Ответить
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 12:10
    Kottega:

    Напомнить, сколько здесь рубится деревьев от общего числа протаксированных? Напомнить, какую площадь в Котовке хотели под костел и сколько это от общей площади площадки для выгула собак"сквера"?

    напомните, пожалуйста!
    Только не забудьте, что это - живые деревья. Это наш с Вами город. И здесь жить нашим детям. Здесь нам дышать.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:16 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    InnaMorato, 37 ненадлежащего состояния из 650+ протаксированных. + 11 посадят в рамках благоустройства прямо там же.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 12:17
    Kottega:

    InnaMorato, 37 ненадлежащего состояния из 650+ протаксированных

    иронию то я и не заметил...
    и это МАЛО?
    хорошо, что успели вовремя!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:18 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    InnaMorato, мало. И что вы успели? Деревья вырублены, причем по утвержденному проекту.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 12:22
    Kottega:

    InnaMorato, мало. И что вы успели? Деревья вырублены, причем по утвержденному проекту.

    успели стройку остановить! и не дали бОльшее количество деревьев вырубить.
    Я знаю: Вам не понять желание аборигенов сохранить зелёные насаждения.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:23

    InnaMorato, большее, чем по проекту (37) рубить никто и не собирался.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 12:24
    Kottega:

    InnaMorato, большее, чем по проекту (37) рубить никто и не собирался.

    это Вы шутите так? Т.е. Вы считаете, что во время ЛЮБОЙ стройки "ни одно дерево не пострадало"?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:26

    InnaMorato, я знаю, что никто не рубит ничего просто так, как здесь принято считать, пачками и им за это ничего не бывает. Чтоб деревья не страдали - есть требования в паре ТКП по их сохранению на период работ. Как это всё соблюдается на конкретной площадке - это в госстройнадзор

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 мая 2017 12:30 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Итак, мы имеем ещё один бунт в центре Минска.
    Фото от 22 апреля 2017

    В белорусском законодательстве есть процедура, которая, к сожалению, ни разу не применялась, — местный референдум. Это будет сложно организовать, но возможно, — сказал депутат. — Предлагаю сформулировать ваше предложение в письменном виде и отнести в администрацию Советского района. Возможность провести местный референдум есть.
    https://realty.t t.by/news/offtop-realty/540658.html

    (с) депутат Чечукевич

    PS. Вопрос уже не "что?" а "сколько ещё?"
    :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 12:33
    Kottega:

    InnaMorato, я знаю, что никто не рубит ничего просто так, как здесь принято считать, пачками и им за это ничего не бывает. Чтоб деревья не страдали - есть требования в паре ТКП по их сохранению на период работ. Как это всё соблюдается на конкретной площадке - это в госстройнадзор

    не смешите мне тапки! а зайдите на любую стройку и увидьте глазками.
    Да, специально лишнее никто не срубит. Но пару раз грузовик развернется - и... извините, непредвиденные обстоятельства. Или повреждение корневой системы (о чём писали выше).
    Вы мне про закон можете не говорить... я его знаю получше многих здесь. Но мы все знаем и понятие "человеческий фактор", "разгильдяйство", "пофигизм".
    Стройка - это стихийное бедствие. Для всех. Для людей рядом и для природы.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:41

    InnaMorato, и тем не менее эти деревья не пропадают бесследно, иначе под эти понятия срубили бы пол-города. А повреждения деревьев есть различной степени, заключение дают ботаники, а не люди с телефонами у корней.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 мая 2017 12:47 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).
    Kottega:

    иначе под эти понятия срубили бы пол-города

    Пол-города и прекрсные благоустроенные участки уже правращены бульдозерами в помойку и грязь.

    Читайте официальный ответ и политические планы КАиГа
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5764835&start=200#p84354576

    Самое интересное начинается с:

    ... с увеличением численности населения до 2.0 млн. человек.
    Впервые граница территорий перспективного развития Минска была установлена на площади 54,2 тыс.га, как предельная стратегического резерва земель развития города. Но и при таком увеличении Минск остаётся самой компактной европейской столицей, уступая только Москве.

    и далее по тексту

    Некоторые моменты

    Впервые в послевоенной истории Минска земля, как главный ресурс развития обеспечивается за счёт внутреннего перераспределения и более эффективного использования 34,8 тыс. га. городских земель.

    Увы, но не «экономика знаний», и даже не индустрия стали «главным ресурсом развития». (Короче, идём туда, куда идёт «весь мир». Если не знаете куда он идёт - почитайте новости).
    Уж не связано ли это с деградацией сфер науки и образования, и деиндустриализацией страны?

    ...политикой неэффективно используемых городских земель для градостроительства и безусловного сохранения объёма сельскохозяйственного земельного фонда в пригородном окружении.

    Оптимизация расселения жителей города и создание новых рабочих мест, размещение нового строительства и реконструкция существующей застройки будут продолжены в компактной форме развития всех зон города.

    Из 54,2 тыс.га площади 34,8 тыс. га. городских земель – т.е. больше половины города будет «перелопачено». С учётом «качества» и потребительских, архитектурных и эстетических характеристик нынешнего проектирования и строительства, это значит «Минск, капут!».

    PS Если кто не понял

    Впервые в послевоенной истории Минска земля, как главный ресурс развития

    означает, что впервые в послевоенной истории распродажа земли стала основным источником заработка у МГИК.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 12:51

    kirova-stop, как только нормативы озеленения не будут соблюдаться - приходите. С разработкой схемы озелененных территорий многое станет ясно, что где можно, что где нельзя

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • RedD0g Senior Member
    офлайн
    RedD0g Senior Member

    767

    12 лет на сайте
    пользователь #455687

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 мая 2017 12:56 Редактировалось RedD0g, 1 раз.

    InnaMorato, Сходите лучше сами и посмотрите своими глазами, а то же не поверите. Все деревья, которые находятся в зоне производства работ, защищены с помощью устройства вокруг стволов сплошного деревянного ограждения.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 13:20
    Kottega:

    InnaMorato, и тем не менее эти деревья не пропадают бесследно, иначе под эти понятия срубили бы пол-города. А повреждения деревьев есть различной степени, заключение дают ботаники, а не люди с телефонами у корней.

    это Вы про компенсационные посадки? Которые "заработают" через лет 20?
    Я живу в СХП и с боем отстаиваю каждое дерево у моего дома. Потому что вижу КАКИЕ "ботаники" ставят на них метки! А деревья живые. А "ботаникам" нужно план выполнять, зп платить, работой обеспечивать персонал! мысль улавливаете?
    RedD0g, я прохожу весь сквер насквозь практически через день. на протяжении лет 40! И всё вижу. И даже предвижу, как всё будет потом.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 мая 2017 13:29 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    О распродаже, разгроме и разорении городской земли читать здесь. Всё идёт по плану. Статья от 2012 года.

    Сегодня Минск напоминает огромную строительную площадку...
    https://www.sb.by/articles/minsk-v-vidakh-na-budushchee.html

    мы не обеспечили инвестиционную привлекательность, в первую очередь для иностранцев, в том объеме, который город заслуживает. Задача на 2012 год — сделать так, чтобы она возрастала.
    — Президент вас как раз за это и критиковал. Какие сделаны выводы? За счет чего можно дополнительно привлечь инвестиции?
    — За счет объемного заполнения информационного пространства, нормального маркетинга наших инвестиционных возможностей. Затем за счет подготовки площадок для инвесторов.
    — Как подбираются площадки для строительства? Зачастую местные власти наталкиваются на протесты местных жителей. Кому понравится, когда на месте небольшого скверика или детской площадки разворачивается строительство? Пример — гостиница «Пекин». О том, какие там разворачиваются баталии за спасение деревьев, все наслышаны.

    Напротив дома, где я живу, сейчас развернуто масштабное строительство. Пройдет еще немного времени — и вместо красивого вида из окна я увижу стены...

    (с) Ладутько

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 13:30

    InnaMorato, я про признание удаления незаконным. Вы же мне говорили, что знаете законы. А что деревья рубят, чтоб зеленстрой был при деле - даже не буду комментировать, это вам к остальным товарищам в этой ветке

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 мая 2017 13:32 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    Kottega:

    InnaMorato, я про признание удаления незаконным. Вы же мне говорили, что знаете законы. А что деревья рубят, чтоб зеленстрой был при деле - даже не буду комментировать, это вам к остальным товарищам в этой ветке

    я про законность и незаконность даже и не пыталась встревать! Потому что, как Вы и сами знаете, практически любой закон можно трактовать по-разному.
    Я здесь, как гражданин, а не как чиновник.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 4 мая 2017 13:40
    Kottega:

    Сколько площадь твердых покрытий в границах работ? 2, 3, 5%?

    по проекту, помнится, писали, что снимут 3000 покрытия газона

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 мая 2017 13:42

    InnaMorato, вы мне говорили "все знают, как это бывает: зацепили кузовом и понеслось". Так вот это незаконное удаление со всеми вытекающими.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    olicha:

    Kottega:

    Сколько площадь твердых покрытий в границах работ? 2, 3, 5%?

    по проекту, помнится, писали, что снимут 3000 покрытия газона

    сколько по проекту газона восстановят в тех же границах? этого не знаю, поэтому спрашиваю

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!