Ответить
  • mighty-junkie Neophyte Poster
    офлайн
    mighty-junkie Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1938947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2017 11:23
    TextCompany:

    Вы имеете в виду клиентскую настройку кампаний? Или арбитраж? Для арбитража бюджеты нужны приличные и стрессоустойчивость, чтобы спокойно наблюдать как первые 10 кампаний сливаются в минус, а 11-я начинает приносить доход.
    А для клиентской настройки портфолио. Начать придется самостоятельно все таки, я думаю, иначе кто мне доверит вести кампанию.

    Клиентскую настройку. Для этого нужен свой лэндинг, одностраничник с оказанием услуг. Его продвинете и заодно научитесь, как бизнес клиентов раскручивать. Есть курсы Цымбалиста и Лысенко, они норм учат. Выхлоп может быть достаточно неплохой. Да, конечно это не резко и не сразу. Но как вариант

  • 2052994 Neophyte Poster
    офлайн
    2052994 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2052994

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 мая 2017 12:38
    .q:

    Кмк, в любой большой ентерпрайзной компании, где бюрократические процессы растягиваются на месяца. Переговоры и согласования по проекту, на который планировали меня отправить шли почти 2,5 месяца, а я в это время типа саморазвивался. Так же под джунирами я понимаю не тех, кто вайтишеник после курсов, а кто имеет небольшой опыт реальной работы и таким ребятам платить меньше 1000 смысла нет, так как иначе сбегут через пол года - год, так как сделал я (на 1500) и многие мои знакомые)

    не очень правильно в такой ветке рассыпаться суммами (которые значительно превышают доход большинства белорусов) с пометкой что делать не надо было абсолютно ничего. Именно после таких постов у многих появляется негатив что эти ребятки только клацают по клавишам и постоянно загребают деньги лопатой. Возможно вам и приятно находиться в обществе которое ненавидит/завидует вам из-за вашей работы, но думаю что большинству - нет.

  • 2136576 Neophyte Poster
    офлайн
    2136576 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2136576

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 мая 2017 12:59
    Gorath:

    На всякий случай добавил тему в закладки.

    Я тоже.

    Гори, гори, моя звезда...
  • Webmaster11 Neophyte Poster
    офлайн
    Webmaster11 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #802298

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 мая 2017 13:26

    В нашей стране (да и не только в нашей) за последние годы сформировалось неоднозначное отношение к " этим самым айтишникам" , но в умах людей прочно закрепилось знание о том, что люди эти зарабатывают очень выше среднего по стране и проводят много времени за компьютером, и.... И пожалуй все(: . И мало кто вникает, чем они за этим компьютером занимаются.

    Конечно IT-шник прочно ассоциируется с программистом - человеком, владеющим уверенными знаниями в области математики, алгоритмов, оптимизации и еще нескольких прикладных областях, для которых он создает программы. Этот самый человекопрограммист , прежде всего, способен быстро учится, потому как технологии не стоят на месте и никогда не знаешь откуда придет следующий заказ, в чем придется разбираться завтра , чтобы после завтра (а лучше уже завтра к вечеру)) у заказчика заработало то, что не работало еще вчера. Поэтому учится надо быстро и много!

    Да и самих "программирований" существует великое множество: от низкоуровнего до системного и визуального. Но те, кто думают что учится- это удел и привилегия молодых, закрывая тем самым себе дорогу в IT, очень сильно неправы.

    Неправы те, кто думают что тот немалый объем знаний в нескольких областях сразу , может осилить только молодой мозг. Но дело в том, что у молодых людей нет ни только опыта работы, у них так же мало опыта взаимодействия с другими людьми(не друзьями, а уже коллегами разного уровня), мало опыта в планировании собственного времени и ресурсов. Поэтому у них просто нет выхода, кроме как УЧИТСЯ ВСЕМУ.
    Я знаю бизнесы, построенные слош на пенсионерах. И не бумажки по подъездам расклеивать. Нет. Представляете: справляются. И там бы не один молодой товарищ со своим отсутствием ответственности (чаще всего это ужасно мешает), нарушением сроков и прочего не взялся бы. И деньги здесь не самая большая мотивация. Это при том, что деньга платят норм., а человек дурака валяет.

    А если человек имеет опыт работы в какой либо сфере , наработал определенные коммуникативные навыки, умеет определять приоритеты решаемых задач и планировать собственное время, и имеет мотивацию освоить новую для себя сферу деятельности.... такой (пока еще) НЕайтишник способен на многое! Легко безусловно не будет. Не верю тем, кто в это теме пытается убедить в обратном.
    Пусть пишет компании. Мы с удовольствие ломанемся на дуракаваляние туда....Но, видно, не для всех...

    Но даже не это самое привлекательное в Айтишной сфере. Замечательно в ней то, что сама сфера IT может стать РАСШИРЕНИЕМ той области, в которой Вы уже работаете. Например, где учат интернет-маркетологов, контекстной рекламе в том числе. В Нархозе? В БГУИРЕ? А вот нет. В справиться с интернет-магазином? Либо знаешь код и продвижение, либо товар. И здесь академии не помогут...

    Хотя опытные люди в белорусском IT НЕ нужны. Это уже из личного опыта. Быстрее, дешевле - вот девиз нынешних разработок и фриланса. Качество не всегда даже оговаривается. Чаще всего качество важно для версионных разработок, коих в Беларуси по пальцам, но в виду взятого ПВТ курса, возможно, все должно измениться...

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 2 мая 2017 13:52
    human0id:

    Это где джунам платят 1000$ за ничегонеделание ?

    Там же где принято говорить о свой зп на форуме. Сергей, ты? )

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 2 мая 2017 13:53 Редактировалось AlexMV, 2 раз(а).
    Webmaster11:

    В нашей стране (да и не только в нашей) за последние годы сформировалось неоднозначное отношение к " этим самым айтишникам" , но в умах людей прочно закрепилось знание о том, что люди эти зарабатывают очень выше среднего по стране и проводят много времени за компьютером, и.... И пожалуй все(: . И мало кто вникает, чем они за этим компьютером занимаются.

    Конечно IT-шник прочно ассоциируется с программистом - человеком, владеющим уверенными знаниями в области математики, алгоритмов, оптимизации и еще нескольких прикладных областях, для которых он создает программы. Этот самый человекопрограммист , прежде всего, способен быстро учится, потому как технологии не стоят на месте и никогда не знаешь откуда придет следующий заказ, в чем придется разбираться завтра , чтобы после завтра (а лучше уже завтра к вечеру)) у заказчика заработало то, что не работало еще вчера. Поэтому учится надо быстро и много!

    Да и самих "программирований" существует великое множество: от низкоуровнего до системного и визуального. Но те, кто думают что учится- это удел и привилегия молодых, закрывая тем самым себе дорогу в IT, очень сильно неправы.

    Неправы те, кто думают что тот немалый объем знаний в нескольких областях сразу , может осилить только молодой мозг. Но дело в том, что у молодых людей нет ни только опыта работы, у них так же мало опыта взаимодействия с другими людьми(не друзьями, а уже коллегами разного уровня), мало опыта в планировании собственного времени и ресурсов. Поэтому у них просто нет выхода, кроме как УЧИТСЯ ВСЕМУ.
    Я знаю бизнесы, построенные слош на пенсионерах. И не бумажки по подъездам расклеивать. Нет. Представляете: справляются. И там бы не один молодой товарищ со своим отсутствием ответственности (чаще всего это ужасно мешает), нарушением сроков и прочего не взялся бы. И деньги здесь не самая большая мотивация. Это при том, что деньга платят норм., а человек дурака валяет.

    А если человек имеет опыт работы в какой либо сфере , наработал определенные коммуникативные навыки, умеет определять приоритеты решаемых задач и планировать собственное время, и имеет мотивацию освоить новую для себя сферу деятельности.... такой (пока еще) НЕайтишник способен на многое! Легко безусловно не будет. Не верю тем, кто в это теме пытается убедить в обратном.
    Пусть пишет компании. Мы с удовольствие ломанемся на дуракаваляние туда....Но, видно, не для всех...

    Но даже не это самое привлекательное в Айтишной сфере. Замечательно в ней то, что сама сфера IT может стать РАСШИРЕНИЕМ той области, в которой Вы уже работаете. Например, где учат интернет-маркетологов, контекстной рекламе в том числе. В Нархозе? В БГУИРЕ? А вот нет. В справиться с интернет-магазином? Либо знаешь код и продвижение, либо товар. И здесь академии не помогут...

    Хотя опытные люди в белорусском IT НЕ нужны. Это уже из личного опыта. Быстрее, дешевле - вот девиз нынешних разработок и фриланса. Качество не всегда даже оговаривается. Чаще всего качество важно для версионных разработок, коих в Беларуси по пальцам, но в виду взятого ПВТ курса, возможно, все должно измениться...

    Немного не так, Вы смотрите с позиции IT-шника, на нас, на меня в том числе.

    Мы вот думаем, что жиреете Вы сильно очень, очень очень. Сфера то привлекательная, деньги крутятся, а мы на заводах сидим, и спим, а денег то нам никто не дает больше оклада. Как не крутись. Но мы то знаем в чем подвох - так же было с экономистами и юристами, все были нужны, а сейчас попробуй устроиться. Так же и с программистами. Ждет Вас кара небесная - ХА-ХА-ХА. Круто да?

    А ведь все очень просто - это зависть, просто человеческая зависть, что Вы получаете по 500, а кто-то 100. И неважно, Вы сидите и не спите. Просто зависть. Хоть работай ты по 20 часов в сутки, хоть не спи, не ешь, порти здоровье - все равно Вы встретите человека, который приходит на работу, отсиживает время играя в танки, получает 300 р., и не стремится заработать больше, который Вам в лицо скажет, что ни фига не делают и такие бабки зашибают, я то же так могу. Ща только пару боев и все.

    И все, больше никто об этом не вспомнит, пару страниц новостных сайтов - опять плохой кто-то другой. Это просто человеческая зависть.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2017 14:53
    .q:

    human0id:

    .q:

    Я как то, когда был джуном, пинал хер 3 месяца, когда не было проектов и получал свои 1000$, а через 4 месяца прост свалил из конторы, так как стало скучно работать.

    Это где джунам платят 1000$ за ничегонеделание :D ?

    Кмк, в любой большой ентерпрайзной компании, где бюрократические процессы растягиваются на месяца. Переговоры и согласования по проекту, на который планировали меня отправить шли почти 2,5 месяца, а я в это время типа саморазвивался. Так же под джунирами я понимаю не тех, кто вайтишеник после курсов, а кто имеет небольшой опыт реальной работы и таким ребятам платить меньше 1000 смысла нет, так как иначе сбегут через пол года - год, так как сделал я (на 1500) и многие мои знакомые)

    Ясно. Ключевое тут "как мне кажется".
    "Любая большая энтерпрайзная компания" очень хорошо умеет считать деньги (собственно, потому и большая) и "типа саморазвиваться" 3 месяца никому не даст. Разве что специализация у человека узкая, но это явно не про джунов.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    anisimau:

    Там же где принято говорить о свой зп на форуме. Сергей, ты? )

    А, ну там может быть :lol:
    Я, знамо дело :beer:

  • Chocabeck Junior Member
    офлайн
    Chocabeck Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #512592

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 мая 2017 14:57
    TextCompany:

    vhlam,
    33 года, в\о экономическое, IQ 137 (это первый тест в 17 лет, второй спустя 10 лет показал 156, но второй не считается релевантным, ибо логика заданий уже ясна), олимпиадник по истории и географии областного масштаба, правда. Ну, т.е. смею надеяться, что не дурак и еще что-то в голове осталось.
    Интересы вне it-сферы: кулинария, аквариумистика, ботаника и сельское хозяйство, экология среды обитания человека и медицина в областях валеологии и наркологии.
    Аполитичен, позиционирую себя космополитом. Живу в России, уехал в 2012 году из РБ.
    Не женат, детей нет. Характер жизнерадостный, но вспыльчивый. Критичен по отношению к себе и людям.

    Из очевидных минусов больше всего беспокойство доставляет прокрастинация и странное сочетание перфекционизма и неумения довести дело до конца.

    Не знаю чем это поможет, но вы спросили - я ответил.

    ну прям почти про меня написал))) всё, буду теперь дальше читать)) вдруг и мне что-то пригодится из советов))

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2017 14:58 Редактировалось human0id, 1 раз.
    2052994:

    не очень правильно в такой ветке рассыпаться суммами (которые значительно превышают доход большинства белорусов) с пометкой что делать не надо было абсолютно ничего. Именно после таких постов у многих появляется негатив что эти ребятки только клацают по клавишам и постоянно загребают деньги лопатой. Возможно вам и приятно находиться в обществе которое ненавидит/завидует вам из-за вашей работы, но думаю что большинству - нет.

    "Ну так вы тоже рассказывайте" :D
    Хуже когда обчитаются таких вот прохладных историй и приходят на работу с требованиями стотыщмильонов вот прямо сразу.

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 2 мая 2017 15:15

    Прошло 10 дней с момента старта темы.

    TextCompany, что-нибудь реально уже сделано?

    Как тратится твое время - ключевой момент. Пусть не все будет из изученного потом реально полезно, но надо двигаться, и двигаться быстро.

    В данном случае, хороший результат за 10 дней - это 1-2 проработанных книги, пара изученных рабочих инструментов.

    удачи
  • Kirya1987 Member
    офлайн
    Kirya1987 Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #356387

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 мая 2017 15:52 Редактировалось Kirya1987, 3 раз(а).
    Kirya1987:

    Кому это там админы не нужны? Не ну смотря какие админы, если принеси/подай/почисти клавиатуру/системник, то это вовсе не админы,

    anisimau:

    Я смотрю с позиции расходов и доходов. Админы/бухгалтера/юристы/хр-ы/уборщики производственных помещений/офисменеджеры и т.п. администрейтив-- прямой(!!!) прибыли не приносят.

    Безусловно, админы и эникейщики нужны от слова "всегда", но при расчете "подушной" прибыли для компании они не приносят, посему и фигурируют как убытки компании.

    Ну если смотреть с позиции доходов и расходов, то админ и от убытков спасает и прибыль даёт, трижды офигенное приложение никакой прибыли не даст, если у него внезапно отвалится БД или сеть итд итп. Правда сама по себе БД и сеть, без сервисов никому не нужны, так что ИМХО все взаимосвязано, всё в одной упряжке. Доступность сервисов 24/7 = самая настоящая прямая прибыль, серсис лёг - нет прибыли, во всяком случае в телекомах, банках, да везде если разобраться...

  • user_7300027 Junior Member
    офлайн
    user_7300027 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1085819

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 мая 2017 16:16
    l_a_bus:

    :) ;) ;) ,смешной ты)),прозрел,так все давно прозрели, но океана то на всех не хватит, да IT контор тоже)

    Скажу Вам по-секрету, даже если ВСЯ_ВСЯ_ВСЯ Беларусь будет трудиться в IT, все 10 миллионов включая и детей и стариков, мировая потребность в программистах и их труде не будет удовлетворена и близко )

  • .q Junior Member
    офлайн
    .q Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1672525

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 мая 2017 16:19 Редактировалось .q, 1 раз.
    human0id:

    Ясно. Ключевое тут "как мне кажется".
    "Любая большая энтерпрайзная компания" очень хорошо умеет считать деньги (собственно, потому и большая) и "типа саморазвиваться" 3 месяца никому не даст. Разве что специализация у человека узкая, но это явно не про джунов.

    А еще она умеет продавать джунов, которым выплачивается 5.9$/h за 20-25/h и даже при простое разработчика в 3 месяца выйдет за год в плюс.

    2052994:

    не очень правильно в такой ветке рассыпаться суммами (которые значительно превышают доход большинства белорусов) с пометкой что делать не надо было абсолютно ничего. Именно после таких постов у многих появляется негатив что эти ребятки только клацают по клавишам и постоянно загребают деньги лопатой. Возможно вам и приятно находиться в обществе которое ненавидит/завидует вам из-за вашей работы, но думаю что большинству - нет.

    Вообще, я стараюсь мотивировать, рассказывая что "и такое бывает";) Опять же, что такого в доходе 1000$, если глянуть на мировой рынок? Одно то, что мою работу продают за 20-25$/h говорит о том, что она может стоить больше в зависимости от условий, которые как раз я и выбираю. ИТ сфера очень гибкая в плане изменения рабочих условий.

    Если хотите позавидовать, поинтересуйтесь часовыми ставками юристов международников, и это в Беларуси)

    Кстати, есть один прикольный тип работы, который хорош для подработок и норм оплачивается. Получите AWS сертификат уровня proffesional или master (ну они там планируют в этом году эту градацию ввести) и настраивайте время от времени AWS сервисы по удаленке. Заказов много)

  • Chocabeck Junior Member
    офлайн
    Chocabeck Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #512592

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 мая 2017 16:58
    DeduliaR:

    TextCompany, Ну напиши семинар по поводу того, что ты после аварии потерял веру в себя и людей, а потом собрал себя в кучу и стал главным по сбору малины в России. Тут главное завернуть все это красиво. Будешь по 200 баксов с человека собирать за двухдневный мотивирующий семинар в лесу. У нас такое сплошь и рядом. Посмотри стоимость и цены курсов. Если еще какой сплав на байдарках добавишь, то такие "потерянные" как ты штабелями пойдут записываться, надеясь на то, что ты им покажешь пример того, как можно поменять свою жизнь. :)

    На самом деле, что за дебильное желание работать именно в IT. Вопрос ведь не в том, в какой ты сфере будешь работать, а в том, как ты себя в этой сфере реализуешь. Уверен, продажа ягод при правильном подходе будет приносить куда больше денег, чем С+. Организуй схему сбора, логистику и найди 2-3 клиентов в условном развивающемся Китае. Вот тебе и АйТи и пассивный доход 10 месяцев в году (или как там часто малина плодоносит).

    Ну или еще идеи для бизнеса
    - Группы для худеющих по заветам Жопоустры (10 дней с проживанием в шалаше на острове мумба-юмба за 3000$ без перелета)
    - Инспекция предприятий во Вьетнаме и Камбодже для клиентов из России. Я например не нашел такого сервиса. В Китае 250 уе просят

    Кучу всего можно придумать, если хочется жить на берегу моря. Главное шевелиться. Что за желание заниматься скучной мутью...

    апплодирую стоя!

    TextCompany:

    DeduliaR, мне в реале не очень общаться с людьми. Я после аварии на лицо травмирован, две пластики уже есть, еще две надо.

    теперь мне понятно, в чём проблема заключается основная.
    мне отчего-то кажется, что ТС не ищет такую работу, чтоб прям вот кодить. главное, как я понимаю, чтобы это была именно удалённая от офиса работа (по личным причинам).
    некоторые советы мне понравились (но я ещё не дочитала ветку до конца).

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 мая 2017 20:58

    Chocabeck, да, вы в целом правильно понимаете + к IT я умею некоторую склонность, желание заниматься этим. Не просто следую тренду мол там зарплаты по 500х2-х4. Нет, мне просто интересно это.
    Могу читать и восхищаться кодом на понятном мне синтаксисе, конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Kollya:

    TextCompany, что-нибудь реально уже сделано?

    Подобран алгоритм действий.

  • 2208652 Neophyte Poster
    офлайн
    2208652 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2208652

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2017 21:22

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (3 мая 2017 03:09)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • debian113 Junior Member
    офлайн
    debian113 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #301538

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 мая 2017 01:59

    Кмк, в любой большой ентерпрайзной компании, где бюрократические процессы растягиваются на месяца. Переговоры и согласования по проекту, на который планировали меня отправить шли почти 2,5 месяца, а я в это время типа саморазвивался. Так же под джунирами я понимаю не тех, кто вайтишеник после курсов, а кто имеет небольшой опыт реальной работы и таким ребятам платить меньше 1000 смысла нет, так как иначе сбегут через пол года - год, так как сделал я (на 1500) и многие мои знакомые)

    Читаю с не с начало - но этот коммент убил,Где это джунам платят 1000 баксов-это уже миды

    нет, так как иначе сбегут через пол года - год, так как сделал я (на 1500) и многие мои знакомые

    Да блин просто сбегут :D , да к нам на одну контору приходило человек 10 (подчеркиваю с опытом) -никто не прошел.И такая ситуация в нормальных конторах везде -в среднем из 5-7 человек(подчеркиваю еще раз с опытом) одни проходит.А поговорив с тим лидом из соседней тимы у неё на собесе только 1 из 15- 20 проходит,и она не джунов собеседует(мидов ,сеньоров).Кто эти коменты пишет- человек наверно не имеет предстваления об it.Специалистов с большой буквы мало-и это с опытом.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 мая 2017 06:29 Редактировалось stoGramm, 2 раз(а).

    debian113, миды от1500 начинаются, про то что не проходят много это скорее всего самодурство тех кто собеседуют .

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    TextCompany:

    Chocabeck, да, вы в целом правильно понимаете + к IT я умею некоторую склонность, желание заниматься этим. Не просто следую тренду мол там зарплаты по 500х2-х4. Нет, мне просто интересно это.
    Могу читать и восхищаться кодом на понятном мне синтаксисе, конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Kollya:

    TextCompany, что-нибудь реально уже сделано?

    Подобран алгоритм действий.

    Если вы код читаете значит уже какой то язык программирования знаете.
    Php, javascript будете осваивать? - это уже 2 разных языка. На php мне кажется уже каждый второй школьник пишет.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 3 мая 2017 08:57
    Kirya1987:

    Ну если смотреть с позиции доходов и расходов, то админ и от убытков спасает и прибыль даёт, трижды офигенное приложение никакой прибыли не даст, если у него внезапно отвалится БД или сеть итд итп. Правда сама по себе БД и сеть, без сервисов никому не нужны, так что ИМХО все взаимосвязано, всё в одной упряжке. Доступность сервисов 24/7 = самая настоящая прямая прибыль, серсис лёг - нет прибыли, во всяком случае в телекомах, банках, да везде если разобраться..

    Все верно, они приносят косвенную прибыль, но в отчетах это убытки. Это просто тех. момент подсчета доходов/расходов компании.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    .q:

    А еще она умеет продавать джунов, которым выплачивается 5.9$/h за 20-25/h и даже при простое разработчика в 3 месяца выйдет за год в плюс.

    Вы не учитываете затраты компании на джуна. Я уже писал, что в рейт продаваемого галерщека включаются затраты за нон-профит сотрудников, аренда, налоги, чаи-кофе, + риски + прибыль +джуна нужно натаскивать, а это тоже время другого, более дорогого спеца. Так что 5,9 в час джуну не значит, что 20 баксов разницы-- чистая прибыль. Но продать по 25 джуна-- весьма хороший рейт.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 мая 2017 09:28

    stoGramm, ну, может я несколько оптимистично заявил, что "читаю". Просто в целом для меня это не набор бессмысленных буковок и знаков. Я представляю примерно о чем речь идет, алгоритм решения какой-нибудь задачи на бумажке набросаю (может, конечно, не совсем идеально с точки зрения оптимизации и элегантности кода), но синтаксиса и нюансов языков не знаю.

    Да, есть мысли освоить связку: html+css+js(bootstrap)+php.
    Пару страницами выше советовали связку: regexp, xpath, python + scrapy. Но я не знаю что сказать по этому поводу. Вещи для меня совсем незнакомые.

    А на счет того, что на php каждый второй школьник пишет - да, думал про это. Но, не думаю, что я им или они мне конкуренты. Будем на разных полях играть. Если с практической точки зрения нет возражений против php, то почему бы и нет?