Ответить
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 19 сентября 2007 20:17

    Вел Сатис мне нравится, и эспайс, и даже седан Symbol. Самое убогое - первый сценик минивэн.

    good day today
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 20 сентября 2007 11:14

    Мнение моего друга, перегонщика - такую машину покупают от безысходности, с мотивацией "а что еще можно купить такого размера за эти деньги?"

    Совесть - лучший контролер.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 20 сентября 2007 11:18

    но дизайн - все чики-пики. с поправкой на время создания. даже уродец вел сатис имеет свой определенный шарм

    ставьте ИМХу.

    как помне так только Пежо делает нормальный дизайн.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 20 сентября 2007 11:20
    _Gans:

    Мнение моего друга, перегонщика - такую машину покупают от безысходности, с мотивацией "а что еще можно купить такого размера за эти деньги?"

    подпишусь под каждым словом.

    сам задавался вопросом нкужто кто-нибудь покупает Рено во второй раз в жизни?

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 20 сентября 2007 13:02

    Гога., я купил.. а что, в те же деньги и того же класса можно купить что-то более комфортное?

    В свое время выбирал для себя на работу кататься форда (фиеста)... просмотрел 6 фордов, потом сел ради интереса в рено клио. фордов больше не смотрел вообще.

    Сценик же помоему достаточно странная машина.. большей высокий солон конечно удобно, но багажник как-то удручает по сравнению с еспасом или даже просто с меганом универсалом...

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 20 сентября 2007 13:09

    Ware, снимается прикуриватель (два самореза), потом панель с ручками просто тащится на себя (она на защёлках)

    DIMEX, какие конкретно проблемы?:)

    1Lovely, ну почему же бедненько. вторая фаза очень даже симпатичную морду имеет с новыми фарами. но дизайн опять же - тут у каждого свой вкус.

    letuciennik, вел сатис уродец?:) по мне так одна из самых симпатичных машин у рено:D

    _Gans, не надо ляля. за свои деньги и в своём классе имхо это лучший выбор.

    Гога., а вы ездили когда-нибудь на рено? если бы у меня сейчас было 17 тыс евро на машину, я б не задумываясь купил новый сценик..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 20 сентября 2007 15:09

    MD, Огромное спасибо.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 сентября 2007 17:26

    а что, в те же деньги и того же класса можно купить что-то более комфортное?

    гы.

    можно только постарше год будет.

    как известно хорошее дешевым не бывает. :P

    а вы ездили когда-нибудь на рено?

    MD, можно я отвечу вопросом? спасибо! а вы когда-нибудь ездили на Мерседес/БМВ?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 20 сентября 2007 17:33

    Любая рено вызывает восторг в душе. Сегодня взбираюсь на мост Инст. культуры, а в зеркале заднего вида вижу знакомые очертания. Притормаживаю полюбоваться Вел Сатисом, а оказывается это всего лишь Modus в новой будке:lol: Рассчитываю, что владельцы Вел Сатиса не обидятся, но тоже красивый силуэт. Так вот о чем это я. Сценик, по кр. мере Scenic I, не вызывает никаких эмоций. Спрашиваю у соседа, почему сценик купили? Отвечает: сын(~22года) хотел американца, но нам ведь на дачу еще ездить приходится, в мою(Таврия) все не влезет, да и по городу их много, сейчас все на рено, и на тебя смотрю, уже третье рено меняешь, значит хорошая машина.

    И правда. Первая рено досталась случайно, как и вторая(наверное звездам так сочлось необходимым). Третье рено осознанно, несмотря на поползновения в сторону Hyundai, Golf, Seat.. зы. Задумываясь, стану ли когда то счастливым обладателем немецкого качества, пришел к выводу, что произойдет сие не раньше, чем я стану предпочитать Rammstein французскому рэпу и заводным комедийным боевикам, темное разноцветному и, наконец таки, женюсь, лишив себя возможности выбирать машину по душе:lol:

    good day today
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 21 сентября 2007 07:53
    Гога.:

    _Gans:

    Мнение моего друга, перегонщика - такую машину покупают от безысходности, с мотивацией "а что еще можно купить такого размера за эти деньги?"

    подпишусь под каждым словом.

    сам задавался вопросом нкужто кто-нибудь покупает Рено во второй раз в жизни?

    купил первый раз в жизни, и во второй без сомнений куплю тоже РЕНО.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 21 сентября 2007 08:03
    _Gans:

    Мнение моего друга, перегонщика - такую машину покупают от безысходности, с мотивацией "а что еще можно купить такого размера за эти деньги?"

    что значит от безысходности?? он хочет сказать что лучше купить гольфа 97 года за 6.5к вместо Scenic 99 за 6.5? купить народный автомобиль - это вот да круто!

    короче необосновано во-первых, а во вторых если рено такая отстойная машина, почему эти самые перегоны завалили весь рынок ренушками, в частности очень много тех же Scenic? наверное от безысходности....:(

    а вот реальная жизнь и трfнспортный поток по минску показывает, что автомобилей марки Рено становиться все больше и больше:народу нравится просто

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 сентября 2007 08:35
    smirnovv:

    а во вторых если рено такая отстойная машина, почему эти самые перегоны завалили весь рынок ренушками, в частности очень много тех же Scenic? наверное от безысходности....:(

    Элементарно Ватсон (с)

    Хороший год, низкая цена

    З.Ы. Против Рено ничего не имею. Нормальная машина за свои деньги

    .
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 21 сентября 2007 09:10

    http://www.caroftheyear.org/pages/Previous.htm

    -- евпропейский конкурс "автомобиль года"... на самом деле таких конкурсов можно найти 2-3 десятка, но этот вроде мстарейший и наиболее уважаемый - с 1964 года.

    Первое место по победам - Фиат - 8 раз

    Второе - РЕНО - 6 раз, Сценик победил в 1997 году.

    Третье - Форд

    Далее Ситроен и Пежо, потом Альфа, Ауди, Крайслер, Опель, Ровер и Тайота.

    У остальных по одной победе.

    Цитата:

    а что, в те же деньги и того же класса можно купить что-то более комфортное?

    гы.

    можно только постарше год будет.

    как известно хорошее дешевым не бывает.

    Далеко не в каждом классе и ценовом диапазоне. +"год постарше" обычно идет в комплекте с "небольшие проблемы по кузову"...

    Лично знаю человека, который очень жалеет что пересел с лагуны на пассат б5.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 сентября 2007 09:16
    DiMB:

    пассат б5.

    "немцы ошиблись три раза - первая мировая, вторая мировая и выпуск пассата B5" (c) :D

    НЛГТ

    .
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 21 сентября 2007 10:27

    Добрый день!

    Всётаки главную роль играет цена и год, потом это семейный а/м, в-третьих что он пользуется и думаю что еще будет пользоваться спросом и цена на них падать не будет (эдакий Пассат В3-В4 нашего времени), в четвертых не очень дорогие запчасти (думаю запчасти будут еще дешеветь).

    Да в нем есть свои недостатки типа что-то скрипит(хотя на данный момент скрипы меня бесят ужасно, но я знаю что в течение пары дней я эти скрипы удалю) или некоторые расходные материалы (типа деталей подвески) часто выходят из строя...

    Во многом, как правильно люди говорят, всё зависит от состояния а/м.

    Я себе присматривал Сценик, Пежо-406, Вектра в итоге купил Сценик - потому что цена и качество конкретного экземпляра меня устраивали.

    Ещё хочу сказать, что с удовольствием купил бы свеже пригнанный, в нормальном состоянии Ауди 80-100 или Пассат-В4, но их нет и вряд-ли кто будет гнать потомучто не выгодно.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 21 сентября 2007 11:59

    MD, можно я отвечу вопросом? спасибо! а вы когда-нибудь ездили на Мерседес/БМВ?

    само собой. и на ауди и на вольво. на европейских машинах почти всех ездил.

    а вы когда нибудь ездили на вел сатисе? имхо по комфорту и мерсу и бмв до вел сатиса как пешком до луны. про мощность/надёжность я не спорю - мощность мне не важна, а надёжность это величина соотношения цена/качество.. за _свои деньги_ рено достаточно надёжны.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 сентября 2007 12:04
    MD:

    а вы когда нибудь ездили на вел сатисе? имхо по комфорту и мерсу и бмв до вел сатиса как пешком до луны

    Ну конечно Волосатис комфортнее М3 или А160 :lol:

    А если 7er или S-класс поставить рядом с Волосатисом ? 8)

    .
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 21 сентября 2007 12:11

    Shura1, не совсем правильно. ставить надо 5er или Е-класс. А в этом случае можно и поспорить.

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 сентября 2007 12:20

    Alemit, согласен.

    Но 5er всегда была меньше конукентов по размерам внутри, но не по комофрту. Зато давала просраццо по-полной в динамике и рулежке. Тут у ХХХ конкурентов очень мало- было есть и будет

    Тогда Волосатис сравним с Мерсом R. Это ближе и считай S-класс в виде а-ля минивена. А ? ИМХО Волосатис свободен как Африка, об этом и говорит в целом провальный проект очень большого и высого хэтча с закосом под представительский класс

    .
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 21 сентября 2007 12:30

    Shura1, что, и цена на сатис сравнима с S классом?;) а E класс по комфорту и рядом не стоял..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная