Ответить
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 мая 2021 18:25

    Вот спецом для тех, кто спрашивает, почему в ИТ так не любят входильщиков за 40
    [контент удалён]

  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    545

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 14 мая 2021 11:11 Редактировалось alex-145, 1 раз.
    Darlok:

    Вот спецом для тех, кто спрашивает, почему в ИТ так не любят входильщиков за 40

    люди разные бывают, возраст здесь не причем

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 14 мая 2021 17:06

    DoberMan, наткнулся на ваше сообщение 2017-ого года о том, как войти в Айти если ты старпёр) Как сейчас ваши успехи, на какой должности и проекте?

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 14 мая 2021 21:21
    Darlok:

    Вот спецом для тех, кто спрашивает, почему в ИТ так не любят входильщиков за 40
    [контент удалён]

    Это обошло многие TG каналы.) Или мы с вами на одинаковые подписаны.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 14 мая 2021 22:15

    Electra_venik, Все хорошо! два года отработал в первой компании. Все там нравилось, кроме ЗП. После, ушел в другую и стало ещё лучше )
    Четвертый год сижу и думаю, почему раньше не пошел в АйТишку :D

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 20 мая 2021 14:09

    TextCompany, большое спасибо за советы.Вроде что-то у нас на горизонте "вырисовывается",только осталось еще диплом получить .

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 мая 2021 19:57
    ЕГИПЕТ:

    TextCompany, большое спасибо за советы.Вроде что-то у нас на горизонте "вырисовывается",только осталось еще диплом получить .

    Не за что.) Успехов вам.

  • dr.ZeRo Senior Member
    офлайн
    dr.ZeRo Senior Member

    1366

    14 лет на сайте
    пользователь #170011

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 24 мая 2021 15:40 Редактировалось dr.ZeRo, 1 раз.

    Нужна помощь.

    Сегодня потерял работу. Опыта в айти нет
    Из скилов: java --могу написать простенькие проги на вычисления и логику, работа с массивом и циклом
    html-базовые знания и понимания
    css-базовые знания и понимания
    sql-базовые запросы, вытянуть что то, поля склеить
    salesforse, apex-создать табы, связи, написать валидацию, с кастомконтроллером пока напряг. В процессе изучения

    Есть сертификат о прохождении курсов по мануальному тестированию от Senla.

    Инглиш так себе. Потиху двигаю. Есть мозги и желание. Моя ошибка в том что раньше не начал учить стек

    Есть запас средств на месяца 3. Так что можно эти месяца постажироваться.

    Все вопросы в ЛС
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 24 мая 2021 15:44
    dr.ZeRo:

    Нужна помощь.

    Советую попробовать 1) усиленно надавить на прокачку английского 2) зайти через сейлсфорс (можно поискать вакансию не только в айти конторах, а в айти-отделах компаний, использующих сейлсфорс - вот только ХЗ, сколько у нас таких вообще есть)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • шепард Junior Member
    офлайн
    шепард Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #193386

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 июня 2021 01:14

    Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то перспективы в моушн-дизайне ? Программирование не вытаскиваю, вот решился податься в другое направление, что больше вызывает интерес.

  • TextCompany MemberАвтор темы
    офлайн
    TextCompany Member Автор темы

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #1134648

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 6 июня 2021 12:12 Редактировалось TextCompany, 1 раз.
    шепард:

    Привет форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то перспективы в моушн-дизайне ? Программирование не вытаскиваю, вот решился податься в другое направление, что больше вызывает интерес.

    Привет. Я, конечно, далёк от дизайна, но мне кажется, что это отличное направление. Видео-контента меньше не становится точно.
    Подниму тему, может кто-то увидит, кто в этом понимает.

  • tipsergey Senior Member
    офлайн
    tipsergey Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #192292

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 8 июня 2021 05:40
    DoberMan:

    Electra_venik, Все хорошо! два года отработал в первой компании. Все там нравилось, кроме ЗП. После, ушел в другую и стало ещё лучше )
    Четвертый год сижу и думаю, почему раньше не пошел в АйТишку :D

    Подскажите какой язык изучили ?

  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    545

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 14 июля 2021 15:02

    Что лучше: открыть ИП и работать фрилансером и тогда сам себе хозяин и на счет собеседования не грузиться или же устроиться в контору лучше?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 14 июля 2021 15:03
    alex-145:

    Что лучше: открыть ИП и работать фрилансером и тогда сам себе хозяин и на счет собеседования не грузиться или же устроиться в контору лучше?

    сначала

    alex-145:

    устроиться в контору

    набраться опыта, а потом

    alex-145:

    открыть ИП и работать фрилансером

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 14 июля 2021 15:25
    tipsergey:

    DoberMan:

    Electra_venik, Все хорошо! два года отработал в первой компании. Все там нравилось, кроме ЗП. После, ушел в другую и стало ещё лучше )
    Четвертый год сижу и думаю, почему раньше не пошел в АйТишку :D

    Подскажите какой язык изучили ?

    на сколько я помню - Java

  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    545

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 14 июля 2021 15:30

    А ИП-эшнику фрилансеру где лучше работать? Где лучше искать заказы? (Upwork мне что то не понравился)

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 14:47
    alex-145:

    Что лучше: открыть ИП и работать фрилансером и тогда сам себе хозяин и на счет собеседования не грузиться или же устроиться в контору лучше?

    собесится на проект всё равно надо будет...

    если хотите делать свою студию со всеми вытекающими идите во фриланс. если хотите просто работать и больше получать а работа для вас должна заканчиваться в 18.00 то просто освойте сложный глубокий стек для фин или мед проектов.

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1913

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 4 ноября 2021 00:28

    Вот так надо составлять резюме

    https://www.reddit.com/r/recruitinghell/comments/qhg5jo/this_resu ... interview/

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3811

    13 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 23 января 2022 04:24
    TextCompany:

    DickJabBer:

    Главное пройти HR. Тут важно пройти курсы по пикапу что бы произвести на хэра очень и очень благоприятное впечатление. А дальше - светлое будущее

    Заглядываю иногда в обсуждение. Почти все слишком буквально понимают "переобуться в айтишника", вернее однобоко слишком: это выучить некий определенный язык и пробовать пройти страшного и ужасного HR на джуна, чтобы попасть на галеры и разрабатывать(а разрабатывать вряд ли, просто поддерживать legasy код) софт для enterprise.
    У вас, у таких вот true айтишников, есть хороший бэкграунд математический и\или профильное образование. Но вы не видите целиком сферу интернет-маркетинга.
    А я вижу, ибо работаю давно в SEO, SMM, в арбитраже трафика немного понимаю.

    Зачем идти в EPAM или даже Google\Amazon, нехай там индусы кодят. Можно решать прикладные задачи, например:
    1. Изучил php + laravel(html + css по умолчанию), изучил wordpress и клепай сайты на фрилансе. Можно замахнуться и на свою web-студию. Заказов на копирование и доработку landing page хватает. Иногда будет проскакивать заказ и на полноценную разработку сайта.
    На wordpress тоже есть заказы.
    2. Считаешь php не очень языком - пожалуйста, есть C# + Zennoposter. Клепай шаблоны на заказ, делай свой продукт и продвигай за абонентку. Всевозможные регистраторы массовые, парсеры, спамеры, гулялки по профилям - это всё нужно. Сейчас есть хороший вариант в Яндексе сайты продвигать путем определенных манипуляций.
    3. Не нравится серенькие тематики типа накрутки и спама? Welcome в мобильную разработку: java + kotlin. Спрос на разработчиков мобильных приложений среди арбитражных команд в данный момент огромный. Ну и потихоньку своё пили что-нибудь и зарабатывай на in-app рекламе, не обязательно же грезить об успешном приложении, которые у тебя купят за огромные деньги.

    Нет, я понимаю, конечно, что круто разрабатывать для VR, обучать нейронную сеть, расшифровывать геном человека на python или кодить для NASA. Но кушать хочется сейчас. Важнее понимать потребности рынка, а не быть просто классным разработчиком. Сейчас всё так быстро меняется, что на первое место выходит способность выдавать актуальный MVP-продукт, иначе можно опоздать.

    Ну не знаю..
    Я когда хотел ради интереса фрилансом заняться, никаких заказов на лэндинг пэйджи насобирать не сумел. Точнее, удалось получить лишь один заказ на апворке.
    Где вы их берете?
    Я конечно далек от сферы лэндингов, просто совершенно случайно умею их делать.
    И приложения на андроид умею делать, и точно так же мне не удалось найти заказы.

    Добавлено спустя 20 минут 53 секунды

    Лично мне кажется, что все это махание крыльями чтоб не сдохнуть на фрилансе это слишком сложно.
    Стать кодером тоже не получится. Им нужно просто быть. Программист это тот, кто каждый день да по нескольку часов реально пишет код, даже в свободное от работы время. Если потенциальный входитель в айти будет каждый день писать код после основной работы, то за пару лет он может сразу на синьора подаваться. Но если человек надеется, что на каких-то курсах его заставят полюбить программирование, то он ошибается.
    Как мне кажется, намного проще найти какую-нибудь удаленную работу в айти, не связанную с реальным программированием. Работа легче, а зарплата такая же.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 26 января 2022 20:33
    Rotschild:

    удаленную работу в айти, не связанную с реальным программированием

    И что это за работа не подскажите?