Ответить
  • Android Senior Member
    офлайн
    Android Senior Member

3314

18 лет на сайте
    пользователь #4288

Написать сообщение

3314
    # 11 мая 2004 21:03

Я сам вчера столкнулся с подобной ситуацией. Еду в автобусе, а тут заходят 3 девченки лет по 14, тоже прилично одетые, но правда поддатые :lol: и начинают бурно себя вести и очень громко нецензурно выражаться, потом какая-то бабулька начала на них ворчать, что их только подзадорило и они стали еще более бурно себя вести и еще громче нецензурно выражаться. А я стоял рядом и мне эта нецензурная брань уже порядком надоела, тогда я просто очень культурно, без единого укорительного слова в их адрес, попросил девченок, чтобы они соблюдали чистоту речи т.к. это причиняет некоторым, в частности мне неудобство. На это они мне ничего не ответили, а просто перестали употреблять матерные слова и выражения до конца поездки.

МОРАЛЬ: Обожаю Булгакова :super: (кстати марафетчик он был страшный). И еще раз убедился в справедливости слов его персонажа пр. Преображенскго, о том, что со силой, наказаниями и укорами ни откого ничего не добъешся !!! :znaika:

• Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

3176

18 лет на сайте
    пользователь #5751

Написать сообщение

3176
    # 12 мая 2004 00:12

"Дааа, в наши времена такого не было."

ага и секса в СССР не было...а дети сами вылазили..

смешно... все было... и ваши времена и до них... просто тогда это очень пряталось и скрывалось... чтобы все думали что живут хорошо...

а терь енто никому не надо... вот и вылазит такие на поверхность... на глаза остальным..

и никуда мы не деградируем... это не деградация а просто правда которой раньше просто было не видно..

и раньше были калдыри, пьющие и ругающиеся... и люди которые стремились к лучше жизни.. и сейчас все также..

единственная деградация сегодня, имхо, это приток населения из деревни в город...

но это тема совсем другого разговора...

It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24237

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24237
    # 12 мая 2004 01:01

Zlo,

и никуда мы не деградируем... это не деградация а просто правда которой раньше просто было не видно..

Вот уж позвольте не согласиться... :insane: В ТАКОМ маштабе не было такого

Печально иногда смотреть на нынешних школьников, если честно... Но не они сами виноваты, а то, что их окружает, то, в чем они варятся... Все-таки в наше время (ну точно пенсионеркой себя прочувствовала 8)) не было такого, НЕ БЫЛО!

• Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

3175

18 лет на сайте
    пользователь #5425

Написать сообщение

3175
    # 12 мая 2004 02:17

Да... наше время :) В моё время (то есть, в то время, когда я был в том возрасте, а это было 5-10 лет назад) я вот среди таких подростков-недоростков каждый день обитал.... :insane: брр... ужасные воспоминания. Думаю, с тех пор, в этой возрастной категории ничего не изменилось - дети всегда хотели быть, как взрослые, не зная, что уважающий себя взрослые не будут вести себя так, как они... имхо.:spy:

[img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • HEOH Junior Member
    офлайн
    HEOH Junior Member

40

17 лет на сайте
    пользователь #19355

Написать сообщение

40
    # 12 мая 2004 02:19

Какя деградация, люди, вы о чем? Нормальные растут дети! Вы думаете раньше лучше дети были, ну, не знаю? Посмотрите на покаление людей 35-60 лет, что они из себя представляют, это люди строившие для нас с вами светлое будущее, да они свою жизнь построить не смогли (прошу не обижаться тех людей которые являются приятны исключением из данной массы). А сколько в данной категории мужчин алкоголиков, и если в минске это не так заметно, то можно посмотреть, что творится на переферии.

А на счет современной молодежи, хочу сказать, что с ними будет все отлично, именно он построят то будущее которое им надо, а не токоторое вы для них нарисовали!!!

Могу еще сказать про себя: в детстве я довольно много ругался матом, это же круто, так делают взрослые, в последствии, в подростквый период я с друзьями все деньги спускал на пиво (водка, чернила) и сигареты, сейчас же мы все просто супер, перебесились и все прошло!!! И не чего не деградировали:)

Cheaters Always Win
  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

708

17 лет на сайте
    пользователь #13489

Написать сообщение

708
    # 12 мая 2004 02:43

Тут идет какой-то ненужный спор. Это все равно, как "А есть ли внеземной разум?"

[img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

5163

18 лет на сайте
    пользователь #8242

Написать сообщение

5163
    # 12 мая 2004 03:41

Переломный период?

• andreiko Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andreiko Senior Member Автор темы

4032

18 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 12 мая 2004 08:44 Редактировалось andreiko, 1 раз.

-

• vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

709

18 лет на сайте
    пользователь #5993

Написать сообщение

709
    # 12 мая 2004 09:02

единственная деградация сегодня, имхо, это приток населения из деревни в город...

:lol::lol::lol:

поинтересуйся у родных когда они оказались в городе.

• svintusss Member
    офлайн
    svintusss Member

287

17 лет на сайте
    пользователь #11832

Написать сообщение

287
    # 12 мая 2004 09:26

HEOH, ты извиняй конечно, но многие кто из них запил, это от того что система их кинула, извини, но люди отдавшие годы жизни на становление ВУЗов, службе в армии и пр. верили гос-ву. А в начале 90-х оказались за бортом жизни и это не их вина.

ПО ТЕМЕ единственное чего не было раньше у молодежи настолько доступным это наркотики, но, к счастью, многим на это духу не хватает

• Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

17507

18 лет на сайте
    пользователь #4323

Написать сообщение

17507
    # 12 мая 2004 09:28

Мне кажется, что повода для серьезного беспокойства нет. Ребячество пройдет рано или поздно, это факт. То, что дети стали наглее не радует, конечно, но ничего - беребесятся. Всё будет хорошо :rotate:

• Eliza Junior Member
    офлайн
    Eliza Junior Member

93

17 лет на сайте
    пользователь #18853

Написать сообщение

93
    # 12 мая 2004 09:45
    Abdulla:

То, что дети стали наглее не радует, конечно, но ничего - беребесятся. Всё будет хорошо :rotate:

знакомая работает в школе, в начальных классах. побывав однажды на одном из уроков, я пришла в ужас. дети в свои 7-10 лет знают только одно - что у них есть ПРАВА и никто не может повышать на них голос или применять меры. зато не имеют никакого понятия об уважении ( к учителям в частности и к взрослым вообще), дисциплине, умении себя вести и т.д. и с трудом представляется, что из этих маленьких зверенышей вырастут талантливые политики, врачи, учителя. :spy:

• Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

2950

18 лет на сайте
    пользователь #5273

Написать сообщение

2950
    # 12 мая 2004 09:46
    Anathema:

детки везде с каждым годом начинают раньше пробовать, экспериментировать и познавать.

Вот она, ключевая фраза сабжа. Все говорят про деградацию, но все забыли про акселерацию.

andreiko:

Сегодня ехал на работу и на остановке обратил внимание на группу девочек, школьниц, наверно класс 10, и что меня очень поразило, все они, а их было пятеро, все они курили и ругались как заправские сапожники...

Акселерация налицо, стопро... :moderator: надо понимать, что это является нормой - употреблять 5-6 литературных слов в 5-ти минутномм разговоре, находясь в общественном месте для людей чуть более старшего возраста, чем 16-17 лет, а школьницы просто подверглись акселерации. так что всё путём :roof:

ps я каждый день хожу на работу мимо БГУИР. Так вот уши вянут, когда проходишь через толпу студентов.

сволочь.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

3345

19 лет на сайте
    пользователь #573

Написать сообщение

3345
    # 12 мая 2004 09:46 Редактировалось REDWALL, 1 раз.

ХМ... СТРАННО, ЧТО НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЕЩЕ - ЕСТЬ ЖЕ ИЗВЕСТНОЕ СВОЙСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПАМЯТИ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ ПРОШЛОЕ ;0) КАК БЫ ЗАМАЗЫВАЯ ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ПРОЯВЛЯТЬ ЯРЧЕ ХОРОШИЕ :super: ВОТ ПО ЭТОМУ-ТО И *Я - ТО В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНАААА ТО УУУУУУ!!!* (С) МАСЯНЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ СОЗДАТЬ В СЕМЬЕ ПРАВИЛЬНУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ, И РЕБЕНОК САМ РЕШИТ КУДА ПОЙТИ ВЕЧЕРОМ.... НА СТАДИОН-ЛИ НА ТУРНИК, ИЛИ В КАМОРУ ПОДВАЛЬНУЮ КЛЕЙ НЮХАТЬ :znaika:

ВОТ, КСТАТИ, ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ С УТРО.РУ СТЯНУЛ, ПРИВЕДУ ОТРЫВОК:

Все дело в том, что современный мир очень растерян и напуган, причем, самим собой. Тот ритм экономического и научного развития, который он взял, оказывается для него чрезмерным, и при этом продолжает ускоряться. Он ни в прямом, ни в переносном смысле не успевает переварить того, что ему преподносит царственная чета – Прогресс и Экономика. И получается, что мир загоняет сам себя, как обезумевшая лошадь, сбросившая седока. А седоком этим была жизненная традиция, "мудрость" народов, стабильная на протяжении веков (вплоть до предпоследнего). Она служила мерилом и системой координат для абсолютного большинства людей: "Так жили мои предки" - и этого было достаточно… Однако современный человек уже не может успокоить этим целебным бальзамом свою перегруженную психику и интеллект. А как жить и для чего – он не слишком хорошо представляет своим умом. В итоге в нем возникает и усиливается страх. Этот страх передается от человека всему миру и делает мир все более жестоким и недружелюбным по отношению к человеку – такой вот замкнутый круг! Все новые принципы, которые сейчас формулируются "элитой цивилизации", так или иначе ограничивают человеческую свободу и другие права, за которые, собственно, так долго боролась эта самая цивилизация. Просто миру уже не до них! А лучшие гуманистические достижения – демократия, законность, уважение прав человека – все это, похоже, осталось в прошлом или даже в позапрошлом веке…

http://www.utro.ru/articles/2004/05/12/306750.shtml

ХОРОШО, ХОТЬ КТО-ТО НАД ЭТИМ ЕЩЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ИМХО...

ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ (С) 6 И 1/2

<p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

8699

17 лет на сайте
    пользователь #15960

Написать сообщение

8699
    # 12 мая 2004 10:05

Тигра,

В ТАКОМ маштабе не было такого

даа? правда? :lol: а вы вот почитайте что-нить типа "МЕТРО" Калецкого. То, что этого не видели, это замалчивали - да, но то, что такого не было - увольте!

• hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

17 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 12 мая 2004 10:35

Это хорошо, что они деградируют - может вымрут наконец! К тому же речь не напрямую не коррелирует с интеллектом. Ругаются все, и с этим спорить бесполезно. Дело не в том, курит кто или нет, а в уважении к другим. Вот его не хватает у мелкого поколения. Мне лично пофиг, пусть хоть момент нюхает, лишь бы потом ни к кому не приставал и камнями с крыши не бросался

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

1460

19 лет на сайте
    пользователь #2488

Написать сообщение

1460
    # 12 мая 2004 10:40
    Zlo:

единственная деградация сегодня, имхо, это приток населения из деревни в город...но это тема совсем другого разговора...

ты конечно извини, но по твоим словам весь мир уже деградирует не одно столетие

если ты родился в минске, и родители тоже, то это не значит, что остальная половина города здесь жила раньше, пусть не в нынешнем поколении, так в предыдущем

Правильно было замечено, сейчас все хамство, ругань, неуважение к старшему поколению врослось в нашу жизнь как привычка.

Это уже становится обыденным признаком "нового"-постсовкового поколения (в большинстве, есть конечно приятные исключения).

И не надо говорить, что и раньше все такое же творилось.

Да было - НО не в ТАКИХ масштабах!

Если это уже замечают люди которые не имеют отношений к педагогам, то вы спросите у учителей, воспитателей детсадов - изменилось ли что-нибудь? Они вам точно расскажут много интересного.

Расскажу про себя: да пил в школе иногда водку, в деревне у бабушки самогон, иногда курил. Про траву ничего даже не слышал, что такое наркотики - даже не знал.

Я вспоминаю детство, как наша мать гоняла меня и брата за то что мы в очередной раз расквасили носы или порвали кеды играя в футбол.

Сейчас когда приезжаю на малую родину домой (я родился не в минске) - то видно что все стадионы в школах, во дворах заросли зеленой травой. Раньше она вырасти там не успевала.

И то что творится на периферии, не так плохо что творится здесь в Минске. Хотя никогда нельзя всех под одну гребенку!

[img]http://storage9.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ddude.gif[/img]
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

17 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 12 мая 2004 10:57

andreiko,

У нас нет будущего

у Вас может и нет

не надо говорить за всех!

Короче хамство вошло в нашу жизнь и прочно там засело...

я думаю, многие сталкивались и с пожилыми хамами: когда пожилой мужчина (с виду приличный) проходя рядом толкнет плечем, да так, что ты чуть не повалишься, да еще выдаст матерную тираду... или назовет бля@ью проходящую мимо девушку, только потому, что на ней юбка выше колена...

хамов хватало всегда! наибольший расцвет мы поимели после революции и в последующее время, когда безграмотное быдло прорвалось во власть

и в заключении

не радует меня новая реформа, что для людей с периферии (кажись из Гомельской и Могилевской обл.) будут конкретные льготы при поступлении в ВУзы, отдельный проходной балл и прочее...

вот чего надо бояться!

как показал опыт, единицы из подобных абитуриентов хотят учиться, остальные - как поступают безграмотными, так и заканчивают пустыми. После этого мы имеем полчища "дыпламаваных баранов" - "Эта наша будущая элита"(с) А.Л.

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 12 мая 2004 11:10

Droog, я работаю в БГУИР и хочу сказать, что да, высшее образование еще не говорит о воспитанности. Слушать действительно оч. неприятно, особенно как какой-нибудь сТУДЕНТ рассказывает своим одногрупникам как "ён ёй давау и як яна брАла" вперемежку с отборнейшим матом. Но, я часто замечал, что когда такой человек разговаривает с родителями или с преподавателем, у него довольно чистая речь и свиду он не такой уж алкаш и наркот.

Свобода мысли, слова и действия - это не вседозволенность!

Нихт капитулирен
  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

633

19 лет на сайте
    пользователь #2318

Написать сообщение

633
    # 12 мая 2004 11:11

ЛялЯ, [censored by Guerilla. 2.9.1]

Homo homini lupus est