Ответить
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 6 февраля 2019 12:30
    Г_Л_Ю_К:

    ^SHADOW^:

    Или Вы человека излишне опекаете или ему это все даром не нужно, поэтому он и спрашивает советы вместо самостоятельного изучения предметной области.

    Может быть. Человек этот мне женой приходится :) Хочется, чтобы не разочаровалась :)
    Сейчас она кредитный аналитик в крупном банке. Хочется меньше бумажной работы и относительно свободный график.

    используйте тот опыт что есть почитайте про конкретную часть IT рынка - ФИНТЕХ там много есть вариантов и зайти через BI будет в разы проще

    Добавлено спустя 1 час 13 секунд

    RIC, и зачем второе? сейчас в it собеседуют по знаниям а не по корочкам

  • Superpooper Junior Member
    офлайн
    Superpooper Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #142268

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 марта 2019 16:23

    [censored by Grace-o]

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 марта 2019 11:05

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 27 марта 2019 14:14
    Ivan Igorevich:

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    А работодатели знают об этом?

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 27 марта 2019 14:39
    The_Economist:

    А работодатели знают об этом?

    Адекватные, думаю, вполне :)

    I like to save bones for special occasions
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 марта 2019 17:05
    The_Economist:

    Ivan Igorevich:

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    А работодатели знают об этом?

    знаем

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 20 апреля 2019 11:21

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Минске "заочные" IT-курсы, когда, скажем, раз или два в месяц приезжаешь в выходной, обучаешься полный день, а остальное самостоятельно осваиваешь-практикуешься в своём городе? Или все курсы ориентированы только на живущих и работающих в Минске (занятия 1-2 раза в неделю вечером после работы)?

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 20 апреля 2019 12:29
    Nick36:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Минске "заочные" IT-курсы, когда, скажем, раз или два в месяц приезжаешь в выходной, обучаешься полный день, а остальное самостоятельно осваиваешь-практикуешься в своём городе? Или все курсы ориентированы только на живущих и работающих в Минске (занятия 1-2 раза в неделю вечером после работы)?

    Есть курсы выходного дня, в стормнете были, не реклама. Возможно кроме них ещё кто-то практикуешь.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 апреля 2019 13:02
    Nick36:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Минске "заочные" IT-курсы, когда, скажем, раз или два в месяц приезжаешь в выходной, обучаешься полный день, а остальное самостоятельно осваиваешь-практикуешься в своём городе? Или все курсы ориентированы только на живущих и работающих в Минске (занятия 1-2 раза в неделю вечером после работы)?

    заочка в бгуире :D
    а с таким графиком, пробуйте искать ментора aka репетитора

  • artyomchik Junior Member
    офлайн
    artyomchik Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #429328

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2019 07:42

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 апреля 2019 23:28 Редактировалось Darlok, 2 раз(а).

    Думаю показательное интервью с https://finance.САЙТ-КОТОРЫЙ-ТУТ-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ.by/news635094.html

    — Прям жесткой необходимости подрабатывать у меня не было. И так была высокая стипендия благодаря среднему баллу выше 9, еще от универа доплачивали (была одним из руководителей студсовета).
    ...
    Потом они открыли свою контору и позвали меня работать, чтобы подучить программированию. Хотели, чтобы я знала языки, которые они планируют использовать, а еще предложили возможность распределиться. Ну у меня по этой части все было плохо. Я на тот момент с год пыталась то на курсы, то еще куда устроиться, но часто меня просто игнорировали и даже до собеседования не доходило

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 4 июля 2019 17:40

    Решил переобуться в айтишника, с чего начать?
    Начать с прочтения этого опуса

    Я буду предельно откровенен и дам дельный совет особенно тем ребятам, которые хотят заняться программированием, и которые уже имеют образование, но никак не связанное с данной сферой деятельности, а также тем, кто стремится постичь всю технику написания кода, чтобы в дальнейшем, как они думают, иметь возможность стричь зеленую капустку… А еще…Еще по кирпичикам разберу всю подноготную всего процесса обучения на данной стезе в наших вузах. Может кого-то и удивлю. Хотя тех, кто обучался, НИКОГО моя откровенность не удивит.

    :o :D :super:

    Не тормози – включай мозги
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 4 июля 2019 20:31
    RET_FRAN:

    Начать с прочтения этого опуса

    И никогда так не делать, и не думать, что тебе все должны, весь опус можно стереть и написать вместо него 1 предложение, не прошел в лабу из-за английского.

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 июля 2019 10:29 Редактировалось The_Economist, 1 раз.

    Что можете сказать о SalesForce, это нормальный вариант входа в айти для старичка 30+ лет?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 июля 2019 17:37

    The_Economist, весть вопрос кем вы хотите быть в IT куча веток развития

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 июля 2019 18:30
    1n1m1cus:

    The_Economist, весть вопрос кем вы хотите быть в IT куча веток развития

    Ветки развития уже понимают те, кто там и понимает что к чему. А если только думаешь куда сунуться, то длинных цепочек не строишь на этом этапе.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 7 июля 2019 20:02 Редактировалось _SHADOW_, 1 раз.
    The_Economist:

    Ветки развития уже понимают те, кто там и понимает что к чему. А если только думаешь куда сунуться, то длинных цепочек не строишь на этом этапе.

    А зачем сунуться? за зелеными баксами?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 июля 2019 22:58

    The_Economist, основные полюса движения
    - разработка (пишем код по тз/необходимости/указнию....)
    -поддержка (работа с готовыми решениями, иногда написание скриптов но в целом работа во вектору обеспечивания стабильной работы и масштабирования готовых решений)
    -анализ и оценка (работа больше по направлению датасайнст но и в применимости к реальным бизнес требованиям - то как работает продукт что от него ожидают и как им пользуются, куда развивать)
    -менеджмент по сути управление всем балаганом и бытие переводчиком между бизнесом и всеми выше

    среда в которой вы будете развиваться в той или иной области влияет мало так как является по сути условием развития а не целью.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 7 июля 2019 23:15
    The_Economist:

    Что можете сказать о SalesForce, это нормальный вариант входа в айти для старичка 30+ лет?

    да

    Ivan Igorevich:

    The_Economist:

    Ivan Igorevich:

    верные мысли:

    Если говорим о тех, кто уже в зрелом возрасте, то у них совсем другая мотивация: хотят улучшить доход и готовы платить за это большие деньги. Они понимают, что получили хороший шанс, и реально стараются. Возраст кандидата дает преимущество и работодателю: «джуниор» лет в 35—40 и старше будет намного лояльнее к компании за предоставленную возможность «войти в IT».

    А работодатели знают об этом?

    знаем

    Сколько видел таких людей, большинство не особо отличается в плане лояльности, действуют по принципу "я же обошел "детей" значит чего то стою и если тут платят х то легко найду х+100" и это все пока у них нет детей, как только появляются дети, даже если человек до этого адекватно оценивал свою ЗП, то потом только "у меня же х детей и жена и их содержать надо поэтому вы мне должны платить не меньше х" и слышишь