Тема закрыта
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 10:27
    Gosty:

    Судя по возросшей истеричности постов от проектировщиков, застройщиков и риэлтеров дела у них несладко идут. :shuffle:

    Вот есть у моих знакомых ситуация - построила им Ареса квартирку - в двух комнатах темп.14градусов, стены ледяные. Ареса признать строительный брак отказывается. Приезжала санстанция- померили темп. и влажность в помещении. Надо сделать замер (экспертизу) глубины промерзанания стены - кто и где это может сделать??? Самое хреновое-что эти комнаты планировались как детские:(

    Какой то вы странный.

    Из вашего поста не понятно, у кого дела несладко? У застройщиков и риэлтеров или у вашего друга?

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 25 февраля 2011 10:29

    поддержу mettra по поводу Британии и з.п.

    У нас этот абсурд

    В госсекторе и квазигосударственных организациях зарплаты на 20% выше, чем в частном секторе, хотя большинство работ на государство - это так называемые нон-джобс.

    тоже есть.

    Только mettr это в другую ветку надо. Я понимаю. что Вас здесь выслушает большее кол-во людей - ветка популярная.

    Но все же как то про недвигу хочется.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 25 февраля 2011 10:29
    ГТО:

    Но только к чему здесь все это?

    Просто у нас здесь обсуждалась одна из любимых тем Аудиофила - как в РБ жэсточайше подавляется трудовая инициатива, что работай-не работай (спи на работе), а результат сопоставимый, в том числе и в плане приобретения жилья. На самом деле, это не аномалия, а правило, по которому живет большинство мира, в том числе и развитого. Мир вязнет в трясине социализма, средний класс размывается. Остаются сверхбогатые, олигархия, а что касается остальных - середняков и бедняков, то социальная политика и налоги стирают между ними различия, и уже не важно - середняк ты, или бедняк, стандарт жизни будет одинаковым. Поэтому если уж ты не стал действительно богатым, паном, то чисто экономически нет большого смысла становится середняков, ведь бедняком быть не особо хуже, будешь иметь такую же жилплощадь, да и еще чем-нибудь тебе бедненькому такому и нуждающемуся государство поможет :wink:

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 февраля 2011 10:31
    Alexgost:

    boris_kalp:


    Точно с 2008 до 2010 у нас имелся рост с 2000 до 1000 :D

    Как слаба людская память!

    Напоминаю, что Антон написал:

    " И называть людей, которые 3 года назад спрогнозировали то, что со 100% точностью сбывается сегодня - неумными, я бы не стал."

    Вопрос мой был в том - что сбывается сегодня, что было спрогнозировано 3 года назад.

    Если вы опять непоняли, то лично для вас:

    Меня интересует не то, что сбылось 3 или 2 года назад, а то, что из его прогнозов сбывается сегодня.

    Фу. Устал.

    Ну как что сбывается - что с принятием льготного финансирования строительства цена для нуждающихся начнет бег навстречу коммерческой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 февраля 2011 10:31
    Alexgost:

    Gosty:

    Судя по возросшей истеричности постов от проектировщиков, застройщиков и риэлтеров дела у них несладко идут. :shuffle:

    Вот есть у моих знакомых ситуация - построила им Ареса квартирку - в двух комнатах темп.14градусов, стены ледяные. Ареса признать строительный брак отказывается. Приезжала санстанция- померили темп. и влажность в помещении. Надо сделать замер (экспертизу) глубины промерзанания стены - кто и где это может сделать??? Самое хреновое-что эти комнаты планировались как детские:(

    Какой то вы странный.

    Из вашего поста не понятно, у кого дела несладко? У застройщиков и риэлтеров или у вашего друга?

    А вы не напрягайтесь. Не получилось - ну и ладно. От второй попытки у вас может вобще голова заболеть. Продолжайте лучше язвить и писать бред. Делайте то, что у вас лучше всего получается.

    Читайте классику, господа.
  • boris_kalp Senior Member
    офлайн
    boris_kalp Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #231093

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 25 февраля 2011 10:32

    Alexgost,

    Как слаба людская память!

    Напоминаю, что Антон написал:

    " И называть людей, которые 3 года назад спрогнозировали то, что со 100% точностью сбывается сегодня - неумными, я бы не стал."

    Вопрос мой был в том - что сбывается сегодня, что было спрогнозировано 3 года назад.

    Если вы опять непоняли, то лично для вас:

    Меня интересует не то, что сбылось 3 или 2 года назад, а то, что из его прогнозов сбывается сегодня.

    Фу. Устал.

    А вы не думали, что точные прогнозы стоят денег - скока вы за них заплатили? Тогда какие претензии?

    :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 10:33 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Alexgost:


    Как слаба людская память!

    Напоминаю, что Антон написал:

    " И называть людей, которые 3 года назад спрогнозировали то, что со 100% точностью сбывается сегодня - неумными, я бы не стал."

    Вопрос мой был в том - что сбывается сегодня, что было спрогнозировано 3 года назад.

    Если вы опять непоняли, то лично для вас:

    Меня интересует не то, что сбылось 3 или 2 года назад, а то, что из его прогнозов сбывается сегодня.

    Фу. Устал.

    Три года назад

    1) еще смеялись над тем, что возможно снижение цен. Так что - "предсказание" самогО падения :D

    2) многоступенчатость этого падения с временными стабилизациями и попытками роста

    Три-два года назад

    3) рост ценника для очередников на фоне снижения коммерческого ценника новостроя.

    4) такую интенсивность роста ценника для очередников, что стоЯние в очереди обессмысливается - зачем стоять в ней 20 лет, чтобы построиться дороже, чем просто пошел и построил/купил на открытом рынке?

    Позднее, но все же -- до наступления событий в реале -

    5) энергичное расширение круга людей, допускаемых к льготному кредитованию.

    Фу. Устал.

    С чего бы? :conf::conf:

    Reader_p:

    audiofil :


    Пятую? Вместо многостраничной дискуссии "Где дармоедов больше?" -- предлагаю вдуматься в призыв (старый...очень старый) М.М.Жванецкого "...Что вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!!..." Работать надо научиться, чтобы была возможность двум работникам трех хитроанусных содержать. А пока - не с нашей производительностью труда. Последний раз редактировалось: audiofil (25 Фев 2011 09:30), всего редактировалось 1 раз

    и снова хочется спросить, какого х, бездельник, который в рабочее время только на форуме сидит учит других как надо работать?

    Берегите нервы.

    boris_kalp:

    А вы не думали, что точные прогнозы стоят денег - скока вы за них заплатили? Тогда какие претензии?

    Прогнозы не были точными (дата..сумма), а концептуальными. Давали их прожженные альтруисты не рассчитывая на бакшиш.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 10:34
    Bruehild:


    Ну как что сбывается - что с принятием льготного финансирования строительства цена для нуждающихся начнет бег навстречу коммерческой.

    И всё?

    Для гиганта мысли - маловато :-?

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 10:36
    audiofil:


    Фу. Устал.С чего бы?

    А то,заФЛЮГЕРастил и заФЛУДирастил за неделю всю ветку.

  • boris_kalp Senior Member
    офлайн
    boris_kalp Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #231093

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 25 февраля 2011 10:37

    Alexgost,

    И всё?

    Для гиганта мысли - маловато

    Можете похвастаться большим?

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 10:38
    audiofil:

    Alexgost:


    Как слаба людская память!

    Напоминаю, что Антон написал:

    " И называть людей, которые 3 года назад спрогнозировали то, что со 100% точностью сбывается сегодня - неумными, я бы не стал."

    Вопрос мой был в том - что сбывается сегодня, что было спрогнозировано 3 года назад.

    Если вы опять непоняли, то лично для вас:

    Меня интересует не то, что сбылось 3 или 2 года назад, а то, что из его прогнозов сбывается сегодня.

    Фу. Устал.

    Три года назад

    1) еще смеялись над тем, что возможно снижение цен. Так что - "предсказание" самогО падения :D

    2) многоступенчатость этого падения с временными стабилизациями и попытками роста

    Три-два года назад

    3) рост ценника для очередников на фоне снижения коммерческого ценника новостроя.

    4) такую интенсивность роста ценника для очередников, что стоЯние в очереди обессмысливается - зачем стоять в ней 20 лет, чтобы построиться дороже, чем просто пошел и построил/купил на открытом рынке?

    Позднее, но все же -- до наступления событий в реале -

    5) энергичное расширение круга людей, допускаемых к льготному кредитованию.

    Вот теперь всё понятно!

    А то я ошибочно думал, что он на 2001 год по пяЦЦот спрогнозировал.

    Ну, на нет и суда нет.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 10:41
    boris_kalp:

    Alexgost,

    И всё?

    Для гиганта мысли - маловато

    Можете похвастаться большим?

    Я что, совсем ненормальный, на три года вперёд прогнозы давать?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 25 февраля 2011 10:41 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Selen69:

    Это всю твою многолетнюю суть в одно предложение свел. Вишь как ты мыслишь разнонаправленно и многополярно. Если все сразу, тосамой и страшно и непонятно, а мы живем с этим :lol:

    Всегда знал, что зеленый крокодил - это лучшая для тебя аватарка :)

    Перечитай несколько раз, если сразу не понятно, и не цепляйся. Этож и-нет - пока догоняла смысл - тема потеряла актуальность :P

    вижу ты опять о чем то о своем, о женском.

    grywolf:

    marffa,

    а я его не поддерживаю. если бы у меня был загородный дом и 160 тыс на квартиру,

    то на олешева покупать не стала бы.

    и какой вариант рассматривали? (с учетом того, что родители живут в Зеленом луге и у нас ребенок маленький и работаем вдвоем)

    да мне самой зеленый луг, уручье и восток нравятся. например, частный сектор ближе к цне (есть таунхаусы и даже многоквартирные дома), гамарника, стариновская - это новострои, вторичка я так поняла вам не подходит.

    район маркса/комсомольская. возможно захарова.

    в общем ничего конкретного я вам не скажу )))) - это надо изучать предложение по новотсрою и в общем, смотреть что где и почем. вполне вероятно, что после изучения окажется что и выбирать то не из чего.

    а вообще забавно получается - когда 9001 купил двушку в серебрянке за 90 тысяч, то понижалы говорили "респект" и чепчики от восторга бросали. а теперь, когда кто-то купил трешку в зеленом луге, так уже все извелись бедные, обсуждая как он, задушенный кредитами и финансоввыми трудностями, будет её продавать и даже подземный паркинг почти успели записать в недостатки. )))

    Selen69:


    Около своей сталинки вечером прекрасно паркуюсь.

    я в районе маркса видела лишь два дома, где жильцам можно прекрасно парковаться - комсомольская 29, у которых своя территория за забором, и кирова 33, у которых шлагбаум стоит. может есть еще пара домов. но все остальные паркуются на голове друг у друга, и есть пара кварталов, въезжать и выезжать из двора которых можно бесконечно долго.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 10:42
    ГТО:

    audiofil:


    Фу. Устал.С чего бы?

    А то,заФЛЮГЕРастил и заФЛУДирастил за неделю всю ветку.

    Ой как мне стыдно :cry:.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 25 февраля 2011 10:42
    zoa09:

    поддержу mettra по поводу Британии и з.п. У нас этот абсурд

    В госсекторе и квазигосударственных организациях зарплаты на 20% выше, чем в частном секторе, хотя большинство работ на государство - это так называемые нон-джобс.

    тоже есть. Только mettr это в другую ветку надо. Я понимаю. что Вас здесь выслушает большее кол-во людей - ветка популярная. Но все же как то про недвигу хочется.

    Соглашусь с замечанием, я просто слишком широко стал все описывать (не для того, чтобы поумничать, а чтобы убедить в правоте), но все можно было бы сформулировать заметно короче, и тогда бы все не выглядело бы как емкое лирическое отступление, сравнительно отдаленно относящееся к топику.

    Но все-таки связь с топиком есть, ведь традиционно основной игрок на рынке жилья - средний класс. А в настоящее время и у нас, и на западе происходит его размывание, потеря необходмых атрибутов (доход, образование и т.д.). Сейчас ты можешь иметь малый доход и неважное образование, но лучшие стандарты жизни (включая жилищные), чем более одаренный и оплачиваемый человек. И такое сплошь и рядом и у нас, и на Западе. Это просто важная черта современного рынка жилья, а это уже важно.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 10:49
    Alexgost:


    Вот теперь всё понятно!

    А то я ошибочно думал, что он на 2001 год по пяЦЦот спрогнозировал.

    Ну, на нет и суда нет.

    А мне казалось, что Вы иначе проблему формулировали

    Меня интересует не то, что сбылось 3 или 2 года назад, а то, что из его прогнозов сбывается сегодня.

    :-?:-?:-?

    Alexgost:


    Ой как мне стыдно .

    Эх, был бы я Станиславским.......:lol::lol::lol:

    Metrr:

    ГТО :


    Но только к чему здесь все это?

    Просто у нас здесь обсуждалась одна из любимых тем Аудиофила - как в РБ жэсточайше подавляется трудовая инициатива, что работай-не работай (спи на работе), а результат сопоставимый, в том числе и в плане приобретения жилья........................

    Могу констатировать, что Вы неправильно поняли что есть

    одна из любимых тем

    Тем более что уже 20 лет я работаю в частном бизнесе и это --

    работай-не работай (спи на работе), а результат сопоставимый, в том числе и в плане приобретения жилья

    - совсем не про меня.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 11:02
    audiofil:


    Тем более что уже 20 лет я работаю в частном бизнесе и это --

    работай-не работай (спи на работе), а результат сопоставимый, в том числе и в плане приобретения жилья

    - совсем не про меня.

    20 лет в частном бизнесе!!!

    А где дворцы, где виллы???

    Я хоть и не Станиславский, но не верю.

    Может вы не совсем хорошо работаете?

    Если так как пишите, то тогда верю.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 11:05
    Alexgost:


    Ой как мне стыдно .

    Для начала пейсы спрячь под ушанку.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 25 февраля 2011 11:07
    audiofil:

    Позднее, но все же -- до наступления событий в реале -

    5) энергичное расширение круга людей, допускаемых к льготному кредитованию.

    Ну плагиатом то ненадо заниматься, а то вы дойдете до того что Anton библию написал.

    Это как раз повышалы говорили что так будет, а anton прогнозировал что долго 5% кредитование не протянет.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 25 февраля 2011 11:10

    Bruehild, Как продажа квартиры?

    Какой сейчас ценник?

Тема закрыта