Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia XA1 Black

Ответить
  • Molestation1337 Junior Member
    офлайн
    Molestation1337 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1663878

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 сентября 2018 05:28 Редактировалось Molestation1337, 3 раз(а).

    Окей, кажется я понял в чем проблема этого телефона. Sony очень зря сделали его с закругленными углами. Именно из-за них при малейшем давлении в обычном переднем кармане джинс этот телефон начинает давить сам себя и гнуться. Визуально он выглядеть может нормально, но все желтые полосы, неработающие края. Это исключительно из-за того, что инженеры неправильно сделали ему дисплей в принципе. Если вы наклоните телефон набок и присмотритесь, то можете увидеть тонкую одноцветную прослойку (ту часть дисплея, что выдает свет, грубо говоря) под верхней частью дисплея. Именно в этой части всего корпуса телефон наиболее уязвим, здесь он плотнее всего расположен к крайне горячему процессору от Mediatek. Решение простое, но некоторым покажется крайне неудобным. Не носите его в узких карманах. И от крайне требовательных игр придется отказаться. Бракованных из коробки телефонов хватает, да. Но у кого проблемы возникают через 3-5 месяцев, те просто не были готовы, что инженеры Sony сделали максимально хрупкий дисплейный модуль. И да, очень важно, когда именно был изготовлен ваш телефон и какой он ревизии. Вторая ревизия с выпуском в 2018 будет скорее все без брака. Третья же ревизия лишена вообще каких-либо проблем. По крайней мере, так обещали.

    глибокий вздох @ а
  • 1456827 Neophyte Poster
    офлайн
    1456827 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1456827

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 октября 2018 13:41
    1456827:

    Ребят, такая проблема, отказал тачскрин по бокам спустя полгода пользования. В сервисном скинули все на механические повреждения (слегка потертости на углах, но ни разу не падал), и сказали мол, я сам виноват и это не гарантийный случай, хотят деньги за ремонт. Я могу как-то их переубедить или можно их слать куда подальше?

    Напишу интересную историю всей этой развязки. Я не буду упоминать название сервисного центра, но работа у них просто забейте (если кому-то интересно, что за сервисный центр - добро пожаловать в лс). У меня телефон был на гарантии, и в принципе я аккуратно с ним обращался. Но через 5-6 месяцев аналогичная проблема, что и у всех - отмер тачскрин по бокам. В сервисном очень не хотели мне его делать по гарантии, спихивали на воду и на механические повреждения (когда-то вода может и попадала немного, но на работу тачскрина это никак не повлияло, а что касательно механических повреждений - их просто не было), но я не пальцем деланный: когда хотел забрать телефон после диагностики, ребята заволновались и решили позвонить в магазин, и магазин решил "возместить" все расходы.

  • WEBнутый Member
    офлайн
    WEBнутый Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #585574

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 октября 2018 22:48
    Molestation1337:

    очень важно, когда именно был изготовлен ваш телефон и какой он ревизии. Вторая ревизия с выпуском в 2018 будет скорее все без брака. Третья же ревизия лишена вообще каких-либо проблем. По крайней мере, так обещали.

    Не подскажете, как узнать, какая ревизия продаваемого смартфона
    И где можно прочитать про обещания?

  • Molestation1337 Junior Member
    офлайн
    Molestation1337 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1663878

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 ноября 2018 01:58
    WEBнутый:

    Molestation1337:

    очень важно, когда именно был изготовлен ваш телефон и какой он ревизии. Вторая ревизия с выпуском в 2018 будет скорее все без брака. Третья же ревизия лишена вообще каких-либо проблем. По крайней мере, так обещали.

    Не подскажете, как узнать, какая ревизия продаваемого смартфона
    И где можно прочитать про обещания?

    На официальном форуме Sony были ответы по поводу "обещаний". Ссылку сейчас вряд ли найду, может чуть позже днём. А ревизия и месяц/год выпуска прямо на коробке указаны там же где стикер с серийниками.

    глибокий вздох @ а