Ответить
  • sanya25 Senior Member
    офлайн
    sanya25 Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #186675

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 16 апреля 2012 14:28 Редактировалось sanya25, 2 раз(а).
    -=AlexL=-:

    VovanNew:

    А еще говорят - автомат, мать его, очОнь дараги в рамонте.
    а тут одно сцепление на косарь зелени потянуло и еще придачу надо ручку дергать постоянно

    krem, не написал куда обращался. Мне а машиностроителей зарядили за установку крепления запаски 1к евро. Сама запчасть 300 евро - 700 значит за работы по прикручиванию 3-х гаек.

    а на экзисте комплект сцепления на сеню 2 дизеля стоит от 900тыс до 3-х млн. (думаю можно искать за цену ближе к нижней планке)

    Я так понимаю разговор идёт о креплении колеса на днище багажники. Если да,то я сам изготовил. Колесо уже благополучно весит второй сезон. И по моему образцу уже начали клепать себе знакомые у кого Сеня Гранд. Кому интересно могу рассказать подробнее. Остались кое какие наброски но разобраться можно. Могу и сфоткать как это выглядит. На выходных буду резину как раз переабувать.

  • GOLOTIN Senior Member
    офлайн
    GOLOTIN Senior Member

    723

    17 лет на сайте
    пользователь #79076

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 17 апреля 2012 17:35

    доброго дня.Мне нужен честный мастер по Сценикам.Недавно приобрёл(2000г. бензин 1.6),сейчас ищу место,где по совести и недорого можно обратиться по проблемам,которые сам не разберу.
    На сегодняшний момент отказала стрелка спидометра и эл.табло пробега(застыл на одной цифре).
    Напишите в личку контакты людей,к которым советуете обращаться с такими проблемами.
    Спасибо

    www.abrenter.by
  • драгун Member
    офлайн
    драгун Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #374851

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 апреля 2012 20:07
    Abormot:

    драгун:

    Имею Сценик2 уже 3 года.Машинка хороша нечего сказать,но вчера сцепление крякнуло.1000$ я ебать не хотел эту машину!!!!!!!!!

    1000, я так понимаю, с маховиком? Какой двигатель? Если 1.5, то там стоит обычный одномассовый маховик (в до рестайлинговых точно) и стоит он недорого, да, где-то от 900 тыс. А если 1.9 то там двухмассовый и стоит очень дорого, но их сейчас вроде восстанавливают, где-то здесь даже ветка про них есть.

    Маховик двухмассовый развалился на две части,в карзине полопались липестки,гидравлический выжимной пополам,диск сцепления просто умер,сальник коленвала замена.запчасти 900$ раббота 100$. сценик 1.9dci 2004г 120 кабыл/

  • Russel_1 Member
    офлайн
    Russel_1 Member

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #227342

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 мая 2012 10:05

    Проблема с магнитолкой. Cени 2001 года. Когда слушаю диск на большой громкости 21 и выше, он нагревается и сам мафон отключается. Как можно исправить данную ситуацию. Говорят, что в этих машинах такая фигня часто встречается.

  • Fraerok Junior Member
    офлайн
    Fraerok Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #266982

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 мая 2012 15:55

    Всем привет. Парни, хочу в Рено Сценик врезать овалы 6x9 в заднюю "полку" (незнаю как правильно называется эта обшитая материей фанерка, которая вместе с крышкой багажника на шнурках подымается)). Так вот собственно вопрос, как это сделать предельно аккуратно и при помощи каких инструментов? И будет ли достаточно её толщины чтобы выдержать вес играющей акустики без дребезжания?

    Relic
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3726

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 30 мая 2012 11:56

    можно и ножом сделать, можно электролобзиком.
    огрехи производства скроет декоративная решетка от динамиков.
    Главное не забыть сделать контакты разъемах, чтоб полку можно снимать было.
    Кстати енту полку можно ставить ниже (примерно на половину высоты, там спец выступы есть).

    Только разве мало штатных посадочных мест (решетки в пластмассе)????
    Просто мне штатной магнитолы и акустики за глаза хватало.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 мая 2012 12:01

    ребят, я конечно извиняюсь, но если в на поднимающуюся полку колхозно что-то врезать, то играющей акустики без дребезжания не будет никогда, будет пердеть прыгать, вибрировать, но играть не будет никогда

    не помню как у сценика сделаны боковины в багажнике, но если и врезать овалы, то туда, и хотябы с минимальной виброизоляцией

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3726

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 30 мая 2012 15:15 Редактировалось VovanNew, 3 раз(а).

    Да, Андрей Владимирович, в сценике (по крайней мере в первом обр.1995..1999) места в пластиковых боковинах хватает (сверху рядом возле штатных или в боковую обшивку пластиковую засадить- но тогда они будут уже под полкой, хотя полку можно поставить ниже - конструкция об этом прямо заявляет, у меня кстати часто использовались обе полки - верхняя штатная и вырезанная из дсп дополнительная нижняя, высота каждого багажного отсека получалась в аккурат с 3-х литровую банку), но шо поделать если Fraerok, хочацца именно в верхней багажной полке, хотя, повторюсь, меня и штатная акустика устраивала.

  • gr_st Senior Member
    офлайн
    gr_st Senior Member

    1394

    14 лет на сайте
    пользователь #186588

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 30 мая 2012 15:23

    Сценик - машина для калхозников, настолько убогая и безвкусная

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 мая 2012 15:23

    VovanNew, а потом ходить как болван по рынку и искать целую полку после таких вот колхозанов (изв за грубость)

    однозначно в боковины! и играть будет лучше и обьем акустический для оформления голов в нише есть и виброизолируется элементарно
    ну а вообще звук из жопы тоже... хм, ерунда, но фиг с ним, это меньшее из всех зол

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3726

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 30 мая 2012 15:38 Редактировалось VovanNew, 2 раз(а).

    gr_st,

    gr_st:

    настолько убогая и безвкусная

    она может быть в беднейших версиях RN (RT-диз), (где нет ни электропакета, ни даже кондея), которые наши люди почему-то предпочитают покупать - ведь для большинства главное што - цена и год посвежее и пох на состояние.
    А если не экономить на спичках, а выбрать комфорт, то 2-х литровый сценик на автомате в комплектациях ЕХ или еще более лучшей (не помню как обзывалась) - весьма неплохой вариант для молодой мамы (к примеру)
    крометого, если задаться целью покупки компакт-вэна выпуска 1995..2000 то других вариантов кроме пикассо, то и нету.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Маховик двухмассовый развалился на две части,в карзине полопались липестки,гидравлический выжимной пополам,диск сцепления просто умер,сальник коленвала замена.запчасти 900$ раббота 100$. сценик 1.9dci 2004г 120 кабыл/

    акпп АД4 ремонт обошелся в 460$ (в году эдак 2007) со сменой масла, а тут за сцепление запросили косарь.
    и Вы еще при этом дергаете ручку?????.

  • Fraerok Junior Member
    офлайн
    Fraerok Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #266982

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 мая 2012 16:48
    VovanNew:

    Да, Андрей Владимирович, в сценике (по крайней мере в первом обр.1995..1999) места в пластиковых боковинах хватает (сверху рядом возле штатных или в боковую обшивку пластиковую засадить- но тогда они будут уже под полкой, хотя полку можно поставить ниже - конструкция об этом прямо заявляет, у меня кстати часто использовались обе полки - верхняя штатная и вырезанная из дсп дополнительная нижняя, высота каждого багажного отсека получалась в аккурат с 3-х литровую банку), но шо поделать если Fraerok, хочацца именно в верхней багажной полке, хотя, повторюсь, меня и штатная акустика устраивала.

    Хотелось в верхнюю полку, так как видел что некоторые владельцы так делают, но в боковины в принципе тоже неплохой вариант, не будет проблем со снятием этой самой полки при необходимости. Вообщем всем спасибо, буду думать.

    Relic
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 мая 2012 16:49
    VovanNew:

    если задаться целью покупки компакт-вэна выпуска 1995..2000 то других вариантов кроме пикассо, то и нету.

    таки зафира, туран

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Fraerok Junior Member
    офлайн
    Fraerok Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #266982

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 мая 2012 16:51
    gr_st:

    Сценик - машина для калхозников, настолько убогая и безвкусная

    Ваше аргументированное и столь "ценное" в данной ветке форума мнение принято к сведению.

    Relic
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3726

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 30 мая 2012 19:57
    Андрей Владимирович:

    VovanNew:

    если задаться целью покупки компакт-вэна выпуска 1995..2000 то других вариантов кроме пикассо, то и нету.

    таки зафира, туран

    в 1995..2000 турана от VW еще точно не было
    зафира ИМХО только где-то в 99 появились.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 31 мая 2012 10:50 Редактировалось blase, 1 раз.
    VovanNew:

    Андрей Владимирович:

    VovanNew:

    если задаться целью покупки компакт-вэна выпуска 1995..2000 то других вариантов кроме пикассо, то и нету.

    таки зафира, туран

    в 1995..2000 турана от VW еще точно не было
    зафира ИМХО только где-то в 99 появились.

    А пикасины можно подумать вместе со сцениками пошли... Конец 99 года. Ну вроде тока 2,0 хди 90 с весны 99 выпускался. И что касается вариантов с 95 года, то к сценикам 95-98 не стОит даже подходить. Кузов этих годов своё уже отходил. Если там дизель, то ваще пипец - шумки можно считать нету и, без того не тихий 1,9, реально выедает моск. В лагуне первой как то потише с этим же мотором.
    По практичности зафира фору даст сценику. Всё таки там нормальные складные сидухи в багажнике, попросторней. По салону и удобству для водителя ни первый сценик, ни зафира впечатлений не произвели.

    Ёпт, откуда ваще 95 год? :spy: Меган с 96 года пошел, сценик с 97 по 99. Потом рестайл до 03 кажись.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • deutch Member
    офлайн
    deutch Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #440816

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 5 июня 2012 16:38

    ребят,кто НЕДОРОГО поменяет мне ремень ГРМ(только его) на сценике 2001 года?напишите в личку,пожалуйста.(Контакт,цена вопроса ремень+установка)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 6 июня 2012 08:26

    blase, сценик вместе с меганом с 96го был. но согласен - сценики первые (до 2000 г.) уже все соржавели насквозь.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • deutch Member
    офлайн
    deutch Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #440816

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 30 июня 2012 09:07

    всем доброго дня!Ребята,нужен срочно распредвал на f4r 2.0 б.!!!
    жесть как не вовремя полетела эта палка.
    может у кого есть контакты на разборке этих 2.0 бензиновых двигателей?на обычных разборках этого нет,так как они предлагают только в сборе.Жду в личке !спасибо!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 июня 2012 12:36
    VovanNew:

    акпп АД4 ремонт обошелся в 460$ (в году эдак 2007) со сменой масла, а тут за сцепление запросили косарь.
    и Вы еще при этом дергаете ручку?????.

    дык это уже старый боян. в случае если на ручке стоит двухмассовый маховик - то лучше брать авто на автомате. ибо и удобнее и в ремонте уж точно не дороже.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    VovanNew:

    рометого, если задаться целью покупки компакт-вэна выпуска 1995..2000 то других вариантов кроме пикассо, то и нету.

    пикник, шарабан, альхамбра, гэлэкси? по сравнению с нормальными минивенами типа гранд-вояджер, ТиК, сиенна, одиссей - типичные компактвены.