Тема закрыта
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 11:43
    dojoarcher:


    Это еще хуже, чем "серпом по фаберже".

    Кабздец комерсам.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 25 февраля 2011 11:45
    dojoarcher:

    Arjuna:

    Пони наладили астральную связь с бабкой Вангой :D

    Если серьезно разговаривать, то сообщения о том, что пони что-то предсказали, смотрятся немного нелепо. Любой прогноз развития ситуации должен описывать не только наступление определенного события, но и временные рамки, устанавливающие момент начала прогнозируемых событий, их окончание, помимо этого факторы, влияющие на "старт" и на "финиш".

    А тут получается: "а пони прогнозировали падение цен... хаха" И все. На вопрос о том, "что именно вы прогнозировали? какова нижняя отметка стоимости, когда будет достигнуто дно и т.д.", идут ответы: "КОСТЫЛИ!!! Коррупция, эффект лемминга, нефтяная игла и т.д." Может все эти факторы и существуют, но если вы не можете спрогнозировать силу их влияния и длительность во времени, то не стоит орать о своих "прогнозных" достижениях.

    Если хотите заниматься прогнозированием, берите более короткий промежуток времени: "Допустим, квартал и полугодие" и прогнозируйте, что будет с ценой. И пользы будет больше для тех, кто, как тут многие считают, заходит на сайт с вполне определенной целью, понять, что делать им в ближайшей перспективе.

    Хотя, понимаю, что у данного варианта прогнозирования, есть недостатки. Участники, специализирующиеся на пустопорожней болтовне, естественно, выпадают из рядов ПОЛЕЗНЫХ участников, поскольку: пи..деть. не мешки ворочать... т.е. не прогнозировать" :D

    Вы, как активный деатель ветки, "ворочающий мешки", что тут на самом деле делаете?

    Болею я :) (простыл) и жду разрешения на строительство по одному объекту 8)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 25 февраля 2011 11:49
    Gosty:

    Alexgost,

    Батареи открыты полную, идет промерзание и повышение влажности через внешнюю стену. При этом через комнату по той же внешней стене промерзания нет.Температуру внутри помещения и влажность санстанция измерила, надо сделать именно экспертизу внешней стены- не специалист, поэтому правильными словами не назову- где там "точка росы" или еще как. Стена при прикосновении к ней реально ледяная.

    а зачем было писать, что квартира не ваша, а вашего приятеля? :D неловко перед соратниками-понижалами или за расхождение призывов с поступками?

    замер с тепловизором стоит в районе 110-150 тыс . поищите в интете - есть объявления о таких замерах, и на онлайнере в ветках о долевках об этом писалось.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 25 февраля 2011 11:52
    audiofil:


    Можно узнать Ваши взгляды 3 года назад?

    Что Вы лично видели в будущем. Пусть хотя бы столь же неконкретно, как критикуемые Вами (сурово...нелицеприятно...справедливо) пони -- "предсказалы-недоучки"?

    Конечно можно, 3 года назад я всем говорил, что в перспективе ближайших лет (в режиме "пони-туман";) на рынке коммерческой недвижимости долевое строительство будет отмирать. Основными игроками на рынке станут операторы, строящие объекты за свои (кредитные) средства, оставаясь собственниками объекта, управляя объектом единолично (аренда, эксплуатация и т.д.).

    Vitaxela:

    В настоящее время рассматриваеться вопрос об отмене льготного (5%) кредитования для долевого строительства у комзастройщиков! (секрет )

    Это было бы правильно. Долой частных застройщиков с рынка массового жилья. Пусть отгребают и первые, и вторые :)

    audiofil:


    Помню- какое было фонтанирование когда я на тутбае запостил ссылку на БД НКА и обработку по ней с онлайнера :lol::lol:

    На тут бае, до описываемых событий, я не сталкивался с тем, что со мной общаются в подобной манере 8)

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 11:54
    Arjuna:


    Это было бы правильно. Долой частных застройщиков с рынка массового жилья. Пусть отгребают и первые, и вторые :)

    Не понял :conf:

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 25 февраля 2011 11:54

    Alexgost,

    Построились мои знакомые, не на Олешева, а где то в центре- типа Пионерской, точно не скажу, вчера в разговоре просто всплыла ситуация - они с осени не могут начать ремонт- сначала было просто дико сыро ну и т.д. Попробую у знакомых более подробно расспросить...

    Вы мне скажите - кто и где может сделать экспертизу?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 25 февраля 2011 11:54 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Vitaxela:

    В настоящее время рассматриваеться вопрос об отмене льготного (5%) кредитования для долевого строительства у комзастройщиков! (секрет :))

    вот это новость!!! а когда?

    дома "так себе", не успевшие (меньше половины квартир) укомплектоваться льготниками, рискуют превратиться в недострой. догадается ли исполком продилть действие 5% для уже начавшихся строек?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 февраля 2011 11:55
    Skinner:

    dojoarcher:

    Skinner:

    audiofil:

    Позднее, но все же -- до наступления событий в реале -

    5) энергичное расширение круга людей, допускаемых к льготному кредитованию.

    Ну плагиатом то ненадо заниматься, а то вы дойдете до того что Anton библию написал.

    Это как раз повышалы говорили что так будет, а anton прогнозировал что долго 5% кредитование не протянет.

    Можно ссылку?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=20959169#20959169

    Довольно свежий пост. Вы просто слегка переписали то, что писали до вас.

    Читайте классику, господа.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 25 февраля 2011 11:57 Редактировалось Skinner, 1 раз.
    dojoarcher:


    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=20959169#20959169

    Довольно свежий пост. Вы просто слегка переписали то, что писали до вас.

    Ну давай ссылки.

    Как ты видешь дальше audiofil начал с этого посмееваться, а по сути пока так и проиходит.

  • itdc Member
    офлайн
    itdc Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #187084

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 25 февраля 2011 11:57
    Vitaxela:

    В настоящее время рассматриваеться вопрос об отмене льготного (5%) кредитования для долевого строительства у комзастройщиков! (секрет :))

    ИМХО, строительное лобби этого не допустит :)

    По крайней мере в этом году.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 12:00
    Gosty:

    Alexgost,

    Построились мои знакомые, не на Олешева, а где то в центре- типа Пионерской, точно не скажу, вчера в разговоре просто всплыла ситуация - они с осени не могут начать ремонт- сначала было просто дико сыро ну и т.д. Попробую у знакомых более подробно расспросить...

    Вы мне скажите - кто и где может сделать экспертизу?

    Экспертизу чего?

    Вообще-то когда в квартире нарушены санитарные нормы, для экспертизы вызывают санстанцию.

    Она уже была, как я понял. И каков результат?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 февраля 2011 12:00
    marffa:

    Vitaxela:

    В настоящее время рассматриваеться вопрос об отмене льготного (5%) кредитования для долевого строительства у комзастройщиков! (секрет :))

    вот это новость!!! а когда?

    дома "так себе", не успевшие (меньше половины квартир) укомплектоваться льготниками, рискуют превратиться в недострой. догадается ли исполком продилть действие 5% для уже начавшихся строек?

    Это обычная утка. А Марфа сразу в истерию.

    А еще обещают в 2012 году конец света - странно только, почему продолжают строить дома... конкретно им не рассказали, наверное.

    Читайте классику, господа.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 25 февраля 2011 12:01

    marffa,

    Я не настолько богат , чтобы покупать гавносиликат по 1800, а может и больше- они влазили в долевое в году 2007 наверное...

    Они уже начали работать с адвокатом, поскольку Ареса ушла в глухой отказ, нужен не просто замер- а экспертиза за печатями и подписями, чтобы с ней идти в суд.

    Еще раз спрашиваю "спецов" - где?

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 12:04
    marffa:

    рискуют превратиться в недострой.

    Кинуть льготников с частично освоенными кредитами и слиться у коммерсантов не получится.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 февраля 2011 12:04
    Skinner:

    dojoarcher:


    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=20959169#20959169

    Довольно свежий пост. Вы просто слегка переписали то, что писали до вас.

    Ну давай ссылки.

    Как ты видешь дальше audiofil начал с этого посмееваться, а по сути пока так и проиходит.

    Я - пас. Может АнтВик пороется, мне критично терять столько времени.

    Читайте классику, господа.
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 25 февраля 2011 12:06
    Rolex:

    Это болезнь, мания, навязчивая идея, да называйте как хотите. Несчастные родственники.

    ...

    О чём? Да не важно о чём. Оторваться уже невозможно, остаётся лишь до конца рабочего дня дотерпеть, дома интернет теперь тоже есть и там меньше отвлекают.

    Плакал - ну почему я не умею так писать?

    Хотя вечером тут затишье, видимо дома приходится больше работать.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 12:08 Редактировалось Alexgost, 1 раз.
    Шуман:

    Rolex:

    ...

    О чём? Да не важно о чём. Оторваться уже невозможно, остаётся лишь до конца рабочего дня дотерпеть, дома интернет теперь тоже есть и там меньше отвлекают.

    Плакал - ну почему я не умею так писать?

    Хотя вечером тут затишье, видимо дома приходится больше работать.

    Бум плакать вместе :beer:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:08 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Arjuna:


    Конечно можно, 3 года назад я всем говорил, что в перспективе ближайших лет (в режиме "пони-туман";) на рынке коммерческой недвижимости долевое строительство будет отмирать. Основными игроками на рынке станут операторы, строящие объекты за свои (кредитные) средства, оставаясь собственниками объекта, управляя объектом единолично (аренда, эксплуатация и т.д.).

    .....................На тут бае, до описываемых событий, я не сталкивался с тем, что со мной общаются в подобной манере

    Насколько ПОНИмаю, вопрос мой был о Ваших личных прогнозах про ценник и пути развития рынка жилья. В ответ Вы рассказываете о Ваших мнениях совсем в иной области. ПОНИмаю - сам виноват - не оговорил специально, что интересуют взгляды о рынке жилья. Уточняю

    Можно узнать Ваши взгляды 3 года назад?

    Что Вы лично видели в будущем жилстроя и жилой вторички? Пусть хотя бы столь же неконкретно, как критикуемые Вами (сурово...нелицеприятно...справедливо) пони -- "предсказалы-недоучки"?

    На тут бае, до описываемых событий, я не сталкивался с тем, что со мной общаются в подобной манере

    так я и говорил - "достать" эстета, к тому же привыкшего, что его никто не проверяет "на вшивость" - несложная задача.

    пс

    кстати - как сочетается - утонченная натура...эстет...немелкий человек (по служ. статусу) - а обзывалки по-детски любит? Это я про настойчивое желание внедрить в оборот ласкательное сокращение "пони" для понижал? :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 25 февраля 2011 12:08

    Я бы сформулировал вопросы в студию так:

    1. О чем нам вещали, обещали, намекали и прогнозировали лелющие миф папиццот последние года полтора?

    2. Что из этого спустя полтора года сбылось учитывая последние декларации по 2 700 000 для строящихся по направлениям администрации районов (с прибылью не более 5% и кредитом под 5%)?

    Спасибо за ответы.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 февраля 2011 12:09
    Gosty:

    marffa,

    Я не настолько богат , чтобы покупать гавносиликат по 1800, а может и больше- они влазили в долевое в году 2007 наверное...

    Они уже начали работать с адвокатом, поскольку Ареса ушла в глухой отказ, нужен не просто замер- а экспертиза за печатями и подписями, чтобы с ней идти в суд.

    Еще раз спрашиваю "спецов" - где?

    Стоит обратиться к Serge.sp.

    Читайте классику, господа.
Тема закрыта