Ответить

Android, экран 5.2" IPS (1080x1920), HiSilicon Kirin 658, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 17 мая 2018 11:00 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    brestboy:

    Смотрю многие люмияводы выбрали в дальнейшем Хуавей)

    фирменный китай. мне было жалко денег за самсунг платить.
    тем более, что хуавей проихводит оборудование для операторов. почему бы и да.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 мая 2018 11:07

    nasty_z_xt, дык самсунг об минимальные требования оказался тоже насквозь стеклянный. А тогда пардон.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 17 мая 2018 16:19 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aleximus777:

    nasty_z_xt, дык самсунг об минимальные требования оказался тоже насквозь стеклянный. А тогда пардон.

    ну как бы вот что можно смотреть у самсунга.
    вообще, что касается перехода с люмии - я пошел в магазины и искал мобильник, которые по экрану не уступает. и вот что-что а экран у сабжа добротный. я вообще удивился, когда мне сказали, что это IPS, а не AMOLED.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 мая 2018 16:46

    nasty_z_xt, мне только и нужно было чтоб от 1.5 гига памяти, от 32 гига флэш плюс свежий андроид. Чтоб карты помещались, управлялки фото/видео работали да софт обновлялся. И чем меньше экран, тем лучше. Те 5.2 - это максимум, даже слишком уже.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 17 мая 2018 17:01
    aleximus777:

    nasty_z_xt, мне только и нужно было чтоб от 1.5 гига памяти, от 32 гига флэш плюс свежий андроид. Чтоб карты помещались, управлялки фото/видео работали да софт обновлялся. И чем меньше экран, тем лучше. Те 5.2 - это максимум, даже слишком уже.

    ну, память мне постольку поскольку. у меня ни когда не было занято больше 1.5 ГБ памяти. в норме обычно 0.8-1 ГБ. я сразу поставил карту на 32 ГБ. в общем с памятью проблем нету :D с производительностью тоже, в игры я не играю. остальное летает. сяоми брать не хотелось. можно было б Honor какой, но если б я знал раньше. в целом по дизайну и экрану мне больше всего понравился этот.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    ну и кирин по идее должен быть в этих сравнениях производительнее, чем остальные, ну кроме 625 снапа. вроде и там и там 53-и ядра. А5 древний как мамонт, остальные на эксиносе.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 17 мая 2018 22:45

    пользуется кто какими чехлами? все таки стекляный смартфончик

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 мая 2018 10:46

    nasty_z_xt, мне по сути тоже, но меньше двух гигов щас еще поискать надо. Но вот 16 гигов флеша мне уже мало, потому что в подавляющем числе случаев софт упрямо пытается писать в память телефона. Гопро, кэнон к примеру. Дешевеющий флэш позволил покупать большие карточки, и теперича можно что планшет, что телефон пользовать как бэкап в разъездах. Особенно лоукостерных - ноут реально тянет место. А вообще, хоть винда и загнулась на мобилах, планшет следующий я на полноценной винде куплю. Так худо -бедно можно будет и сортировкой/обработкой на легке заняться.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 18 мая 2018 11:02 Редактировалось nasty_z_xt, 4 раз(а).
    aleximus777:

    nasty_z_xt, мне по сути тоже, но меньше двух гигов щас еще поискать надо. Но вот 16 гигов флеша мне уже мало, потому что в подавляющем числе случаев софт упрямо пытается писать в память телефона. Гопро, кэнон к примеру. Дешевеющий флэш позволил покупать большие карточки, и теперича можно что планшет, что телефон пользовать как бэкап в разъездах. Особенно лоукостерных - ноут реально тянет место. А вообще, хоть винда и загнулась на мобилах, планшет следующий я на полноценной винде куплю. Так худо -бедно можно будет и сортировкой/обработкой на легке заняться.

    у меня есть планшет на винде и честно, я б в след раз купил бы лучше на ведре. очень много геморроя с ним. у меня на 32 флэш в нем, так он сцуко не может обновы винды поставить и долбит голову ежедневно - очистите место чистите место. но там нечего удалить. там все впритык, моих данных нету, только сама винда. в общем я устал от этого чертого асуса. кусок какашки.
    я родственнику покупал недавно Honor 6A - отличный вариант за 130 баксов. сяоми уступает камерой за те же деньги. не сильно но есть. металлический корпус и олеофобка. и 430 дракон с 2/16. по дизайну - пятерка, я б пользовался. ну и экран вполне приличный, я думал такого экрана за 130 не взять. в общем как бюджетник - без вариантов, мне очень понравился.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 18 мая 2018 12:00

    Поменял я, короче, как предлагали выше настройку Wifi в спящем режиме, с "Только при питании от сети" на "Всегда" и тьфу-тьфу, с позавчерашнего вечера вроде никаких зависаний и прочих глюков не было.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 18 мая 2018 12:01 Редактировалось nasty_z_xt, 3 раз(а).
    MD:

    Поменял я, короче, как предлагали выше настройку Wifi в спящем режиме, с "Только при питании от сети" на "Всегда" и тьфу-тьфу, с позавчерашнего вечера вроде никаких зависаний и прочих глюков не было.

    я б еще вайфай+ отключил в настройках. эта херня отключает и включает вафлю ориентируясь по GPS в местах где у вас были подключения.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 мая 2018 12:19

    nasty_z_xt, ну у коллеги есть, мне понравилось в принципе. Я так понимаю, он софт, темпы, подкачку снес на карточку, вот и хватает 32гига.
    Раз в 10 он медленне в h265 моего ноута на i7, так на нем оно и не надо. А фотки забекапить, парочку проявить, короткий видосик забацать, а можно и не короткий - просто на ночь оставить. Вроде бы профит.

    Добавлено спустя 25 минут 34 секунды

    Наврал, оказалось у него 64 гига, причем грамотно подключенные как винт, валит как SSD. 25 гигов свободно. Соответственно все обновляется. Жить можно

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 мая 2018 12:23 Редактировалось Romanza, 2 раз(а).

    В общем, съездил я в сервисный центр Huawei на Независимости 53 и за 30 минут откатили мне прошивку на 179 как бы по гарантии и все стало как надо. Все проблемы исчезли и смартфон перестал заставлять нервничать. Уже сутки почти и уровень заряда 60%. Прилетело предложение снова обновиться на 180, но понятное дело, что я не буду этого делать. Буду ждать уже 8 андроид.
    Проблема массовая - пока ждал ещё было 5-6 подобных обращений.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 мая 2018 11:48
    aleximus777:

    nasty_z_xt, мне по сути тоже, но меньше двух гигов щас еще поискать надо. Но вот 16 гигов флеша мне уже мало, потому что в подавляющем числе случаев софт упрямо пытается писать в память телефона. Гопро, кэнон к примеру. Дешевеющий флэш позволил покупать большие карточки, и теперича можно что планшет, что телефон пользовать как бэкап в разъездах. Особенно лоукостерных - ноут реально тянет место. А вообще, хоть винда и загнулась на мобилах, планшет следующий я на полноценной винде куплю. Так худо -бедно можно будет и сортировкой/обработкой на легке заняться.

    Смотря для чего использовать. 16 гигов может быть вполне и достаточнно. А то все эти гонки то мегапикселей, то гигабайт. Всегда нужно покупать любую технику по реальному потреблению . За такую цену вполне вменяемые характеристики. Если нужно 256 гю + 4 гб, то нужно брать флагман этого года, но он стоитьдороже бужет, понятное дело

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Romanza:

    В общем, съездил я в сервисный центр Huawei на Победителей 53 и за 30 минут откатили мне прошивку на 179 как бы по гарантии и все стало как надо. Все проблемы исчезли и смартфон перестал заставлять нервничать. Уже сутки почти и уровень заряда 60%. Прилетело предложение снова обновиться на 180, но понятное дело, что я не буду этого делать. Буду ждать уже 8 андроид.
    Проблема массовая - пока ждал ещё было 5-6 подобных обращений.

    И хорошо, что хорошо заканчивается. Правильно поступили. И и правда достаточно быстро помогают. Не серый ремонт, слава богу

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 24 мая 2018 16:22

    На велкоме акция. За смарт просят 399руб. Предложение просто отличное

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 24 мая 2018 16:46
    brestboy:

    На велкоме акция. За смарт просят 399руб. Предложение просто отличное

    может там еще на что акция есть? :D
    я вот тоже по акции брал в декабре. 549 р. офигенная акция была.
    за 150 рублей мне продали получается 5 Гб интернета и обязательство сидеть на МТС 1 год :trollface:

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 24 мая 2018 18:54

    Загляните в ветку выбор телефона, гордость Франции скидывал скриншоты. Хонор 6а за 199 и опять скидка на Хонор 8

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 мая 2018 19:36

    ну я так и взял. И то дорого, считаю. По нынешним меркам. Меня более чем устраивал телефон за 300р, год назад купленный, если б не гпс. Можно было попробовать такой же и взять, только предварительно протестить прием. Но уж больно у многих знакомых прием был так себе.
    Но этот хуавей:) Падает сам со стола. Уходишь - на столе. Приходишь - под столом. Ну какой идиот такой дизайн выдумал? Редми я все хотел шкуркой потереть с боков. А тут и шкурка не поможет:) Попробую жидкую резину, может прицепится...Очень непрактично, в общем.
    Ну и тач - регулярно не срабатывает по легкому касанию. Раздражает немного, ведь точно по такому же касанию все девайсы отлично пашут.
    Еще я не совсем понял, где эквалайзер в штатном проигрывателе. Подозрительно выгружается скайп из памяти, несмотря на замок и по сути ничего-не-делание на мобиле.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14838

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14838
    # 24 мая 2018 19:44

    Да нормальный дизайн у него. Тонкий приятный девайс. У меня со стола не падает. Может силиконовый бампер?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И вообще, кому не нравится дизайн - достаточно зубил по 9 мм :trollface:

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 24 мая 2018 21:22

    я себе такой заказал, прозрачный то есть цвет не прячется и вроде как тактильно нормально, в телеграмм канале, на мейты10 народ заказывал

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 мая 2018 10:34

    nasty_z_xt, я исключительно в смысле эргономики дизайн имел ввиду. Ну не ценитель я красоты. Наверное красивый... Он самый дешевый на велкоме, вот и весь сказ:) Никогда не носил никаких бамперов...Не найду способ его фиксировать - придется че-то докупать. А вот из кармана штанов на велике он почему-то не вываливается... Лопатообразность видимо помогает. Но погонялово 'колобок' у меня к нему уже прицепилось.
    PS. У друзей я его на пианино положил... Ну а там явно угол имеется наклона. Потом у всех спрашивал кто сбросил мой новый телефон. Ага... Ну а также мне все советуют не ложить его стеклом вниз... Я объясняю тему, все ржут...