Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8+ 64GB Black [G955F]

Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 12:28 Редактировалось dendare, 1 раз.
    SvolotcH:

    2675295:

    Так они ж почти одинаковые....

    ню-ню :-D камера двойная и в принципе другая (изменяемая диафрагма), другой процессор, дальнейшая поддерка (должен выйти со временем 10-й андроид), рамка матовая, а не гладкая (тем кто без чехла носит - в плюс), плюс стереодинамики, плюс 2 гига оперативы (хотя в версии s8+ на 128гб памяти тоже 6гб оперативки), плюс распознавание лица в том числе через фронталку (хотя всё равно от трёхмерных сканеров а-ля face id у айфонов отстаёт) - ибо сканер радужки - тот ещё гемор. Ну и цветовая гамма другая, и версии на 256гб внутренней памяти есть. Если это "почти одинаковые" для вас - уж извините :trollface:

    Я пользуюсь S8+, супруга S9+ в повседневной жизни разница ощущается только в стереодинамиках (звук реально круче), а так же в отсутствии последнего Андроида (не знаю плюс ли это, субъективно, через год и девятку перестанут небось поддерживать). При этом девятка гораздо тяжелее и неприятнее в руке лежит, чувствую края.
    В остальном вообще не ощущается разница между ними, особенно в производительности в повседневной жизни без игрушек и в камере при фотках на автомате, недавно был трип в Париж и большое количество фоток, так на телике вообще не разобрать с какого телефона фотки, попадаются ошибки и в фотках и там и там, а так же и офигительные фотки, фоткаем всегда в режиме 16*9.
    З.Ы. Жду десятку, чтобы присмотреться уже к замене S8+

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 20 февраля 2019 12:28
    2675295:

    разница в цене есть

    2675295:

    какой буде S10

    Подождите,а вдруг это ваше.Но не понятно,десятка то по любому дороже будет девятки.Сам пользуюсь S8+ доволен всем.Вышел 9 андроид,но останусь на 8-ке.Всё устраивает,но вообще,каждому своё.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 12:38
    dendare:

    фоткаем всегда в режиме 16*9

    Зачем? Матрица всё равно 4:3; значит если выставлять 16:9, то софт просто обрезает полученный снимой снизу и сверху.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 12:48
    SvolotcH:

    dendare:

    фоткаем всегда в режиме 16*9

    Зачем? Матрица всё равно 4:3; значит если выставлять 16:9, то софт просто обрезает полученный снимой снизу и сверху.

    Потому что 4*3 не на весь экран (по краям) в телефоне и на телике.
    А я люблю, когда широкий формат на весь экран, особенно когда на телике смотрю фото.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 12:51

    dendare, не логичнее ли получать максимум изображения с сенсоров камеры, а далее уже, допустим, обрезать по своему усмотрению?))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 12:55
    SvolotcH:

    dendare, не логичнее ли получать максимум изображения с сенсоров камеры, а далее уже, допустим, обрезать по своему усмотрению?))

    Мне не интересно возиться с каждой фоткой.
    Я хочу получать изображение на весь экран сразу в каждом фото, вот и все, когда листаю, например, фоток 200 из трипа какого-нибудь, а не черные края по сторонам в формате 4*3.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 13:02

    dendare, но почему-то подавляющее большинство сенсоров камер (что в фотиках, что в мобильниках) 4:3, не взирая на то, что смотрят их на 16:9, 18:9 и т.д. экранах :-D.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 13:02 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Еще один плюс забыл S9+ над S8+: девятка позволяет снимать видео в режиме 4К при 60 фпс, а не full HD только, как это у 8+, что заметно на большом хорошем 4К телике.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    SvolotcH:

    dendare, но почему-то подавляющее большинство сенсоров камер (что в фотиках, что в мобильниках) 4:3, не взирая на то, что смотрят их на 16:9, 18:9 и т.д. экранах :-D.

    Так пожалуйста )))
    Это мое сугубо имхо. Я не люблю пялиться в черные края на фотках на телике 65 дюймов, да и на телефоне тоже. Экран должен быть занят изображением :D

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    530

    11 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 20 февраля 2019 14:49 Редактировалось sober1986, 1 раз.
    dendare:

    SvolotcH:

    2675295:

    Так они ж почти одинаковые....

    ню-ню :-D камера двойная и в принципе другая (изменяемая диафрагма), другой процессор, дальнейшая поддерка (должен выйти со временем 10-й андроид), рамка матовая, а не гладкая (тем кто без чехла носит - в плюс), плюс стереодинамики, плюс 2 гига оперативы (хотя в версии s8+ на 128гб памяти тоже 6гб оперативки), плюс распознавание лица в том числе через фронталку (хотя всё равно от трёхмерных сканеров а-ля face id у айфонов отстаёт) - ибо сканер радужки - тот ещё гемор. Ну и цветовая гамма другая, и версии на 256гб внутренней памяти есть. Если это "почти одинаковые" для вас - уж извините :trollface:

    Я пользуюсь S8+, супруга S9+ в повседневной жизни разница ощущается только в стереодинамиках (звук реально круче), а так же в отсутствии последнего Андроида (не знаю плюс ли это, субъективно, через год и девятку перестанут небось поддерживать). При этом девятка гораздо тяжелее и неприятнее в руке лежит, чувствую края.
    В остальном вообще не ощущается разница между ними, особенно в производительности в повседневной жизни без игрушек и в камере при фотках на автомате, недавно был трип в Париж и большое количество фоток, так на телике вообще не разобрать с какого телефона фотки, попадаются ошибки и в фотках и там и там, а так же и офигительные фотки, фоткаем всегда в режиме 16*9.
    З.Ы. Жду десятку, чтобы присмотреться уже к замене S8+

    Между с8+ и с9+ разница куда более существенная чем в свое время была между с7 эдж и с8+. Вот там реально был одинаковый телефон в разном корпусе. А здесь уже другая ситуация - разное железо в одинаковом корпусе. С8+ плюс в свое время приобрел на замену с7 эдж. И бы ужасно разочарован производительностью. Интерфей работад медленней чем на с7 эдж. В итоге купил ноут 8, а потом с9+. Какое-то время пока не продал с8+ была возможность прямого сравнения этих аппаратов. С8 + реально тормоз. Постоянные подлагивания при открытии меню приложений свайпом вверх, при переключении приложений, да даже записная книжка бывает с задержкой открывается. Никакого комфорта от использования. Разрешенте экрана всегда использую максимальное. Ноут 8 и с9+ в этом плане на порядок быстрее. Из чего сделал вывод, что с8 катастрофически не хватает оперативной памяти в 4гб. Однозначно при текущей разнице в цене с с9+ не рассматривать к покупке с8.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 14:55
    sober1986:

    Между с8+ и с9+ разница куда более существенная чем в свое время была между с7 эдж и с8+. Вот там реально был одинаковый телефон в разном корпусе. А здесь уже другая ситуация - разное железо в одинаковом корпусе. С8+ плюс в свое время приобрел на замену с7 эдж. И бы ужасно разочарован производительностью. Интерфей работад медленней чем на с7 эдж. В итоге купил ноут 8, а потом с9+. Какое-то время пока не продал с8+ была возможность прямого сравнения этих аппаратов. С8 + реально тормоз. Постоянные подлагивания при открытии меню приложений свайпом вверх, при переключении приложений, да даже записная книжка бывает с задержкой открывается. Никакого комфорта от использования. Разрешенте экрана всегда использую максимальное. Ноут 8 и с9+ в этом плане на порядок быстрее. Из чего сделал вывод, что с8 катастрофически не хватает оперативной памяти в 4гб. Однозначно при текущей разнице в цене с с9+ не рассматривать к покупке с8.

    Ошибаетесь, в s8+ относительно s7 особо только камеру не меняли, остальное переиначили (ДРУГАЯ ПЛАТФОРМА, другой корпус, другой формат экрана, другое расположение сканера, плюсанули сканер радужки и т.п.). Кстати, тормоза в вашем s8+ вполне могли быть, если переносили данные с предыдущего через смарт свитч, а не настройкой с нуля. К тому же, если брать американскую версию на снапе - тормозов и так и этак нет.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 15:04
    sober1986:

    Между с8+ и с9+ разница куда более существенная чем в свое время была между с7 эдж и с8+. Вот там реально был одинаковый телефон в разном корпусе. А здесь уже другая ситуация - разное железо в одинаковом корпусе. С8+ плюс в свое время приобрел на замену с7 эдж. И бы ужасно разочарован производительностью. Интерфей работад медленней чем на с7 эдж. В итоге купил ноут 8, а потом с9+. Какое-то время пока не продал с8+ была возможность прямого сравнения этих аппаратов. С8 + реально тормоз. Постоянные подлагивания при открытии меню приложений свайпом вверх, при переключении приложений, да даже записная книжка бывает с задержкой открывается. Никакого комфорта от использования. Разрешенте экрана всегда использую максимальное. Ноут 8 и с9+ в этом плане на порядок быстрее. Из чего сделал вывод, что с8 катастрофически не хватает оперативной памяти в 4гб. Однозначно при текущей разнице в цене с с9+ не рассматривать к покупке с8.

    Абсолютная неправда.
    В бытовом использовании между восемь и девять разницы нет или в некоторых приложениях она едва заметна. Я даже проверял их вместе запуская различную ерунду с двух рук: в девятке чуть быстрее почему-то работает браузер Хром и Инста, в остальном без разницы или минимально и это при том, что девятка была свежая, а воьмерка больше года. Тестил на 8-ой версии Андроида оба. Сегодня вечером сверю
    уже работу девятки на девятом Андроиде, а восьмерку на 8-м по прежнему (прям каламбур вышел)

  • 2675295 Neophyte Poster
    офлайн
    2675295 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2675295

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2019 15:12
    dendare:

    sober1986:

    Между с8+ и с9+ разница куда более существенная чем в свое время была между с7 эдж и с8+. Вот там реально был одинаковый телефон в разном корпусе. А здесь уже другая ситуация - разное железо в одинаковом корпусе. С8+ плюс в свое время приобрел на замену с7 эдж. И бы ужасно разочарован производительностью. Интерфей работад медленней чем на с7 эдж. В итоге купил ноут 8, а потом с9+. Какое-то время пока не продал с8+ была возможность прямого сравнения этих аппаратов. С8 + реально тормоз. Постоянные подлагивания при открытии меню приложений свайпом вверх, при переключении приложений, да даже записная книжка бывает с задержкой открывается. Никакого комфорта от использования. Разрешенте экрана всегда использую максимальное. Ноут 8 и с9+ в этом плане на порядок быстрее. Из чего сделал вывод, что с8 катастрофически не хватает оперативной памяти в 4гб. Однозначно при текущей разнице в цене с с9+ не рассматривать к покупке с8.

    Абсолютная неправда.
    В бытовом использовании между восемь и девять разницы нет или в некоторых приложениях она едва заметна. Я даже проверял их вместе запуская различную ерунду с двух рук: в девятке чуть быстрее почему-то работает браузер Хром и Инста, в остальном без разницы или минимально и это при том, что девятка была свежая, а воьмерка больше года. Тестил на 8-ой версии Андроида оба. Сегодня вечером сверю
    уже работу девятки на девятом Андроиде, а восьмерку на 8-м по прежнему (прям каламбур вышел)

    отпишитесь потом, пожалуйста, как прошел эксперимент!

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    530

    11 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 20 февраля 2019 15:22 Редактировалось sober1986, 1 раз.

    dendare
    Спорить не вижу смысла. Вы как владелец с8+ будете отстаивать свою точку зрения. Никогда бы даже не подумал продавать с8+ через месяц после покупки и терять деньги, если бы не скорость работы. Возможно вы менее придирчивы и не ощущаете дискомфорт. К скорости работы приложений у меня вопросов не было. А возмущала именно скорость работы интерфейса. Поэтому сравнивать скорось запуска приложений некорректно. Вот честрое слово...ну не верю, что у вас ВСЕГДА плавно открывается меню приложений)
    PS кстати с тяжелыми играми на с8 тоже все плохо. Тот же asphalt 9 на максимальных настройках идет в разы хуже чем на с9. Но тут уже дело не в памяти, а в ГПУ, так на ноут 8 там тоже все печально.

    Выделю 2 плюс с8+ в сравнении с 9й серией
    1. С8 греется меньше ( по крайней мере мой экземпляр)
    2. Экран в с8 ярче (на максимальной яркости). Похоже в с9 samsung подстраховались, чтобы уменьшить вероятность выгорания.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 22:41 Редактировалось dendare, 1 раз.
    SvolotcH:

    dendare, но почему-то подавляющее большинство сенсоров камер (что в фотиках, что в мобильниках) 4:3, не взирая на то, что смотрят их на 16:9, 18:9 и т.д. экранах :-D.

    Кстати, смотрю сейчас презентацию S10 и вижу что Самсунг пошел в широкоформат для таких, как я ))))
    Так что все гуд. Изображение должно быть на весь широкоформатный экран. Скоро уйдут все от 4*3
    И видео в HDR10+.
    Все прям для меня делают. То, что и хочу давно

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 февраля 2019 22:44
    dendare:

    SvolotcH:

    dendare, но почему-то подавляющее большинство сенсоров камер (что в фотиках, что в мобильниках) 4:3, не взирая на то, что смотрят их на 16:9, 18:9 и т.д. экранах :-D.

    Кстати, смотрю сейчас презентацию S10 и вижу что Самсунг пошел в широкоформат для таких, как я ))))
    Так что все гуд. Изображение должно быть на весь широкоформатный экран. Скоро уйдут все от 4*3
    И видео в HDR10+.
    Все прям для меня делают. То, что и хочу давно

    Берём ? ))
    Или фолд?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 22:49 Редактировалось dendare, 1 раз.
    my_land:

    dendare:

    SvolotcH:

    dendare, но почему-то подавляющее большинство сенсоров камер (что в фотиках, что в мобильниках) 4:3, не взирая на то, что смотрят их на 16:9, 18:9 и т.д. экранах :-D.

    Кстати, смотрю сейчас презентацию S10 и вижу что Самсунг пошел в широкоформат для таких, как я ))))
    Так что все гуд. Изображение должно быть на весь широкоформатный экран. Скоро уйдут все от 4*3
    И видео в HDR10+.
    Все прям для меня делают. То, что и хочу давно

    Берём ? ))
    Или фолд?

    Да, думаю плюсик десятый стоит заценить по предзаказу.
    Про фолд пока двоякое ощущение.
    Вроде и прям Вау, но не знаю. Надо бы в живую увидеть.
    И цена за фолд конечно жесткая. Имиджевый девайс, скорее всего.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 февраля 2019 22:52

    Тоже думаю 10+, и сравнить с Xs

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Наконец-то сделали сканер спереди, по человечески.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 23:30
    dendare:

    Кстати, смотрю сейчас презентацию S10 и вижу что Самсунг пошел в широкоформат для таких, как я

    где в обзорах/презентациях сказано о том, что размеры матриц в камерах s10/s10+ тепер 16:9? В упор не вижу, а на мобайревьюком все примеры фоток с камер девайсов в стандартном формфакторе 4:3.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 20 февраля 2019 23:45 Редактировалось dendare, 1 раз.
    SvolotcH:

    dendare:

    Кстати, смотрю сейчас презентацию S10 и вижу что Самсунг пошел в широкоформат для таких, как я

    где в обзорах/презентациях сказано о том, что размеры матриц в камерах s10/s10+ тепер 16:9? В упор не вижу, а на мобайревьюком все примеры фоток с камер девайсов в стандартном формфакторе 4:3.

    Третий сенсор широкоформатный 16Мп на сколько я понял из официальной презентации на английском

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 февраля 2019 23:47

    dendare, ультраширокоугольный - не значит широкоформатный))) на хуавее с ширика 4:3, как и с остальных объективов.