Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 11 февраля 2013 07:44

    Fogus, пока думаю про http://neotour.biz

  • Fogus Neophyte Poster
    офлайн
    Fogus Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #493876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 февраля 2013 09:59

    yera, а я как раз с ними сейчас контактирую )

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 11 февраля 2013 10:21

    Fogus, напишите потом что да как вышло ))

  • Fogus Neophyte Poster
    офлайн
    Fogus Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #493876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 февраля 2013 10:34

    yera, ага, но у меня немного отличительная ситуация: я пытаюсь получить возможность проживания у знакомого, который находится в Японии (но сам выслать приглашение не может). Однако если не выйдет, то буду заселяться в отель

  • Fogus Neophyte Poster
    офлайн
    Fogus Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #493876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 февраля 2013 10:32

    Пришел ответ от HIS'а: сказали, что могут забронировать и многие другие отели, помимо указанных на сайте. Правда, на вопрос про стоимость они не ответили, но думаю, она осталась в размере 3500 рублей

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 14 февраля 2013 09:53

    может кому пригодится, вот компании одобренные Японской Национальной Туристической Организацией, которые могут помочь с визой: visitjapan.ru/tours

    инфа с форума awd от некого Рената Камалова.

  • namuchi Neophyte Poster
    офлайн
    namuchi Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #669081

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 февраля 2013 19:43

    Тоже хотел ехать весной, но не успею денег собрать, я так думаю на визу, отели, билет туда-обратно, и прочую мелкую ерунду 1800 - 2000 должно хватить( 7 дней) .

  • Fogus Neophyte Poster
    офлайн
    Fogus Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #493876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 февраля 2013 20:26
    namuchi:

    Тоже хотел ехать весной, но не успею денег собрать, я так думаю на визу, отели, билет туда-обратно, и прочую мелкую ерунду 1800 - 2000 должно хватить( 7 дней) .

    Может не хватить. По моим расчетам на неделю от 2500 надо (хотя если сильно экономить на еде, может и хватит)

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 13 апреля 2013 07:09

    виза получена ))

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 18 апреля 2013 17:03

    С российским паспортом транзитникам до 72 часов без визы ставят штамп.
    Проверено, работает.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 апреля 2013 16:40

    yepa, как визу получили?

    Есть желающие составить компанию попутешесвовать по Японии следующей весной (~ апрель)?

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 24 сентября 2013 10:20
    Zeligardis:

    yepa, как визу получили?

    Есть желающие составить компанию попутешесвовать по Японии следующей весной (~ апрель)?

    +1

  • markiyanchyk Neophyte Poster
    офлайн
    markiyanchyk Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #925498

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2013 12:20
    Zeligardis:

    yepa, как визу получили?

    Есть желающие составить компанию попутешесвовать по Японии следующей весной (~ апрель)?

    сколько вы планируете путешествовать по японии? и сколько денег нужно именно в японии без авиа

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 октября 2013 15:04
    namuchi:

    Тоже хотел ехать весной, но не успею денег собрать, я так думаю на визу, отели, билет туда-обратно, и прочую мелкую ерунду 1800 - 2000 должно хватить( 7 дней) .

    хватит и еще останется. если хорошенко поищешь билеты на самолёт.

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 июня 2014 12:06

    Народ кто делал Японскую визу через знакомых? Т.е. приглашающая сторона была частным лицом? Недавно был в Японии, хочу ещё раз. Но реально жаль деньги отдавать на то что должно делаться БЕСПЛАТНО (я имею ввиду визу).
    Есть товарищ один с которым я встречался там (японец), реально ли ему сделать приглашение мне? Вообще кто что знает об этом процессе?

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 июня 2014 15:06
    Yukitora:

    Народ кто делал Японскую визу через знакомых? Т.е. приглашающая сторона была частным лицом? Недавно был в Японии, хочу ещё раз. Но реально жаль деньги отдавать на то что должно делаться БЕСПЛАТНО (я имею ввиду визу).
    Есть товарищ один с которым я встречался там (японец), реально ли ему сделать приглашение мне? Вообще кто что знает об этом процессе?

    Позвоните в посольство, они там очень дружелюбные. Подскажут, если что прямо во время телефонного звонка у консула уточнят

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 июня 2014 00:19
    кот_в_мешке:

    Yukitora:

    Народ кто делал Японскую визу через знакомых? Т.е. приглашающая сторона была частным лицом? Недавно был в Японии, хочу ещё раз. Но реально жаль деньги отдавать на то что должно делаться БЕСПЛАТНО (я имею ввиду визу).
    Есть товарищ один с которым я встречался там (японец), реально ли ему сделать приглашение мне? Вообще кто что знает об этом процессе?

    Позвоните в посольство, они там очень дружелюбные. Подскажут, если что прямо во время телефонного звонка у консула уточнят

    Спасибо дружище

  • Zie_Zero Neophyte Poster
    офлайн
    Zie_Zero Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #296699

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июля 2014 13:07 Редактировалось Zie_Zero, 1 раз.

    Я очень хочу в Японию в апреле 2015. было бы неплохо слетать на дней 7-8. На все это нужно минимум $2000. Постараюсь накопить до апреля. Кто еще мечтает посетить Токио, Киото и другие интересные маршруты?
    Видимо, придется делать визу за $350. Или попробовать поискать на Couchsurfing.com охотников помочь с приглашением, но эт наверное тяжело. Удобная штука, что лететь можно из Минска

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 августа 2014 13:58

    только что вернулся из Японии. Потрясающая страна! Особенно поразили очереди в автобус или поезд (вернее, их отсутствие: никто не толкается и не пытается влезть первым, ну по крайней мере, за те 2 недели, что я там был).

    Zie_Zero:

    Видимо, придется делать визу за $350. Или попробовать поискать на Couchsurfing.com охотников помочь с приглашением, но эт наверное тяжело.

    Я бы поискал все-таки кого-нибудь на Couchsurfing. Особенно, если с общительностью проблем нет. Времени еще полно, может, и найдется добрая душа. 350$ за бесплатную визу - это вообще жесть. Вот бы правила упростили....

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Fogus:

    (хотя если сильно экономить на еде, может и хватит)

    кстати об этом. Не заметил, что еда в Японии такая уж дорогая. Зависит, конечно, от того, где питаться. Но в кафешках с автоматами, например, я несколько раз вполне прилично поел за 5$.

  • Thufir Neophyte Poster
    офлайн
    Thufir Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #247392

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 сентября 2014 22:23 Редактировалось Thufir, 4 раз(а).
    Zie_Zero:

    Я очень хочу в Японию в апреле 2015. было бы неплохо слетать на дней 7-8. На все это нужно минимум $2000. Постараюсь накопить до апреля. Кто еще мечтает посетить Токио, Киото и другие интересные маршруты?
    Видимо, придется делать визу за $350. Или попробовать поискать на Couchsurfing.com охотников помочь с приглашением, но эт наверное тяжело. Удобная штука, что лететь можно из Минска

    350 за визу? Что-то много. Я ездил в ноябре, собираюсь еще раз в Марте, виза, отели на 11 дней в Токио Киото и Хаконе обошлись 1200, на визу здесь ушло 150 долларов. Это через Ельмундо. Немного не повезло с бронирование и Киотские отели дороже вышли. Еще ушло 300 долларов на JR pass, с ним можно ездить неделю на всех поездах JR от городских электричек (конкуренты метро), до скоростных Сенкансенов (ради них и брали иначе не окупается этот проезной). Питались завтраками в отелях и готовыми блюдами в минимаркетах (они очень даже не плохи) стоимость таких обедов от 400 до 800 йен (рис с кари, макароны с криветками, оканамияки, геза), разагреют прямо в магазине. Чай в пакетиках в отелях постоянно подкладывают, электрочайник в номере.
    Поесть в какой раменной не намного дороже, тоже 400 - 800 йен. Алкоголь дорогой, банка пива от 400 йен бутыль саке от 800 йен.
    Для особо экономных рисовый онигири 100 йен, всякие дошираки, сколько стоять не помню.

    Метро вроде 160 йен билет (зависит от дальности поездки) 160 - 180 хватит остановки на 4, вообще Гугл Мапс хорошо считает сколько денег надо чтобы доехать и на какой остановке выходить (да на одной ветке разные, есть экспрессы)
    Билеты в музеи 150 - 300 йен в основном.

    Мне хватило 3000 на все включая перелет из Минска и всякие покупки, и сувениры