Ответить
  • marina-1904 Neophyte Poster
    офлайн
    marina-1904 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #906384

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2013 09:46

    Otl.okna_Director и что Вы мне ответите в свое оправдание.
    Сегодня 14 -й день с момента регистрации моей претензии в вашем офисе. Михайлов К.А. даже не соизволил связаться со мной по телефону (хотя обещал). Ответа письменного на мою претензию также не последовало.
    И хотелось бы услышать ВАШИ КОМЕНТАРИИИ на мои ранее выложенные фото.
    Верно говорит noia такая реклама на ТВ, а толку ,Вы же людям пыль в глаза.... Обидно за себя что связалась с Ввами и за других кто еще свяжется. :(

  • OPERATORTV Neophyte Poster
    офлайн
    OPERATORTV Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #835038

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 октября 2013 07:57

    Да какая там реклама?!!! После нее вообще не хочется смотреть телевизор! Виден не профессионализм, видно так и окна делают! Реклама дешевка, а у окон атомные цены! Marina-1904, звоните на телефон горячей линии СТВ Велком 1-600-700. Думаю программа "Добро пожаловаться" снимет им "рекламу" с большим удовольствием.

  • lori188 Neophyte Poster
    офлайн
    lori188 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #929523

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2013 13:56 Редактировалось lori188, 3 раз(а).

    МОГИЛЕВСКИЕ отличные окна не могут качественно сделать откосы , а деньги берут.
    По договору подряда №120716 от 29.06.2013г. произведены работы по изготовлению внутренних откосов из ПВХ.
    Качество работ возмутительное. (см. фото которые также приносились в офис)

    О подписании Акт выполненных работ монтажниками даже и не напоминалось, собственно как и администрацией Мог.отл.окон.
    О недостатках говорилось в устной форме,писалось в виде жалобы в Книге замечаний и предложениий 21.08.2013г.Одни обещания все сделать по откосам,.
    Сроки договорные уже давно прошли. Направлялсь претензия досудебного урегулирования спора о расторжениии договора.
    Не расотргают. А зачем мне их исправления 21.10.2013года!!! Почему организация так просто может получить деньги не гарантируя качество работ,пользоватся ими ?Почему выщестоящая КОМПАНИЯ " Отличные окна" не курирует работу своих филиалов? Почему нужно обращаться в суд за возвратом таких больших денег?

    - подоконник.

  • kkk333 Neophyte Poster
    офлайн
    kkk333 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #934137

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2013 11:28

    О "криворуких технологиях" применяемых при строительстве домов).
    Фирма,которая действительно хочет работать для людей,обучает своих обмерщиков при первом посещении обьекта внимательно обследовать криворукие конструкции оконного проема и подробно показывает клиенту что будет и чего не будет и что заказчику надо будет потом обязательно доделать.Почему сразу не предложили включить в договор ремонт фасадов?У мне стыдно за монтажников,которые кидают заказчика с непрекрытой пеной на наружных откосах (потому что отделка наружных откосов не входит в договор),и это стоит годами ,а многие заказчики даже не понимают за за этим последует.Да,заказчик имеет право не понимать!А почему собственно отделка наружных откосов не входить в услугу "окна под ключь? Потому что, ООО"Отличные окна "врет во всем! Врете в своей рекламе о пожизненной гарантии,а потом уточняете,что это при условии ежегодного обслуживания,а потом выясняется,что на обслуживание вы не заключаете договоров,потому что большая загрузка.вы .Господин управляющий приглашает всех звонить ему и обещает решить вопросы,а как только понимает,как можно послать клиента бросает трубку и выключает телефон.
    Мой Договор №13100217/м2 от 09.10.2013г.Меня обманул сначала менеджер Бык Виктор,когда обещал внести согласованные изменения в договор,но не проконтролировал все как обещал и результаке я потеряла 650 тыс.руб.
    Я же еще сама его об этом предупредила!Если я смолчала,то он бы и не заметил и деньги были бы при мне.А когда я попыталась решить вопрос с господином управляющим,было то о чем я уже писала.Не умеют внимательно относиться к людям все,начиная с замерщика!Стыдно должно быть за такую работу!

  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 октября 2013 16:59 Редактировалось Otl.okna_Director, 2 раз(а).

    Уважаемая kkk333,[censored by Strelka]заказчик указанного выше договора строительного подряда.

    Вопрос от kkk333 №1. Почему сразу не предложили включить в договор ремонт фасадов?
    Ответ Отличных окон №1. ООО Отличные окна занимается установкой СПК, а не ремонтом строений снаружи и внутри.

    Вопрос от kkk333 №2. У мне стыдно за монтажников,которые кидают заказчика с непрекрытой пеной на наружных откосах (потому что отделка наружных откосов не входит в договор),и это стоит годами ,а многие заказчики даже не понимают за за этим последует.Да,заказчик имеет право не понимать!А почему собственно отделка наружных откосов не входить в услугу "окна под ключь?
    Ответ Отличных окон №2. Установка наружных и внутренних откосов - желание заказчика. Вы пожелали и оплатили (что указанно в договоре) внутренний пластиковые откосы.

    Высказывание kkk333 №3 Потому что, ООО"Отличные окна "врет во всем!
    Уточнение от Отличных окон №3 Прошу уточнить конкретно в чем, иначе прошу извиниться и исправить/удалить это высказывание, т.к. оно лживо и наносит вред деловой репутации предприятия.

    Высказывание kkk333 №4 Врете в своей рекламе о пожизненной гарантии,а потом уточняете,что это при условии ежегодного обслуживания,а потом выясняется,что на обслуживание вы не заключаете договоров,потому что большая загрузка.
    Уточнение от Отличных окон №4 Вы ошибаетесь. В рекламе и в офисе вам предложат пожизненную гарантию при условии заключения договора на обслуживание установленных нами изделий что мы и делаем для ВСЕХ наших клиентов. Если же заказчик не хочет обслуживать свои изделия ему предоставляется узаконенная в РБ гарантия на оказываемые нами услуги (3 года).
    Заключение договора на обслуживание занимает порядка 5..10 минут, т.е. ни о какой загруженности, из-за которой с вами такой договор не заключили речь не идет.

    Высказывание kkk333 №5 вы .Господин управляющий приглашает всех звонить ему и обещает решить вопросы,а как только понимает,как можно послать клиента бросает трубку и выключает телефон.
    Уточнение от Отличных окон №5 перейдем к сути дела.
    Заказчик [censored by Strelka] заключила указанный ей договор на монтаж окон и внутренних откосов из ПВХ 09.10.2013. Спустя некоторое время (неделю) обратилась по телефону к менеджеру офиса с вопросом можно ли убрать с договора монтаж внутренних откосов из пластика. Менеджер пояснил, что это возможно в случае составления дополнительного соглашения (которое делает офис) в котором будут изменены цены в меньшую сторону и убрана работа и материалы по монтажу откосов. От заказчика нужна была только подпись. У [censored by Strelka] не нашлось времени приехать в офис и поставить такую подпись, более того, не нашлось время еще раз подтвердить свое намерение не устанавливать откосы. В оговоренные договором сроки на адрес заказчицы привезли и выгрузили заказанные окна и материалы (панели ПВХ) для установки откосов. Сутки эти материалы находились в адресе монтажа. У [censored by Strelka]не нашлось времени позвонить в офис и уточнить для чего ей их привезли. На следующий день в адрес монтажа прибыла бригада монтажников которых [censored by Strelka]пустила к себе домой (утром) и уехала по своим делам. Далее в районе обеда (около 13-00) появилась дома повторно и проследила за ходом работ. В этот день у [censored by Strelka]опять не нашлось возможности сказать монтажникам (которых минимум дважды видела) и не нашлось времени позвонить в офис с просьбой отменить установку откосов ПВХ. (Всю хронологию излагаю с аудиозаписи телефонного разговора с [censored by Strelka]).
    Спустя два дня после окончания всех работ [censored by Strelka]приехала в офис с просьбой демонтировать установленные откосы и составить доп. соглашение о снижении стоимости на 650,000 !
    При этом заказчица указывала "Отличным окнам" на то, что в договорных отношениях является достаточным устное пожелание клиента и абсолютно "не важно что вы там с своих договорах пишете...", что менеджер должен был сам догадаться, что ее вопрос о возможности отказа от откосов ПВХ не праздный интерес, и что у клиента просто нет возможности еще раз позвонить и/или приехать в офис.., нет возможности устно передать эту информацию монтажникам глядя им в глаза... Со слов [censored by Strelka], "Отличные окна" богатая фирма, для которой не составит труда вернуть ей 650,000 руб за откосы. НО! Если мы ("Отличные окна";) это не сделаем, то она будет распространять о нас негативную информацию в СМИ (в подтверждение этих слов заказчицы есть аудиозапись и свидетели телефонного разговора).
    Я уточнил [censored by Strelka]о том, что угроза распространения сведений, позорящих субъект, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам субъекта является шантажом и может преследоваться по закону.
    После этих слов связь с [censored by Strelka]прервалась.
    На сейчас [censored by Strelka]распространяет лживую информацию в сети.
    "Отличные окна" полностью и в сроки выполнили свои обязательства перед заказчиком.

    С уважением к читателям управляющий "Отличные окна МНС"

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 декабря 2013 13:20)
    Основание: п.п. 3.5.8

  • kkk333 Neophyte Poster
    офлайн
    kkk333 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #934137

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2013 18:24

    Уважаемые форумчане! Обратите внимание как тонко господин управляющий делает нам гадости прямо на форуме .Только что он выложил на форум все мои личные данные : фамилию имя отчество и мой полный домашний адрес. Если бы у него был под рукой мой год рождения ,семейное положение , место работы и годовой доход –не задумываясь выложил бы тоже. Я не знаю есть в уголовном или гражданском кодексе такая статья по которой его можно привлечь за это к ответу. Но знаю как я могла бы это узнать. Выложить бы сейчас все эти данные о нем(а эти сведения у меня уже есть и не только они)- он бы сразу мне этой статьей пригрозил. Но есть же какие-то моральные принципы и правила поведения воспитанных людей!Только что сегодня модератор на одном приличном форуме не принял от меня жалобу на «Отличные окна» пока я не удалила фамилию имя и отчество директора! А ему самому можно все!Видно управляющий компании ООО «Отличные окна» –человек безо всяких моральных принципов.Чего же тогда ждать от работников его его компаниии!!

  • kkk333 Neophyte Poster
    офлайн
    kkk333 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #934137

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2013 21:49 Редактировалось kkk333, 2 раз(а).

    Дорогие форумчане!Надеюсь это будет полезно прочитать!Оценив сколько времени господин управляющий потратил на пререкания со мной, обиженной клиенткой ,не могу не ответить ему тем же .И очень надеюсь, что этот мой рассказ поможет еще кому-нибудь из вас ,дорогие форумчане,в борьбе за свои права.А может и мне что-то подскажите как бороться дальше.
    1. В нашем первом и последнем телефонном разговоре с господином управляющим я предупредила , что буду жаловаться за невнимательное отношение ко мне ,и у фирмы могут быть от этого неприятности.
    Где господину управляющему послышались слова про клевету в СМИ я даже не представляю .Пусть повнимательнее прослушает свою аудиозапись. А квалифицировать простое право каждого потребителя писать жалобы, как шантаж и угрозы за которые могут вызвать в прокуратуру -- это вообще в голове не укладывается! Если «субъект» сам себя позорит своим отношением ко мне, так что я обязана это скрывать?Надо,кстати ,в какую-нибудь газету написать,я еще об этом не думала.И прошу не воспринимать эту мысль как угрозу-это просто мысль о том,чтобы еще кому-то честно рассказать о своих проблеммах.
    Дорогие форумчане!При общении с господином директором будьте бдительны-вас могут записывать. Кстати, а кто подскажет, есть ли статья за использование записи без предупреждения?
    По-моему точно есть –и сам в этом признался. Ай-ай! На срок не потянет, но штраф схлопотать можно это точно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    2.Теперь подробнее о деле.Боюсь Вас утомить,но раз он подробно,я тоже подробно.Хочу,чтобы вы все знали,дорогие форумчане.!
    Да,я передумала делать пластмассовые откосы. Меня отговорили строители, которые делают ремонт. Позвонила менеджеру, он долго согласовывал это с тем самым господином управляющим и согласился. Мы договорились ,что заключим доп.соглашение на уменьшение обьемов, когда я приеду в офис оплачивать первую сумму после установки. И это правильно, ведь у них и там всегда очереди-зачем мне два раза приезжать. Но тут я дала маху! Этот разговор, как потом мне сказал господин управляющий, я сама должна была записать на диктофон,а то сейчас никто ничего не докажет.Представляете так и сказал чтобы я в нарушении закона,все записывала!И это можно проверить ,ведь разговор с управляющим,как мы знаем,уже записывался им же.
    Потом мне назначили монтаж на 13.00- 23.10.2013г.И тогда начался кошмар! День совпал с очень сложным днем на работе.Я с утра выбиваюсь из сил ,стараюсь сделать все, что нужно было сделать за день до 13.00.Почти успеваю.Но тут в 11.00 звонок из «окон»: « Откройте дверь,мы привезли вам окно!».Я бросила очередь из посетителей ,которая у меня стояла,и бегом домой-благо это недалеко.
    Господин директор только что мне написал,что мне окно привезли за сутки до установки.Наверное по документам у них так.Обманывают господина управляющего,мухлюют что-то работнички.
    Я прибежала,впустила первозчиков,дождалась монтажников на ходу что-то перекусила и бегом обратно-у меня же очередь уже стоит!Пробегая мимо комнаты успела заметить,сто привезли какой-то лишний кусок материала и сама себе ответила,что это просто монтажная прокладка ,чтобы окно не разбилось.Заказчик имеет право не понимать!Никто не предупреждал меня о том,что перевозка и монтажники это две большие разницы и я должна иметь время и на это.И теперь я понимаю почему-им выгодно было что-то мухлевать со сроками перевозки!и знаете ,что мне на это ответил господин управляющий?Что это был Ваш выбор!Вы могли не ехать открывать дверь перевозчикам!(это все на записи есть)То есть сама виновата,что у нас первозки плохо организованы.Как вам?
    И по вине организации работ подрядчика,я должна была оставить монтажников одних в квартире и бежать на работу доделывать то,что не успела с утра .Я не переживала о том ,что они что-то украдут.Они больше переживали,что я потом скажу что что-то пропало.За брак я тоже не переживала-если не умеют,сделают плохо и при мне и без меня.Но вот чего я в этой суете даже не предусмотрела,что монтажников так подставит этот менеджер Бык Виктор и не передал изменения на монтажный участок! Когда я вернулась-откосы уже стояли!Правда криво,но это уже детали- мне их все равно ломать –они поверх старых обоев наклеены.Окно стоит и ладно.Правда свистит во время ветра.Но об этом потом-гарантия 3 года,все успеем.

    Смешнее всего было потом, когда я пришла в офис Отличных окон.Просидела в очереди наверное час,наслушалась разных жалоб от других поситителей поняла как мне повезло ,что мало недоделок.Только рано я радовалась.Менеджер, такой добрый мальчик,бросился писать доп.соглашение как только подошла моя очередь и даже извинялся за то,что я так долго ждала.У него же не было возможности проверить по компьютеру что поставили при монтаже.Порядка там нет!Директор не может узнать когда привезли окно,а менеджер не знает на какую сумму монтаж выполнен.Потому что некогда директору заниматься организауцией производства-он занят написанием длинных идиотских писем форумчаниам!
    Если бы я не остановила менеджера сама ,он бы дописал доп.соглашение я спокойно ушла бы с с доп. Соглашением на новую сумму .Сверх договора меня бы никто не смог заставить заплатить даже при наличии подписанного акта выполненных работ. А может они б и не заметили сами ,что у них выплаты с выполнением не сходятся на 650тыс. Дура!Чистоплюйка!Воспитание не позволяет врать. Есть у меня еще эти самые моральные принципы, которых нет у господина управляющего(подтверждение см.предыдущее письмо).А теперь глухой номер: по договору есть откосы-откосы стоят!Если есть возможность отписаться от жалобы –они отпишутся чтобы не обещали раньше.Им бы с браком разобраться!
    3.Господин директор пишет, что я сейчас распространяю лживую информацию в сети. Где тут ложь!Правда все –дура я!Чистоплюйка!Молчала бы –сейчас с деньгами бы была!
    4.Я написала,что господин управляющий пригрозил мне прокуратурой ,бросил трубку и отключил телефон,а он пишет «после этого связь прервалась».Ну не смешно,да?Детская отмазочка.Телефон разрядился,зарядить негде было…Знакомо?
    5.Господин управляющий просит пояснить меня конкретно в чем врут «Отличные окна».Но я не понимаю что тут непонятного .Далее по тексту я все перечисляю в предыдущем письме.
    6.Господин управляющий пишет :Вы пожелали и оплатили только внутренние откосы,а наружных не просили.Так я же о том и говорю,что замерщики при определении объемов работ должны и обязаны оказывать заказчику квалифицированную консультацию о работах, которые им нужно сделать. И про наружные и про внутренние откосы.Не у вас заказать так самим сделать потом наружные.Это не только в вашей фирме.По всей стране стоят окна с пеной у наружных откосов.Люди просто не знают,что их надо обязательно и срочно заделывать,а им никто не советует!Я почитала ответы форумчанам от господина управляющего.Все сводится к тому,что вы сами виноваты,что у вас стены сделаны по криворуким технологиям.А откуда люди это могут знать,если специалист им не обьяснит?Ремонтом фасадов вы не занимаетесь,но могли бы обьяснить людям ,что им потом надо заказать ремонт фасада или что там еще…Да хватит уже!Господин управляющий умный человек,он не может не понимать,что я во всем права.Только признаваться в этом ему нельзя-должность не позволяет.
    Договор с ООО «Открытые окна» мне очень дорого обошелся. Кроме материального ущерба я получила
    и унижение,
    и шантаж ,
    и слезы,
    и гипертонический криз (есть документы,можно в суд),
    и ущерб от предоставления господином директором конфиденциальной информации в сеть(мой полный адрес и имя)
    Вообщем, дорогие форумчане.!Держитесь подальше и от этих окон и от их управляющего.
    По всем правилам ведения бизнеса с частным заказчиком, фирме бы сейчас принести свои извинения .И по какой методике они учились общаться с частным клиентом ?А они мне нервы рвут разговорами и гадости делают в сети.
    И может кто посоветует как мне дальше с ними бороться.Я не верю,что нельзя ничего сделать.Должна быть справедливость на этом свете!

  • kkk333 Neophyte Poster
    офлайн
    kkk333 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #934137

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 октября 2013 11:44 Редактировалось kkk333, 1 раз.

    P.S.Еще реплика о том как господин управляющий ,приглашающий всех звонить и решать вопросы ,при разговоре со мной после угроз в мой адрес бросил трубку и отключил телефон.Потом обьяснил это фразой "Связь с абонентом прервалась..."Как прервалась?Тоесть трубку он не бросил,а просто машина вьехала в зону недоступности?Так я лично после этого перезванивала несколько раз.Легко проверить по распечатке звонков.Но телефон был недоступен.Что делает вежливый человек в такой ситуации,когда выезжает из зоны недоступности и видит несколько звонков от абонента ,разговор с которым прервался?Правильно-звонит сам!А он не только не звонит,но и пытается меня обвинить в том,что связь прервалась!
    Не ждите вежливости от господина управляющего ,когда начали предьявлять претензии.Это он Вас будет заставлять вежливо извиняться на форуме после того как вы добьетесь исправления брака.Как это уже было с несколькими форумчанами здесь на форуме.И уже меня просит извиниться зато,что я посмела высказать свое мнение о работе фирмы. Сколько мы будем позволять так к себе относиться за наши деньги!

  • Arnauld Neophyte Poster
    офлайн
    Arnauld Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #942797

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2013 21:00

    Сразу оговорюсь, что не являюсь клиентом "Отличных окон". Поэтому и говорить об этой компании не буду. Хочу я поговорить о "немецком" профиле BWS.
    Напомню, что на 3-й странице юзер vonSchultze справедливо заметил, что профиль BWS и компания его выпускающая совершенно неизвестны в Германии. На что юзер Otl.okna_Director возразил, что

    "Наш завод работает с профилем Бавария уже не первый год. Второй профиль, с которым мы работаем - Рехау. Выбор сделан в пользу BWS по ряду причин, главная из которых - он является Победителем конкурса "Лучший строительный продукт года" в номинации "Оконная продукция года" 2012г.
    Касательно сайта поставщика могу предложить обратиться в белорусское представительство http://www.bawaria-ws.by/ "

    Итак, проведем мини-расследование.
    1)

    "Наш завод работает с профилем Бавария уже не первый год"

    Судя по тому, что компания зарегистрирована в Мюнхене 13 июня 2012 года, то, видимо, она сама работает не первый год. А... второй.

    2)

    "он является Победителем конкурса "Лучший строительный продукт года" в номинации "Оконная продукция года" 2012г. "

    Гуглим упомянутый конкурс. http://www.stroykonkurs.by/konkurs/info Вроде бы все солидно на первый взгляд. Тут и уважаемый многими политех, и стандарты, и Стройтехнорм.
    Заходим на страничку итогов конкурса за 2012 год. http://www.stroykonkurs.by/winner/pobediteli2012/
    И, действительно находим этот профиль. Но какой-то он странный... странный, если не сказать более.

    «Лучшая строительная конструкция (система) года» - Оконная продукция года
    1. ООО "Отличные Окна Техно" Оконная продукция из ПВХ – профиль “Bawaria System Windows” производства Aluplast (Польша).

    Господа, давайте уже определимся - при чем тут "производство Aluplast (Польша)"? При чем тут Bawaria, Германия? Вы ничего не напутали? А не Китай ли это?

    3) Сайт компании. После суточного тайм-аута юзер Otl.okna_Director сподобился вынести на суд общественности ссылку на "немецкий" сайт компании, якобы где-то на просторах Германии выпускающей профиль BWS: http://bawaria-ws.de/ Внимательно рассмотрите этот сайт. Это же вершина сайтостроения, АйТи и ПиАр. Давайте полистаем меню сайта. Сайт написан на смеси 2-х языков - немецкого и английского. В высшей степени интересно. Как бы давно уже принято делать мультиязычную версию корпоративного сайта. Но чтобы эта мультиязычность проявлялась в такой странной смеси, это безусловно ноу-хау. Очередное, но, боюсь, не последнее. Идем в первый раздел, громко озаглавленный FIRMA. Читаем... хотя... зачем читать. Просто внимательно вглядываемся в текст.
    1-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    2-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    3-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    Хм. У кого-то с воображением проблемы. Попробуем счастья в следующем разделе. И что же мы видим? "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for...", "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..." Может быть это заклинание? +50 к теплоизоляции?
    Почитаем корпоративные новости? Легко! Их целых 5 (прописью: пять) И сообщают нам они, что "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    ...ну вы понЕли

    Ладно. Заглянем напоследок в раздел контактов. Надо же нам узнать юридический адрес сей волшебной фирмы, которая производит оконный профиль с помощью заклинаний. И из этого раздела, кроме традиционного "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and...", мы узнаем, что юридический адрес этой фирмы... Берлин. Просто Берлин без улицы, дома, телефона, электронной почты. Почему-то сразу вспомнилось: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз".

    Итак, делаем вывод. Компания ООО "Отличные окна" стала жертвой чудовищной мистификации, когда обычный зауряднейший оконный профиль польской фирмы Aluplast им был продан под видом элитного немецкого профиля, полного expertise and innovative spirit.

    P.S. И почему меня не отпускает тревожное чувство, что BWS может и вовсе оказаться каким-нибудь Beijing Weihujan Sistema?

  • MMM13 Neophyte Poster
    офлайн
    MMM13 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #944877

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2013 10:18

    Я зашел сюда без особой необходимости- посмотреть как дела у белорусских коллег(оговорюсь - не партнеров). Но наткнулся на последнее сообщение от ARNAULD. И справедливости ради (как третейский судья и психолог)хочу сразу сказать, что этот самый ARNAULD написал свое мнение явно с целью как-то опустить конкурента, приписав себе звание мастера агрессивного маркетолога. А на самом деле сделал это погано, без веских аргументов, как шавка из-за угла. Начал за профиль(ни слова о его качестве или цене), а кончил критикой немецкого сайта да еще с привязкой к оконной компании. Так у нас половина сайтов висит недоделанных просто для места. А профиль если и делается в Китае, так у нас половина мировой продукции делается в Китае. Хоть я профиль и не видел, но больше чем уверен, что по качеству он не может быть хуже большей половины российских профилей(и профилей зарубежных марок, производящих в России). Потому что белорусские сертификационные и конкурсные комиссии просто не пропустят какой-нибудь шлак - наслышан об этом достаточно. Так кто тут "жертва". По-моему, сам ARNAULD, жертва недостатка логики и ума.
    И написал я это, потому что меня всю жизнь бесят вот когда такие писаки, начитавшиеся западных книжек о маркетинге и конкуренции, и теперь брызжущие слюной о сайтах и пр., и считающие что они укусили конкурента, а на самом деле- не о чем... Лучше бы своей работой занялся и не занимал место на форуме.

  • ТT Neophyte Poster
    офлайн
    ТT Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #975894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 декабря 2013 02:24

    Печально всё это ((((

    жизнь – как езда на велосипеде... если тебе тяжело – значит ты на подъеме, но только не в РБ
  • Fermer.by Neophyte Poster
    офлайн
    Fermer.by Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1008111

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2013 23:03 Редактировалось Fermer.by, 4 раз(а).

    Обратился в филиал Отличных окон в г. Мозыре в 2012 г. клюнув на рекламу. Были установлены окна на сумму более 50.000.000 рублей по ценам 2012 г. А теперь проклинаю все и готовлюсь к судебному иску. Что-то неладное я почувствовал когда на замер и установку приезжали 4! разные пары установщиков, ссылаясь на то, что быстро меняется персонал. При установке последней бригадой окон, оказалось, что они не входят в проемы, замер был произведен приведущими неверно, на претензии мне ответили, что люди те уже не работают, окна с мольбами “пожалуйста не возвращайте” кое как впихнули. Потом оказалось, что не правильно замерены отливы, два месяца ждал переустановки (кстати их уже ставила другая бригада- пятая). В этом году заметил (постоянно не проживаю), что половина окон и дверей не закрывается после открытия в режим проветривания. Решил вызвать их мастера на регулировку. Ждал 4 месяца! Обещая перезвонить никто не перезванивал, пока сам не напоминал о себе. Всегда слышал, что вы у нас на первом месте, и так все 4 месяца. Звоню опять в офис с вопросом когда приедет мастер. Мне отвечают, что мастер у вас был, и отчитался что все сделал! Во думаю, может ключи выкрали и сюрприз подготовили! Оказалось мастер их обманул и быстро слинял из конторы. Позже наконец приехал внештатный установщик с их директором и выяснилось, что замерщики не учтя особенностей дома из бруса не оставили даже минимального зазора между окнами и бревнами. Требовалось срочно переустанавливать окна т.к. начали деформироваться стены и стропильная система дома в результате того, что бревна повисли на окнах. Мастер сообщил директору при мне, что требуется очень срочная переустановка, иначе также скоро лопнут стеклопакеты. Очень срочная переустановка проходила еще 2 недели. Из 13 окон были переустановлены 4, и то с моей помощью (переустанавливать приехал 1 человек при том, что окна огромные и справиться одному не как нельзя! я подключился к помощи когда он клацнул мою ламинированную под дерево раму об гвоздь со словами не переживайте есть такой маркер за 30 евро если что замажите!)и частично с моими инструментами. Потом выяснилось, что еще отсутствуют прокладки нужной толщины , уменьшали диаметр болгаркой. Договорились на день, когда переустановят остальные окна. Подменился на работе, просидел несколько часов, никто не приехал. На звонки перестали отвечать. Написал письмо претензию на сайте, якобы прямо директору. Дубликат отправил в офис г. Мозырь, а воз и ныне там. Ну что ж, господа не хотят по хорошему. Если вам дешевле оплатить дефекты самого дома вызванные неправильной установкой и замерами окон (заключение экспертизы будет в ближайшее время) вместо работы которая заняла бы один день, тогда будем бороться. И смешно тут читать, якобы конкуренты плохие отзывы оставляют. Научиться надо сначала работать с людьми, а потом рекламу давать. Может окна и отличные, да персонал на местах плохой.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 декабря 2013 13:25)
    Основание: пункт правил 3.1.2

  • Fermer.by Neophyte Poster
    офлайн
    Fermer.by Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1008111

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 декабря 2013 17:01 Редактировалось Fermer.by, 1 раз.

    Вот получил ответ.
    "Данная претензия не имеет никакого отношения к ООО "Отличные окна МНС", т.к. данная компания (ООО "Отличные окна МЗР";) имеет отдельного управляющего, другие реквизиты, поэтому мы не можем повлиять на их действия. Приносим свои извинения."

    И ЭТО ГОСПОДА ПРИ ТОМ, ЧТО КОНТАКТЫ С АДРЕСАМИ ВЫЛОЖЕНЫ НА САЙТЕ ОТЛИЧНЫХ ОКОН Г.МИНСК, ФИРМА ИМЕЕТ ОБЩИЙ КАЛ ЦЕНТР И ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ ЗВОНКИ НА ФИЛИАЛ МОЗЫРЯ. ХОРОШАЯ ОТГОВОРКА. НЕПРАВДА ЛИ? ВЕДЬ ФИЛИАЛ ПОЛУЧАЕТ ОКНА С ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА В Г.МИНСК И УЧРЕДИТЕЛЬ ОДИН.

  • Lafsan Neophyte Poster
    офлайн
    Lafsan Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #137246

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 декабря 2013 09:41 Редактировалось Lafsan, 1 раз.

    Вот так поставили мне раму в Могилеве. Похоже у директора (Могилевского) и его подчиненных (монтажников) мысли сходятся. На замечания по поводу зазоров между подоконником и рамой монтажники мне ответили, что бы я потом сам засиликонил, что-то похожее после я услышал и от директора. Что касается демонтажиа и монтажа, то здесь ребята "постарались" на славу! Все работы велись в спешке. Наковыряли горы строительного мусора, на нем же в последствии и рабатали, пока я сам у них из подног все ЭТо не убрал,затарил по пакетам и вынес с квартиры. Директор обещал в срок 14 дней все исправить. На моюпросьбу прислать мне других монтажников ответил, что если мне стыдно, то Я могу выйти в другую комнату (т.е. стыдно должно быть МНЕ за работу ЕГО подчиненных).

    Сразу напишу я Вам не конкурент!

  • Nokial Member
    офлайн
    Nokial Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #247124

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 декабря 2013 10:50

    Вот читаю тему и поражаюсь, что за директор такой, который вылаживает публично ФИО, Адрес заказчика. Только за это данную компанию можно занести в черный список.

    Реклама Вас и Вашего бизнеса в г.Могилеве и Могилевской обл. +375 29 138 48 78
  • Фибулей_в_Мандибулю Junior Member
    офлайн
    Фибулей_в_Мандибулю Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1007968

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 декабря 2013 11:14
    lori188:

    МОГИЛЕВСКИЕ отличные окна не могут качественно сделать откосы ,

    какой стыд...
    Родне в Минске ставили, к работе вопросов нет, но "качество" материалов и комплектующих бросается в глаза.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Nokial:

    вылаживает

    Выкладывает, но подпишусь на 100%

  • Lafsan Neophyte Poster
    офлайн
    Lafsan Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #137246

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 декабря 2013 20:39

    В предверии Нового года начались угрозы по телефону. Приятно,что про меня помнят! И Вам хорошего Нового года компания "ОТЛИЧНЫЕ" окна!

  • Alfredovich Member
    офлайн
    Alfredovich Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #215741

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 января 2014 13:00
    Lafsan:

    В предверии Нового года начались угрозы по телефону. Приятно,что про меня помнят! И Вам хорошего Нового года компания "ОТЛИЧНЫЕ" окна!

    С прошедшим праздником!
    А про угрозы - так записывайте все разговоры с ними, не ленитесь делать копии записей.
    Может потом пригодится.

  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2014 14:57
    Lafsan:

    Вот так поставили мне раму в Могилеве. Похоже у директора (Могилевского) и его подчиненных (монтажников) мысли сходятся. На замечания по поводу зазоров между подоконником и рамой монтажники мне ответили, что бы я потом сам засиликонил, что-то похожее после я услышал и от директора. Что касается демонтажиа и монтажа, то здесь ребята "постарались" на славу! Все работы велись в спешке. Наковыряли горы строительного мусора, на нем же в последствии и рабатали, пока я сам у них из подног все ЭТо не убрал,затарил по пакетам и вынес с квартиры. Директор обещал в срок 14 дней все исправить. На моюпросьбу прислать мне других монтажников ответил, что если мне стыдно, то Я могу выйти в другую комнату (т.е. стыдно должно быть МНЕ за работу ЕГО подчиненных).

    Сразу напишу я Вам не конкурент!

    Жесть. Здесь нужна полная переустановка всей рамы. За такое руки отбивать нужно. Требуйте переустановку от этого нерадивого директора либо обращайтесь в суд.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 января 2014 17:01

    Кошмар, как можно такое фуфло впаривать.