Ответить
  • karaso Member
    офлайн
    karaso Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #219071

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 4 января 2014 21:45

    в 2011 за гораздо меньшие косяки (царапины на профиле) отсудил около 4000000 рублей у Славянских окон из Могилева, если что могу поделиться исковым заявлением.

  • zusuls Neophyte Poster
    офлайн
    zusuls Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #631345

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 января 2014 15:55

    это просто жесть
    руки поотрывать сразу за такую работу

  • Otlichniye.okna_MgL Neophyte Poster
    офлайн
    Otlichniye.okna_MgL Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1026796

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2014 14:34
    Lafsan:

    Вот так поставили мне раму в Могилеве. Похоже у директора (Могилевского) и его подчиненных (монтажников) мысли сходятся. На замечания по поводу зазоров между подоконником и рамой монтажники мне ответили, что бы я потом сам засиликонил, что-то похожее после я услышал и от директора. Что касается демонтажиа и монтажа, то здесь ребята "постарались" на славу! Все работы велись в спешке. Наковыряли горы строительного мусора, на нем же в последствии и рабатали, пока я сам у них из подног все ЭТо не убрал,затарил по пакетам и вынес с квартиры. Директор обещал в срок 14 дней все исправить. На моюпросьбу прислать мне других монтажников ответил, что если мне стыдно, то Я могу выйти в другую комнату (т.е. стыдно должно быть МНЕ за работу ЕГО подчиненных).

    Сразу напишу я Вам не конкурент!

    Уважаемый Lafsan! Хотелось бы отметить, что в своем отзыве вы сильно исказили, и ваш разговор с монтажниками и наш разговор с Вами в офисе, где все Ваши замечания были выслушаны и приняты во внимание, а также мы договорились о полном устранении недостатков в 14-ти дневный срок. Если учесть во внимание, что работы по монтажу производились не при самых лучших погодных условиях, то спешка вполне объяснима.

    Otlichniye.okna_MgL
  • 1027028 Neophyte Poster
    офлайн
    1027028 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1027028

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 января 2014 16:15
    Fermer.by:

    Вот получил ответ.
    "Данная претензия не имеет никакого отношения к ООО "Отличные окна МНС", т.к. данная компания (ООО "Отличные окна МЗР";) имеет отдельного управляющего, другие реквизиты, поэтому мы не можем повлиять на их действия. Приносим свои извинения."

    И ЭТО ГОСПОДА ПРИ ТОМ, ЧТО КОНТАКТЫ С АДРЕСАМИ ВЫЛОЖЕНЫ НА САЙТЕ ОТЛИЧНЫХ ОКОН Г.МИНСК, ФИРМА ИМЕЕТ ОБЩИЙ КАЛ ЦЕНТР И ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ ЗВОНКИ НА ФИЛИАЛ МОЗЫРЯ. ХОРОШАЯ ОТГОВОРКА. НЕПРАВДА ЛИ? ВЕДЬ ФИЛИАЛ ПОЛУЧАЕТ ОКНА С ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА В Г.МИНСК И УЧРЕДИТЕЛЬ ОДИН.

    Итак 5 января 2014 г. окна были переустановлены. Претензий к комнании на данное время более нет. Единственное жаль потраченного времени и нервов. Желаю компании "Отличные окна" и всем ее филиалам более чутко относиться к своим клиентам, а также, заслуженных, хороших, отзывов от благодарных клиентов. И конечно ответственных сотрудников!

  • Lafsan Neophyte Poster
    офлайн
    Lafsan Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #137246

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 января 2014 16:15

    Спасибо за Уважаемого (почему не "сынок"?). Я так и написал, что директор обещал в срок 14 дней все исправить, что не так? И эти 14 дней завтра заканчиваются! С монтажниками я кроме замечания по поводу зазора между подоконником и рамой вообще ни о чем не говорил, так что и искажать нечего было. Про погоду я промолчу.

  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 января 2014 10:48
    Lafsan:

    Спасибо за Уважаемого (почему не "сынок"?). Я так и написал, что директор обещал в срок 14 дней все исправить, что не так? И эти 14 дней завтра заканчиваются! С монтажниками я кроме замечания по поводу зазора между подоконником и рамой вообще ни о чем не говорил, так что и искажать нечего было. Про погоду я промолчу.

    Требуйте от них переустановку, а не исправление дефектов посредством силикона. Такой небрежной установки я еще не видел. Желаю удачи!

  • tsohg Neophyte Poster
    офлайн
    tsohg Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #644310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 января 2014 12:10 Редактировалось tsohg, 2 раз(а).

    отредактировано. фото удалены.
    вопрос с отливом решен. + произвели регулировку открывающихся створок оконной рамы.
    Осталась пара нюансов, обещали и с ними разобраться! Новое руководство более ответственно подошло к моему вопросу. Спасибо

  • tsohg Neophyte Poster
    офлайн
    tsohg Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #644310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 января 2014 09:37 Редактировалось tsohg, 1 раз.

    Вернули 500тыс руб. в зачет отлива. Спасибо форум!

  • Aleksinka Member
    офлайн
    Aleksinka Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #689750

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 февраля 2014 13:22 Редактировалось Aleksinka, 1 раз.

    Ужасная компания, установили окно на балкон, теперь жалеем - плохо работает всё время механизм, + сейчас уже ждём компанию уже 3-ю неделю, свистит дверь. Ещё до сих пор не приехали регулировать!!!

  • Lafsan Neophyte Poster
    офлайн
    Lafsan Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #137246

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2014 19:15
    Lafsan:

    Вот так поставили мне раму в Могилеве. Похоже у директора (Могилевского) и его подчиненных (монтажников) мысли сходятся. На замечания по поводу зазоров между подоконником и рамой монтажники мне ответили, что бы я потом сам засиликонил, что-то похожее после я услышал и от директора. Что касается демонтажиа и монтажа, то здесь ребята "постарались" на славу! Все работы велись в спешке. Наковыряли горы строительного мусора, на нем же в последствии и рабатали, пока я сам у них из подног все ЭТо не убрал,затарил по пакетам и вынес с квартиры. Директор обещал в срок 14 дней все исправить. На моюпросьбу прислать мне других монтажников ответил, что если мне стыдно, то Я могу выйти в другую комнату (т.е. стыдно должно быть МНЕ за работу ЕГО подчиненных).

    Все вопросы решены.

  • Mister29 Neophyte Poster
    офлайн
    Mister29 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102176

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 марта 2014 15:42

    По совету соседа по участку, заказал себе окна в частный дом (п.Красный Маяк) в Гомеле на фирме отличные окна, от заказа до установки прошло меньше месяц. Окна ламинированные под цвет дерева, профиль BAWARIA 70мм, поставили хорошо, пены не жалели. Один подоконник оказался бракованный но его заменили на след день. Монтаж понравился все устроило, монтажники Евгений и Василий - советую их. Было конечно пару нюансов но их сразу устранили. Окна не дуют все классно. Не знаю кому и почему не повезло но мне кажется все вопросы можно решать. Спасибо!

    у

  • varnawka Neophyte Poster
    офлайн
    varnawka Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1138137

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 апреля 2014 16:38

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 апреля 2014 15:27)
    Основание: Спам

  • bobruisk83 Neophyte Poster
    офлайн
    bobruisk83 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1157781

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 апреля 2014 11:24

    Заказывали окна в Бобруйске в Отличных окнах. Очень довольны. Все сработали оперативно, замерщик пришёл в тот же день, по срокам вложились на неделю раньше, чем говорили. Порадовали. Окна шикарные. Рекомендуем теперь всем знакомым. Кто из Бобруйска - советуем всем! Офис работает отлично и окна действительно отличные! И откосы очень аккуратно и качественно сделали. Спасибо менеджеру Лебецкой Марте Леонидовне, монтажникам Волохину Валерию и Немцеву Юрию!
    Договор: 14018309-м-2 и 14028303-м-2 Иринархова Зинаида Акимовна.

  • SHMITT29 Neophyte Poster
    офлайн
    SHMITT29 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #838306

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2014 17:25

    Заказывал окна в свой дом на ул. Ямницкай в Могилеве! Доставили в срок как и договаривались, установили быстро и оперативно. Все понравилось, лично я доволен! Могу порекомендовать!

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 12 апреля 2014 21:16 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    Эх, жалко, что Otl.okna_Director уж полгода как слился отсюда.... :( (Хотя, наверное, продолжает пиар под никами SHMITT29, bobruisk83, Mister29)
    Если помните мою ситуацию с этой конторой, то тогда все разрулилось - мастер пришел таки (через 7 месяцев), окна отрегулировал (денег не взял, и то хорошо). Но вот прямо сейчас у нас опять, снова, в очередной раз, как же это уже задрало плохо открывается балконная дверь :molotok:
    Ни разу не уважаемый Otl.okna_Director! Несмотря на то, что Вы мне ответили когда-то на первой странице (к счастью, вопрос уже был решен, я больше не заходила на эту ветку и вспомнила о ней только сейчас, спустя год), хочу Вас обрадовать: я не собираюсь больше тратить свои время, нервы и силы на Вашу так называемую "пожизненную гарантию" ( хотя работает еще и 5-летняя) и связываться с Вашей конторой. Мне проще позвонить по объявлению и найти любого первого попавшегося мастера для устранения недоделок "Отличных Окон".
    P.S. мы сейчас строим дом, скоро нужно будет заключать договор и закупать много окон. Угадайте с одного раза - какую компанию я сразу же исключаю из своего конкурентного листа? И про какую компанию я плохо отзываюсь, когда у меня спрашивают совет друзья и знакомые?

  • Vitalij_Dr Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalij_Dr Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #483046

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 апреля 2014 12:58
    Arnauld:

    Сразу оговорюсь, что не являюсь клиентом "Отличных окон". Поэтому и говорить об этой компании не буду. Хочу я поговорить о "немецком" профиле BWS.
    Напомню, что на 3-й странице юзер vonSchultze справедливо заметил, что профиль BWS и компания его выпускающая совершенно неизвестны в Германии. На что юзер Otl.okna_Director возразил, что

    "Наш завод работает с профилем Бавария уже не первый год. Второй профиль, с которым мы работаем - Рехау. Выбор сделан в пользу BWS по ряду причин, главная из которых - он является Победителем конкурса "Лучший строительный продукт года" в номинации "Оконная продукция года" 2012г.
    Касательно сайта поставщика могу предложить обратиться в белорусское представительство http://www.bawaria-ws.by/ "

    Итак, проведем мини-расследование.
    1)

    "Наш завод работает с профилем Бавария уже не первый год"

    Судя по тому, что компания зарегистрирована в Мюнхене 13 июня 2012 года, то, видимо, она сама работает не первый год. А... второй.

    2)

    "он является Победителем конкурса "Лучший строительный продукт года" в номинации "Оконная продукция года" 2012г. "

    Гуглим упомянутый конкурс. http://www.stroykonkurs.by/konkurs/info Вроде бы все солидно на первый взгляд. Тут и уважаемый многими политех, и стандарты, и Стройтехнорм.
    Заходим на страничку итогов конкурса за 2012 год. http://www.stroykonkurs.by/winner/pobediteli2012/
    И, действительно находим этот профиль. Но какой-то он странный... странный, если не сказать более.

    «Лучшая строительная конструкция (система) года» - Оконная продукция года
    1. ООО "Отличные Окна Техно" Оконная продукция из ПВХ – профиль “Bawaria System Windows” производства Aluplast (Польша).

    Господа, давайте уже определимся - при чем тут "производство Aluplast (Польша)"? При чем тут Bawaria, Германия? Вы ничего не напутали? А не Китай ли это?

    3) Сайт компании. После суточного тайм-аута юзер Otl.okna_Director сподобился вынести на суд общественности ссылку на "немецкий" сайт компании, якобы где-то на просторах Германии выпускающей профиль BWS: http://bawaria-ws.de/ Внимательно рассмотрите этот сайт. Это же вершина сайтостроения, АйТи и ПиАр. Давайте полистаем меню сайта. Сайт написан на смеси 2-х языков - немецкого и английского. В высшей степени интересно. Как бы давно уже принято делать мультиязычную версию корпоративного сайта. Но чтобы эта мультиязычность проявлялась в такой странной смеси, это безусловно ноу-хау. Очередное, но, боюсь, не последнее. Идем в первый раздел, громко озаглавленный FIRMA. Читаем... хотя... зачем читать. Просто внимательно вглядываемся в текст.
    1-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    2-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    3-й абзац "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..."
    Хм. У кого-то с воображением проблемы. Попробуем счастья в следующем разделе. И что же мы видим? "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for...", "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for..." Может быть это заклинание? +50 к теплоизоляции?
    Почитаем корпоративные новости? Легко! Их целых 5 (прописью: пять) И сообщают нам они, что "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    "01 Dec 2012
    Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and..."
    ...ну вы понЕли

    Ладно. Заглянем напоследок в раздел контактов. Надо же нам узнать юридический адрес сей волшебной фирмы, которая производит оконный профиль с помощью заклинаний. И из этого раздела, кроме традиционного "Expertise and innovative spirit have made BWS a leading systems and service provider for polymer-based solutions in construction, automotive and...", мы узнаем, что юридический адрес этой фирмы... Берлин. Просто Берлин без улицы, дома, телефона, электронной почты. Почему-то сразу вспомнилось: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз".

    Итак, делаем вывод. Компания ООО "Отличные окна" стала жертвой чудовищной мистификации, когда обычный зауряднейший оконный профиль польской фирмы Aluplast им был продан под видом элитного немецкого профиля, полного expertise and innovative spirit.

    P.S. И почему меня не отпускает тревожное чувство, что BWS может и вовсе оказаться каким-нибудь Beijing Weihujan Sistema?

    Ещё нашел в интернете один сайт http://www.bavaria-fensterbau.de/, где указаны контакты:
    Consultation & Service

    Headquarters Landshut
    Moosfeldstraße 37
    84030 Landshut, Germany
    Tel. +49 871-973 41-0

    Opens external link in new windowDirections

    South Africa Branch
    173 Kloof Street, Brabant
    Tamboerskloof 8001
    Cape Town, South Africa (Кейптаун, Южная Африка)
    Tel. +27 21 839 15 01

  • Olt-okna.by Neophyte Poster
    офлайн
    Olt-okna.by Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1209722

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2014 13:32 Редактировалось Olt-okna.by, 3 раз(а).

    Группа компаний "Отличные окна" является производителем окон ПВХ. Мы предлагаем потребителям окна из профилей: BaWaria Window System (а не baVaria), Rehau.
    Вся наша продукция имеет международный сертификат качества ISO. Мы изготавливаем оконные конструкции, а не профили для окон.

    Компаний на рынке Беларуси, предлагающих оконные конструкции из профиля Bawaria, уйма. Поэтому просим Вас не засорять ветку обсуждением профилей. Создавайте отдельную ветку.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (19 мая 2014 09:49)
    Основание: 3.1.2

  • user_2285646 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2285646 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #454791

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2014 12:27

    Отличные окна ...это ШИКАРНЫЕ ОКНА !!!! ЖДЕМ В КОБРИНЕ !!!!!

    <br />
  • tsohg Neophyte Poster
    офлайн
    tsohg Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #644310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июля 2014 09:43 Редактировалось tsohg, 1 раз.

    Дайте пожалуйста, контактные данные действующего филиала в г. Жлобине. Когда решали мой вопрос с верхним отливом и сквозняком через уплотнительные резинки, обещали и устранить недочеты, с пеной, которой вообще нет под нижним отливом. Обещали связаться со мной как потеплеет.. )) Если нужно могу выложить фото .

  • 37medik Neophyte Poster
    офлайн
    37medik Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1333498

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2014 12:11

    Этим летом решил поменять у себя в квартире в Солигорске 3 окна и остеклить лоджию.Среди множества фирм (около 20 по моему),предоставляющим услуги нашему городу, решил остановиться на компании "Отличные окна". Причины: 1.Позиционирование компании в СМИ, как лидера в Беларуси среди производителей окон ПВХ. 2.Наглядный пример недавней замены окон у моей родственницы (видел, открывал, щупал -- понравилось). Итак,по порядку.В начале июля этого года, я пришёл в офис компании, где ознакомился с продукцией.В тот же день ко мне пришёл замерщик, снял размеры и уже на следующий день в офисе мы заключили договор и я сразу оплатил 100% стоимости заказа.Продавец, он же директор, объяснил, что окна изготовят и привезут в течение 3 недель и он сам со мною свяжется, после чего, я со спокойной душой и хорошим настроением покинул офис .ВСЁ !!! Счастливое начало истории закончилось. Прошло 3 недели, мне никто не позвонил. Набрал директора САМ. который заявил. что окна уже в Солигорске и в любое удобное для меня время их привезут у установят. Договорились на понедельник 4 августа в 10.00. В назначенное время мне позвонил парень из фирмы"О. О.", сказал что сломалась машина и когда её починят он обязательно перезвонит, но ни в этот, ни в следующий день никто не перезвонил. В среду несколько раз САМ звонил в офис Солигорска, но почему то, постоянно попадал в сервисный центр компании в Минске, где вежливые девушки, на мое непонимание такой телефонной переадресации, объясняли это, по видимому, сильной занятостью солигорских коллег. В четверг, наконец то, дозвонился до местного директора, который пообещал, что всё привезут и установят в пятницу. В пятницу утром приехали два парня и на своих плечах притянули весь материал. В одном из парней узнал замерщика окон. Я спросил, когда придут монтажники и начнут устанавливать окна, на что парень ответил, что он и есть монтажник и что окна он сегодня устанавливать не будет, потому что, сорвал спину, неся окна мне на 4-й этаж. Потом добавил, что вообще, собирается увольняться, потому что, работать в таких условиях ему надоело и поведал мне свою историю. Пашет он по 14 часов в сутки, совмещая обязанности грузчика, кладовщика, замерщика, монтажника и за всё ( с его слов) получает 6 000 000 бел. руб. и при этом, ему директор ещё должен зарплату за несколько месяцев.На мой законный вопрос, кто же и когда установит окна ответил, что если директор солигорского офиса с ним, монтажником, договориться о зарплате, тогда сегодня он и установит.После этого, оставив у меня весь материал, обещал в случае договорённости с директором позвонить мне и ушёл. Я САМ позвонил директору и в повышенном тоне обрисовал ситуацию.Тот пообещал, что монтажник начнёт свою работу сегодня, но прошло время, а ко мне так никто и не пришёл.Тогда я опять САМ позвонил монтажнику, но тот сообщил, что с директором не договорился и делать сегодня ничего не будет. ВСЁ !!! ДОСТАЛИ !!! Звоню в главный центр компании по тел. 511-55-55, требую директора компании. Соединяют с девушкой, которая представилась каким-то руководителем в компании, внимательно меня выслушала, сказала, что позвонит в Солигорск и монтажник придёт в течение 30 минут. Примерно через 5 минут девушка перезвонила и сообщила ( О БОЖЕ !), что монтажники уже подъезжают к моему дому. Да, административный ДРЮЧИНГ у нас в стране никто ещё не отменял. Как и обещала моя" спасительница " приехали монтажники (2 человека) и приступили к работе, но так как, на часах уже было около 15.00, естественно, такой объём работы в пятницу они выполнить не смогли и оставили до понедельника. В понедельник ребятки продолжили работу, но окончить её полностью не смогли, ввиду отсутствия одной детали фасада лоджии ( защельника). Монтажник предложил мне расписаться в акте проделанной работы, но из-за недоделанной лоджии, я, естественно, отказался. В тот же день, позвонил, опять же САМ, местному директору поинтересоваться насчёт детали лоджии, на что директор заявил что в её отстутсвии не виноват ибо заказал все детали сразу. Вот сижу и жду звонка..... от монтажника.... местного директора.... или руководителя компании .... не знаю .