Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Daewoo DGB-250 MES

  • andersen_34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andersen_34 Neophyte Poster Автор темы

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1259913

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 апреля 2017 08:52

    Доброго всем дня , прошу совета , стоит ли приобретать данный котел Daewwoo DGB-250 MES для замены моему Bosch BW 24C GAZ 4000 , так же двухконтурный в котором потёк теплообменник, и сейчас он работает только в режиме отопления.
    Буду благодарен любому, а особенно компетентному мнению.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 апреля 2017 22:51 Редактировалось teplosilaby, 2 раз(а).

    Из вашего сообщения у меня возникает несколько вопросов:
    - сколько лет вашему Бошу? если возраст его далек от нормативного срока службы 10-12, то не проще и дешевле ли заметить вторичный теплообменник на ГВС (если я правильно понимаю) и эксплуатировать его дальше?
    - данный котел конденсационный. Конденсационные котлы это сравнительно сложная техника и дорогая, как изначально по цене, так и по обслуживанию и ремонту в дальнейшем. Конденсационные котлы дают хорошую экономию на низкотемпературных системах отопления. Есть ли целесообразность в замене обычного котла на конденсационный в вашей системе отопления?
    Ну и если уж вы настроены на приобретение конденсационного котла, я бы выбирал среди более серьезных брендов. Пусть они будут дороже, но и свои деньги они отрабатывают. А конденс. котел этой марки - "темная лошадка"....

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • luk1984 Neophyte Poster
    офлайн
    luk1984 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #585162

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 сентября 2018 12:42

    посмотрел на фото этой темной лошадки , это в принципе тот же обычный деу, с добавлением конденсационного утилизатора тепла на выходе, т.е. это не те конденсационники которые стоят как чугунный мост и имеют премиксную горелку , которые может и отрабатывают , но могут и не окупиться , в особенности если его пару раз отремонтировать