Ответить
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

17 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 11 мая 2004 12:03

svintusss, у вас ассоциации только с пенсионерами? :)

Можно назвать тогда пионерским лагерем..

ЗЫ Для пенсионеров - это уже Дома престарелых

Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1174

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1174
    # 11 мая 2004 12:06
    ЛялЯ:

у тебя идеализированное понимание деревни...

помниться, именно в деревне у подруги первый раз (и последний) попробовала самогон (до этого пила только шампанское).

И как это сказалось на твоей деградации? :))

В нашу "деревню" частенько приезжали такие детки что мама не горюй. Таких никакая деревня не исправит.

Я бы сказал, что деревня позволяет прикоснуться к повседневной реальности в мягкой форме, что часто весьма полезно для городских детей, находящихся под неусыпным контролем родителей. У них потом не возникает навязчивого желания пуститься во все тяжкие, вырвавшись на свободу.

• Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

2674

17 лет на сайте
    пользователь #13677

Написать сообщение

2674
    # 11 мая 2004 12:14

ну не знаю, не знаю на счет пионерских то...

я как ЛялЯ, тамака первый раз(и последний):D курить пробовал...:)

смотря кнешне какой лагерь и какие там вожатые(или как они сча называются)...

• story510 Junior Member
    офлайн
    story510 Junior Member

54

17 лет на сайте
    пользователь #18882

Написать сообщение

54
    # 11 мая 2004 12:19

LagerBeer, в пионерских лагерях сейчас те еще развлечения. У меня близкий родственник работает врачом в детском санатории, там мальчики лет 12-15 друг с другом сексом позаниматься только собирались, а оральным успели и позаниматься. Был кадр еще один - просил его придушить немножко, он, видимо, от этого удовольствие получал, а вся палата стояла смотрела. И так далее. Так что везде хватает дурного влияния - не знаешь, чего и где опасаться.

офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

17 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 11 мая 2004 12:20

Володька, дык я ж не говорю, что там безопасно на 100%...:D

Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

17 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 11 мая 2004 12:39

story510,

в пионерских лагерях сейчас те еще развлечения

развлечения всегда "те"

у кого на что мозгов (не)хватит...

все детство и юность провела в пионерских лагерях - жива осталась :D

хорошая школа общения

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

17 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 11 мая 2004 12:48

story510, а в деревне не занимаются "теми" развлечениями?:spy:

В лагере хоть как-то энергию детей в мирное русло направляют... А в деревне - главное, чтоб поел ребенок, а гуляет пусть, где хочет и с кем хочет...

• Magnolia Member
    офлайн
    Magnolia Member

317

17 лет на сайте
    пользователь #8896

Написать сообщение

317
    # 11 мая 2004 12:53

Eliza, Поблема, мне кажется, в том, что сейчас детям и подросткам предоставляется слишком много свободы, которой они часто пользуются неправильно.

Абсолютно согласна! :jump: Хоть я и недалеко ушла от подросткового

возраста, но нынешних ребят 10-15 лет я НЕ ПОНИМАЮ! Это что-то очень крутое и не по годам развитое:-? Наблюдаю такие экземпляры у себя в колледже-глаза на лоб лезут... Да, многие в этом возврасте пытаются выглядеть старше, но меру подростки 2004 не видят, не знают и на них ничего разумное не действует... человечество со дня начала своего существование начило отсчет дней, приближающих его к смерти... а хочется же что-нибудь сделать! остается вечный вопрос: КАК?и ЧТО?

Жизнь-штука интересная...
  • story510 Junior Member
    офлайн
    story510 Junior Member

54

17 лет на сайте
    пользователь #18882

Написать сообщение

54
    # 11 мая 2004 12:54

Так я и говорю, что везде хватает дурного влияния: ни лагерь, ни деревня, ни школа от этого не спасет, если своей головы нет, и если в эту голову родители чего-то недовложили.

• Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

2674

17 лет на сайте
    пользователь #13677

Написать сообщение

2674
    # 11 мая 2004 12:58

LagerBeer,

в деревне - главное, чтоб поел ребенок, а гуляет пусть, где хочет и с кем хочет..

Тогда там не очень то бабка и дедка.... К таким не стоит и отправлять...

офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

17 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 11 мая 2004 13:02

Володька, ну да... А то они там прям днями напролет занимаются воспитанием внуков... Не думаю, потому что при таком объеме работы в деревне, это просто нереально...

• andreiko Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andreiko Senior Member Автор темы

4032

18 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 11 мая 2004 13:10 Редактировалось andreiko, 1 раз.

-

• foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

1174

18 лет на сайте
    пользователь #6949

Написать сообщение

1174
    # 11 мая 2004 13:13

И деревня и лагерь дают возможность ребенку побыть некоторое время самостоятельным, что есть необходимая компонента воспитания. И конечно, в обоих вариантах возможны нехорошие ситуации. Все зависит, в первом случае, от родственников, на которых оставляется ребенок, а во втором случае от лагеря (контингента, режима, воспитателей и проч.). Особенность деревни в том, что информация про всякие непотребства распространяется по деревне со световой скоростью, что позволяет оперативно на них реагировать. Именно поэтому детей лучше не оставлять дальним родственникам или просто знакомым - им может быть все по барабану (правда для деревенских ребят такие приезжие самые желанные, особенно девушки :))

офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

17 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 11 мая 2004 13:16

andreiko, видимо, Вы меня не так поняли...

Я про воспитание работой не писал ничего...

И, кстати, ничего против этого не имею... Про идиотов Вы загнули... Но то, что это никому еще не вредило, правда :D

• Eliza Junior Member
    офлайн
    Eliza Junior Member

93

17 лет на сайте
    пользователь #18853

Написать сообщение

93
    # 11 мая 2004 13:39

конечно, ребенка не стоит выращивать как тепличное растение "под колпаком", ограничивая его свободу и пытаясь спрятать от реальности. Иногда можно и нужно показать эту реальность - и к бабушке можно, и в лагерь. Главное, научить его отличать, что есть хорошо, а что не есть хорошо, самому выбирать свое поведение и отвечать за него, в общем нужно учить думать головой, а не другими местами....

• 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

24924

17 лет на сайте
    пользователь #13308

Написать сообщение

24924
    # 11 мая 2004 17:02

"Береги честь смолоду" (с) А.С.Пушкин

Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • diego Member
    офлайн
    diego Member

108

17 лет на сайте
    пользователь #16436

Написать сообщение

108
    # 11 мая 2004 20:10

Деградация, товарищи, повсеместна. Имееццо опыт общения с бывшим одноклассником, проживающим 10 лет в Датском Королевстве, имеется личных 7 лет в Канаде - детки везде с каждым годом начинают раньше пробовать, экспериментировать и познавать.

Мое мнение, что прогресс - интернет, тэвэ, химия (физика, экономика, тд, тп) этому способствует. Знание сила, ага...

• Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

5163

18 лет на сайте
    пользователь #8242

Написать сообщение

5163
    # 11 мая 2004 20:35

детки везде с каждым годом начинают раньше пробовать, экспериментировать и познавать.

Вот она, ключевая фраза сабжа. Все говорят про деградацию, но все забыли про акселерацию. Детки-то нонче саавсем не такие, как 10 даже лет назад.

Кроме того, возвращаясь к Совку, стоит отметить, что хоть и при Союзе дерьма и малолетних алкашей было ого-го, однако так близко к поверхности и лицу общества это не залегало, а пряталось на дне.

Получили свободу и демократию – нате вам. Когда собаку после долгого держания на цепи спускают, то она носится, как угорелая. Так и здесь. Обществу нужно время для урегулирования сознания. Пройдёт время, прежде чем люди поймут, что "свобода" означает вовсе не "беспредел и вседозволенность".

• Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

2484

20 лет на сайте
    пользователь #42

Написать сообщение

2484
    # 11 мая 2004 20:39

Быдляка всегда хватало, я особой разницы по сравнению с давешним временем что-то не замечаю...

• zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7443

18 лет на сайте
    пользователь #5181

Написать сообщение

7443
    # 11 мая 2004 21:01

Ну хлопцы - в наше время и вода мокрее, и трава зеленее, и небо голубее, и Формула-1 была настоящей ... :D Спокойствие - усе будет добра - маятник качается - ждите пойдет обратно - без паники :super:

Баляць маи крылля!