Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D7000

Ответить

зеркальная камера, байонет Nikon F, матрица APS-C (1.5 crop) 16.2 Мп, без объектива (body), два слота для карт памяти

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 3 октября 2010 18:20

    Nikonlover,

    люди, втыкайте петицию на улучшение муви мода

    А конкретно чем он плох ?

    Аппарата ещё нет в продаже . По чем судить ? По чужим мувикам ?

    Кстати, а перепрошивку внешней пыхи на нем можно будет делать или нет ?

  • forreg2007 Member
    офлайн
    forreg2007 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #114433

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 октября 2010 18:05

    Вот скажите, что лучше взять начинающему фотографу любителю: Canon EOS 550D с объективом Canon EF 50mm f/1.4 USM (комплект потянет на 1300 баксов) или Nikon D7000 body (те же как минимум 1300 баксов), но потом еще на объектив нормальный копить немалые деньги?

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 5 октября 2010 18:20

    forreg2007,

    Canon EOS 550D или Nikon D7000

    Вообще-то, это аппараты разного уровня . D7000 будет даже посерьезнее чем Canon 60D .

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 5 октября 2010 18:25

    forreg2007, для

    начинающему фотографу любителю

    объектив нормальный

    это КИТ, который сравнительно доступен

    д7000 объективно лучше 550д, если есть денги и нет привязанности к системе, можно взять никон

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 октября 2010 20:56

    А конкретно чем он плох ?

    ну только 24 к/с в 1080 р и только 30 к/с в 720р) все хотят 30/60 как у сапога)

    Аппарата ещё нет в продаже . По чем судить ? По чужим мувикам ?

    ну ессно) и, конечно же, по мувикам, снятым на д90 и д5000) ну реально уже достаточно сэмплов - дерганно смотриццо 1080@24fps когда через кадр движется крупный объект(

    forreg2007:

    Вот скажите, что лучше взять начинающему фотографу любителю: Canon EOS 550D с объективом Canon EF 50mm f/1.4 USM (комплект потянет на 1300 баксов) или Nikon D7000 body (те же как минимум 1300 баксов), но потом еще на объектив нормальный копить немалые деньги?

    550д + 50 1.4 странный вариант какой-то имхо) я не вижу особой разницы между 50мм 1.8 и 1.4, ну т. е. она есть, конечно, но не на 300 баксов)

    Никоновское стекло, как известно, лучше) в частности, у них есть очаровательный 35мм 1.8 менее чем за 300 баксов у нас и за 190 в штатах) который позволяет делать не только красивые четкие портреты, но и резкие пейзажи

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 5 октября 2010 22:36

    Nikonlover,

    ну только 24 к/с в 1080 р и только 30 к/с в 720р) все хотят 30/60 как у сапога)

    А накуа ? Типа чем больше цыфирки , тем лучче ? Десяток лет DV PAL 25 к\c всех устраивало, а теперя подай 30 !? Гы... Смешные люди ... :D Плавность картинки будет зависеть от класса телека, а не от лишних шести кадров. Что до 720р , дык уже, по большому счету, нафиг никому не нужен, хоть 30 к\с, хоть 60 к\с . Де факто сейчас стандартом становится 1080р.

    ну реально уже достаточно сэмплов - дерганно смотриццо 1080@24fps когда через кадр движется крупный объект

    Это потому что картинка в "прогрессиве" . Могу тя успокоить - на мониторе или простой панели и 1080@30fps будет смотреться деграно. Тута надо панель 200 Гц с её 1+3 интерполированными кадрами и тогда все будет красива . :wink:

    Кстати, в "Блу-Рэй" проигрывателях спецом ввели поддержку 24р , так как кино тогда цифруется кадр в кадр и нет искажений ..

    А про 30р пущай америкосы парятся - им с их NTSC это всегда было актуально ..

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 октября 2010 23:01

    Десяток лет DV PAL 25 к\c всех устраивало, а теперя подай 30 !? Гы... Смешные люди ...

    я не против 25 к/с. И лично мне 25 или 30 по сути не важно, но 24 к/с не 25, а разница этого одного кадра заметна.

    Плавность картинки будет зависеть от класса телека, а не от лишних пяти кадров.

    блд..)))

    Что до 720р , дык уже, по большому счету, нафиг никому не нужен, хоть 30 к\с, хоть 60 к\с . Де факто сейчас стандартом становится 1080р.

    новость дня!)

    разумееццо, что всем хотелось бы иметь 1080@60 fps, но.

    60 фпс еще ой как нужны для нормального слоу-моушн, но, как я понимаю, у вас съемки чисто бытовые, с дальнейшим просмотром на телеке, так что рассказывать вам про ценность 60, 120 к/с, я думаю, смысла нет)

    Это по тому то картинка в "прогрессиве" . Могу тя успокоить - на мониторе или простой панели и 1080@30fps будет смотреться деграно. Тута надо панель 200 Гц с её 1+3 интерполированными кадрами и тогда все будет красива

    у меня ощущение, что вы мне втираете щас про "лесенки" интерлейса при движение) 30 к/с прогрессива везде будет смотреццо плавно. Блд, если б все дело было в панелях, то тогда бы параметру кадр/сек не уделялось бы столько внимания. А видео с интерполяцией мне не надо - смотриццо противно, как шлейф от курсора на матрицах с низкой скоростью отклика

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 5 октября 2010 23:36

    Nikonlover,

    но 24 к/с не 25, а разница этого одного кадра заметна

    На чем ? На старом 50 Гц кинескопнике ? :D А ничего что режим 24р до недавнего времени в видеокамерах считался крутой фишкой ? И что в 24р пишут кино на BD-дисках ? :P

    разумееццо, что всем хотелось бы иметь 1080@60 fps, но.

    А вот тут никакого "но" . Вот будет, тогда и спорить будем. А пока "размер имет значение" и все хотят 1920х1080 . "слоу-моушн", конечно хорошо, но тут надо либо программно выкручиваться, либо покупать профи-видеокамеру.

    30 к/с прогрессива везде будет смотреццо плавно.

    Ага , счазз.... 30 кадров - это очень мало для большой панели ..

    А видео с интерполяцией мне не надо - смотриццо противно, как шлейф от курсора на матрицах с низкой скоростью отклика

    Фигню какую-то говоришь.. Все навороченные телеки интерполируют промежуточные кадры ( от одного до трех на 1 реальный ) и никаких шлейфов там нет. А вот когда панель простецкая и выводит кадр в кадр - вот тогда действительно полное г. на экране - любая панормама или зум стробит так, что глаза вываливаются.. :insane:

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 6 октября 2010 01:10

    На чем ? На старом 50 Гц кинескопнике ? А ничего что режим 24р до недавнего времени в видеокамерах считался крутой фишкой ? И что в 24р пишут кино на BD-дисках ?

    На чем угодно. да, 24 к/с это кинодстандарт, но сегодня снимают кино на камеры, которые пишут больше, чем 24 к/с. Невероятно, но факт, если открыть в программе монтажа видео, снятое в 50 к/с и видео, снятое в 24 к/с, просчитать все равно в 24 к/с, то лучше будет смотреццо первое, 2-е будет напоминать старые фильмы.

    А вот тут никакого "но" . Вот будет, тогда и спорить будем. А пока "размер имет значение" и все хотят 1920х1080 . "слоу-моушн", конечно хорошо, но тут надо либо программно выкручиваться, либо покупать профи-видеокамеру.

    НО я написал к тому, что сейчас производители не хотят задешево продавать 1080р@60fps, это мы мб увидим в никон д800 и обновлении д3. Программная выкрутка слоумоушена из 24 к/с достаточно жалкое зрелище)

    Ваще мне надоело тут что-то доказывать человеку, у которого какая-то бредовая привязка всего к телепанелям. Как я уже говорил, если б все дело было в панелях, то тогда бы параметру кадр/сек не уделялось бы столько внимания. И суть в том, что у конкурента-60Д (и даже 550д) 1080@30fps и 720@60fps. И поверьте, многим нужны именно эти "циферки" не просто так.

  • forreg2007 Member
    офлайн
    forreg2007 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #114433

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 октября 2010 10:56
    IOst:

    forreg2007, для

    начинающему фотографу любителю

    объектив нормальный

    это КИТ, который сравнительно доступен

    Ну какой же это КИТ!!!

    Canon EF 50mm f/1.4 USM стоит у нам около 450 баксов. И фотик за 900 баксов никогда бы таким дорогим объективом не комплектовали!

    Я этот вопрос про Canon EOS 550D и Nikon D7000 задал потому, что насколько я понял, качество фоток еще и очень от объектива зависит.

    Так есть ли смысл переплачивать за Nikon D7000 любителю или все же лучше за эти деньги в хорошую оптику вложиться?

    Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM для примера указал, так на него почти все очень хорошие отзывы да и фотки с него смотрел, очень мне понравились.

    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59

    Насчет некоторых преимуществ Nikon D7000:

    корпус из магниевого сплава - для любителя не с каждодневной съемкой не критично и качественный пластик.

    более светлая пентапризма, а не пентазеркало - после перехода с мыльниц для любителя визирование и так будет в основном осуществляться через дисплей (правильно?).

    два слота для карточек - ну у фотиков и намного дороже есть только один.

    Ну и потом надо все же еще дождаться реальных тестов этого Nikon D7000.

    Canon EOS 550D - уже более менее проверенная пользователями вещица.

    Ну а на счет того имеет ли любителю смысл переплачивать за объектив 50 мм 1.4, а не 1.8 - надо подумать. Но в судя по отзывам на форумах разница все же есть. И не такая уж и маленькая.

  • forreg2007 Member
    офлайн
    forreg2007 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #114433

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 октября 2010 11:08

    550д + 50 1.4 странный вариант какой-то имхо)

    Почему странный?

    Этот объектив считается очень хорошим вариантом для схемки портретов.

    Разве нет?

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 6 октября 2010 11:26

    Nikonlover,

    НО я написал к тому, что сейчас производители не хотят задешево продавать 1080р@60fps, это мы мб увидим в никон д800 и обновлении д3

    Да фиг мы его увидим в ближайшем будущем.. Даже бытовые видеокамеры его не пишут - AVCHD не поддерживает. А в зеркалках ещё не справились с перегревом матриц и ограничивают время непрерывной съемки .( Даже новые зеркалки при температуре под тридцать вырубаются черз каких-то жалких семь-десять минут)

    Программная выкрутка слоумоушена из 24 к/с достаточно жалкое зрелище)

    Можно подумать, 1080@30fps выглядит кардинально лучше ! :lol:

    И поверьте, многим нужны именно эти "циферки" не просто так.

    Если нужны, то купите профи-видеокамеру , которая пишет 1080р@60fps, а не пытайтесь делать свои шедевры (" со слоу-моушен" в тч.) на зеркалке любительского уровня. :P

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 6 октября 2010 21:46

    Да фиг мы его увидим в ближайшем будущем..

    в ближайшие 2 года мы увидим в фотиках видео с 4К рх по ширине, а вы все про бытовуху какую-то...

    Можно подумать, 1080@30fps выглядит кардинально лучше !

    чуток лучше, но я говорю о том, что в 720р у кэнона 60 к/с. А у никона только 30, а на фотокине все видели вообще только 25 к/с, пункта 30 к/с в аппаратах на выставке просто не было =/

    Если нужны, то купите профи-видеокамеру , которая пишет 1080р@60fps, а не пытайтесь делать свои шедевры (" со слоу-моушен" в тч.) на зеркалке любительского уровня.

    пишите по существу. видео в зеркалках, в особенности кэнонвских, совсем не для галочки и ваше "любительского уровня" тут ваще ни к селу ни к городу, когда многие какие-то коммерческие видео снимают именно на зеркалки, а не ред.

    опять-таки, я просто сравниваю муви моды кэнона и никона. и никон слажал :( сам первый начал замуты с видео и сам не находит сил для достойной борьбы(

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 6 октября 2010 21:49

    Почему странный?

    Этот объектив считается очень хорошим вариантом для схемки портретов.

    Разве нет?

    да, вполне) просто при лоу-энд камере берут что-то более универсальное и бюджетное, тип 17-85мм)

    но если вы собираетесь снимать только портреты, то норм вариант, хотя 85мм мне кажеццо лучше.

    ну к слову Никон 35мм 1.8 имхо лучше этого 50 1.4)

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 7 октября 2010 18:53

    Сравнение видеорежима .

    Nikon D7000 vs. Canon EOS 7D

    Nikon D7000 vs. Canon EOS 60D

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 октября 2010 21:02

    кста вот это нелепое у FenchelJanisch сравнение) хотя до этого были видосы показательные с д7000.

    на 60д был один объектив, на д7000 другой) хоть они и похожи, но не идентичны) про 7д даж не знаю) отличие ток в более контрастной (легко подкручиваеццо) ну и мб чуть более резкой картинке с 7д, но я не думаю, что д7000 будет давать более блеклую и менее детализированную картинку, чем 7д) еще смущает в этих "тестах" закрытость комментирования) ну и только четкая фиксация камеры на штативе, даж без проездов каких-либо

    - вот их последнее на исо1600 вполне так) совсем не шумно)

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 7 октября 2010 22:03 Редактировалось гонсчег, 1 раз.

    и никон слажал сам первый начал замуты с видео и сам не находит сил для достойной борьбы

    А за что бороться ? Выше головы не прыгнешь. Пиковый битрейт для Blu-Ray - 40 Мбит\с, максимум для AVCHD на BD - 24Мбит\с . У D7000 режиме 1080@24p идет поток ок 20 Мбит\с . Небольшой запас есть, но возможно что нужен для звука . Сапог 60D выдает 30р, но вопрос с каким битрейтом ? Да и вообще надо сравнивать живую картинку, а не цифры.

    Чудес типа 1080@50p или 1080@60p ждать пока не стоит, так как непонятно на что его писать и на чем смотреть. Емнип, спецификации BD-дисков для "прогрессива" предусматривают 24р и не больше. Думаю, именно поэтому Nikon пока и не рвется вводить 1080@30р, так как пока это маркетинговая фишка и не более того - при авторинге BD фреймрейт придется снизить до 24р ( с сопутствующим гемороем ;) ).

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 октября 2010 22:44

    ну почему блд у вас такая привязка к этой всей бытовой электронике?) ну ведь не только на блю рей дисках видео может идти)

    у кэнона нет проблемы с качеством картинки видео, она не выглядит сжато) оч достойно выглядит) сужу по своему 500д и 7д знакомого.

    понимаете, это не только мое мнение, что муви мод у 7000 мог быть и посилнее) даж заочно ясно, что камера хорошая, но муви мод не позволяет ей полностью заткнуть кэнон в своем сегменте) так же слабоватым видео оказалось и у д3100, он какое-то неуверенное и дрожащее, такое ощущение, что еле эти 24 к/с выжимают (в то время как у кэнона все оч уверенно и на 30).

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 7 октября 2010 22:52 Редактировалось гонсчег, 1 раз.

    Nikonlover,

    ну почему блд у вас такая привязка к этой всей бытовой электронике?)

    Это не у меня привязка к бытовой электронике , а у производителей. Они все ориентируются на бытовые форматы и носители. Смысл сейчас в бытовом сегменте делать то, что нельзя "один в один" записать на BD и смотреть на бытовом плеере ? :)

    у кэнона нет проблемы с качеством картинки видео, она не выглядит сжато) оч достойно выглядит) сужу по своему 500д и 7д знакомого.

    Ну и с чего вы смотрите свое 1080@30p ? Прямо с камеры на TB по HDMI ? А хранить на чем ? На флешках или на винтах ?

    Вон даже в устаревших DV-камерах "слоу-режим" идет великолепно, если смотреть прямо с неё .. А толку ? Кто смотрит записи прямо с DV камеры ? Перегоняют на DVD , а на них земедленная съемка - это :ass:

    так же слабоватым видео оказалось и у д3100

    Там битрейт ниже чем на D7000, но конкретно не скажу так как ещё не видел живого видео. Кстати, а где вы это успели его заценить , а ?

    такое ощущение, что еле эти 24 к/с выжимают

    Что за дурость ....."еле выжимают " ? Там все жестко стандартизировано кодеком . А 20 Mбит\с потока - это , по вашему, "еле" ? :lol: Может пора матчасть подтянуть , а ? ;) Даже топовые бытовые в\камеры до недавних пор выдавали всего 14-16 ! ( сечас вроде ок 18 Mбит\с )

    ps Думаю, не стоит спешить с выводами, а дождаться серьезных тестов на серьезных ресурсах.

    Ваше "дрожание" 24р может быть следствием "нестыковки" с кадровой разверткой на ТВ -нужна реальная поддержка режима 24p True Cinema. И все дела ...

  • Nikonlover Member
    офлайн
    Nikonlover Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #294052

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 октября 2010 23:39

    всё, я - пас)

    имхо единственное адеквантое это

    Это не у меня привязка к бытовой электронике , а у производителей

    , но ведь кэнон никто не осудил за 30/60 фпс)

    остальное комментировать я уже просто не могу))

    Что за дурость ....."еле выжимают " ? Там все жестко стандартизировано кодеком . А 20 Mбит\с потока - это , по вашему, "еле" ?

    это вообще без комментариев) для большего честного фреймрейта ведь нужна и более мощная аппаратная составляющая, оптимизированные алгоритмы и пр, нет?)

    вы живете в какой-то своей вселенной с удивительным восприятием мира) бытовыми 15 к/с-камерами и просмотром видео ток на плеерах) моя вселенная не пересекается и надеюсь не пересечется с вашей) на этом хочу пожелать вам удачи ;)