Ответить
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 11 мая 2017 16:31

    AlexMV, лучше ветку форума создать.
    Напр. "Изучаем Java", делимся опытом и т.п.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • SouthernMan Junior Member
    офлайн
    SouthernMan Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #302865

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 мая 2017 16:58
    Ivan Igorevich:

    AlexMV,

    На таком уровне английский у меня есть, вот с разговорным хренова.

    Depends on... так-с сказать.
    Если джун - без шансов,
    если матерый сеньер - возьмут

    Вообще то в разговорном английском говорят It depends ...

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 11 мая 2017 17:22 Редактировалось DoberMan, 2 раз(а).
    SouthernMan:

    Ivan Igorevich:

    AlexMV,

    На таком уровне английский у меня есть, вот с разговорным хренова.

    Depends on... так-с сказать.
    Если джун - без шансов,
    если матерый сеньер - возьмут

    Вообще то в разговорном английском говорят It depends ...

    Ну раз уж на то пошло, то полная фраза: It depends on ... то есть, правы оба :)
    it depends on many factors
    it depends on my mood
    it depends on season
    it depends on the situation....

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • exzam Junior Member
    офлайн
    exzam Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1702510

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 мая 2017 00:40
    DoberMan:

    SouthernMan:

    Ivan Igorevich:

    AlexMV,

    На таком уровне английский у меня есть, вот с разговорным хренова.

    Depends on... так-с сказать.
    Если джун - без шансов,
    если матерый сеньер - возьмут

    Вообще то в разговорном английском говорят It depends ...

    Ну раз уж на то пошло, то полная фраза: It depends on ... то есть, правы оба :)
    it depends on many factors
    it depends on my mood
    it depends on season
    it depends on the situation....

    Вообще-то SouthernMan абсолютно прав, разговорный вариант именно it depends)

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 12 мая 2017 14:36 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • gamlet1 Neophyte Poster
    офлайн
    gamlet1 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #630943

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2017 01:00

    Здравствуйте. Мне конечно тяжело что-то посоветовать, но...
    Мне сейчас ближе к 30. Окончил универ. Получил профильное образование. Работал на государство. Делал карьеру как мой отец. И все было хорошо: карьера, зарплата не самая лучшая, перспективы. Было кучу проблем в работе, но мне все это нравилось.
    В определенный момент мне все это надоело.
    Мой путь в it занял пол года. было тяжело материально, тут не поспорить. но результат того стоил. я узнал много нового для себя. раньше я подумать не мог, что я узнаю так много технологий.
    Жалею только о том, что раньше не пришел в эту сферу.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 13 мая 2017 13:07
    azoo:

    AlexMV, лучше ветку форума создать.
    Напр. "Изучаем Java", делимся опытом и т.п.

    Лучше на профильных форумах советы просить. Онлайнер в этой части далеко не самый лучший ресурс.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    gamlet1, маловато конкретики. Что/где/как/через что/куда..

  • Hooper Junior Member
    офлайн
    Hooper Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #595144

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 мая 2017 16:50

    gamlet1, очень интересный рассказик. Нравилось, но надоело? Пол года для вхождения с нуля? Узнаете много технологий, но каких? Где работаете? Ваши обязанности? Конкретизируйте пожалуйста...

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 14 мая 2017 00:16 Редактировалось TextCompany, 1 раз.

    Первые шаги делаю. Уже "Hello world" писать умею.
    Но жизнь ставит более сложные задачи. Нужно таргетировать как-то пользователей соц. сетей. Есть мысли efix-данные выдергивать, если они есть в фотографиях, конечно.
    Я замечаю, что такая (не именно по гео-таргетинг) услуга востребована. Хотя, с другой стороны глупо отдавать(продавать) такое. Это как писать тексты грамотные за копейку.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    А писать я давно уже бросил, года 3-4 этим не занимаюсь. Дошел до уровня 2-3$ за 1000 знаков и остановился.
    У меня тут ник TextCompany почему такой? Никому не интересно, но я расскажу:
    Несколько лет назад пробовал покупать контент дешево и продавать дороже. Искал тут исполнителей, сам не справлялся (а, как показала практика, не может справится никто). Заказывал рерайт и копирайт, ну, и продавал его чуть дороже, такое вот нехитрое барыжничество интеллектуальным трудом)
    Но! Исполнители странные и сложные, как правило. Пропадают, не могут внятно оценить свои силы и т.п.
    Одна девушка сделала перевод и пропала, даже денег своих не забрала. Если читаешь сейчас, то все в силе, как договаривались.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Есть родственник, так сказать, который пишет тексты. Имеет свои 500-800$ за эту деятельность.
    Но это бесперспективняк + ты даешь кому-то возможность заработать на твоем личном ителлектульном труде (что для меня самое страшное).

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 14 мая 2017 08:20
    TextCompany:

    Нужно таргетировать как-то пользователей соц. сетей. Есть мысли efix-данные выдергивать, если они есть в фотографиях, конечно.
    Я замечаю, что такая (не именно по гео-таргетинг) услуга востребована. Хотя, с другой стороны глупо отдавать(продавать) такое. Это как писать тексты грамотные за копейку.

    Ну у нас есть заказчик, который как раз у нас подобную прилагу и покупает.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    TextCompany:

    Есть родственник, так сказать, который пишет тексты. Имеет свои 500-800$ за эту деятельность.
    Но это бесперспективняк + ты даешь кому-то возможность заработать на твоем личном ителлектульном труде (что для меня самое страшное).

    Код, который вы пишите/будете писать-- тоже результат вашего труда, но он будет собственностью компании и/или заказчика на котором тоже будут зарабатывать.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 14 мая 2017 09:21

    Всем привет!

    Мне 33 года. Пол мужской. Имею высшее экономическое обазование (БНТУ, Автотракторный факультет). Уже 9 лет работаю в международных автоперевозках грузов. Сфера вроде бы не бедная. Сама работа, в целом, нравится. Но регулярно гложит мысль о попытке перехода в иную, более перспективную сферу. Ради большей уверенности с будущем, т.к. в моей сфере с каждым годом становится все тяжелее.
    Честно, уже надоело просыпаться в 5 утра с мыслью о работе, о перспективе, самореализации и т.д.

    Наскольно я знаю, в IT важен иностранный язык. Мой английский где-то pre-intermediate/intermediate. Письменный, чтение, перевод получше, т.к. время от времени стараюсь не забывать основные правила и повторяю их, а вот разговорный, наоборот, похуже - сказывается отсутствие периодической языковой практики. Но, уверен, это за непродолжительный период отрегулируется.

    Понимаю, у меня нет специализированного образования. Но есть куча разных курсов/образрваиельных программ. Дешевых и не очень. Но не в стоимости дело. Выберу лучшие. У меня в который раз возникает вопрос: а на кого учиться? Программист, бизнес-аналитик, еще кто-нибудь? Где я, учитывая свой возраст, свои текущие знания и свой опыт работы больше смогу подойти? Т.к. реально осознаю, что готов потратить на обучение год-два-три и на момент поиска работы мне, скажем, может быть уже 35...

    Искренне надеюсь, люди, знающие it-сферу изнутри, подскажут мне напраление, которое реально осуществимо с учетом моего возраста и с учетом обучения с нуля.

  • gamlet1 Neophyte Poster
    офлайн
    gamlet1 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #630943

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 мая 2017 09:51 Редактировалось gamlet1, 1 раз.

    Я пришел в it из машиностроения. Те, кто работал на заводах меня поймут. Постоянная нервотрепка. Постоянно ты говно и т.д. А как увольняться захотел, то не отпускают. Я понял, что только годам к 40 можно будет добиться какой-то нормальной должности и зарплаты. Работаю в a1qa. Просто подал заявку и меня пригласили на курсы. А потом все стандартные этапы, которые я успешно прошел. Английский у меня никакой. До курсов о тестировании ничего не слышал. Просто всегда дружил с компом. Имел представление о java, html. В данный момент изучаю СУБД, Linux, Java и, естественно, английский)

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 14 мая 2017 09:54 Редактировалось anisimau, 3 раз(а).

    tony.mcross, на кого учиться вы, в первую очередь, далны решить сами. Конъюктура рынка востребованных технологи в ИТ меняется достаточно часто: сегодня нужны джависты, завтра-- js, послезавтра-- питон. К чему больше лежит душа-- тому и учитесь. В конкретно данный момент времени JS(angular, react) очень востребован. Стоит обратить внимание на машинное обучение... Да много востребованных позиций, да и есть компании, в которых может пригодиться ваша экспертиза в домене логистики (н-р OCSICO (у них даже есть вакансия экспедитора)).

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 мая 2017 17:13 Редактировалось human0id, 3 раз(а).
    Kollya:

    Думаю, для программиста мин. уровень это где-то Pre-Intermediate.
    Хороший уровень нужен для сэйлзов и менеджеров - для них мин. уровень, думаю, Upper-Intermediate.

    Да вы издеваетесь, что ли?
    B1 (intermediate) для программистов и C1 (advanced) для менеджеров и особенно для сейлзов. Для двух последних без вариантов, там недопонимание собеседника может привести к убыткам и фейлу проекта.
    Я уж молчу о том, что программист без английского = недоучка. Вы как собираете доки/мануалы читать, через гугл транслейт?

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    anisimau:

    Стоит обратить внимание на машинное обучение...

    Вот мне всегда интересно, что тут имеется в виду. Курс Andrew Ng с курсеры, кандидатская диссертация на тему или конкретные фреймворки/библиотеки?
    Машинное обучение это про матан больше, а не про программирование, по крайней мере в моих представлениях.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 мая 2017 18:16 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    human0id:

    Вот мне всегда интересно, что тут имеется в виду. Курс Andrew Ng с курсеры, кандидатская диссертация на тему или конкретные фреймворки/библиотеки?

    Мой коллега через курсеру ушел в воркфьюжен именно на машинлернинг (связка питон и библиотеки), но справедливости ради стоит заметить, что он со мной на лингвистическом проекте как раз и занимался от части машинным обучением т.е. курсера ему систематизировала знания.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 21 мая 2017 13:09 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 мая 2017 09:08
    Scorpion_RM:

    Кто что думает о входе в профессию веб-программиста через Ruby и Ruby on Rails?

    Ну, а почему нет?

  • дядька_сэм Neophyte Poster
    офлайн
    дядька_сэм Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1693913

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 мая 2017 10:16
    2052994:

    Scorpion_RM:

    2052994:

    Быстро войти во фриланс может помочь такая связка: regexp, xpath, python + scrapy. Очень много заказов на буржуйских (и не только) биржах на скрапинг/парсинг данных. Без программирования не обойтись, но уровень входа не такой высокий как в полноценную разработку + будет время параллельно развиваться.

    Вот это интересно. Мне кажется, что это толковый вариант. В какую сторону копать....какой алгоритм по обучению выбрать?

    читаете про regexp, xpath и тестируете на примерах (благо сейчас сайтов с инфой хватает), вещи независимые от языков программирования и могут пригодиться много где. Ищете мануал по python и осваиваете базу (книги не стоит, долго и много воды). Затем на сайт https://docs.scrapy.org/en/latest/ и здесь уже обосновываетесь, делаете примеры, пробуете свои мысли. Когда будет понятно, что и как и код не будет выглядеть как иероглифы, регаетесь на фриланс биржах и пытаетесь всеми правдами и неправдами взять первый заказ который сможете сделать и просите хороший отзыв о работе. Имея первый отзыв дальше становится немного попроще

    Дело новорит.Но если есть возможность накрутить отзывы(типа ка на онлинере в услугах попросить друзей товарищей написать шоб уши завернулись)то будет побыстрей.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 23 мая 2017 11:09 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 23 мая 2017 14:27
    human0id:

    Вы как собираете доки/мануалы читать, через гугл транслейт?

    естественно