Ответить
  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 июня 2013 22:24 Редактировалось alexx1771, 1 раз.

    Тщательно иследовал окно.Да,это профиль сиб дезинг.К окну у меня претензий практически нет.Но вот к монтажникам.Уже писал об откосах,теперь о профиле.Во время установки окно поцарапали(не всё было в защитной плёнке),потом всё окно было в грязи,песке,отпечатках пальцев.Но мало того,грязь была и внутри профиля.У нас не одно окно,надеюсь Дмитрий Павлович во всём разберётся и мы будем ещё не один раз заказывать окна в этой фирме!

    170571
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июня 2013 17:02 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.

    Уважаемый alexx1771 .
    Пожалуйста, укажите номер вашего заказа.
    Заказал окно в Могилёвском филиале.Профиль рехау сиб дезинг.Привезли через 10 дней.На что обратил внимание,то что есть разница визуально в параметрах профиля.Вот теперь сижу в инете и выискиваю разницу.
    Что конкретно ищете? Быстрее и достовернее будет уточнить интересующую вас информацию в могилевском филиале г.Могилев, 212030, ул.Первомайская, д.29
    Телефоны:
    8 (0222) 23-03-69
    8 (044) 755-60-60 Velcom
    8 (029) 8888-760 MTC
    Если ответы офиса не удовлетворят, напишите мне или позвоните мне лично, я обязательно разберусь в сложившейся ситуации.
    Демонтаж произошёл не удачно.Старая штукатурка и кирпич потрескались и осыпались.Наружная штукатурка аналогично осыпалась.Не до конца демонтировали откосы.
    Вы заключали договор на установку конструкций в который включен согласованный с вами пункт 5.3. Подрядчик не отвечает за наличие как скрытых, так и явных дефектов стен, перекрытий и иных конструкций объекта Заказчика на котором проводятся работы, а так же за возможный ущерб Заказчика, вызванный такими дефектами.
    При вашем желании заказать дополнительно к договору-подряда штукатурно-отделочные работы с вами может быть заключено дополнительное соглашение к основному договору-подряда.
    С установкой окна,явно были проблемы,но сказали что всё окей.
    Какие конкретно проблемы с установкой были? Вы это зафиксировали в акте принятых работ?
    Неоднозначное впечатление,а если окажется что обманули с профилем...
    Есть несколько способов узнать, обманули или нет. Первый визуальный - сравнить образец профиля в офисе с вашим. Второй - заказать независимую гос.экспертизу, которая даст информацию о соответствии или нет указанного в договоре профиля с фактически установленным.
    А теперь посмотрел на сайтах,оказалось что монтажники присобачили дешёвую ручку из пластика,явно не из фурнитуры Шуко(хотя окно типа премиум) Надеюсь тоже, что не из Шуко. Отличные окна с Шуко не работают. Посмотрите в приложениях к договору название заказанной вами фурнитуры и сравните с установленной в ваших конструкциях.
    Уважаемый alexx1771, если вам что-то еще кажется, пишите смело - разберемся во всем ваших вопросах.

    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна" 555 1231 (Velcom)

    Добавлено спустя 49 минут 1 секунда

    Уважаемый alexx1771 .
    Пожалуйста, укажите номер вашего заказа.
    Заказал окно в Могилёвском филиале.Профиль рехау сиб дезинг.Привезли через 10 дней.На что обратил внимание,то что есть разница визуально в параметрах профиля.Вот теперь сижу в инете и выискиваю разницу.
    Что конкретно ищете? Быстрее и достовернее будет уточнить интересующую вас информацию в могилевском филиале г.Могилев, 212030, ул.Первомайская, д.29
    Телефоны:
    8 (0222) 23-03-69
    8 (044) 755-60-60 Velcom
    8 (029) 8888-760 MTC
    Если ответы офиса не удовлетворят, напишите мне или позвоните мне лично, я обязательно разберусь в сложившейся ситуации.
    Демонтаж произошёл не удачно.Старая штукатурка и кирпич потрескались и осыпались.Наружная штукатурка аналогично осыпалась.Не до конца демонтировали откосы.
    Вы заключали договор на установку конструкций в который включен согласованный с вами пункт 5.3. Подрядчик не отвечает за наличие как скрытых, так и явных дефектов стен, перекрытий и иных конструкций объекта Заказчика на котором проводятся работы, а так же за возможный ущерб Заказчика, вызванный такими дефектами.
    При вашем желании заказать дополнительно к договору-подряда штукатурно-отделочные работы с вами может быть заключено дополнительное соглашение к основному договору-подряда.
    С установкой окна,явно были проблемы,но сказали что всё оккей.
    Какие конкретно проблемы с установкой были? Вы это зафиксировали в акте принятых работ?
    Неоднозначное впечатление,а если окажется что обманули с профилем...
    Есть несколько способов узнать, обманули или нет. Первый визуальный - сравнить образец профиля в офисе с вашим. Второй - заказать независимую гос.экспертизу, которая даст информацию о соответствии или нет указанного в договоре профиля с фактически установленным.
    А теперь посмотрел на сайтах,оказалось что монтажники присобачили дешёвую ручку из пластика,явно не из фурнитуры Шуко(хотя окно типа премиум) Надеюсь тоже, что не из Шуко. Отличные окна с Шуко не работают. Посмотрите в приложениях к договору название заказанной вами фурнитуры и сравните с установленной в ваших конструкциях.
    Уважаемый alexx1771, если вам что-то еще кажется, пишите смело - разберемся во всем ваших вопросах.
    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс" 555 1231 (Velcom)

    Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд

    №2 Уважаемый alexx1771 .
    Тщательно иследовал окно.Да,это профиль сиб дезинг. К окну у меня претензий практически нет
    Наше предприятие не сомневалось, что вы идентифицируете профиль как надлежащий.

    Уже писал об откосах,теперь о профиле.
    пункт 5.3. вашего договора - подряда.

    теперь о профиле.Во время установки окно поцарапали(не всё было в защитной плёнке),потом всё окно было в грязи,песке,отпечатках пальцев.
    монтаж окон - это стройка, работа в грязи и пыли. Возможны и царапины, и отпечатки пальцев. Все это устраняется за 5 минут спец.средством Космофен.

    Но мало того,грязь была и внутри профиля
    прошу прощения, это как? профиль в готовом изделии имеет герметичный вид, внутрь профиля можно попасть/заглянуть только разрезав его.
    возможно вы, уважаемый alexx1771, имели в виду не внутри профиля, а на профиле? тогда эта пыль (или грязь) убирается обычной губкой для мытья посуды во время генеральной уборки после строительных работ.

    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс" 555 1231 (Velcom)

  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 июня 2013 18:48

    Боялся смотреть дальше,но посмотрел.Это кошмар,рама в одном месте сильно поцарапано,грязь между стёклами и уплотнить несколько раз подогнут стеклом.Когда уже косяки иссякнут.После установки стекла не выхожу из депресии.Жена не хочет идти в офис рвать нервы,а на онлайнере как вижу никто не поможет и не посочувствует!

    170571
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июня 2013 19:01 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.

    Уважаемый alexx1771

    Судя по вашим постам пошли уже третьи сутки, как вы продолжаете знакомиться сами и знакомить уважаемых форумчан с вашими окнами и ужасами, которые были скрыты от вас на протяжении всего этого времени и вот сейчас обнаружились.

    Может быть вы все-же обратитесь в могилевский офис (адрес и телефоны есть у вас в договоре)?
    На онлайнере все помогают и все сочувствуют и всё понимают.
    Если обратитесь в Отличные окна, и у вас действительно есть хоть один вопрос по нашим окнам, и вы наш клиент,
    мы вам и поможем и посочувствуем.

    alexx1771 - вы кто? выходите из депрессии и связывайтесь с нами!

    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс" 555 1231 (Velcom)

  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 июня 2013 19:12

    Извините видимо сбой в системе.Спасибо за ответ уважаемому директору.Я сейчас в другом месте и не могу написать номер договора.Заказ был выполнен в пятницу,Могилёвским отделением.Насчёт грязи,то при монтаже стёкла вынимаются,а насчёт фурнитуры,чёрным по белому написано"шуко"на английском языке.Я уже писал что не хочу тревожить супругу.Когда увижу договор,я сообщу номер договора,но прошу поверить,что пишу правду.Жаль,что не фотографировал окно.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Уважаемый Дмитрий Павлович!Я готов принести извинение на онлайнере,если я в чём-то ошибся.Завтра я увижу договор и если надо фотографирую окно,а также приведу цитаты из договора!

    170571
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июня 2013 19:58 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.

    Спасибо за ответ уважаемому директору. - и вам, alexx1771, спасибо за то, что выбрали "Отличные окна" в качестве подрядчика в установке окон.

    Насчёт грязи,то при монтаже стёкла вынимаются - при этом стеклопакет остается герметичным и грязь не может попасть вовнутрь его.
    Любая наружная строительная грязь/отпечатки пальцев убираются как при обычном мытье окон.
    По уборке помещения после выполнения работ с вами согласовано следующее -
    2.3. Подрядчик обязуется:
    - выполнять работу качественно, в соответствии с условиями настоящего Договора и в определенные Договором сроки;
    - по первому требованию информировать Заказчика о ходе выполнения работ;
    - сдать Заказчику результаты выполненных работ;
    - по окончании работ вывезти из помещения свое оборудование и инструменты, произвести уборку образовавшегося строительного мусора - складировать указанный мусор в помещении в специальных пакетах. Демонтированные старые конструкции вынести на лестничную клетку.
    если какой-то из этих пунктов не выполнен, вы имеете право обратиться в офис компании с обоснованной претензией.
    Мытье окон, влажная уборка и прочее не входит в договорные обязанности подрядчика.

    а насчёт фурнитуры,чёрным по белому написано"шуко"на английском языке., ...но прошу поверить,что пишу правду. - очень жду подтверждение/отрицание этого утверждения. Шуко (Schüco) - достаточно известный и уважаемый нами производитель в том числе и оконной фурнитуры, но наше предприятие работает с другими признанными авторитетными производителями фурнитуры, а именно: GU (Gretch-Unitas), GEVISS, Schuring.

    alexx1771, как я вам уже написал в л.с. - смело звоните, я во всем разберусь (если есть тема для разбирательства).
    Когда вы убедитесь, что "Отличные окна" надлежащим образом выполнили свои подрядные обязательства, а именно:
    - установили вам окно из заказанного вами профиля (что вы уже подтвердили, но при этом вся эта переписка началась именно из-за этой вашей ошибки ),
    - укомплектовали окно заказанной фурнитурой (что вы увидите, когда сопоставите название фурнитуры и договора),
    - убедитесь, что влажная уборка не входит в обязательства, взятые подрядчиком перед вами,
    прошу найти еще минуту и написать об этом мне и форумчанам, чтобы не обоснованно не порочить честь и деловую репутацию 4-х кратного победителя международного фестиваля-конкурса "ВЫБОР ГОДА" и победителя профессионального конкурса "БРЕНД ГОДА".

    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс" 555 1231 (Velcom)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Я готов принести извинение на онлайнере,если я в чём-то ошибся.Завтра я увижу договор и если надо фотографирую окно,а также приведу цитаты из договора! -

    alexx1771, уважаю ваше решение.

    С уважением,
    управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс"
    555 1231 (Velcom)

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 5 июня 2013 11:36
    Otl.okna_Director:

    Уважаемый Управляющей предприятием ООО "Отличные окна Мнс" Дмитрий Павлович Чумаченко
    Я даже и забыл про эту тему, пока не получил от Вас личное сообщение. Так вот, я понимаю, что часть Вашего поста было для меня, как создателю данной ветки.

    Ветка, в которой мы с вами сейчас находимся, является проявлением "черного пиара" со стороны наших немногочисленных конкурентов и носит задачу опорочить деловую репутацию Отличных окон. Подобная активность в виде анонимных нападок на наше предприятие на некоторых уважаемых нами сайтах (включая onliner.by) показывает полную некомпетентность честной борьбы конкурентов за вас, уважаемые форумчане!

    Могу Вам с полной ответственностью заявить, что размещенная мной информация на данном форме является действительностью, а не проявлением "черного пиара". У меня под рукой номер и даты договора нету, по этому если Вам необходимо то я могу в "личку" сообщить свой домашний адрес и контакты телефон, год заказа указан в моем первом посте, думаю ваша фирма "солидная" и сможет найти по ФИО или адресу номер договора и его дату.

    Я так понял, первый сообщения Вы прочитали до конца, а там был простой вопрос:
    Как узнать являются ли они право приемниками той фирмы или нет, а может они и есть, просто не хотят нести гарантию?
    Если найдется минутка, дайте ответ. Спасибо.

  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 июня 2013 16:21 Редактировалось Otl.okna_Director, 2 раз(а).

    Galaxy, с вашего позволения отвечу не в л.с., а прямо в самой ветке.

    Могу Вам с полной ответственностью заявить, что размещенная мной информация на данном форме является действительностью, а не проявлением "черного пиара". У меня под рукой номер и даты договора нету, по этому если Вам необходимо то я могу в "личку" сообщить свой домашний адрес и контакты телефон, год заказа указан в моем первом посте, думаю ваша фирма "солидная" и сможет найти по ФИО или адресу номер договора и его дату.
    - г-н Galaxy прислал мне в л.с. свое настоящее имя и фамилию, № договора в данном случае не нужен, т.к. Galaxy пишет о том, что был заключен договор в 2008 с ООО Отличные окна УНП 190642051 (их сайт раздел контакты http://otl-okna.by/contacts/ ) гарантия 5 лет. в 2009 году начались проблемы., а наше предприятие появилось годом позже, а именно 30.03.2009.
    Сайт, на который ссылается уважаемый Galaxy прямиком приводит на возглавляемую мной фирму ООО "Отличные окна Мнс", которая не занималась с даты образования и не занимается на данный момент установкой деревянных межкомнатных дверей.
    С каждым годом мы увеличиваем объемы производства и предлагаем нашим покупателям последние новинки в области производства и монтажа окон, балконных блоков и пластиковых дверей. Наивысшие приоритеты для нас на протяжении этих лет – высочайшее качество комплектующих, сырья и готовой продукции, а также понятный и удобный сервис. Мы стараемся общаться с клиентом как на этапе выбора и установки, так и после завершения монтажа окон. Нам важно быть рядом, чтобы ваши новые окна радовали вас долгие годы. Именно поэтому «Отличные окна» - единственная компания в Беларуси, предлагающая пожизненную гарантию на свою продукцию! - выдержка с нашего сайта.

    Со слов клиента договор заключен в 2008г, а предприятие, на которое ссылается Galaxy зарегистрировано в ЧУП "Отличные окна Мнс" в 30.03.2009г и перерегистрировано в ООО "Отличные окна Мнс" 06.10.2009г в связи с изменением состава участников.

    Я так понял, первый сообщения Вы прочитали до конца, а там был простой вопрос:
    Как узнать являются ли они право приемниками той фирмы или нет, а может они и есть, просто не хотят нести гарантию?

    - узнать не сложно. Первое - понятно, что организации разные и к др. другу никакого отношения не имеют. Обращаю внимание Galaxy и форумчан, что созвучные с нами организации в РФ к нам никакого отношения не имеют!
    Группа компаний "Отличные окна" это завод в г. Витебск и более 15ти сбытовых организаций по всей стране (адреса и названия можно посмотреть на нашем сайте). Второе - разные УНП. Galaxy в своем обращении указывает 190642051, наше предприятие имеет УНП 191196773. Следовательно мы не являемся правоприемниками созвучной с нами организации в РБ и организаций в РФ.

    Я рад, что с ситуацией разобрались (мы переписывались с Galaxy в л.с.)
    Если у форумчан онлайнера - клиентов "Отличных окон" есть неразрешенные вопросы, вы можете звонить мне (телефон указан) или зайти на наш сайт и написать мне на Странице директора.

    С уважением, управляющий ООО "Отличные окна Мнс"
    + 375 44 555 1231

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 4 секунды

    Ответ Galaxy
    буду краток, скажите какое вы имеете отношение к ООО Отличные окна УНП 190642051 которая была в Минске в 2008 году и которой принадлежал сайт http://otl-okna.by ?

    Galaxy, к ООО Отличные окна УНП 190642051 никакого отношения не имеем,
    но помогу вам найти их правоприемников.

    сайт Минского городского исполнительного комитета
    http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/0041a42/2847_25_11_2010.shtml

    Управление регистрации и лицензирования
    С П И С О К
    субъектов хозяйствования, исключенных из ЕГР решением Мингорисполкома от 25.11.2010 № 2847
    УНП 190642051 Общество с ограниченной ответственностью "Окна-Форсаж"
    вот правоприемник. Но он ликвидирован в конце 2010г.
    Получается, фирма "Окна-Форсаж" просуществовала с начала 2009 и до 2010г. У "Окна-Форсаж" правоприемника я не нашел.

    По нашему сайту знаю следующее.
    Наш сайт http://www.otlokna.by (обратите внимание - без дефиса между "otl" и "okna";). Т.к. в начале 2009г ООО Отличные окна переименовались в ООО Окна-Форсаж, имя otl-okna.by освободилось, но при этом оно было уже достаточно раскрученное. Мы его выкупили и используем совместно с otlokna.by.
    На сегодня otlokna.by перенаправляет посетителя на otl-okna.by

    Касательно ваших деревянных межкомнатных дверей.
    Если гарантия еще не прошла, можно в исполкоме уточнить о гарантийных обязательствах ООО Окна-Форсаж в качестве правоприемника,
    если гарантия прошла, но есть проблема (хотя я понял, что вы ее уже тогда решили и забыли об этом), давайте мы вам попробуем помочь, т.к. дверьми мы занимаемся, но не деревянными, а ПВХ.

    Galaxy, связывайтесь со мной, чем смогу - помогу.

    С уважением, управляющий ООО "Отличные окна Мнс"
    +375 44 555 123

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Ответ:
    5 июня 2013 09:47
    alexx1771

    Спасибо,уважаемый Дмитрий Павлович за ответ!Я всё понимаю,менять поцарапанный элемент не надо,мы придумаем как его замаскировать.Но конечно много зависит от монтажников,от их аккуратности,профессионизма и просто совести(к слову у нас первый этмаж)А насчёт фурнитуры я посмотрел в инете, там нашёл знак шуринга, такой как на окне.Я помню в офисе,нам сказали что фурнитура Шуко,вот так вышло...(наверное оговорка)Прошу меня извинить за непреднамеренную ошибку.Конечно после монтажа были не приятные ощущения,но после Вашего ответа,неприятные ощущения сгладилось.Надеюсь в будущем мы закажем в Вашей компании,ещё не одно окно.Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
    С уважением Alexx.

    Уважаемый Alexx (к сожалению не знаю ваше имя в социальном мире), буду рад вас видеть на повторном заказе окон на нашем предприятии (за повтор существует приятный бонус).
    Будете в Минске, непременно заходите в наш офис!

    С уважением, управляющий ООО "Отличные окна Мнс"
    +375 44 555 1231

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 5 июня 2013 23:47 Редактировалось Galaxy, 1 раз.

    Otl.okna_Director,

    Otl.okna_Director:

    .....
    Со слов клиента договор заключен в 2008г, а предприятие, на которое ссылается Galaxy зарегистрировано в ЧУП "Отличные окна Мнс" в 30.03.2009г и перерегистрировано в ООО "Отличные окна Мнс" 06.10.2009г в связи с изменением состава участников.
    .....

    Если Вас не затруднит ответить на вопрос Дубовик Н.А. какое отношение имела к ЧУП или ООО Отличные окна мнс?
    и я так понял отсчет создания вашей организации идет от 30.03.2009?

  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июня 2013 09:28 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.

    Если Вас не затруднит ответить на вопрос Дубовик Н.А. какое отношение имела к ЧУП или ООО Отличные окна мнс?
    и я так понял отсчет создания вашей организации идет от 30.03.2009?

    Совсем не затруднит (кадровые вопросы ведем надлежащим образом). Дубовик Н.А. - первый наёмный директор ЧУП "Отличные окна Мнс", период работы с 01.04.2009 по 31.12.2011.

    ЧУП "Отличные окна Мнс" с 30.03.2009г и перерегистрация в ООО "Отличные окна Мнс" 06.10.2009г в связи с изменением состава участников.

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 6 июня 2013 18:48 Редактировалось Galaxy, 1 раз.
    Otl.okna_Director:

    Если Вас не затруднит ответить на вопрос Дубовик Н.А. какое отношение имела к ЧУП или ООО Отличные окна мнс?
    и я так понял отсчет создания вашей организации идет от 30.03.2009?

    Совсем не затруднит (кадровые вопросы ведем надлежащим образом). Дубовик Н.А. - первый наёмный директор ЧУП "Отличные окна Мнс", период работы с 01.04.2009 по 31.12.2011.

    ЧУП "Отличные окна Мнс" с 30.03.2009г и перерегистрация в ООО "Отличные окна Мнс" 06.10.2009г в связи с изменением состава участников.

    Спасибо, что ответили, я распишу Вам как я вижу это все в личку. Что бы вы не говорили, что я Ваш конкурент который чернит Вашу честную компанию.Надеюсь Вы сделаете выводы.

  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 июня 2013 19:29

    Хочу извиться перед компанией"отличные окна".Профиль оказался сиб дезинг,а насчёт фурнитуры,то мененжер немного ошиблась в названии.Конечно монтаж был не совсем удачным,но в общем наверное бывает и хуже!

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 3 секунды

    Уважаемый,Дмитрий Павлович!Насчёт бонусов благодарю,надеюсь это будет отличный бонус,так как окон много,а денег много не бывает,тем более в наше тяжёлое время.
    С уважением Alexx

    170571
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 июня 2013 14:22 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.

    Спасибо, что ответили, я распишу Вам как я вижу это все в личку. Что бы вы не говорили, что я Ваш конкурент который чернит Вашу честную компанию.Надеюсь Вы сделаете выводы. О том, что Galaxy не конкурент, мы уже знаем.
    Выводы делает любая уважающая себя организация, если есть повод!

    Благодарю уважаемого клиента Galaxy за то, что помог прояснить ситуацию,
    нашел время и помог мне разобраться откуда растут и куда уходят корни.

    Надеюсь, что Galaxy и не только он, по мере надобности станет еще одним
    нашим уважаемым клиентом!

    С уважением, управляющий ООО "Отличные окна Мнс"
    +375 44 555 1231

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    alexx1771:

    Хочу извиться перед компанией"отличные окна".Профиль оказался сиб дезинг,а насчёт фурнитуры,то мененжер немного ошиблась в названии.Конечно монтаж был не совсем удачным,но в общем наверное бывает и хуже!

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 3 секунды

    alexx1771 - ваши извинения приняты. Главное, что профиль, фурнитура и монтаж соответствуют договору и ГОСТу -)

    Насчёт бонусов благодарю,надеюсь это будет отличный бонус,так как окон много,а денег много не бывает,тем более в наше тяжёлое время.
    С уважением Alexx

    бонусы для повторных клиентов были, есть и будут!

    С уважением, управляющий ООО "Отличные окна Мнс"
    +375 44 555 1231

  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 7 июня 2013 23:38 Редактировалось alexx1771, 2 раз(а).

    Сегодня мой отец(он давно живёт в другой семье)поставил себе профиль"Монблан",решил экономить.Я приехал к нему утром,окно уже заранее привезли и стали ждать монтажников.Я начал сравнивать профиль что у него и то что у нас.Первое что заметил,даже почувствовал,это дешёвый вид окна,какой то в мелких царапинах и не совсем даже белый.Я не стал растраивать отца и ничего не сказал.Дальше приехали монтажники и начали демонтировать и ставить окно.И тут началось.Оказалось что жирный замерщик Женя,не правильно замерил размер окна,наверное пузо мешало.Оно оказалось короче сантиметров на восемь.И эти монтажники...подсунули под окно,остаток старой гнилой рамы с демонтированного окна.После немного напенили окно,поставили кривой подоконник,подрегулировали и всё.На замечание что не качественно,сказали что всё оккей и если что вызывайте.Короче настроение испорчено,а я решил что надо покупать окна только у солидной компании,а не у всякой мелочи.В Могилёве только"отличные окна' соответствуют этим требованиям!

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Хотя монтажники и в отличных окнах,тоже к сожалению бывают тяпы-ляпы,но большая компания и она старается не уронить свой имидж!

    170571
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2013 08:52
    alexx1771:

    Сегодня мой отец(он давно живёт в другой семье)поставил себе профиль"Монблан",решил экономить.Я приехал к нему утром,окно уже заранее привезли и стали ждать монтажников.Я начал сравнивать профиль что у него и то что у нас.Первое что заметил,даже почувствовал,это дешёвый вид окна,какой то в мелких царапинах и не совсем даже белый.Я не стал растраивать отца и ничего не сказал.Дальше приехали монтажники и начали демонтировать и ставить окно.И тут началось.Оказалось что жирный замерщик Женя,не правильно замерил размер окна,наверное пузо мешало.Оно оказалось короче сантиметров на восемь.И эти монтажники...подсунули под окно,остаток старой гнилой рамы с демонтированного окна.После немного напенили окно,поставили кривой подоконник,подрегулировали и всё.На замечание что не качественно,сказали что всё оккей и если что вызывайте.Короче настроение испорчено,а я решил что надо покупать окна только у солидной компании,а не у всякой мелочи.В Могилёве только"отличные окна' соответствуют этим требованиям!

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    правильный вывод!
    Хотя монтажники и в отличных окнах,тоже к сожалению бывают тяпы-ляпы,но большая компания и она старается не уронить свой имидж!

    .., а если уронила, то сразу его поднимает! -)

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 20 июня 2013 11:01 Редактировалось dimonlexx, 1 раз.

    В нашей новостройке по ул. Водолажского устанавливались окна от компании "Отличные окна". Нареканий было множество. Насколько я помню, несколько рам даже были заменены. У многих были огромные щели, в квартиры задувало снег. В нашей же квартире мастер три или четыре раза приезжал для настройки, но до нормального состояния все же далеко. В последний раз пришлось просидеть около трех часов с мастером, который мучался, настраивая створки. В окне две открывающиеся створки - большая и малая. Большая провисла так, что пришлось разбирать конструкцию створки и загонять туда уплотнители, чтобы углы подогнать под прямые. Чтобы створка закрывалась, сперва мне просто срезали зацеп на створке и выкрутили зацеп на раме - хитрецы, однако. Мол, закрывается, что уж. А то, что сифонит из окна - ну да ладно. Затем я просил сделать так, чтобы хотя бы малая створка нормально открывалась и закрывалась. Но центральная стойка рамы закреплена, видимо, не ровно, и как ни старался мастер, а все равно что-то где-то цепляет. Выкрутили блокиратор поворота ручки в незакрытом состоянии. Но я попросил вернуть, чтобы кто-то случайно не повернул ручку и не получил створкой по голове. Большая же створка при закрытии-открытии все равно цепляется зацепами за раму снизу. А чтобы не цепляла зацепами центральную стойку - просто срезали часть рамы. Ну а подоконнил установлен так, будто изнутри его выпирает что-то. Дугой, как радуга. Только торец покрасить в полоски.
    Не обращался никогда в компанию для замены окон в частном порядке, вроде, отзывы неплохие, но при массовом заказе просто ахтунг.

    Нихт капитулирен
  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 июня 2013 16:43 Редактировалось alexx1771, 1 раз.

    Сочувствую!После монтажа у нас в Могилёве,кроме мелких недочётов,осыпался целый кусок штукатурки с улицы.Пришлось вызвать мастера и штукатурить стену и откосы.Так как компания не несёт ответственности за разгильдяев монтажников,вернее за их кривые руки и хитрые ..пы,то в результате чего 450000 перекочевали в карман мастера.Жаль что не фотографировал этот ляп,но уже поздно!

    170571
  • alexx1771 Member
    офлайн
    alexx1771 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361606

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 24 июня 2013 02:55

    Dimonlex.
    Внимательней почитал и я не понял насчёт щелей из которых сифонит.Они что в профиле?Но этого не может быть.Если на откосах,то это вина криворуких монтажников,но откосы можно ещё раз запенить.И я думал что"отличные окна"не занимаются установкой окон при строительстве обычных домов,дорого!

    170571
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 24 июня 2013 11:01

    alexx1771, створки плохи прилегают к раме, в некоторых местах не было зацепов, в некоторых они были закреплены не на нужном уровне. В итоге зацепы на створке не захватывали зацепы на раме. Сборка же самих рам и створок вызывает много вопросов, т.к. их форма далека от прямоугольной.

    Нихт капитулирен
  • Otl.okna_Director Neophyte Poster
    офлайн
    Otl.okna_Director Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #839732

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 июня 2013 13:22 Редактировалось Otl.okna_Director, 1 раз.
    alexx1771:

    Сочувствую!После монтажа у нас в Могилёве,кроме мелких недочётов,осыпался целый кусок штукатурки с улицы.Пришлось вызвать мастера и штукатурить стену и откосы.Так как компания не несёт ответственности за разгильдяев монтажников,вернее за их кривые руки и хитрые ..пы,то в результате чего 450000 перекочевали в карман мастера.Жаль что не фотографировал этот ляп,но уже поздно!

    Уважаемый alexx1771.
    Мы с Вами уже обсуждали ваш монтаж (переписка выше).
    Повторюсь. Предприятие-подрядчик "Отличные окна" осуществляет монтаж конструкций ПВХ, в который входят виды работ: замер конструкции и согласование вида изделия (как открывается, из чего делаем и т.д.), размещение заказа на производстве, доставка изделия в адрес монтажа, демонтаж старой конструкции (по необходимости при ее наличии), монтаж новой конструкции, по дополнительной договоренности, прописанной в договоре-подряда - установка подоконной доски, отлива, откосов наружных и/или внутренних, вывоз мусора за город. Ремонт фасада здания в договоре не прописан. В договоре присутствует п. 1.2. подписанный заказчиком (выдержка) " 1.2. Монтаж оконных и(или) дверных блоков (далее - "Изделий";) включает в себя работы по демонтажу старых
    конструкций, при этом Подрядчик не отвечает за целостность откосов и демонтированных конструкций. "
    Поэтому дело не только в (как Вы пишете "криворуких монтажниках", а в "криворуких строителях" или в "криворуких технологиях" применяемых при строительстве домов).
    Считаю, что данная претензия и и комментарии вокруг этой темы несостоятельны.
    Вы имеете право внести дополнения/изменения в договор-подряда касательно работ по ремонту фасада здания.

    Управляющий предприятием ООО "Отличные окна Мнс"
    +375 44 555 1231