Ответить
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 июля 2019 23:20
    Darlok:

    The_Economist:

    Что можете сказать о SalesForce, это нормальный вариант входа в айти для старичка 30+ лет?

    да

    Ivan Igorevich:

    The_Economist:

    Ivan Igorevich:

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    А работодатели знают об этом?

    знаем

    Сколько видел таких людей, большинство не особо отличается в плане лояльности, действуют по принципу "я же обошел "детей" значит чего то стою и если тут платят х то легко найду х+100" и это все пока у них нет детей, как только появляются дети, даже если человек до этого адекватно оценивал свою ЗП, то потом только "у меня же х детей и жена и их содержать надо поэтому вы мне должны платить не меньше х" и слышишь

    И что? Все всегда обосновывают желание получать больше как могут и тут ничего зазорного или негативного нет. Какая разница если человек говорит что я нашёл место на 100 баксов больше или если сказал что если не дать на 150 больше он уйдёт? в обоих случаях при наличии бюджета человек или остаётся или уходит так во всех отраслях происходит

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 8 июля 2019 09:19
    1n1m1cus:

    Darlok:

    The_Economist:

    Что можете сказать о SalesForce, это нормальный вариант входа в айти для старичка 30+ лет?

    да

    Ivan Igorevich:

    The_Economist:

    Ivan Igorevich:

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    А работодатели знают об этом?

    знаем

    Сколько видел таких людей, большинство не особо отличается в плане лояльности, действуют по принципу "я же обошел "детей" значит чего то стою и если тут платят х то легко найду х+100" и это все пока у них нет детей, как только появляются дети, даже если человек до этого адекватно оценивал свою ЗП, то потом только "у меня же х детей и жена и их содержать надо поэтому вы мне должны платить не меньше х" и слышишь

    И что? Все всегда обосновывают желание получать больше как могут и тут ничего зазорного или негативного нет. Какая разница если человек говорит что я нашёл место на 100 баксов больше или если сказал что если не дать на 150 больше он уйдёт? в обоих случаях при наличии бюджета человек или остаётся или уходит так во всех отраслях происходит

    Слишком человек ненадёжный и мелочный, раз за сотню готов кидать, такте особо не приживутся и лучше из избегать. А то каждый месяц будут клянчить.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 8 июля 2019 09:33

    100 это пример, да и человек никогда не был надёжным - он болеет, у него есть желания разные, на него оказывается социальное давление и прочие прочие...
    да и вы думаете о 100$ как о чём то незначительном конечно когда мы говорим о мидлах и выше повышение на 100$ это 4-7% от зп но когда мы говорим о джунах там это может быть и 20% а иногда и больше а это уже классически порог ухода даже для самого приятного коллектива.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 16 июля 2019 09:48

    Решил переобуться в айтишника, с чего начать?

    С этой статьи:
    Ушел из IT продавать чипсы на зарплату в пять раз ниже. Ни о чем не жалеет

    Оказалось, что реальный процесс программирования отличается от того, что я себе представлял. Я рассчитывал на куда более творческий характер работы.

    :o :D

    Не тормози – включай мозги
  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 июля 2019 18:44
    Nick36:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Минске "заочные" IT-курсы, когда, скажем, раз или два в месяц приезжаешь в выходной, обучаешься полный день, а остальное самостоятельно осваиваешь-практикуешься в своём городе? Или все курсы ориентированы только на живущих и работающих в Минске (занятия 1-2 раза в неделю вечером после работы)?

    можно поискать онлайн-курсы, у многих центров такие есть. Никуда ездить не нужно.
    Например, если HTML-верстка интересует, есть школа КОДЭ.
    у других тоже есть онлайн, очно-дистанционное или индивидуальное обучение

  • versoni Junior Member
    офлайн
    versoni Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #395840

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 августа 2019 13:33

    Если кому-то интересна профессия Тестировщика, но не хватает опыта/смелости/сделанных проектов для трудоустройства, есть практикум в [censored by Grace-o]
    Там будет работа над реальными проектами, встречи как раз по субботам, а между занятиями нужно будет самостоятельно дорабатывать тему. Затем проверка тренером, ответы на вопросы, рекомендации и новое задание на неделю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2019 16:53)
    Основание: 3.5.15

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 августа 2019 22:56 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Есть ли здесь IT анархисты со своими IT проектами ?
    В последнее время люди начинают разочаровывать, особенно в тех местах где присутствует их выгода. Как выясняется благие намерения на самом деле оказываются средством поддержания своих штанов, а не увлечение или убеждённость.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • user_3916604 Junior Member
    офлайн
    user_3916604 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1017514

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2019 14:01

    Форумчане, посоветуйте, стоит ли идти в ПВТ на Java на дистанционную форму? Предлагают в Stormnet на очную по выходным. В ПВТ на очном на выходных, к сожалению, нет вариантов. Не удобен график

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 16 октября 2019 20:30

    user_3916604, смотря для чего вы хотите это делать? научится? - за стоимость обучения можно спокойно изучить самому + оплачивать посиделки с опытными разработчиками и делать свои пэт проекты
    корочки? - ну если только требуют наличие корочек гдето хотя сомнимтельно
    A.D., велком ту капитализм...

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 октября 2019 17:00
    user_3916604:

    Форумчане, посоветуйте, стоит ли идти в ПВТ на Java на дистанционную форму? Предлагают в Stormnet на очную по выходным. В ПВТ на очном на выходных, к сожалению, нет вариантов. Не удобен график

    С точки зрения корочек без разницы, все равно они все по барабану при найме. В джуне в первую очередь смотрят стоит ли с ним вообще связываться и вкладываться в его развитие.
    Тут скорее стоит спрашивать, где учат лучше.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 18 октября 2019 09:46

    user_3916604,

    Не удобен график

    ясно... вычеркиваем...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 ноября 2019 21:59

    А нет, случайно, клуба по пайтону (python) где-нибудь в Минске? В одиночку дома можно тянуть конечно, но это приносит меньшее удовольствие, чем, если бы с кем-то посоветоваться / поделиться информацией в реале.

  • ВиталийПрайд Neophyte Poster
    офлайн
    ВиталийПрайд Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2803847

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 ноября 2019 21:27

    +NewGen_, а есть интересные мысли?

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 11 ноября 2019 15:52
    ВиталийПрайд:

    +NewGen_, а есть интересные мысли?

    Интересные мысли, в плане каких-то идей для чего может понадобиться питон? Или что имеется в виду?

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 ноября 2019 22:10

    +NewGen_, вроде как с пайтоном джуну и вакансий не найти. Выбор в плане дальнейшего трудоустройства так себе

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 12 ноября 2019 15:59
    The_Economist:

    +NewGen_, вроде как с пайтоном джуну и вакансий не найти. Выбор в плане дальнейшего трудоустройства так себе

    Тоже глянул... жиденько (. В рашке повеселее. Думаю, просто может техноген до нас не дошёл просто. Само по себе окружение вокруг пайтона, на сегодняшний день, довольно сильное.

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 ноября 2019 18:13
    +NewGen_:

    The_Economist:

    +NewGen_, вроде как с пайтоном джуну и вакансий не найти. Выбор в плане дальнейшего трудоустройства так себе

    Тоже глянул... жиденько (. В рашке повеселее. Думаю, просто может техноген до нас не дошёл просто. Само по себе окружение вокруг пайтона, на сегодняшний день, довольно сильное.

    Да и с Питоном хорошо в какой-нибудь Data Science влезать, но это вход далеко не для всех. С улицы, без математического бекграунда, можно в веб пролезть пробовать, но не в дату точно.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 9 декабря 2019 09:52

    У меня есть знакомый ребенок. Я хочу что бы он стал программистом, поэтому записал его детские курсы программистов, там детям его возраста преподают с++ на начальном уровне. Столкнулся с проблемой, ребенок не понимает элементарных вещей: как работают циклы, что такое ветвление, как происходит передача параметров в функцию, что такое консоль и отладка.
    Сам ребенок отличник, постоянно участвуют в олимпиадах по математике, в прошлом году попал даже на городской уровень, очень способный, но вот с программированием как то затык.
    Я ему уже много раз объяснял, а он в ответ: ты мне объясняешь непонятными словами, преподаватель на курсах объясняет, ребенок все старательно переписывает - но ни понимает.
    Я думаю что аналогичная проблема есть у многих кто мечтает стать программистом и многие сделали чтото позволило прийти к пониманию элементарных вещей, но вот что?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 декабря 2019 11:46
    DickJabBer:

    Я хочу что бы он стал программистом

    когда он сам захочет, тогда и поймет.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 9 декабря 2019 12:04 Редактировалось DickJabBer, 1 раз.
    olezha_:

    когда он сам захочет, тогда и поймет.

    Глупость какая. Потом поздно будет
    Вот вчера разбирали с ним задачку: надо было составить функцию которая будет определять простое число или нет.
    Я школьную математику помню отлично и знаю что простое число это число которое делится на 1 и на само себя. Сходу накидал алгоритм: берем квадратный корень числа и последовательно перебираем числа от 2 до целой части квадратного корня, если хотя бы в одном случае остаток от целочисленного деления будет нулевой значит число не простое, прерываем цикл и выводим результат. Если цикл проходит и не нашли ни одного нулевого остатка значит число простое.
    Все очень просто: я и рисовал, и палочки раскладывал, и по шагам монетки выкладывал - не понимает ребенок как это работает. Что делать - ума не приложу.