Ответить
  • chupa Senior Member
    офлайн
    chupa Senior Member

    1362

    21 год на сайте
    пользователь #6667

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 2 марта 2019 20:30
    Dmitry197:

    и исправить/переписать что-то на местах?

    та же история и даже даты с вами почти совпали... тут тема на сколько понимаю сдохла

  • business-panda Junior Member
    офлайн
    business-panda Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #350976

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 марта 2019 16:03 Редактировалось business-panda, 1 раз.
    Dmitry197:

    Всем привет. А расскажите, как в целом в консульстве с выдачей виз сейчас? Я перечитал всю ветку, вроде всем хорошо выдают визы.

    Ситуация просто такая: я записался на визу, но получилось как-то поздно неожиданно для себя (вылет 2 апреля, запись на 20 марта аж, права на ошибку нет).

    Вопросы следующие:
    какие могут быть нюансы, на чём можно запороться? Отели забронированы, билеты куплены, анкету заполню, по деньгам вроде всё ок должно быть.
    дают ли исправить/переписать что-то на местах? Мало ли что-то не так будет, хотя я уточнял при записи все нюансы (вроде того, что надо прописывать программу полностью, а не просто "Осмотр достопримечательностей";)

    P.S.: может кто-то поделится наброском плана поездки в личку? Чтобы тут тоже было всё наверняка

    Запороться можно только на оформлении как по мне) Учитывая, что для визы не нужны отели и подобные подтверждения - только билеты на самолет - то все очень легко.
    Исправлять кое-что в анкете или плане пребывания дают прямо на месте (исправляешь/дописываешь и ставишь подпись) - возьмите ручку с собой! у меня не было - брал у охранника :)
    Стоит обратить внимание в сроке пребывания, что день прилета не считается - вот это исправлял.
    У меня осмотра достопримечательностей было вполне достаточно (и еще у троих человек одинаковый план)
    План отправляю.
    Касательно денег, у меня на 7 дней было больше тысячи на счете. Но консула это не устроило, сказал, что денег не достаточно. Я сказал, что не проблема и спросил, сколько добавить, на что он ответил: "Вы должны показать нам свою состоятельность". :) Я добавил еще тысячу, принес справку через 20 минут и все нормально. Пару друзей тоже отправляли на такой передел - скорее смотрят, сможет ли человек достать денег быстро)

    Добавлено спустя 53 секунды

    chupa:

    Dmitry197:

    и исправить/переписать что-то на местах?

    та же история и даже даты с вами почти совпали... тут тема на сколько понимаю сдохла

    Да, консул показывал, где, что и как исправить :) Просто возьмите ручку

  • Fury Junior Member
    офлайн
    Fury Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #324739

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 марта 2019 13:38

    Срочно понадобилась запись в посольство Японии. Места только на апрель. Если есть люди кто отказывается на запись свяжитесь со мной. Заранее спасибо.

  • chupa Senior Member
    офлайн
    chupa Senior Member

    1362

    21 год на сайте
    пользователь #6667

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 11 марта 2019 11:17

    подскажите кто знает выписка со счета надо именно из банка или можно просто с интернет-банкинга распечатать ?

  • Fury Junior Member
    офлайн
    Fury Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #324739

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 марта 2019 14:37

    Выписка нужна из банка, со всеми печатями и подписями

  • Leanne Junior Member
    офлайн
    Leanne Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #601758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 марта 2019 14:21 Редактировалось Leanne, 2 раз(а).

    Если кому-то терпят даты и запись до 19 апреля в посольство, напишите плиз в лс. Есть бронь на 19 апр, может кому-то не принципиально поменяться хотя бы на пару дней плиз :(

  • KazuhiraMiller Neophyte Poster
    офлайн
    KazuhiraMiller Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1880383

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2019 17:12

    Посольство работает очень оперативно (на днях получил визу, которую сделали за 4 рабочих дня). За более подробной информацией можете обращаться в личные сообщения.

  • Leanne Junior Member
    офлайн
    Leanne Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #601758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 марта 2019 14:55
    KazuhiraMiller:

    Посольство работает очень оперативно (на днях получил визу, которую сделали за 4 рабочих дня). За более подробной информацией можете обращаться в личные сообщения.

    включая день подачи и день, когда забрали паспорт? :)

  • KazuhiraMiller Neophyte Poster
    офлайн
    KazuhiraMiller Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1880383

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 марта 2019 17:15
    Leanne:

    включая день подачи и день, когда забрали паспорт? :)

    Да, заявление подали в пятницу. В среду уже позвали забирать.

  • Serejkaaa Junior Member
    офлайн
    Serejkaaa Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #352050

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 марта 2019 20:05 Редактировалось Serejkaaa, 1 раз.

    Cрочно нужна запись в посольство Японии на ближайшую дату! Кто может поменяться на 23.04? Если у вас поменялись даты или отмена поездки, пожалуйста, свяжитесь со мной.
    Заранее спасибо 【ありがとうございます】

  • TerraSB Neophyte Poster
    офлайн
    TerraSB Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2518493

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 марта 2019 13:30

    Срочно понадобилась запись в посольство Японии. Места только на 25 апреля, надо до 10го плюс мину пару дней. Если есть люди кто отказывается на запись свяжитесь со мной. Заранее спасибо. Надо 2 человека. готовы возместить все.

  • Nikol201 Junior Member
    офлайн
    Nikol201 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #322265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 апреля 2019 11:26
    TerraSB:

    Срочно понадобилась запись в посольство Японии. Места только на 25 апреля, надо до 10го плюс мину пару дней. Если есть люди кто отказывается на запись свяжитесь со мной. Заранее спасибо. Надо 2 человека. готовы возместить все.

    А пробовали звонить или подойди в приемные часы??

  • Nikol201 Junior Member
    офлайн
    Nikol201 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #322265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 апреля 2019 15:46

    Сегодня был в посольстве, при мне звонили спрашивали про срочную надобность. Так вот сотрудник не отправил сразу, а выяснял с чем связана срочность и прочее. Так что подход очень человеческий. Если надо срочно (прощёлкали, например), то звоните!

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 апреля 2019 16:03
    Nikol201:

    Сегодня был в посольстве, при мне звонили спрашивали про срочную надобность. Так вот сотрудник не отправил сразу, а выяснял с чем связана срочность и прочее. Так что подход очень человеческий. Если надо срочно (прощёлкали, например), то звоните!

    конечно по-человечески=) там 3 калеки подается, поэтому вполне понятно, что они в состоянии принять четвертого.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • anatoly_zzz Member
    офлайн
    anatoly_zzz Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #562161

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 апреля 2019 17:35
    Nikol201:

    Сегодня был в посольстве, при мне звонили спрашивали про срочную надобность. Так вот сотрудник не отправил сразу, а выяснял с чем связана срочность и прочее. Так что подход очень человеческий. Если надо срочно (прощёлкали, например), то звоните!

    Потом все равно отправил, потому что причина срочности не удовлетворила (прощелкали, например, не катит).

  • Leanne Junior Member
    офлайн
    Leanne Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #601758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 апреля 2019 11:53

    Кстати, все как и писали выше. Очень оперативно, если все в порядке с документами. В пт отдали, в ср забрали паспорта

  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 30 апреля 2019 23:41 Редактировалось ie8, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • алекса Junior Member
    офлайн
    алекса Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #79629

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 мая 2019 15:11

    подавались в среду, получили паспорта сегодня, в понедельник.
    парень на приеме документов очень классный и доброжелательный, все объяснял, даже пару мест посоветовал на посмотреть в плюс к плану :)

  • business-panda Junior Member
    офлайн
    business-panda Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #350976

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июня 2019 16:22

    Для информирования)
    Записываться на подачу теперь не нужно, просто по живой очереди.
    Выписка из банка теперь нужна с движением за 3 месяца (в отличии от прошлого года)
    Программа нужна подробнее (в прошлом году хватало и осмотр достопримечательностей в Киото весь день, например)
    В любом случае, любую подобную информацию можно получить от доброжелательного консула

  • D_a_n_d_y Junior Member
    офлайн
    D_a_n_d_y Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #287487

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 августа 2019 11:55

    Также для информации )
    Как и говорил business-panda, выписка нужна с движением за 3 месяца, даже если движения и не было.
    По срокам получения визы: подал в пятницу, забрал в среду (3 рабочих дня). Людей на подачу совсем немного. Пришел к 9 утра и кроме меня было только 2 человека.