Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris TIG-200 + AK

ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.2 кг

  • Serj-nov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Serj-nov Neophyte Poster Автор темы

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #602194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 апреля 2017 15:23

    Приветствую всех повелителей сварочной дуги.
    Решил пополнить свой арсенал аргоновой сваркой. Выбор пал на сей агрегат, но вот инет оказался скуден на отзывы о данной машине. Может кто поделиться опытом и отзывом пользования?
    Заранее благодарен.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 апреля 2017 12:58 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Да нормальная сварка , я так думаю что варить будет аргоном достаточно хорошо потому что такие аппараты по моему плохими не бывают ) Если вам надо варить нержавейку советую сначала не тратится на аргоновый аппарат с баллоном и редуктором прутки и газ. А просто попробовать поварить есабовскими электродами по нержавейке модели 61.30 67.60 . Для многих работ они очень даже подойдут я варил ими листовую нержу и трубки толщиной от 1.5 мм получается очень даже зачетно . Диаметры электродов есть любые от 2 мм и так далее моделей этих электродов тоже навалом ) Причем я варил металл полтора диаметром электрода 2.5 ))
    Это я к тому что есть опыт использования и тиг сварки и этих электродов я почему то отдал предпочтение электродам. Тиг сварка будет немного стабильней в плане если электродами где нибудь закосячишь , дуга зашлакуется например или прожег ( такое редко бывает при должном навыке) будет не очень хорошо исправлять это все , надо варить на раз с очень точной настройкой тока и идеальной подгонкой деталей чтобы не было зазоров тогда будут получатся идеальные швы. А тиг сварка она как она больше нужна как по мне для сварки чего нибудь сверх тонкого металла от миллиметра толщиной и ниже что нибудь очень деликатное . Полторачку металл спокойно можно варить электродами достаточно качественно.

  • Serj-nov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Serj-nov Neophyte Poster Автор темы

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #602194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2017 13:21

    Я занимаюсь художественной ковкой и аргон покупаю для более ювелирной сварки, особенно мелких деталей. Металл в большинстве своем черняга. Имеется отличный полуавтомат Elitech, но при сварке мелких элементов получается большой катет, что не всегда можно зачистить.
    Спасибо за отзыв и совет.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 апреля 2017 13:54 Редактировалось jonnyd3p, 3 раз(а).

    Ну если варить швами без присадки тогда это только аргон ) Ну или как вариант по черному металлу газосварка но она намного более долгое время будет занимать так что лучше аргон ) Аргонка кстати не очень переваривает черный миталл очень требовательна к чистоте металла.

  • Serj-nov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Serj-nov Neophyte Poster Автор темы

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #602194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2017 14:30

    То, что аргоновая сварка требовательная к свариваемой поверхности я в курсе, опыт работы с TIG имеется. Это не страшно, лепестковый наждачный круг в помощь.
    Я заказал себе плазморез Solaris, по этому решил и аргоновый аппарат взять той же конторы, да и по цене он адекватен.
    Наверно буду брать. Позже поделюсь впечатлениями.

  • 1782473 Neophyte Poster
    офлайн
    1782473 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1782473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 января 2018 00:15

    есть такая функция 2Т/4Т

    Добавлено спустя 6 секунд

    ???

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 31 января 2018 16:53

    Если поглядеть на лицо аппарата то там видно только два переключателя мма / тиг и еще пред газ что то я сомневаюсь что эта функция чем то помогает , сделали бы тогда еще и продувку после завершения сварки. А вот функция заварки кратера вот это тема но ее тут нету)

  • 1782473 Neophyte Poster
    офлайн
    1782473 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1782473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2018 19:01

    если бы была такая функция по заварки кратера, было бы хорошо