Тема закрыта
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3584

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3584
    # 29 сентября 2010 21:25
    dron7755:

    dojoarcher :

    Вы забываете одну простую деталь... подорожает то жилье на 2%, которое начнет строиться с того месяца. + Подорожает только в рублях - при просадке курса - в долларах подешевеет.

    зарплату поднимут на 2 (ДВА) месяца Указ № 490 от 27 сентября 2010 г.

    Об установлении на ноябрь – декабрь 2010 г. размеров минимальной заработной платы

    а вы все мечтаете о просадке курса...нет предпосылок, да и экономически для государства это не выгодно

    Не путайте понятия, поднимут планку минимальной заработной платы, посмотрите что это значит. Да почти ничего кроме рекомендаций, что человек не должен получать меньше. Могу сказать, что текущую тоже не все выполняют и ничего. Главное у нас планируется поднять оклад, и мне все равно какая минимальная з/п.

    Меня смущает другое,

    20% от 500т.р. (пусть будет з/п учителя) = 100т.р.

    2% от 2млн.р. (примерная стоимость метра)=40т.р.

    т.е. разница всего 60т.р. (но метров же в квартире больше 20) :conf:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 29 сентября 2010 21:28
    Watashiwa:

    dron7755:

    dojoarcher :

    Вы забываете одну простую деталь... подорожает то жилье на 2%, которое начнет строиться с того месяца. + Подорожает только в рублях - при просадке курса - в долларах подешевеет.

    зарплату поднимут на 2 (ДВА) месяца Указ № 490 от 27 сентября 2010 г.

    Об установлении на ноябрь – декабрь 2010 г. размеров минимальной заработной платы

    а вы все мечтаете о просадке курса...нет предпосылок, да и экономически для государства это не выгодно

    Не путайте понятия, поднимут планку минимальной заработной платы, посмотрите что это значит. Да почти ничего кроме рекомендаций, что человек не должен получать меньше. Могу сказать, что текущую тоже не все выполняют и ничего. Главное у нас планируется поднять оклад, и мне все равно какая минимальная з/п.

    Меня смущает другое,

    20% от 500т.р. (пусть будет з/п учителя) = 100т.р.

    2% от 2млн.р. (примерная стоимость метра)=40т.р.

    т.е. разница всего 60т.р. (но метров же в квартире больше 20) :conf:

    Ошибка кроется в вашем неправильном понимании отношения ЗП рабочего к стоимости метра)

    Читайте классику, господа.
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 29 сентября 2010 21:29
    Echelon:

    dron7755 :

    а вы все мечтаете о просадке курса...нет предпосылок, да и экономически для государства это не выгодно

    Вот это "бомба"! Пишите еще

    Не совсем понятна ваша агрессия.

    Поясните пожалуйста и мне идиоту почему девальвация выгодна для экономики нашего государства? Для убедительности можете привести пример как прошлая девальвация положительно повлияла на экономику .

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 29 сентября 2010 21:47

    Поясните пожалуйста и мне идиоту почему девальвация выгодна для экономики нашего государства?

    Выгодна она с точки зрения повышения конкурентоспособности экономики. Можно будет частично разгрузить склады, на какое-то время снизить себестоимость и увеличить прибыльность в трудоемких отраслях.

    Посмотрите на дёргания япошек.

    В долгосрочной перспективе - это припарка умирающему, когда нужна операция, и отрицательных аспектов, прежде всего внутренних, у девальвации больше.

    Роста экономики в любой перспективе она не даст. Пока китайцы, индусы, индонезийцы и ище с ними будут работать в среднем за 100 USD/мес и менее - никакие инвестиции сюда даже под дулом автомата не загонишь (Учтите и более благоприятные климатические условия, что очень существенно сказывается на снижении капзатрат).

    Одного не могу понять - чего все так трепещут над курсом - это правительству должно быть ФИОЛЕТОВО. Его должны волновать сальдо и стабильность внутренних цен, чтобы у людей появилась уверенность в надёжном будущем денег. А добиться этого при нынешней финполитике нельзя.

    Смешно думать что на рынке, где гоняются триллионы можно на что-то влиять десятком миллиардов (ВВП РБ). Но наслушавшись западных советчиков, отменив госмонополию на эксим операции и открыв свой рынок для свободного обращения чужой валюты мы пришли туда, куда пришли.

    Поэтому всех этих экономистов во главе с Романчуками и бресткими строителями - туда, куда Макар телят не гонял.

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 сентября 2010 21:52
    michael2001:

    Поэтому всех этих экономистов во главе с Романчуками и бресткими строителями - туда, куда Макар телят не гонял.

    А этот кадр тут при чём? Это он председатель Нацбанка?:lol:

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 21:53
    marffa:

    ну вот, а я про гетто наоборот думаю, что их не будет :)

    поделитесь своими соображениями ;)

    А я полагаю, что они уже есть. Погуляйте по Ангарской, Шабанам, отдельным местам Серебрянки (извиняюсь перед жителями этих районов)

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 29 сентября 2010 22:00 Редактировалось dvoitov, 1 раз.

    Да, только доля этих трудоемких отраслей какая? Интересно, какую часть в стоимости белаза или трактора занимает зарплата? Думаю 1 процент не больше.

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 22:05
    Ivan Igorevich:

    Беларусь - 23.6 (в 2009-м было)

    А кому нужна Беларусь?

    В Минске обеспеченность жильем составляет 19,4 кв. м/чел

    http://marketing.by/main/market/analytics/0037892/

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 сентября 2010 22:09
    dvoitov:

    Да, только доля этих трудоемких облостей какая? Интересно, какую часть в стоимости белаза или трактора занимает зарплата? Думаю 1 процент не больше.

    Белаз и тракторный должны работать на экспорт, тогда им будет пофиг девальвация.

    А если у нас поставки на экспорт осуществляются с помощью проедания ЗВР, который пополняется засчет влезания государства в долговую яму, то нафиг нам такие производства?:-?

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 22:10
    dron7755:

    мощности государственных предприятий ограничены, а денег в модернизацию никто не вкладывает- не потянут они стройку, если не останется негосударственных застройщиков

    Технология избирательного чтения?

    Раз 20 ссылку кидали: http://www.interfax.by/article/70904

    "В Минске принята и реализуется муниципальная программа, предусматривающая строительство не менее 80% жилья для очередников. На выполнение этого параметра сориентировано сегодня все – площадки, сети, технологии строительства, строительные мощности. На долю коммерческого жилья остается всего около 200–300 тыс. кв. м."

    А кто строит жилье для очередников? Только частник? Реально доля частников - max 30%. Так кто не потянет стройку?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 22:15

    ДРОНхххх,

    Я повторяю свой вопрос из прошлой ветки: кто тебя нанял, сколько тебе платят и заплатил ли ты подоходный налог с этих грязных денег?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 сентября 2010 22:19
    2006nic2:

    ДРОНхххх,

    Я повторяю свой вопрос из прошлой ветки: кто тебя нанял, сколько тебе платят и заплатил ли ты подоходный налог с этих грязных денег?

    Да никто его не нанял.

    Труд детей у нас в стране запрещен (только с разрешения родителей), а ему стопудово еще и 14 лет не исполнилось . ;)

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 29 сентября 2010 22:57
    Tol55:

    Имеется информация о том, что сайт realt.by используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

    Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

    Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

    Началось? :D

    Пару дней назад при открытии риэлта Касперский выдал такое сообщение.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Echelon Member
    офлайн
    Echelon Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24992

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 сентября 2010 23:01
    crazymedvedik:

    Пару дней назад при открытии риэлта Касперский выдал такое сообщение

    Сам ведь выбрал свою группу риска, не отключив флэш. Или мелькание рекламных баннеров успокаивает? ;)

    пункт правил 2.1.2
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 сентября 2010 23:12
    Sonejka:

    myst, http://tze.by/ru/p/dom-na-alibegova-8 от тута, и на столбиках красных растяжки висят.

    дальний дом, интересно сколько денег хотят ?

    там можно сказать через дорогу очень хороший домик стоит, но там все продали.

    а через год-2 это будет 1 остановка до метро

    рядом вон лес, лужа какая-то

    единственное с магазином не ясно и школами как там

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 23:29

    AntonVict,

    Очередная твоя идиотская залепуха, которая идёт вразрез с существующей реальностью.

    Даю наводку: жилой комплекс Дружный.

    и какое отношение к 2012-2013 году имеет Жилой комплекс Дружный:

    Сроки ввода в эксплуатацию:

    1 секция (1,2,3 подъезды)- июль 2010

    2 секция (4,5,6 подъезды)- декабрь 2010

    3 секция (7,8,9 подъезды)-I квартал 2011

    http://www.dolevoe.by/object.html???

    и после таких примеров вы пытаетесь представить себя АНАЛИТИКОМ РЫНКА:D.....тупизм упрямых умиляет:D

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 сентября 2010 23:42

    Наш клоун пытается выразить мысль, что в годы, когда на экономику РБ лягут основные выплаты по гос долгу, вырастет коммуналка по плану до 70-80%, а энергоносители будут по европейской цене (минус транзит конечно) - у людей появятся лишние денги вкинуть в недвигу или я что-то не так понял ?

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 23:42

    2006nic2,

    2006nic2:

    ДРОНхххх,

    Я повторяю свой вопрос из прошлой ветки: кто тебя нанял, сколько тебе платят и заплатил ли ты подоходный налог с этих грязных денег?

    никто меня не нанимал, а если вы относящий себя к крайне малочисленная группа лиц. Как правило, умны, состоялись как личности, многие состоятельны материально. Реально оценивают состояние и перспективы экономики РБ и тенденции на рынке ЖН гг Минска. Это понижалы-идеологи, представленные на этой ветке Онлайнера.-ваш пост на данной ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24069552&highlight=#24069552

    не знаете реальной стоимости денег в нашей экономике, то мне вас очень жаль:D

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 23:50
    myst:

    Наш клоун пытается выразить мысль, что в годы, когда на экономику РБ лягут основные выплаты по гос долгу, вырастет коммуналка по плану до 70-80%, а энергоносители будут по европейской цене (минус транзит конечно) - у людей появятся лишние денги вкинуть в недвигу или я что-то не так понял ?

    нет- я готов поспорить с любым понижалой что через год-два ситуация у нас в стране измениться кардинально, и как бы наше дорогое БТ не обвиняло Россию в имперских амбициях, но уже сейчас однозначно можно сделать один вывод-халявы по энергоресурсам и рынкам сбыта у синеокой не будет на восточном направлении, а на запад нам путь заказан (Украина свежий пример).... и до выплаты долгов нужно будет еще дожить при наличии непрощающего президента страны соседки, которая для нас является основным рынком сбыта и основным донором и поставщиком большинства жизненно необходимых ресурсов.

    и любые тенденции развития РН будут зависеть не от долгов или нищенской зарплаты большинства нуждающихся в улучшении жилищных условий, а от развития отношений в восточном направлении....

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 сентября 2010 23:55
    dron7755:

    нет- я готов поспорить с любым понижалой что через год-два ситуация у нас в стране измениться кардинально, и как бы наше дорогое БТ не обвиняло Россию в имперских амбициях, но уже сейчас однозначно можно сделать один вывод-халявы по энергоресурсам и рынкам сбыта у синеокой не будет на восточном направлении

    и любые тенденции развития РН будут зависеть не от долгов или нищенской зарплаты большинства нуждающихся в улучшении жилищных условий, а от развития отношений в восточном направлении....

    где тут нотки повышалы ?:)

Тема закрыта