Ответить
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

2297

19 лет на сайте
    пользователь #3083

Написать сообщение

2297
    # 12 мая 2004 17:59

Баши,

ППС !!!

• hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

18 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 12 мая 2004 18:12

Вопрос к гражданам:

Нафиг эту деградацию останавливать, ускорять, и вообще обращать на нее внимание? Наше дело сделать такие условия, чтобы чья-то деградация не сказывалось на нас, а не на деградирующих.

Вопрос к Баши:

Если Вы к пенсии не заработаете достаточно денег, чтобы себя содержать, не лучше ли побыстрей сдохнуть тогда :spy:

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 12 мая 2004 18:15

Баши, абсолютно согласен. Только вот сейчас начнется: Идеологию им подавай, ах вы, мля, коммуняки проклятые, хотите всю страну подчинить. Не выйдет. Даешь свободу в массы! и т.д.

После того в каком качестве нам преподносят много лет СССР и его идеологию, кто станет обращать внимание на "Мы достигли наилучших показателей в ... из стран бывшего СССР" или "У нас в стране самый малый процент наркоманов в возрасте от 3 до 5 лет" :D

Любое положительное высказывание о достижениях страны вызывает у подростков только смех с издевкой, типа "ну и заливают".

В нас уже привили чувство ненависти к родине и слово "патриот" как и слово "отличник" вызывает у подростков чувство неприязни к этому человеку.

Что вызовет больший восторг у подростка: 1) наши ученые работали 50 лет и открыли способность перемещаться во времени, за это получили премию в размере трех МЗП; 2) пограничник задержал человека, предложившего ему 1000 бачей за нелегально вывозимые ювелирные ценности; или 3) мой знакомый работает на ЖД и сливает бензин с цистерн и продает уже 5 лет и никто его не словил.

Дадим ответ: 1) - нехрен делать горбатиться на государство за гроши

2) - лучше бы взял деньги

3) - молодец, классно так зарабатывать

Или я не прав?

Нихт капитулирен
  • Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

452

17 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 мая 2004 18:31
    hell:

Вопрос к Баши:

Если Вы к пенсии не заработаете достаточно денег, чтобы себя содержать, не лучше ли побыстрей сдохнуть тогда :spy:

А ты спроси это у своей мамы или деда, или престарелого соседа по подъезду. У них, так сказать, жизненного опыта побольше.

• Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24253

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24253
    # 12 мая 2004 18:47

AnAtom,

даа? правда? а вы вот почитайте что-нить типа "МЕТРО" Калецкого. То, что этого не видели, это замалчивали - да, но то, что такого не было - увольте!

Я как бы тоже не в стерильных условиях выращивалась. Представьте себе, я училась в школе, у меня, ужас какой, были друзья, соседи, просто знакомые. И мне вовсе необязательно что-то читать ДЛЯ ТОГО, чтобы иметь свое мнение по поводу атмосферы времени, в котором я успела пожить.

AnAtom,

То, что этого не видели, это замалчивали - да, но то, что такого не было - увольте!

Не сочтите за труд, перечитайте, пожалуйста, еще раз сказанное мною:

Тигра,

В ТАКОМ маштабе не было такого

• brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

2297

19 лет на сайте
    пользователь #3083

Написать сообщение

2297
    # 12 мая 2004 18:49
    hell:

Вопрос к гражданам:

Нафиг эту деградацию останавливать, ускорять, и вообще обращать на нее внимание? Наше дело сделать такие условия, чтобы чья-то деградация не сказывалось на нас, а не на деградирующих.

может вы и способ знаете как живя в обществе быть от него независимым ? или может деньги это панацея ?

hell:

Вопрос к Баши:

Если Вы к пенсии не заработаете достаточно денег, чтобы себя

содержать, не лучше ли побыстрей сдохнуть тогда :spy:

извените за "встрям"

вопрос: все ли ваши родственники особенно бабушки и дедушки смогли обеспечить себе достойную пенсию, учитывая все денежные дефолты и повороты истории и желали ли вы в связи с этим что либо аналогичное им ?

• Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24253

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24253
    # 12 мая 2004 19:01

Баши, подписываюсь под каждым Вашим словом :super:

• ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

18 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 12 мая 2004 19:17
    Баши:

ИМХО, мы действительно деградируем. На мой взгляд, главные причиная этому отсутствие идеологической работы.

Человеку, как и любой другой твари, естественно мыслить через желудок и гениталии. Для того чтобы человек не стал жующей и трахающейся скотиной за станком или за компьтером ему, должно вбиваться в голову через идеологический аппарат стремление к каким-то нематериальным идеалам. Сейчас же пропагандируется культ потребления.

в психологии есть понятие "пирамида ценностей кого-то-там"

так вот, о высших ценностях человек задумывается только когда наелся, напился, натрахался и пр.

т.е., когда все первичные необходимости удовлетворены

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1178

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1178
    # 12 мая 2004 19:28
    ЛялЯ:

в психологии есть понятие "пирамида ценностей кого-то-там"

так вот, о высших ценностях человек задумывается только когда наелся, напился, натрахался и пр.

т.е., когда все первичные необходимости удовлетворены

Полностью согласен. Набор первичных необходимостей может варьироваться, но он есть у всех.

• Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

452

17 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 мая 2004 19:38

ЛялЯ, какие ценности удержали наших дедов в 1941, чтобы не лечь под немцев, как это сделали, допустим несколько более сытые французы? А тогда ведь речь шла даже не об удовлетворении потребностей, тогда речь шла, извините, о выживании. Я не думаю, чтобы страх плена или рабства был сильнее страха смерти.

• foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1178

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1178
    # 12 мая 2004 20:23
    Баши:

ЛялЯ, какие ценности удержали наших дедов в 1941, чтобы не лечь под немцев, как это сделали, допустим несколько более сытые французы? А тогда ведь речь шла даже не об удовлетворении потребностей, тогда речь шла, извините, о выживании. Я не думаю, чтобы страх плена или рабства был сильнее страха смерти.

Речь идет о повседневной ситуации, а не о критической, то есть о физическом выживании, к счастью мы не говорим. И еще - любая критическая ситуация, требует временной мобилизации, после которой все возвращается на круги своя.

• Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

1126

19 лет на сайте
    пользователь #2840

Написать сообщение

1126
    # 12 мая 2004 20:47

Баши, французы легли? Вот так все взяли и легли? А слово "Сопротивление" слышал когда-нибудь? Это наверное самые голодные французы, у которых была правильная идеолгия сражались.

Не нужна нам идеология. Не нужна. В государстве должна быть выстроена стойная система ценностей. Причем работающая. Когда студентам долбят в голову что у нас все зашибись, а выйдя за пределы аудитории они видят совсем иное - это не решение проблемы. Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет...

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 12 мая 2004 21:43

нам действительно не нужна идеология. она никому не нужна, ни одному свободному человеку, способному отвечать за свои поступки и руководствоваться СВОИМ разумом, а не коллективным. но ведь человечество - это стадо, оно не может без пастуха. мы все так боимся ответственности, что постоянно норовим на кого- или что-нибудь ее переложить. на государство, бога, маму с папой, которые нас таких вырастили...

I'll be back
  • HEOH Junior Member
    офлайн
    HEOH Junior Member

40

17 лет на сайте
    пользователь #19355

Написать сообщение

40
    # 12 мая 2004 23:09

Gin_Tonic, Ateh согласен полностью!

Фраза нам нужна идеология, говорит только о том, что именно вам она и нужна. Норамльному человеку, умеющему думать, она мешает, она загоняет человека в узкие рамки.

Cheaters Always Win
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

747

17 лет на сайте
    пользователь #12888

Написать сообщение

747
    # 13 мая 2004 01:13

Баши,

Человеку, как и любой другой твари, естественно мыслить через желудок и гениталии

я не знаю, какого вы вероисповедования, но для меня, как для православной христианки, человек отличается от любой другой твари наличием души и возможностью выбора между инстинктом и разумом

отсутствие идеологической работы

И слава Богу!:jump:

должно вбиваться в голову через идеологический аппарат стремление к каким-то нематериальным идеалам.

Сталин форева!! Баши, зачем вдалбливать, лушче парочку несогласных к стенке поставить!!:wink:

За плечами у этой страны была Победа в войне

а вы, Баши, с историй-то знакомы? какой ценой была эта победа? в родной, блин, Беларуси каждый четвёртый погиб! а насчёт сытых французев, так потрудитесь найти содержание планов Ост и Барбаросса, которые отнюдь не касались Франции, но к Беларуси имели прямое отношение! "ни одного не отравленного колодца, ни одной не выжженой земли..." "рабам не обязательно уметь читать, достаточно только счёта до десяти" - вот что нас ожидало, отнюдь не баварское пиво!

Сейчас нам вбивают в головы, что мы жили в преступной стране

СЕЙЧАС в головы ничего не вбивают, по сравнению с советскими временами...

в Империи Зла

ну конечно, какая империя зла, подумаешь, пару сотен тясяч (называю такую цифру, потому что реальную не помню, но она больше!) ПРОСТО ТАК на тот свет отправили...

На каждом углу кричат, что наши товары хуже импортных (да, хуже, но зачем об этом кричать)

а вот именнно кричать, что бы люди и так немногочисленное бабло на "баларускае" не тратили

вообще мы тупые алкаши. У людей пропадает уважение к себе. От сюда и идет деградация.

да, конечно:) люди - они редкостные идиоты, не то что мы тут, the best, им не скажи - они и не догадаются

Чем это опасно ? Подумайте, кто будет платить вам пенсию (откуда эта пенсия возьмется), когда вы состаритесь?

:lol::lol::lol::lol::lol: желаю тебе, Баши, чтоб ты жил на одну пенсию!:lol::lol: хотя на самом деле я тебе этого НЕ ЖЕЛАЮ, я не такая злая:)

• dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

708

17 лет на сайте
    пользователь #13489

Написать сообщение

708
    # 13 мая 2004 01:25

А вам не кажется, что идеологическая работа идет... Как же призыв в ряды БРСМ. Только вот не особо идет она эта идеология.

Все зависит от воспитания и ГЕНОВ. Почти у всех алкашей рождаются и дети соответствующие (исключения конечно бывают, но это редкость). Поэтому пинать на нынешнее поколение нелогично.

[img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 13 мая 2004 02:55

Стремление к идеалам нельзя "вбивать" - только добром и собственным примером! А нравственный стержень обществу, конечно, необходим, нужна внятная система ценностей, изложенная доступным, но не примитивным языком. Что же касается нашей предполагаемой деградации, т.е. , согласно Ожегову, постепенного ухудшения, приводящего к упадку, то здесь следует определиться с объемом понятия, стоящего за местоимением "мы". Дейстительно, мы - это кто? определенная социальная или возрастная группа? население Минска? весь народ? все человечество? Манипулирование неопределенными понятиями ни к чему кроме недоразумений и взаимных обид не приведет. Ведь и при вполне позитивной динамике развития всегда найдется некий сектор или группа, чье будущее не внушает оптимизма. Взять, скажем, французских шахтеров, отправленных из глубины лотарингских руд (с приличной, впрочем, пенсией) возделывать свой сад - прямо по Вольтеру! Ну а сетования по поводу порчи нравов - это извечный лейтмотив старческого (и не очень) брюзжания, известный еще с античных времен. Хотя негатив, разумеется, есть и его нужно преодолевать, но только по-умному - бороться с недугом, а не с больным, от этого недуга страдающим.

Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • andreiko Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andreiko Senior Member Автор темы

4032

18 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 13 мая 2004 08:28 Редактировалось andreiko, 1 раз.

-

• анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

8699

17 лет на сайте
    пользователь #15960

Написать сообщение

8699
    # 13 мая 2004 09:15

Тигра, в том-то и дело, что замалчивался масштаб. и когда на каком-нибудь профкоме имели в ж. слесаря сидорова за пьянку. никто не говорил о том, что 60% коллектива бухает больше, а еще у 20% больше бухают даже дети и внуки... :-?

• Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

4686

18 лет на сайте
    пользователь #4418

Написать сообщение

4686
    # 13 мая 2004 09:27

Человеку, как и любой другой твари, естественно мыслить через желудок и гениталии. Для того чтобы человек не стал жующей и трахающейся скотиной за станком или за компьтером ему, должно вбиваться в голову через идеологический аппарат стремление к каким-то нематериальным идеалам. Сейчас же пропагандируется культ потребления.

При Союзе люди чувствовали себя гражданами великой страны. За плечами у этой страны была Победа в войне, мощная космическая программа, осуществление термоядерного синтеза и тд и тп. Все плохое пряталось от глаз людей, а все хорошее выпячивалось. Сейчас нам вбивают в головы, что мы жили в преступной стране, в Империи Зла. На каждом углу кричат, что наши товары хуже импортных (да, хуже, но зачем об этом кричать) и вообще мы тупые алкаши. У людей пропадает уважение к себе. От сюда и идет деградация

Баши, истину глаголешь. Только при наличии нематериальной позитивной цели человек развивается, не как животное.

К сожалению, многим эту цель приходится вдалбливать, именно силой. Иначе, при отсутствии этой принуждающей силы, мы имеем то, что имеем - отказывают тормоза у многих. Понятно, что не всем это понравится, но зато они не будут мешать культурно жить другим.

Про алкоголь/наркоту: иногда хочется, чтобы продавали не чернила, а метиловый спирт. Честное слово, не жалко мне 1,5-2 млн олигофренов в Беларуси. (кровожадный какой-то...)

Бабло побеждает зло.