Ответить
  • 70879 Member
    офлайн
    70879 Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #70879

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 апреля 2017 15:55 Редактировалось 70879, 2 раз(а).
    Martinid:

    Автозор был мне помощником. Как раз выбираю себе машину и плотно на нем сидела. Очень нравилась история правок и поиск по номеру. Я в печали. Залезла на автобот , там половины машин нет - не оценила я этот сайт.

    С базой Автозора было да.... Автобот на сегодняшний день требует улучшений, однако пользую его активно, ищу себе автос кабы недорого и боле-мене, у них фишка в поиске крутая есть которой у Автозора не было "выгода % от и до", поставил от 20% до 50% дешевле рынка и мне все дешевые предложения на мыло идут)))) в основном шрот, но пару вариантов уже из под носа перекупы забрали пока телился да фотки рассматривал :evil:

  • Banknotas Member
    офлайн
    Banknotas Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #121006

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 апреля 2017 16:16

    Автобот :puke:
    ни номеров телефонов привязанных к объявлениям. ни отдельно телефоны не пробиваются. Пробовал и с перекупами и нет. В том виде в котором он сейчас - хуже автомалины.

  • GreenFear Member
    офлайн
    GreenFear Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 апреля 2017 18:28 Редактировалось GreenFear, 4 раз(а).
    Беркут.:

    Ну так а кто тебе мешает следить за реклами и покупать в течении часа. У меня постоянно на обнавлениях стоят ав, абв и барахолка. Успел, купил. Не успел, так и ладно. Но за неделю если постоянно висеть, то вариант можно отхватить успеть. Сам занимаюсь ремонтом. Но скажу, что цену не луплю и машина у меня за неделю в среднем улетает. Делаю еще по божески без пены в

    Вот вы профессиональный участник этого рынка, перекупы ремонтиники автосалоны и пр могут себе позволить тратить время на постоянный мониторинг ручками.
    Но большинство - те, кто не занимается перепродажей авто, а ищут нормальный вариант по своему кошельку. И, как многие понимают, на нашем стихийно - колхозном рынке это делать довольно-таки сложно, потому что нет никаких гарантий что бу окажется в форме.

    Пример. У меня совсем нет времени на мониторинги пяти-шести разной кривизны сайтов. Мне нужен почти новый премиум определенной марки, с хорошей историей.
    Что мне помогало его найти? Правильно - автозор, который 1 парсит шесть сайтов, 2 дает инфу о ттх, 3 оповещает о новых обьявлениях.
    Еще есть новый и пустой фильтр онлайнера с BOSH диагностикой.
    Парочка кривых сайтов с оповещениями и кучей обьявлениями "из москвы" "автосалонов" и тд
    DRIVE2 со своей историей, но для Беларуси он не актуален.
    Сейчас я остался без нормального инструмента. И остается два варианта: тратить минимум неделю времени и тратиться на осмотры или подождать и купить новый авто в Москве.

    И очень жаль, что вакуум заполняют не проверенные и качественные инструменты, а барыги со своими +1500
    Мне кажется, автозору нужно было зарабатывать на своем сервисе, и на прибыль нанять юриста за 300 в месяц и все отзывы, жалобы барыг и вопросы с законом отдат решать ему, а не заставлять разработчиков в этой грязи возиться.

  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 апреля 2017 19:06
    GreenFear:

    Мне кажется, автозору нужно было зарабатывать на своем сервисе, и на прибыль нанять юриста за 300 в месяц и все отзывы, жалобы барыг и вопросы с законом отдат решать ему, а не заставлять разработчиков в этой грязи возиться.

    :super:
    Полностью поддерживаю! Но как я уже выше писал, эти вопросы нужно было решать еще ДО запуска сайта! :znaika:

  • Angel_City Neophyte Poster
    офлайн
    Angel_City Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #616238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2017 19:07 Редактировалось Angel_City, 1 раз.

    Жду 1го мая. Там посмотрим что с Автозором будеть, но как засуетились конкуренты автозора.
    Вижу одно: сайты кокурентов работают для косилова бабла (с перекупами не сраться и простым людям чего нибудь подкинуть), а бабло можно снять только с перекупа за постоянную подписку.
    Автозор выкладывал статистику необходимую для простых людей, а эта ненужная прокладка между продавцом и покупателем бурлит и пенится.

  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 26 апреля 2017 19:53

    Я не пойму одной вещи. Если проблема действительно в данных пользователей то почему бы автозору просто не спрятать номера телефонов за любыми случайными идентификаторами, ровно как и имена продавцов. А за реальными отправлять непосредственно на сайт где объявление действительно размещено
    По сути сохраняется все(история правок, кол-во проданных автосов, и т.д ведь реальный телефон и прочее есть в базе данных) кроме опции видеть номер телефона прямо на сайте, но ведь все равно нужно было перейти чтобы проверить акутально ли объявление.

  • dimon_orsha Neophyte Poster
    офлайн
    dimon_orsha Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #268997

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 апреля 2017 13:22

    Полностью поддерживаю.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 апреля 2017 18:30
    paxa.p:

    как раз таки не прав ты. По объявке в автозоре было понятно, что это одна и та же машина. Ведь марка, год выпуска, цвет, двигатель и т. д. не менялось)))

    Так а я тебе про что? Захожу на свой номер телефона, а у меня восклицательный знак "горит". Перехожу по номеру, а там Толедо мой четырежды засветился с интервалами в несколько месяцев. Так что Автозор был хорошим сайтом, но надо и на нём пересматривать всё внимательно.

  • Angel_City Neophyte Poster
    офлайн
    Angel_City Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #616238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 апреля 2017 18:42

    Не вижу никакой проблемы.

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 апреля 2017 12:48

    Разрабы автозора. Ну придумайте выход из ситуации. На форуме много удельных советов, попросила помощи юристов, уверен найдутся которые помогут бесплатно. Нет же аналогов в РБ, ну не нравится многим при покупки авто перебирать сотни платных объявлений перекупов и автосалонов. Добавьте рекламы, разработайте андройд и айфон приложение. Не сдавайтесь! Верните самый правдивый и удобный, даже очень удобный сайт по продажам авто.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 апреля 2017 15:19
    STASIC_BY:

    Разрабы автозора. Ну придумайте выход из ситуации. На форуме много удельных советов, попросила помощи юристов, уверен найдутся которые помогут бесплатно. Нет же аналогов в РБ, ну не нравится многим при покупки авто перебирать сотни платных объявлений перекупов и автосалонов. Добавьте рекламы, разработайте андройд и айфон приложение. Не сдавайтесь! Верните самый правдивый и удобный, даже очень удобный сайт по продажам авто.

    да тут тяжело выйти, автозор без спроса брал инфу с чужих сайтов, что уже незаконно, хотя как вариант не показывать на автохоре номер телефона, а давать ссыль на сайт оригинал думаю помогла б найти общий язык с досками обьявлений. а так да, реклама и донат устроить или символическую плату за пользование, чтоб хоть какие то деньги на обслуживание. А так да, поиск по куче досок обьявлений просто вымораживает, то на один сайт, то на другой...
    ХАХ, давайте в налоговую письмо направим что был сайт для поиска перекупов, им там работы на год вперёд и закрытие всех планов по незаконной предпренимательской) шутки шутками конечно, но ресурс был шикарный.

  • 1805178 Neophyte Poster
    офлайн
    1805178 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1805178

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2017 19:19

    чмошный сайт

  • sLyyy Member
    офлайн
    sLyyy Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #181180

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 28 апреля 2017 19:27
    1805178:

    чмошный сайт

    как и твоя жизнь...

  • nimrodel8804 Junior Member
    офлайн
    nimrodel8804 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #802611

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2017 13:04

    Платил бы с удовольствием за пользование сайтом!

  • slims7777 Neophyte Poster
    офлайн
    slims7777 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #193787

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 апреля 2017 09:47

    им в основном перекупы и пользовались, мне о нём перекуп сказал, а вы тут якобы себе постоянно что то искали такие же "зашифрованные" ПЕРЕКУПЫ

  • Alexander_318i Member
    офлайн
    Alexander_318i Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #326087

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 апреля 2017 14:38
    MONAGHAN:

    Правильно, что прикрыли этот сайт паразит. Ворующие объявы сайты: зарулембай, тутбай, водилабай и прочие нелеквиды. Ни кто не дает право публиковать мой личный номер без моего разрения. А за мои фото вообще можно в суд подать, за воровство. Я не перекупщик, но как то срочно продавал хороший авто по сладкой цене, так мне еще два месяца обрывали телефон, хоть рекламу с ав.бай сразу снял

    Полнейший бред и непонимание законодательства в принципе )))) Если вы уже разместили объявление на общедоступном ресурсе свой личный номер и фотографии!!! Нив какой суд вы уже не подадите )))

  • bec11 Junior Member
    офлайн
    bec11 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #354875

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 мая 2017 11:55

    Ну вот первое мая пришло ресурс не заработал, анонимайзеры тоже не открываю сайт. Похоже перекупы лобируют свои интересы. Кстати сайт ав.бай создал один из первых гонщиков автосов

  • Legenda134 Member
    офлайн
    Legenda134 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #812724

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 мая 2017 17:01

    народ кто на автозор может зайти ,? перепробовал анамайзеры и хром какието + как в первом посте , ничего не помогает (

  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 мая 2017 19:22
    slims7777:

    им в основном перекупы и пользовались, мне о нём перекуп сказал, а вы тут якобы себе постоянно что то искали такие же "зашифрованные" ПЕРЕКУПЫ

    Бред полнейший пишите. Из разряда Ветер дует, потому что деревья качаются! Потому как для перекупов этот сайт слишком медленный в плане обновления объявлений! А если реально ВАШ знакомый перекуп ищет чем поживиться на Автозоре, то это не перекуп, а жалкий дилетант подбирающий огрызки.

  • slims7777 Neophyte Poster
    офлайн
    slims7777 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #193787

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 мая 2017 11:02
    shivaki:

    slims7777:

    им в основном перекупы и пользовались, мне о нём перекуп сказал, а вы тут якобы себе постоянно что то искали такие же "зашифрованные" ПЕРЕКУПЫ

    Бред полнейший пишите. Из разряда Ветер дует, потому что деревья качаются! Потому как для перекупов этот сайт слишком медленный в плане обновления объявлений! А если реально ВАШ знакомый перекуп ищет чем поживиться на Автозоре, то это не перекуп, а жалкий дилетант подбирающий огрызки.

    А где же тогда "профессиональные" перекупщики ищут? :rotate: