декабря 2017 22:15
    DoberMan:

    Есть 100% изи действующий рецепт, как войти в АйТи, если ты старпёр (over 30 years). Не путать со стартАпером!

    Делать надо всего ничего, а именно:
    0: Мечтать об огромной ЗП (мечтать долго, но сидеть на попе ровно, пока кризис не придет. И не важно какой это кризис - Республиканский , или среднего возраста)
    1: Поднять пятую точку и принять волевое решение войтиВАйТи.
    2: Выбрать направление. DEV, QA, BA, SA, SALES, etc... Их действительно много!
    1: В зависимости от выбора начать учиться. Я выбрал DEV (Java)
    5: Пройти 100500 курсов по выбранной специальности. Я выбрал ЯП: JavaRush 13 уровней + какие нибудь 4 месячные курсы Java.
    2: Отослать over 100 резюме по запросу выбранной специальности.
    3: Принять 100 ответов с ответом: Вы никто, и звать вас никак. Таких как вы 200 желающих.
    4: Не отчаиваться и найти ту фирму, которая предложит тебе собес.
    5: Пройти первый этап отбора (обычно 4 часа)
    6: Пройти личное собеседование. (обычно 0.5 час)
    7: Пройти бесплатное обучение за счет компании (месяц)
    8: Пройти стажировку (2 недели)
    9: Получить предложение о работе.
    10: Пройти Испытательный Срок.

    Я сейчас на 10 пункте. В середине января 2018г. приступаю к работе. Как видите, нет ничего проще.

    Насчёт отрывания пятой точки - почти не согласен, т.к. её как раз наоборот нужно припечатать на долго, т.к. это вторая необходимая способность для вхождения в АйТи ). Ну а первая нужная - умение читать.

    Когда - то тоже описывал план вхождения для тех кому за 30 https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16834763 .

    Вобщем, удачи желающим, получится всё.

    Pi kawa,pishy na java
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 29 декабря 2017 22:32 Редактировалось DoberMan, 1 раз.

    *ART, Я читал твой пост около года назад, . Помню, еще подумал: "Раз у него получилось, то и у меня должно!" Так оно и вышло :)

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • greycouncil Junior Member
    офлайн
    greycouncil Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #495599

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 декабря 2017 23:38
    DoberMan:

    Есть 100% изи действующий рецепт, как войти в АйТи, если ты старпёр (over 30 years). Не путать со стартАпером!
    Эксклюзивно для диванных воинов Onliner.
    Может быть поможет, для поколения "Z", но это не точно :)
    От осознания до JobOffer всего-то надо потратить 1 год и 2 месяца. Как написано в классике: "Еще 5000 ведер и золотой ключик у тебя в кармане"

    Делать надо всего ничего, а именно:
    0: Мечтать об огромной ЗП (мечтать долго, но сидеть на попе ровно, пока кризис не придет. И не важно какой это кризис - Республиканский , или среднего возраста)
    1: Поднять пятую точку и принять волевое решение войтиВАйТи.
    2: Выбрать направление. DEV, QA, BA, SA, SALES, etc... Их действительно много!
    1: В зависимости от выбора начать учиться. Я выбрал DEV (Java)
    5: Пройти 100500 курсов по выбранной специальности. Я начал с JavaRush: 13 уровней. Потом какие нибудь 4 месячные курсы Java.
    2: Отослать over 100 резюме по запросу выбранной специальности.
    3: Принять 100 ответов с ответом: Вы никто, и звать вас никак. Таких как вы 200 желающих.
    4: Не отчаиваться и найти ту фирму, которая предложит тебе собес.
    5: Пройти первый этап отбора (обычно 4 часа)
    6: Пройти личное собеседование. (обычно 0.5 час)
    6.5: Дождаться начала обучения. (от двух до 4 месяцев ожидания)
    7: Пройти бесплатное обучение за счет компании (месяц)
    8: Пройти стажировку (2 недели)
    9: Получить предложение о работе.
    10: Пройти Испытательный Срок.

    Я сейчас на 10 пункте. В середине января 2018г. приступаю к работе. Как видите, нет ничего проще.

    Проверил на себе лет 5 назад. Действительно работает... Но поступил вот как:
    Пришел в офис к начальству айти компании сказал кто я, что я не шарю, но очень хочу. Посадили на оклад 150 уе. Научили чему смогли, дальше курсы, обучалово, опыт на проектах... Прошло 5 лет - Я папа в своей нише айти, на зп жалуюсь, но по тому, что иногда левыми прилетает больше чем зп за год.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    16908

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 30 декабря 2017 00:33
    rumyn08:

    Не проще ли прийти на завод, получать свои попиццот, потом заняться тем же карьерным ростом и получать те же 3000$ в лице топ-менеджера.

    Реальные примеры в студию.

  • nazar_n Member
    офлайн
    nazar_n Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #256228

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 декабря 2017 00:37 Редактировалось nazar_n, 1 раз.
    DoberMan:

    Есть 100% изи действующий рецепт, как войти в АйТи, если ты старпёр (over 30 years). Не путать со стартАпером!
    Эксклюзивно для диванных воинов Onliner.
    Может быть поможет, для поколения "Z", но это не точно :)
    От осознания до JobOffer всего-то надо потратить 1 год и 2 месяца. Как написано в классике: "Еще 5000 ведер и золотой ключик у тебя в кармане"

    Делать надо всего ничего, а именно:
    0: Мечтать об огромной ЗП (мечтать долго, но сидеть на попе ровно, пока кризис не придет. И не важно какой это кризис - Республиканский , или среднего возраста)
    1: Поднять пятую точку и принять волевое решение войтиВАйТи.
    2: Выбрать направление. DEV, QA, BA, SA, SALES, etc... Их действительно много!
    1: В зависимости от выбора начать учиться. Я выбрал DEV (Java)
    5: Пройти 100500 курсов по выбранной специальности. Я начал с JavaRush: 13 уровней. Потом какие нибудь 4 месячные курсы Java.
    2: Отослать over 100 резюме по запросу выбранной специальности.
    3: Принять 100 ответов с ответом: Вы никто, и звать вас никак. Таких как вы 200 желающих.
    4: Не отчаиваться и найти ту фирму, которая предложит тебе собес.
    5: Пройти первый этап отбора (обычно 4 часа)
    6: Пройти личное собеседование. (обычно 0.5 час)
    6.5: Дождаться начала обучения. (от двух до 4 месяцев ожидания)
    7: Пройти бесплатное обучение за счет компании (месяц)
    8: Пройти стажировку (2 недели)
    9: Получить предложение о работе.
    10: Пройти Испытательный Срок.

    Я сейчас на 10 пункте. В середине января 2018г. приступаю к работе. Как видите, нет ничего проще.

    Молодец. Дико респектую. Знаю на своей шкуре каково это. У меня похожий список, только я потратил полтора года и попал в контору без обучения за счет компании и стажировок. Уже 4 месяца я работаю Java разработчиком.

    От себя хочу добавить что все реально, если есть цель и не сидеть на жопе.
    И да, мне 30 и я без вышки.

  • Metic Member
    офлайн
    Metic Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339008

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 декабря 2017 08:51 Редактировалось Metic, 2 раз(а).

    "офигел", кто-то 3 года отработал и уже senior... :lol:

  • Bose_x Member
    офлайн
    Bose_x Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #772783

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 декабря 2017 09:55

    В целом верно описано. Сам стал прогером в 31 год (изначально образование техническое, инженер).
    Только чувак забыл указать такие мелочи, как:
    - 1.5 года нужно брать где-то денюжки, ибо не всех мамка будет содержать на шее. Пьянки-гулянки придётся забыть, погрузиться в себя. А девушка съеbёт туда где попе теплее (привыкай, это агроБеларусь, детка!)
    - не факт, что момент трудоустройства наступит через 1.5 года. Со всеми курсами и беготнёй до первой монетизации у меня ушло года два
    - области в которых придётся работать довольно скучны и далеко не всем подойдут по духу/ Иными словами жажда бабла должна стократно перевешивать внутренний дискомфорт, получаемый от работы
    - чтобы во всё врубиться, потребуется ОЧЕНЬ много времени, самомотивации и штудирования различного рода учебных материалов. (белорусская публика в большинстве своём ожидает скорой отдачи от т.н. курсов, и им невдомёк, что для трудоустройства нужно осилить тонны информации в 1000 раз превышающие материалы, которыми кормят на курсах)
    - твоё резюме будут "футболить" тысячу и один раз
    - различного рода дипломы о прохождении курсов во время собеседований лучше засунуть подальше

    .. женат я на дороге и девчонке одной
  • shamurze Junior Member
    офлайн
    shamurze Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #941529

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 декабря 2017 10:50

    Техпроцесс составлен со знанием дела.И вроде всё просто.
    В течении последних лет 15 периодически пытаюсь заняться этой темой,не получается.Вроде не дурак,читаю много.И время есть,работаю сам на себя,18 лет автопокраски и кузовщины.
    Вот недавно скачал Вирта,Кормена,начинаю читать,мозги закипают,сознание просто перестаёт воспринимать.Мне и раньше высшая математика,сапромат были ад и израиль.Вроде не тупой и выдержки хватает в силу профессии,но в эту реку войти не могу.
    Просто смириться или что-то я всё-же делаю/начинаю не так?