Ответить
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 22 октября 2011 04:17
    lixis:

    ecology, ну как сказать. Если докажут, что для здоровья опасно именно излучение трубок, то CDMA будет более безопасной сетью. Ведь благодаря особой передаче/приему сигнала трубки CDMA меньше излучают. Но, как говорится, за все нужно платить. Обработка сигнала CDMA более ресурсоемкая для самого аппарата, за счет чего потребляется больше энергии и, как следсвие, уменьшается время его работы по сравнению с аналогами GSM.
    Лично мне ближе как-то CDMA. Излучение в местах уверенного приема в разы меньше GSM в таких же местах. Я не думаю, что Японцы, Китайцы, Американцы на столько глупы, что отказались в большей степени от GSM и перешли именно на CDMA (не смотря на дороговизну технологии).

    Если бы это было излучение на ОДНОЙ частоте, то я бы ещё поверил. Но сравнивать более мощное излучение на 1800 или даже 900 с менее мощным на 450.... :bazar:
    Если бы у нас была частота 800.... Но тогда бы у нас весь CDMA развивался совсем иначе!!!

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 22 октября 2011 10:19

    ecology, ну... я бы сказал по-другому: "Если бы во всем мире частота 450 была бы более популярной, то и наш CDMA развивался бы совсем по-другому". Просто выбрали изначально частоту, позволяющую больше покрыть, но не подумали, что пропускная способность в дальнейшем тоже нужна будет хорошей. А за счет потенциально большого кол-ва абонентов в будущем плотность станций все равно нужно будет делать большей. Но абонентов у нас не много, за счет этого не нужна большая плотность и затраты на установку станций меньше. За счет этого они, теоретически, могут уменьшить цены и все равно получать прибыль...

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 23 октября 2011 06:41 Редактировалось ecology, 1 раз.
    lixis:

    ecology, ну... я бы сказал по-другому: "Если бы во всем мире частота 450 была бы более популярной, то и наш CDMA развивался бы совсем по-другому"

    Я не понимаю такого подхода - подгонять весь мир под свои прихоти.....
    На момент принятия решения о переходе на CDMA450 уже было ясно, что 800 Мгц более популярна.
    Просто не хотелось после NMT450 менять частоту.... Ну теперь и легли в гроб из-за этого... :tongue:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 23 октября 2011 18:39

    ecology, ну не такой уж и гроб. Если посмотреть на тот же Скайлинк в России - развитие идет, даже Rev.B вводят. И частота у них такая же как и у нас - 450. На Украине тоже МТС продвигает CDMA с частотой 450. Да и в Европе есть такие страны, где 450 используют, и в Азии где-то.
    А мир подгонять я и не говорил. Я так сказал, чтобы показать "что им просто не повезло"... ну или они все сделали, что бы "им не повезло" :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 октября 2011 22:30
    ecology:

    lixis:

    ecology, ну... я бы сказал по-другому: "Если бы во всем мире частота 450 была бы более популярной, то и наш CDMA развивался бы совсем по-другому"

    Я не понимаю такого подхода - подгонять весь мир под свои прихоти.....

    На момент принятия решения о переходе на CDMA450 уже было ясно, что 800 Мгц более популярна.

    Просто не хотелось после NMT450 менять частоту.... Ну теперь и легли в гроб из-за этого... :tongue:

    Что значит "не хотелось"?! Не дали!

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 25 октября 2011 07:06

    ecology,

    ecology:

    На момент принятия решения о переходе на CDMA450 уже было ясно, что 800 Мгц более популярна.
    Просто не хотелось после NMT450 менять частоту.... Ну теперь и легли в гроб из-за этого

    Как видно, Вы явно не в "теме".

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 26 октября 2011 16:40

    Хочу услышать мнение абонентов, почему этот оператор насколько не популярен?

  • japan144 Senior Member
    офлайн
    japan144 Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #75221

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 26 октября 2011 17:56

    1. Отсутствие рекламы. никто незнает про 4 оператора некоторые спрашивают у тебя диаллог это тариф LIFE :)
    2. Морально устаревшие телефоны (без наворотов)
    3. Дороговизна оборудования
    4. Закрытие салонов по стране (негде приобрести оборудование)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 октября 2011 18:28
    japan144:

    1. Отсутствие рекламы. никто незнает про 4 оператора некоторые спрашивают у тебя диаллог это тариф LIFE :)

    2. Морально устаревшие телефоны (без наворотов)

    3. Дороговизна оборудования

    4. Закрытие салонов по стране (негде приобрести оборудование)

    5. Действующие опсосы GSM/UMTS активно занимаются дальнейшим расширением сетей 3G несмотря на использование(как некоторые тут считают) "неудачных" частот для покрытия территории страны, что в ближайшей перспективе сведет к нулю преимущества Диалога как оператора предоставляющего скоростной интернет на селе. :)

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 26 октября 2011 21:52

    nrm, но на данный момент у Диаллога есть неоспоримое преимущество: полный (настоящий, без ограничений) безлимитный интернет за нормальные деньги на довольно нормальной скорости (1-1.5 Мегабита в среднем и до 2 Мегабит в хороших местах)! У МТСа аналог только Абсолют за 390 тыс без ограничений и огромной скоростью, но и цена в разы больше! На Диаллоге даже не качая сутками легко можно в месяц скачать более сотни гигабайт.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 26 октября 2011 23:13

    Извините, но это оператор связи или интернета?))) А эти пару сотен человек, кто пользуется таким инетом не идут в сравнение миллионов людей абонентов GSM.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 27 октября 2011 09:40

    GRIZZLY-, на данный момент диаллог больше себя позиционирует как оператор услуг передачи данных. Они сами сказали, что сейчас им сложно работать в телефонии (исключение только WLL) и они хотят продвигать себя в передаче данных, вводя при этом конкурентоспособные и интересные решения дешевого безлимитного интернета. Пока что у них это получается... что будет дальше, увидим. Другое дело, что еще год и Rev.A станет совсем устаревшей технологией (сейчас она уже устаревшая). И если они не перейдут на Rev.B, новых клиентов они вряд ли приобретут (если только не сделают очень интересное предложение безлимитное и дешевое путь даже на небольшой скорости). Думаю, что через годик у всех операторов мобильного интернета будут предложения безлимита, и там уже будет решающим фактором лишь стоимость.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 20 ноября 2011 18:44

    Ждем действительно каких-то решений от них, пускай у лайфа учатся)

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 ноября 2011 21:25 Редактировалось michaelgv, 1 раз.

    Спасибо Диалогу или Белселу за то что он чудом существует! Все другие компании обычно к этому времени разваливаются, а тут еще живы...Это мой первый оператор, и я до сих пор держу трубу с планом "формула общения", ложу на него 20 тысяч в месяц и безмерно счастлив резервом) На самом деле просто держу телефон как талисман, честно! Я от этой двадцатки не наживусь, а оператору польза... Так что спасибо диалогу, просто что он есть!
    И все удивляются когда я называю номер и спрашивают - а это велком?)Реально диалог вспомнили 3 человека из примерно 100...

    Диалог видишь?
    Нет.
    И я нет. А он есть))))

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 20 ноября 2011 21:41

    michaelgv, благотворительностью занимаетесь :D

  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 ноября 2011 02:07

    Так а что делать, мы ж вымирающий вид(((

  • japan144 Senior Member
    офлайн
    japan144 Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #75221

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 21 ноября 2011 23:18

    37 км от вышки интернет CDMA 1х рулил , GSM недоступен спасибоDiallog за это :)

  • ВИТАЛИЙ1971 Member
    офлайн
    ВИТАЛИЙ1971 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #43925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 ноября 2011 13:29
    lixis:

    michaelgv, благотворительностью занимаетесь

    Благотворительностью занимаетесь вы ,особенно на фоне предстоящего подорожания Велком и МТС.А мне Диаллог выгоден,3 телефона у родных-беспл.разговоры за 6000тыс в месяц

    Не любишь Запад?Держи сбережения в рашских рублях
  • DarkWolf Member
    офлайн
    DarkWolf Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #141721

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2012 10:32

    Спасибо Dialog за действительно дешевый anlim (59 тыс за 1,5-2 Мбит). так же как и у japan144, CDMA 1х работает лучше интернета МТС и Life.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 23 февраля 2012 14:29

    DarkWolf, какие еще 59 тыс? 49+25, итого 74!