Ответить
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 12 мая 2004 11:21

ЛялЯ, а это и наша теперешняя элита.

далеко ходить не надо, достаточно вспомнить декана какого-нибудь факультета. элита? конечно. но эта элита в моем случае позволяла себе прилюдно оскорблять профессоров и других очень умных и просто достойных людей. скажите, как может взрослый человек, имеющий ученую степень, назвать другого взрослого человека с такой же степенью, при всем преподавательском составе (!!!) дурой?! и не надо потом удивляться, что дети, которых воспитывают такие матери, забывают обо всяком уважении. мы деградируем ВСЕ! дети - это как лакмусовая бумажка здоровья общества. даже глядя на детей в группе моей старшей дочки в детском саду, можно сказать, у кого какие родители. агрессивность выдает в них будущих нарушителей общественного порядка, и эта агрессивность - результат воспитания.

I'll be back
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

2297

19 лет на сайте
    пользователь #3083

Написать сообщение

2297
    # 12 мая 2004 11:22

что же вы хотите от общества не объедененном общей идеей, от общества которое растеряло свои ценности и ориентеры... если даже взрослый человек не всегда может решить как ему дальше жить, что уж говорить о детях...

позитив начнется, когда перестанем пинать ногами самих же себя, когда исчезнут темы про повсеместный имбицилизм\совок вокруг (высокомерное поплевывание местной интелегенции) ...

короче с самоуважения к себе своим соотечественикам и стране ... вопрос "когда ?" открыт :)

• ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

18 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 12 мая 2004 11:25
    zygzag:

ЛялЯ, просто он думает что земляки помогут удержаться у власти ему - клановость воспитывается - закос под среднеазиатские методы управления

страшно не то, что думает...

а то, что у него это получится

пожалуй, продолжать не стоит - это уже политика :roof:

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 12 мая 2004 11:27

brigadir,

позитив начнется, когда перестанем пинать ногами самих же себя, когда исчезнут темы про повсеместный имбицилизм\совок вокруг (высокомерное поплевывание местной интелегенции) ...

это совершенно верно. останавить деградацию можно, только начав с себя.

I'll be back
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

18 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 12 мая 2004 11:28

Ateh,

дети - это как лакмусовая бумажка здоровья общества.

абсолютно

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1178

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1178
    # 12 мая 2004 11:39
    NirtaK:

Я вспоминаю детство, как наша мать гоняла меня и брата за то что мы в очередной раз расквасили носы или порвали кеды играя в футбол.

Сейчас когда приезжаю на малую родину домой (я родился не в минске) - то видно что все стадионы в школах, во дворах заросли зеленой травой. Раньше она вырасти там не успевала.

И то что творится на периферии, не так плохо что творится здесь в Минске. Хотя никогда нельзя всех под одну гребенку!

А я вспоминаю детство (середина 80-х) как соседские мужики рассказывали сколько они кедов за сезон рвали, не то что нынешнее племя..

Приезжая на родину я почти всегда хожу побегать с мячом с подростками, значит они еще не деградировали? :)

Если серьезно, то сегодня все еще продолжается социальное расслоение общества, которое не было так заметно раньше. И так как в Минске, как и во всей Беларуси нету территориального размежевания различных социальных слоев, то эта разница сильно в глаза бросается. Поэтому ваша "лакмусовая бумажка" реагирует на крайние проявления, а не среднестатистических детей. Хотя стоит признать, что ИМХО "сложные дети" становятся еще сложнее. Но в этом отношении им еще есть куда "деградировать"

• kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

747

17 лет на сайте
    пользователь #12888

Написать сообщение

747
    # 12 мая 2004 11:43

А по-моему все волнения из-за того, что здесь в основном то поколение, которое выросло при чудовищных порядках советского времени, когда дети уж точно не знали, что

у них есть ПРАВА и никто не может повышать на них голос или применять меры

, заикнись тогда только об этом, ой...:o у нас в школе некоторые учителя конкретно лицом об парту учеников нерадивых били и никто не парился - это в порядке вещей было, никого это не шокировало, а на самом деле должно было... вот и осталось сознание такое загнанное, оттого ужас от свободы, которая сейчас у детей появилась. а то что они бешенные такие - так это жизнь в стране тяжёлая, нехреновый переломный период от развитого социализма:) до фиг пойми чего. А дети эти, я думаю, получше нас, зашуганных, вырастут...

• Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

1126

19 лет на сайте
    пользователь #2840

Написать сообщение

1126
    # 12 мая 2004 11:45
    Anathema:

Кроме того, возвращаясь к Совку, стоит отметить, что хоть и при Союзе дерьма и малолетних алкашей было ого-го, однако так близко к поверхности и лицу общества это не залегало, а пряталось на дне.

Получили свободу и демократию – нате вам. Когда собаку после долгого держания на цепи спускают, то она носится, как угорелая. Так и здесь. Обществу нужно время для урегулирования сознания. Пройдёт время, прежде чем люди поймут, что "свобода" означает вовсе не "беспредел и вседозволенность".

Неужели??? А я почему-то у себя на районе при Союзе больше наркотов и бичей видел чем сейчас. Может они повымирали?

• Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

151

19 лет на сайте
    пользователь #1192

Написать сообщение

151
    # 12 мая 2004 13:04

Gin_Tonic, мрут, факт. По своему дому наблюдаю. За последние несколько лет в подъезде несколько человек с чёткой периодичностью отправилось в мир иной. Скамейка со столиком во дворе опустела.

• Eliza Junior Member
    офлайн
    Eliza Junior Member

93

17 лет на сайте
    пользователь #18853

Написать сообщение

93
    # 12 мая 2004 13:08
    Yozh:

Gin_Tonic, Скамейка со столиком во дворе опустела.

не волнуйтесь, скоро подрастет следующее поколение. ;)

• paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

1295

18 лет на сайте
    пользователь #8570

Написать сообщение

1295
    # 12 мая 2004 13:12

А я согласен СО ВСЕМИ предыдущими ораторами... Всяко есть... И всяко было!!! А будет - каждому по заслугам!!! :znaika:

Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

1126

19 лет на сайте
    пользователь #2840

Написать сообщение

1126
    # 12 мая 2004 14:08

Yozh, Eliza, то что я наблюдал, было лет 10-15 назад. Как раз конец 80-х начало 90-х. Если бы все было плохо, то за это время уже новое поколение выросло таких же. Вернее оно выросло, но количество их сильно меньше.

• Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

17514

18 лет на сайте
    пользователь #4323

Написать сообщение

17514
    # 12 мая 2004 15:41

И так как в Минске, как и во всей Беларуси нету территориального размежевания различных социальных слоев, то эта разница сильно в глаза бросается

Ну как же нет. Чей-то папа получает 100$, чей-то - 1000$. И отсюда начинаются междоусобицы всяческие между детишками...

ЗЫ: Не надо плакать :cry: Не деградиреум мы. Это просто понты детские, которые нам, воспитаным пионерами и комсомольцами, запрещались и всячески пресекались.

• foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1178

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1178
    # 12 мая 2004 15:48
    Abdulla:

Ну как же нет. Чей-то папа получает 100$, чей-то - 1000$. И отсюда начинаются междоусобицы всяческие между детишками...

Я имел в виду, что в Минске нету районов только для богатых, даже кондоминиумов нормальных нету, так же как нету трущоб. Вот и растут эти детки в одном дворе, зато жизненная школа хорошая :)

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 12 мая 2004 15:51

А по-моему все волнения из-за того, что здесь в основном то поколение, которое выросло при чудовищных порядках советского времени, когда дети уж точно не знали, что Цитата:

у них есть ПРАВА и никто не может повышать на них голос или применять меры

, заикнись тогда только об этом, ой... у нас в школе некоторые учителя конкретно лицом об парту учеников нерадивых били и никто не парился - это в порядке вещей было,

kenny, то, что вы пишите, - это просто страшно. как в порядке вещей?! неужели никто - ни дети, ни родители - не возмущались по этому поводу. нет, наверное, мы с вами учились в разное время. потому что и я, и все мои сверстники знали и знают, что права у них есть. с 10-го класса (т.е. 10 и 11) все учителя обращались к нам исключительно на "вы". рукоприкладство - это вообще нонсенс, да и голос, насколько я помню, на нас повышали только в младших классах.

кстати, когда мы проходили практику в школе, мне достался 6 класс. дети там были изумительные - умные, воспитанные, любознательные:super: интересно бы посмотреть на них сейчас, спустя 3 года.

I'll be back
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

2108

18 лет на сайте
    пользователь #5045

Написать сообщение

2108
    # 12 мая 2004 16:16

Кто-то уже говорил что молодому поколению занятся нечем.

Раньше спортивные секции хоть как-то спонсировались. А сейчас при не самом высоком благосотоянии приобрети какое-нибудь снаряжение? У меня как-то и времени свободного не много было.

Моя мать в школе работает. Так учеников начальной школы стоящих на учёте у нарколога что-то около 2-х десятков, про старшие классы и говорить нечего. И школа ещё даёт взятки что-бы их на учёт не ставили и статистку не портили. А что хотеть если и директор поддать любит? Почти никому нет дела до этих детей, подростков, у всех про себя голова болит. Занять их чем-то надо и РОНО даёт указивки провести такие и такие мероприятия и доложить. Так вот все завучи вешаются от этой писанины. И получается либо писать, либо проводить и все об этом знают, зато как красиво звучит "Проведены мероприятия....!

Да и модно сейчас всё это стало пить, курить .... Даж как-то неудобно говорить что водку первый раз попробовал на школьном выпускном, а сигареты на 1- м курсе.

фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1178

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1178
    # 12 мая 2004 16:18
    Ateh:

kenny, то, что вы пишите, - это просто страшно. как в порядке вещей?! неужели никто - ни дети, ни родители - не возмущались по этому поводу. нет, наверное, мы с вами учились в разное время. потому что и я, и все мои сверстники знали и знают, что права у них есть. с 10-го класса (т.е. 10 и 11) все учителя обращались к нам исключительно на "вы". рукоприкладство - это вообще нонсенс, да и голос, насколько я помню, на нас повышали только в младших классах.

кстати, когда мы проходили практику в школе, мне достался 6 класс. дети там были изумительные - умные, воспитанные, любознательные:super: интересно бы посмотреть на них сейчас, спустя 3 года.

Скорее учились в разных местах :). Из рассказов моих сверстников, могу сказать что в обычной школе почти всегда найдется парочка учителей, позволяющих себе и поорать и ударить если что. А уж насчет обращения на "Вы" все зависело только от учителя и права ученика на это никак не влияли.

P.S. Ученики средних классов считаются самыми хорошими для учителя, потом они дети вступают в переходный возраст.

• kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

747

17 лет на сайте
    пользователь #12888

Написать сообщение

747
    # 12 мая 2004 16:26

Ateh, наверное, со школой не повезло... хотя я, вообще-то, это и раньше знала:) а с десятого класса я уже в другом месте училась, там-то супер всё было:)

а в школе возмущались родители, но как-то не сильно... ничего всё равно не менялось...

• Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

5163

18 лет на сайте
    пользователь #8242

Написать сообщение

5163
    # 12 мая 2004 16:31

Gin_Tonic,

Неужели??? А я почему-то у себя на районе при Союзе больше наркотов и бичей видел чем сейчас.

Значит, район хреновый был :)

А если серьёзно: видели многие, однако внимания не обращали. Или прятали.

• Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

452

17 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 мая 2004 17:52

ИМХО, мы действительно деградируем. На мой взгляд, главные причиная этому отсутствие идеологической работы.

Человеку, как и любой другой твари, естественно мыслить через желудок и гениталии. Для того чтобы человек не стал жующей и трахающейся скотиной за станком или за компьтером ему, должно вбиваться в голову через идеологический аппарат стремление к каким-то нематериальным идеалам. Сейчас же пропагандируется культ потребления.

При Союзе люди чувствовали себя гражданами великой страны. За плечами у этой страны была Победа в войне, мощная космическая программа, осуществление термоядерного синтеза и тд и тп. Все плохое пряталось от глаз людей, а все хорошее выпячивалось. Сейчас нам вбивают в головы, что мы жили в преступной стране, в Империи Зла. На каждом углу кричат, что наши товары хуже импортных (да, хуже, но зачем об этом кричать) и вообще мы тупые алкаши. У людей пропадает уважение к себе. От сюда и идет деградация.

Чем это опасно ? Подумайте, кто будет платить вам пенсию (откуда эта пенсия возьмется), когда вы состаритесь?