Тема закрыта
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 6 января 2011 21:27

    Судя по этому словоблудию таки на дисконт от 40% и выше аудиофил уже не готов привести реальный пример. Тяжело отвечать любителю музыки за свой подвижный язык....Почему то вспомнились ставки...точнее их отсутствие ))

    Это если тока самому свое продать, а потом признацца, что такую скидку делать пришлось, да и то, неверующим ни в риэлт ни в НКА и это будет не доказательство :-?

    Это не в защиту аудиофила, а в планне некорректности познавательного позыва.

    В студию количество примеров продажи не воздуха, а квартир по 900 по базе НКА за 2010г из нескольких тысяч проданных квартир

    Так вульф же кричит, что по новострою в базу сделки не попадают, а вторичку пока малая доля, так шта на такую работу вэлкам, господа заинтетесованные :-?

    Вах!
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 6 января 2011 21:37
    Bruehild:

    AntonVict:

    marffa :

    спросите у антона - он всё знает

    :love:

    вот. И больше не ссорьтесь, дети мои. )))

    Милые бранятся только тешатся

  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 января 2011 21:38

    А когда лучше покупать участок под застройку? Они вообще собираются появляться когда-нибудь? :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 6 января 2011 21:41
    Bruehild:

    А когда лучше покупать участок под застройку? Они вообще собираются появляться когда-нибудь? :(

    Когда деньги уже некуда закапывать.... пора покупать участок

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 6 января 2011 22:54

    del

    не по адресу

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 7 января 2011 01:02
    Скрудж Мак Дак:

    Lamamod :

    я твои посты стараюсь пропускать (не читать Можешь дальше троллить тут Эксперт!!!

    аналогичная ситуация....

    Читаю ветку и честно говоря позиция grywolf самая адекватная, как бы не старались некоторые лица его обхезать. Реально его приятно читать ибо там есть логика.

    Меня прикалывают всякие дрожочеры- Васи из Марьиной горки, всякие Зои и др., которые строчат свои мантры на всех белорусских форумах, где только можно. Эти люди вызывают просто жалость как просящие на паперти и ждущие манны небесной .

    поддерживаю на все 100!

    Я поражаюсь выдержке человека под ником grywolf и очень уважаю его точку зрения. Манера общения отдельных участников форума до сих пор проживающих в общежитии уже в достаточно зрелом возрасте вызывает неприязнь, особенно привычка чересчур фамильярно обращаться "дронито", "дрон" и т.п.. Эта злоба и нежелание даже обсуждать достаточно обоснованную точку зрения я объясняю только банальной злобой.

    Какая я то странная картина, база НКА, на мой взгляд самый достоверный источник ситуации на РН уже скоро год как показывает рост цены квадратного метра, а эти злобные обитатели общежитий до сих пор твердят о снижении... Приводят в пример какое то социальное жилье на Хабаровской по 900... уж лучше квартира в Жодино если честно. Желание купить "попицот" у них возможно совпадет с реальностью, но не в Минске уж точно.

    grywolf, предлагаю выпить бутылку виски которую Вы хотели проставить этим неудачникам в хорошей компании :)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8761

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8761
    # 7 января 2011 01:46

    dvoitov, ну и какой рост за 2010?

    странная картина, база НКА, на мой взгляд самый достоверный источник ситуации на РН уже скоро год как показывает рост цены квадратного метра

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 7 января 2011 02:06

    Я как раз сейчас пью camus))

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 7 января 2011 02:18
    dvoitov:

    Скрудж Мак Дак:

    Lamamod :

    я твои посты стараюсь пропускать (не читать Можешь дальше троллить тут Эксперт!!!

    аналогичная ситуация....

    Читаю ветку и честно говоря позиция grywolf самая адекватная, как бы не старались некоторые лица его обхезать. Реально его приятно читать ибо там есть логика.

    Меня прикалывают всякие дрожочеры- Васи из Марьиной горки, всякие Зои и др., которые строчат свои мантры на всех белорусских форумах, где только можно. Эти люди вызывают просто жалость как просящие на паперти и ждущие манны небесной .

    поддерживаю на все 100!

    Я поражаюсь выдержке человека под ником grywolf и очень уважаю его точку зрения. Манера общения отдельных участников форума до сих пор проживающих в общежитии уже в достаточно зрелом возрасте вызывает неприязнь, особенно привычка чересчур фамильярно обращаться "дронито", "дрон" и т.п.. Эта злоба и нежелание даже обсуждать достаточно обоснованную точку зрения я объясняю только банальной злобой.

    Какая я то странная картина, база НКА, на мой взгляд самый достоверный источник ситуации на РН уже скоро год как показывает рост цены квадратного метра, а эти злобные обитатели общежитий до сих пор твердят о снижении... Приводят в пример какое то социальное жилье на Хабаровской по 900... уж лучше квартира в Жодино если честно. Желание купить "попицот" у них возможно совпадет с реальностью, но не в Минске уж точно.

    grywolf, предлагаю выпить бутылку виски которую Вы хотели проставить этим неудачникам в хорошей компании :)

    Предлагаю для начала любителям "дронитовщины" "сплясать под его же менуэт". И заодно почитать осмысленно, ознакомиться со всеми его мемуарами, прежде, чем тут сладостно писать оды. И если появится желание осилить сие действие, будьте благоразумны прикупить в аптеке валерьянки литра два, она вам пригодится.

    Читайте классику, господа.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 7 января 2011 02:26
    vipmakler:

    Я как раз сейчас пью camus))

    На любителя штука... мне попроще нравится... например, тот же хеннеси.

    Как я понимаю, не ниже "Extra Elegance"? Не пристало же владельцу такой марки авто бырлятиной промышлять :super: Или все же "оригинал" со жданов за 20 енотов?

    Читайте классику, господа.
  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 7 января 2011 02:27

    dojoarcher, за 20 енотов

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 7 января 2011 02:49

    О да, grywolf просто светоч истины. Напомню, сначала здесь появился некий dron, который вываливал по 5 сообщений на странице, полных сказок и фантазий. После того как его просвятили насчет существования базы НКА, на фоне которой некоторые его заявления смотрелись смехотворно, он неуклюже оправдывался, потом поутих, потом пропал.

    Теперь появился grywolf. Более осторожный, но местами нет-нет да и проскакивает какая-нить чушь.

    Например:

    1. стал реалт платным и была проведена чистка, количество объявлений резко упало, ценник из-за этого сначала упал, потом поднялся.

    2. grywolf приводит с наивными глазами статистику панически усыхающего реалта и кричит "Караул!" Потом, по странному совпадению, оказывается, что статистику он ведет с ноября месяца.

    И таких "глубокомысленных" притягиваний осла за уши у него хватает.

    В общем-то, после того как утихли страсти по обвалу цен, начали потихоньку вылазить и риэлторы, и осмелевший недавно купившие-верящие что теперь-то уже рост, и все больше льется воды. Аргументированого спора почти нет. Количество понижал существенно не изменилось, но парочку человек тоже появилось пустобрехов.

    В итоге ветку стало невозможно читать. Сплошные простыни бессмысленной информации.

    Предлагаю перезагрузку :) :

    I. Как-то ужесточить правила и воззвать к модераторам.

    II. Сделать шапку с:

    1. графиком реалта за последние года 3 (с поправкой что цены сделок различаются на 5-15 процентов).

    2. графиком НКА хорошо сойдет для предыдущих лет, дабы отслеживать динамику (95-2005). с пояснениями об откидываемых сделках, возможной неполноте, добавлением задним числом

    3. факом по популярным вопросам, чтобы не пережевывать 10 раз, по которым более-менее есть консенсус:

    - про снижение декларируемой с/стоимости

    - про ориентиры с/стоимости в лице набившей оскомины Столицы с поправкой на инфляцию, частной застройки и проч.

    - про планы застройки Минска (здесь marfa может помочь с отбором лучших ссылок)

    - про основные тезисы понижал: эконом. ситуация, демографическая и т.д.

    - про основные тезисы повышал: ?? кризис закончился, инфляция набирает обороты, прилетелят инопланетяне.

    - про основные тезисы застабилов: только без воды и аморфных тезисов в стиле grywolf - вроде как и должно дорожать, но стоит на месте, тут 5 а там 15 процентов, 2 сносим, 5 в уме и прочая шизофрения НЕ НУЖНА. чёткое и ясное описание

    - про льготные кредиты: пагубность, плодение иждивенчества и нагрузка на фин.систему или топливо для локомотива и спасение для нищих

    - про наиболее показательные, запомнившиеся и эпические истории покупок/продаж/разменов: про афганских олигархов :), про VAIO и его попадание в локальный минимум, про крейзимедвидика и его санта-барбару, сказ про то, как жена аудиофила заставила квартиру купить, как прикупился крукру, как деф (вроде) вложился в шарлатанов на я.коласа и как китнаморе торговал элиткой.

    - ставки Ингвара

    ради прикола/острастки можно добавить ссылки нать:

    - несбывшиеся прогнозы про 2500-3000-5000 в 2007-2008гг.

    - несбывшиеся прогнозы про 800-500-300 для 2009-2010.

    - громкие заявления-пшики: как друг дрона продавал квартиру за многие тыщи, но на бумаге не оформлял.. ну вы понимаете.. это же так принято у богемы; наглые заявы риэлторов - метут ой как метут, хапун-хапун, и оптимистические бравады понижал - "всем ходил, предлагал попиццот".

    Готов внести свою лепту в снабжение фактической информации. За несколько недель можно прийти к удобной и информативной шапке. Дальше устроить более жесткую модерацию, чтобы на 100-ый круг не заводили плач Ярославны.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 7 января 2011 02:57

    такая шапка займет 20 страниц ))

    но хотя бы график риэлта и таблички по нка повесить можно и нужно.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 7 января 2011 03:02
    marffa:

    такая шапка займет 20 страниц ))

    но хотя бы график риэлта и таблички по нка повесить можно и нужно.

    Два графика, и мелким шрифтом ссылки с описаниями - будет размером с мое предыдущее сообщение ( пока его можно повесить в шапку кстать, и отмечать вопросы которые под обсуждением красным цветом, разрешенные вопросы и ссылки - зеленым, те к которым не приступали - черным/серым)

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • dvoitov Member
    офлайн
    dvoitov Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #138493

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 7 января 2011 10:23
    dojoarcher:

    dvoitov :

    Скрудж Мак Дак :

    Lamamod :

    я твои посты стараюсь пропускать (не читать Можешь дальше троллить тут Эксперт!!!

    аналогичная ситуация....

    Читаю ветку и честно говоря позиция grywolf самая адекватная, как бы не старались некоторые лица его обхезать. Реально его приятно читать ибо там есть логика.

    Меня прикалывают всякие дрожочеры- Васи из Марьиной горки, всякие Зои и др., которые строчат свои мантры на всех белорусских форумах, где только можно. Эти люди вызывают просто жалость как просящие на паперти и ждущие манны небесной .

    поддерживаю на все 100!

    Я поражаюсь выдержке человека под ником grywolf и очень уважаю его точку зрения. Манера общения отдельных участников форума до сих пор проживающих в общежитии уже в достаточно зрелом возрасте вызывает неприязнь, особенно привычка чересчур фамильярно обращаться "дронито", "дрон" и т.п.. Эта злоба и нежелание даже обсуждать достаточно обоснованную точку зрения я объясняю только банальной злобой.

    Какая я то странная картина, база НКА, на мой взгляд самый достоверный источник ситуации на РН уже скоро год как показывает рост цены квадратного метра, а эти злобные обитатели общежитий до сих пор твердят о снижении... Приводят в пример какое то социальное жилье на Хабаровской по 900... уж лучше квартира в Жодино если честно. Желание купить "попицот" у них возможно совпадет с реальностью, но не в Минске уж точно.

    grywolf, предлагаю выпить бутылку виски которую Вы хотели проставить этим неудачникам в хорошей компании

    Предлагаю для начала любителям "дронитовщины" "сплясать под его же менуэт". И заодно почитать осмысленно, ознакомиться со всеми его мемуарами, прежде, чем тут сладостно писать оды. И если появится желание осилить сие действие, будьте благоразумны прикупить в аптеке валерьянки литра два, она вам пригодится.

    Вот именно то о чем я и писал, когда аргументы заканчиваются, приходится прибегать к таким словам как "дронитовщины". Форум осмысленно читаю уже где то полгода, вижу что ситуация не на стороне желающих купить в Минске жилье "попицот". Эти люди злятся, обзываются и продолжают твердить свое. :)

  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 7 января 2011 10:44

    понравилось - лучше квартира в Жодино, чем социальное жилье на Харьковской, это ж надо так народа -то пугаться.

    А что, в Жодино - сплошь старая аристократия проживает? :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 7 января 2011 11:46
    Ми Шуткин:

    marffa:

    такая шапка займет 20 страниц ))

    но хотя бы график риэлта и таблички по нка повесить можно и нужно.

    Два графика, и мелким шрифтом ссылки с описаниями - будет размером с мое предыдущее сообщение ( пока его можно повесить в шапку кстать, и отмечать вопросы которые под обсуждением красным цветом, разрешенные вопросы и ссылки - зеленым, те к которым не приступали - черным/серым)

    База НКА не такая старая, как вы думаете.

    Читайте классику, господа.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 7 января 2011 11:58
    dojoarcher:

    База НКА не такая старая, как вы думаете.

    Что вы хотели этим сказать?

    Образование организации - 1998 год, онлайн база - начиная с 2007, сделки - вплоть до 1990 года.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 7 января 2011 12:38 Редактировалось marffa, 9 раз(а).

    Ми Шуткин,

    вот немного инфы для шапки (может потом еще что-нибудь допишу в этот же пост) со временем можно будет заменить ссылки по статистике на более полные и интересные :

    Ссылки для шапки топика ветки.

    Другие топики:

    Строительство жилья и кредиты на это. Часть 4

    Льготный кредит по решению Мингорисполкома от 15.01.2009№101

    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?

    Полезные ссылки:

    Сведения по ценам договоров купли-продажи объектов недвижимости. Национальное кадастровое агентство

    Портал о недвижимости realt.by: объявления о продаже, новости, статистика

    Генеральный план Минска

    Полезное в ветке:

    http://content.onliner.by/forum/de4/d8a/231093/800x800/b0d750cfd9 ... 921dbe.png - Таблица. Данные из базы НКА (июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2008/2009/2010гг)

    Подробная статистика и анализ сделок НКА янв 2008 - июнь 2010г. от пользователя ap.lexxy

    Тарифы на риэлторские услуги согласно Постановлению Совмина

    Стоимость 1 кв.м. в городах России на декабрь 2010

    График. Средняя цена по Realt и по NCA за окт2009-авг2010



    Карта загрязнения Минска

    В каких домах самые теплые квартиры и кто будет меньше платить за отопление? Анализ пользователя pioner1313

    Цена метра в Минске начиная с древних годов

    за 2008-2009гг в базе НКА были зарегистрированы дома следующих типов (это именно дома, а не сделки по ним, т.е. можно судить о жилом фонде столицы)

    Статистика: Сколько строят кв.м. жилья в Беларуси, данные с 1995 года , Сколько строят кв.м на человека в год по областям и г. Минску , Расчетные показатели по финансированию строительства жилья в 2010 году

  • 2006nic3 Senior Member
    офлайн
    2006nic3 Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 7 января 2011 14:30
    Коллега:

    В студию количество примеров продажи не воздуха, а квартир по 900 по базе НКА за 2010г из нескольких тысяч проданных квартир

    с русским языком как всегда туго - должно быть авансированное волчонком бурло ударило в голову :D

    повторяю, в 2009-2010 гг уева туча дольщиков построилась в МинскСтрое за примерно такой ценник,

    а, ну да, раз этого нет в онлайн-базе НКА - то это все гнилые выдумки понижалок :molotok:

    dvoitov:


    1. Я поражаюсь выдержке человека под ником grywolf и очень уважаю его точку зрения.

    2. вызывает неприязнь привычка чересчур фамильярно обращаться "дронито", "дрон" и т.п..

    3. Какая я то странная картина, база НКА, на мой взгляд самый достоверный источник ситуации на РН уже скоро год как показывает рост цены квадратного метра,

    4. Приводят в пример какое то социальное жилье на Хабаровской по 900... уж лучше квартира в Жодино если честно.

    5. grywolf, предлагаю выпить бутылку виски которую Вы хотели проставить этим неудачникам в хорошей компании

    1. Не затруднит ли Вас, сударь, сформулировать тезисно его точку зрения? :D

    2. т.е. генетическая связь груволфа и ДРОН7755 у вас не вызвает сомнения?

    3. прошу подробнее рассказать про объективность базы НКА и ее рост?

    4. Пожалуйста, поясните, чем квартира в Жодино лучше, чем на Хабаровской?

    5. Да. неистребима тяга нашего народа к халяве :D

    dojoarcher:

    Предлагаю для начала любителям "дронитовщины" почитать осмысленно, ознакомиться со всеми его мемуарами, прежде, чем тут сладостно писать оды. И если появится желание осилить сие действие, будьте благоразумны прикупить в аптеке валерьянки литра два, она вам пригодится.

    +100

    но с маленькой поправкой - не валерьянка, а слабительное

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 января 2011 10:20)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
Тема закрыта