Ответить
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 28 октября 2008 13:10
    Kamikaza:

    kontor, Дизель довольно надежный, но вот глядя на пример отца - хз, стоит ли его брать. Ибо заводится ну очень уж хреново во влажную/холодную погоду. После замены аккума было лучше где-то с недельку, а сейчас - опять херовато, как похолодало.

    может аккум недозаряжается, поставили новый - он отработал как мог и опять косяки

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 29 октября 2008 12:44 Редактировалось VovanNew, 2 раз(а).
    ddnukem:

    мое мнение о сценике такое же как и у BooK-Keeper, оч не удобная и не комфортная машина с оч жёсткой подвеской, если спереди ещё более менее сидеть, сзади ваще отстой, седухи раздельные это шлак, пасажир должен сидеть именно на одном сидении там как в мягкую часть тела будут упиратся боковины седушек, багажник при всех установленных сиденьях меньше чем почти у всех СЕДАНОВ, не говоря уже о хэтчах и универсалах, по стоимости ремонта и з/ч для машины такого класса просто анреальная! а ещё этот проблемный иммобилайзер...! Вобщем машина французская и этим всё сказано!

    Не знаю, не знаю. Юзаю Сценик-1 97г.в.

    1) Багажник больше по объему, чем в однотипном Мегане (за счет высоты

    и большей подвижности сидушек - кроме того мона организовать багажник в 3 яруса.)

    2) имобилайзер проблем ни у меня, ни у моего брата, ни у моего мастера СТОшника не вызывает. (у нас у каждого сценик-1 тока разные комплектации)

    3) Подвеска, хм, я бы назвал скорее мягкая чем жесткая (но это зависит от типа и степени изношеннсти амортизаторов, а также высоты профиля покрышек - в 65-70 профиле машина мягче, чем в 50 профиле большего радиуса - проверено!)

    4) Сидухи раздельные - в средней комплектации (RXT, RXE) не говоря уже о полном фарше - средняя вынимается, а крайние сдвигаются к центру - после этого их мона откидывать градусов на 20 и двигать еще на 10-15 см назад (точно не измерял) - простора (по ногам) получается больше чем в лидерах класса Д (типа пасцат Б5) при том что Д-класс по длине поболе будет.

    5) запчасти как запчасти, при хорошем подборе машины я поменял только задние амортизаторы (75$)(сломался правый) и то только потому что перегрузил машину и не заметил в потемках свеже положенного лежачего , а скорость в данный момент была гдето 50-60 км/ч.

    Если машина покупалась без хорошей проверки и дешевО, то тогда Ваше замечание вполне МОЖЕТ БЫТЬ справедливо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 12:59

    VovanNew,

    простора получается больше чем мерине S-класса 93-95г.

    ой не сказал бы... не сказал бы...

    в сценике как ни двигай - сидишь как курица на этажерке, никакого сравнения со стосаракетом да еще и сзади...

    только задние амортизаторы (75$)(сломался правый) и то только потому что перегрузил машину и не заметил в потемках лежачего

    даа... думал там только передняя подвеска никакая, - оказывается и задняя тоже...

    а по сравнению с чем вам сценик нравится то? с рено19, ауди "бобачкой"?

    или просто в дестве в трансоформеров не наигрались (или еще небыло) и нравится все двигать/складывать?

    либой нормальный универсал тех лет значительно комфортнее и вместительние этого "яйца на колесах"... нравится двигающиеся задние сидушки - возьмите мазду626-ГФку-вагон... места куба под два на глаз минимум

    я уж молчу про посадку за рулем! никакой эргономики - как за рулем городкого автобуса,.. спина вертикально, пузо на руле - хрен расслабишься

    да даже меган седан имеет КУДА БОЛЬШИЙ багажник чем сценик

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 29 октября 2008 14:47
    Андрей Владимирович:

    VovanNew,

    простора получается больше чем мерине S-класса 93-95г.

    ой не сказал бы... не сказал бы...

    в сценике как ни двигай - сидишь как курица на этажерке, никакого сравнения со стосаракетом да еще и сзади...

    Насчет простора я имел ввиду простор по ногам - даже при полностью отодвинутом назад переднем

    кресле сзади коленками в спинку не упираешся.

    только задние амортизаторы (75$)(сломался правый) и то только потому что перегрузил машину и не заметил в потемках лежачего

    даа... думал там только передняя подвеска никакая, - оказывается и задняя тоже...

    вообщем-то единичный случай тут задняя почти вечная если НЕПЕРЕГРУЖАТЬ, я перегрузил очонь сильно

    а по сравнению с чем вам сценик нравится то? с рено19, ауди "бобачкой"?

    - по сравнению с седаном Пасат Б5

    либой нормальный универсал тех лет значительно комфортнее и вместительние этого "яйца на колесах"... нравится двигающиеся задние сидушки - возьмите мазду626-ГФку-вагон... места куба под два на глаз минимум

    - нормальный универсал - это наверное универсал Д-класса. но длина этого сарая на колесах 4,7 метра а сценик короче на 0,5 м. В наших тесных дворах длина играет роль.

    я уж молчу про посадку за рулем! никакой эргономики - как за рулем городкого автобуса,.. спина вертикально, пузо на руле - хрен расслабишься

    а мне нравится, сидишь повыше, больше обзорность, а пуза у мну нету. Опять-таки в бедных версиях НЕТ части регулировок, которые улучшают комфорт.

    да даже меган седан имеет КУДА БОЛЬШИЙ багажник чем сценик

    - то что в седан багажник длинее на пару см при среднем положении задних сидух - енто не спорю, но

    мона организовать багажник в 3 яруса.

    Разве в седан рено-меган и остальных седанах данного класса (а мож и классом повыше) можно загрузить:

    (почти каждые выходные в минувшее лето курсировали то к теще то к моим)

    коляска детская полноразмерная типа "жып"

    коляска детская прогулочная

    кроватка детская с пружинным (или с кокосовым) матрасцем (его в трубочку не свернешь)

    чемодан и кучку мешков, и горшок детский придачу. в салоне только жена и 2 киндера каждый в своем автокресле (ну и я есно).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 15:09

    VovanNew,

    Разве в седан рено-меган и остальных седанах данного класса (а мож и классом повыше) можно загрузить:

    (почти каждые выходные в минувшее лето курсировали то к теще то к моим)

    коляска детская полноразмерная типа "жып"

    коляска детская прогулочная

    кроватка детская с пружинным (или с кокосовым) матрасцем (его в трубочку не свернешь)

    чемодан и кучку мешков, и горшок детский придачу. в салоне только жена и 2 киндера каждый в своем автокресле (ну и я есно).

    гы... можно конечно

    на сценике свет клином не сошелся, в меган седан таки влазит больше! ;))))

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 15:18 Редактировалось 355, 1 раз.

    VovanNew,

    вообщем-то единичный случай тут задняя почти вечная если НЕПЕРЕГРУЖАТЬ, я перегрузил очонь сильно

    а что значит сильно? возил вот буквально этим летом переодически в седане С-класса по восемь мешков цемента, больше уже никак - подвеска на отбойниках... и что-то сцуко не ломается подвеска, даже пружины еще не просели

    помнится в молодости когда на польшу мотались - тоже грузили страшно машину, почти на отбойниках шла + прицеп... да меняли пружины, они просаживались... ну и все... а аммо если выходят из строя от перегруза это значит конструкторский недочет! значит подвеска неправильно рассчитана!

    от перегруза пружины страдают, бывает витки заламывает... кузов сильно страдает, резина... но аммо нагрузку несут не больше чем обычно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 29 октября 2008 15:19

    kontor, ездил он на диагностику. и не раз ездил. тока все разводят руками и ничего не могут сказать внятного. уже продиагностировано все что можно. а толку - ноль.

    Ну так значит такие спецы

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 29 октября 2008 15:27

    Андрей Владимирович, Вот тока холодильник например не влезет )

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 29 октября 2008 15:30

    от перегруза пружины страбают, бавает витки заламывает... козов сильно страдает, резина... но аммо нагрузку несут не больше чем обычно

    у сценика сзади пружин нема. а вот торсионы очень даже ломаются. особенно у сценика 1 с двигом 1.6 (2 торсиона). у двухлитровых 4 торсиона - вполне надёжно. у меня задний амортизатор тож лопнул. но не от перегруза, а от того, что проржавел и разломался.

    по поводу эргономики, я уже писал, исключительно дело вкуса. мне в обычном седане после сценика просто кошмарно ездить. такое чувство что лёжа в кровати пытаешься ехать. про комфорт задних пассажиров вообще молчу - на сидане ноги постоянно куда-то упираются, долбаешься об передние сиденья. тот кто сидит посередине обязательно будет задом на возвышении. у сценика такой проблемы нема - сзади хоть в четверьм сять - всё равно комфортно. мне с моим ростом в 187 см сзади можно спокойно вытянуть ноги.

    а в любом универсале тех лет - ехать низко просто трындец. тот же седан с кошмарной посадкой.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 15:31

    ChelDm, а в сценик влезет, ага... в уголочек, на 3м ярусе... гдето между чугунной ванной и диваном

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 29 октября 2008 15:35

    Андрей Владимирович, Влезет, возили на дачу холодильник, сняли задние сиденья... и влез конечно не 2 метра по длине, но если не ошибаюсь 167 и дверка свободна закрылась.

    И че сарказничать? Явно ж не влезет в Меган седан холодильник...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 29 октября 2008 15:39

    Андрей Владимирович, холодильник метр 75 влазит со свистом. возил раза четыре.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 15:39

    MD,

    по поводу эргономики, я уже писал, исключительно дело вкуса. мне в обычном седане после сценика просто кошмарно ездить. такое чувство что лёжа в кровати пытаешься ехать

    проедьте на сцение за сутки в москву и обратно я на вас потом посмотрю, как у вас потом спина зайдется от вертикальной посадки

    посадка "слегка откинувшись" сильно снимает нагрузку с позвоночника! этим и хороша

    теперь по посадке "курочка на этажерочке", "высоко сижу далего гляжу"... оно конечно привыкнуть можно, но слишком много информации перед глазами - невозможно сосредоточится, идиотко-обостренное восприятие скорости... нахера двигаясь со скоростью 100км рассматривать каждый камушек в метре от капота? - чем меньше видишь у себя под носом тем лучше!

    на дальних расстояниях это выматывает, устают глаза, устает голова... мораньная нагрузка не меньше чем физически устает спина

    и это я еще молчу про нехилую боковую парусность, короткую базу и действительно жесткую подвеску

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 15:41

    MD, показать фотку где я во втором гольфе возил холодильник Атлант-1731? холодильник влазит в любой хэтч, совсем не надо для этого называтся сцеником

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 октября 2008 15:49

    MD, вы сидели вчетвером в сценике? вам эти боковые поддержки в попу не давили?? я ездил сзади вчетвером фигово! Ехал на сценике из Гомеля за рулём, устал однако, мотор 1.8 был и 3 человека в машине + мешок картофеля, обгонять на бобруйке фуры было стрёмно, расход при такой галимой тяговитости довольно большой 11-12 литров что бы чувтсвовать себя в потоке! Вобщем это авто для тех кто мечтает о VW T4 Mers Vito и прочих!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 октября 2008 15:50

    Андрей Владимирович, такое ощущение что вам в сценике не дали :D

    Вы его просто ненавидите всеми фибрами души :)))))

    Нормальное корытце о С класса с закосо под маааааленький вен. Вроде со Сценика пошли такие

    .
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 октября 2008 15:56

    но слишком много информации перед глазами - невозможно сосредоточится, идиотко-обостренное восприятие скорости... нахера двигаясь со скоростью 100км рассматривать каждый камушек в метре от капота?

    что за бред, когда сидишь выше наоборот на 100 едешь как на 70 на обычной машине, ибо скорость меньше ощущается

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 29 октября 2008 16:03

    проедьте на сцение за сутки в москву и обратно я на вас потом посмотрю, как у вас потом спина зайдется от вертикальной посадки

    ездил за сутки и обратно в киев. сидеть - отлично. а обзор никогда лишним не бывает. особенно на парковке.

    Андрей Владимирович, и что, дверь багажника у хэтча при этом намана закрывается?

    ddnukem, мы ездили сзади впятером, ещё и тёща в багажнике ;) причем все были довольны. что за сценик с мотором 1.8? не было вроде таких. у меня на 2.0 расход по трассе 8.5 литрво бенза с 4 пассажирами. и тяговитости у двухлитрового выше крыши. не спорткар конечно, но сценику больше и не надо.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 29 октября 2008 16:12

    Если честно, то с зади сидень не очень, виной жесткие сиденья... а если с зади сидит много народу, то не удобно из-за рельефности сидений...

    Когда отцу искали Сценик, покатались на 1.6, его явно мало для ентой тачки. А вот 2.0 то что нуно... И расход для 2.0 достаточно не велик. Плюс садиться удобно в машину. Насчет дальних расстояний не знаю, не ездил... Мне вообще скорее не привычно было нежели неудобно когда я ездил... Но я не перенастраивал после отца кресло... А отцу говорит что нормально и на дальные, видимо привык... Теперь он говорит что ему не удобно в обычных машинах ))

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2008 16:33
    Shura1:

    Андрей Владимирович, такое ощущение что вам в сценике не дали :D

    Вы его просто ненавидите всеми фибрами души :)))))

    тип того

    эспейс (и аналоги) я отлично воспринимаю, или тот же гранд караван - супер, лайнеры! но блин сценик... увы нет

    я не могу понять эту концепцию в принципе - не то... а плюс еще и откровенно слабая платформа взята за основу

    да даже зафира и то лучше - ее хоть удлинили прилично + шасси там не в пример ходимее (но блин моторы откровенно г.)

    Shura1:

    Нормальное корытце о С класса с закосо под маааааленький вен. Вроде со Сценика пошли такие

    хочу вен но денег есть только на гольфа?

    из разряда "айфон покупают те у кого ...маленький а на джип денег не хватает", так и тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"