• 1789409 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1789409 Neophyte Poster Автор темы

    0

    8 лет на сайте
    пользователь #1789409

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 30 марта 2017 21:29

    Подскажите пожалуйста хорошее место занятий,мастера по Цигун в минске,что бы это были узко направленые занятия,а не смесь всего.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 19 декабря 2017 16:00

    В парке имени Я.Купалы иногда вижу занимающихся людей(когда несколько,когда одного).Буду рад если будет Вам полезно.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • nfedorova Junior Member
    офлайн
    nfedorova Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #568148

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 января 2019 14:44

    http://mahadev.by - школа цигун. Направлений деятельности много, но в основе именно практика цигун. Занятия 4 раза в неделю. Там же есть медитации, ароматерапия в сауне, чайные церемонии.

  • elgor4 Senior Member
    офлайн
    elgor4 Senior Member

    657

    13 лет на сайте
    пользователь #282079

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 сентября 2019 12:49

    Добрый день!

    Посоветуйте дипломированного мастера по Цигун

    Спасибо!

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 сентября 2019 07:59

    Про "мастеров цигун" ну очень хорошо говорит Б.Б.Виногродский.(Ссылку на видео имею) Почитайте, посмотрите, а потом на некие занятия сходите и поймете, что Цигун и "занятия" по нему это искусство и бизнес, что совершенно не совмещается друг с другом.Нельзя обманываться собственным желанием типа буду заниматься цигун. Цигун в первую очередь - прочтение от 50 книг по нему.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 сентября 2019 11:18
    wsy29:

    Про "мастеров цигун" ну очень хорошо говорит Б.Б.Виногродский.(Ссылку на видео имею) Почитайте, посмотрите, а потом на некие занятия сходите и поймете, что Цигун и "занятия" по нему это искусство и бизнес, что совершенно не совмещается друг с другом.Нельзя обманываться собственным желанием типа буду заниматься цигун. Цигун в первую очередь - прочтение от 50 книг по нему.

    Если можно, хочется получить ссылку на видео Виногродского, благодарю заранее!

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 сентября 2019 17:41
    Красотка_Нонна:

    wsy29:

    Про "мастеров цигун" ну очень хорошо говорит Б.Б.Виногродский.(Ссылку на видео имею) Почитайте, посмотрите, а потом на некие занятия сходите и поймете, что Цигун и "занятия" по нему это искусство и бизнес, что совершенно не совмещается друг с другом.Нельзя обманываться собственным желанием типа буду заниматься цигун. Цигун в первую очередь - прочтение от 50 книг по нему.

    Если можно, хочется получить ссылку на видео Виногродского, благодарю заранее!

    Б.Б. Виногродский хорошо и много говорит и зарабатывает на этом хорошие деньги, и не более. Почему переводчик вдруг стал профессионалом в медицине. Медицинский цигун уже давно и хорошо работает при многих заболеваниях. Просто нужно ставить реальные цели, брать хорошо зарекомендовавшие себя методики и работать ежедневно, если через заданный срок результатов нет, нужно остановиться, возможно изменить методику и в конце концов получить выраженный лечебный эффект. Я у большинства своих пациентов добиваюсь стойкой ремиссии при таком подходе. А если заниматься типа высшими материями, искать самую традиционную из всех традиционных методик, самого таинственного наставника, то чаще в наших условиях попадешь к психиатру. Лично меня один только внешний вид и манера ведения беседы Виногродского как то настораживает. Хорошо, что я до этого прочитал его весьма посредственные переводы трудов по акупунктуре. С точки зрения профессионального врача-рефлексотерапевта могу сказать, что зря потерял на это чтение время, так как существует множество гораздо более профессиональной и "трезвой" литературы.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 октября 2019 11:57

    1853221, ну поделитесь пожалуйста списком источников, если это возможно, и напишите мне в л.с. По возможности

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 октября 2019 15:07
    Красотка_Нонна:

    wsy29:

    Про "мастеров цигун" ну очень хорошо говорит Б.Б.Виногродский.(Ссылку на видео имею) Почитайте, посмотрите, а потом на некие занятия сходите и поймете, что Цигун и "занятия" по нему это искусство и бизнес, что совершенно не совмещается друг с другом.Нельзя обманываться собственным желанием типа буду заниматься цигун. Цигун в первую очередь - прочтение от 50 книг по нему.

    Если можно, хочется получить ссылку на видео Виногродского, благодарю заранее!

    ссылка на приватных облаках, на мыло могу открыть.

    Виногродский не врач, не медик. Его книги и беседы - традиционный взгляд на методики, адаптированные под "запад". И он показывает различие в восприятии самих терминов и понятий, например, как цигун. Его тонкий юмор, знания, интеллект сегодня ценят руководители очень крупных корпораций.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 октября 2019 17:37 Редактировалось 1853221, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    1853221, ну поделитесь пожалуйста списком источников, если это возможно, и напишите мне в л.с. По возможности

    Смысл не в источниках, а в правильно выполненной методике, от начала и до конца, не смешивать разные методики в одном занятии, самое главное - заниматься ежедневно и не для отмазки. А самих методик множество, я лично осваивал у китайцев-врачей на курсах по рефлексотерапии, в основном в Москве. Если почитать и попробовать самостоятельно поработать без побочных эффектов, то на русском языке - Линь Хоушен "300 вопросов цигун", "Универсальная цигун-терапия", сейчас в интернете есть видео и сопроводительные брошюры китайской ассоциации оздоровительного цигун - Бадуаньцзин, И Цзин Цзин, игры 5 зверей. Это все просто и достаточно эффективно. Одним из самых проверенных в клинических условиях видов цигун является Ней Ян Гун. Он использовался с 50-х годов в цигун-санаториях с хорошим эффектом. Выбирайте любую и работайте. Минимальный срок до начала оздоровительного эффекта 3-6 мес. Просто многих диванных экспертов не устраивает простота и отсутствие эзотерической подоплеки, поэтому начинаются заключение о том, что это новоделы, нет особого мастера и т.д. Лично мне китайские преподаватели говорили - не нужно верить, просто поработай год и оцени эффект. А если будете заниматься с инструктором, то избегайте избыточной загадочности и недосказанности. Если вам говорят о здоровье, то нужно сначала определить вашу цель, подумать насколько она реальна (новая рука не вырастет, на 20 лет не помолодеете), определить конкретные сроки оценки результата. Если говорят о каком-то духовном совершенстве, своей исключительности, об отказе от других видов лечения в пользу цигун - лучше не соглашайтесь, будьте прагматичней и осторожней.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 октября 2019 08:44
    1853221:

    Красотка_Нонна:

    1853221, ну поделитесь пожалуйста списком источников, если это возможно, и напишите мне в л.с. По возможности

    Смысл не в источниках, а в правильно выполненной методике, от начала и до конца, не смешивать разные методики в одном занятии, самое главное - заниматься ежедневно и не для отмазки. А самих методик множество, я лично осваивал у китайцев-врачей на курсах по рефлексотерапии, в основном в Москве. Если почитать и попробовать самостоятельно поработать без побочных эффектов, то на русском языке - Линь Хоушен "300 вопросов цигун", "Универсальная цигун-терапия", сейчас в интернете есть видео и сопроводительные брошюры китайской ассоциации оздоровительного цигун - Бадуаньцзин, И Цзин Цзин, игры 5 зверей. Это все просто и достаточно эффективно. Одним из самых проверенных в клинических условиях видов цигун является Ней Ян Гун. Он использовался с 50-х годов в цигун-санаториях с хорошим эффектом. Выбирайте любую и работайте. Минимальный срок до начала оздоровительного эффекта 3-6 мес. Просто многих диванных экспертов не устраивает простота и отсутствие эзотерической подоплеки, поэтому начинаются заключение о том, что это новоделы, нет особого мастера и т.д. Лично мне китайские преподаватели говорили - не нужно верить, просто поработай год и оцени эффект. А если будете заниматься с инструктором, то избегайте избыточной загадочности и недосказанности. Если вам говорят о здоровье, то нужно сначала определить вашу цель, подумать насколько она реальна (новая рука не вырастет, на 20 лет не помолодеете), определить конкретные сроки оценки результата. Если говорят о каком-то духовном совершенстве, своей исключительности, об отказе от других видов лечения в пользу цигун - лучше не соглашайтесь, будьте прагматичней и осторожней.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Не для большинства интересующихся, больше для специалистов. Обзор и замечания замечательные.
    По "парчовым" упражнениям и "Пять зверей" есть учебные видео(правильные, без мистики и простые). Определить критерий "правильности" можно позанимавшись лет 20 по восточным методикам. И без мистики и неких духовных совершенствований, а просто научившись повышать температуру например ладони хотя бы на полградуса. И хотя бы с полгода позаниматься хотя бы у Просвирова или Бойко в Москве, либо у Котляра в Харькове.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 октября 2019 10:56
    1853221:

    Красотка_Нонна:

    1853221, ну поделитесь пожалуйста списком источников, если это возможно, и напишите мне в л.с. По возможности

    Смысл не в источниках, а в правильно выполненной методике, от начала и до конца, не смешивать разные методики в одном занятии, самое главное - заниматься ежедневно и не для отмазки. А самих методик множество, я лично осваивал у китайцев-врачей на курсах по рефлексотерапии, в основном в Москве. Если почитать и попробовать самостоятельно поработать без побочных эффектов, то на русском языке - Линь Хоушен "300 вопросов цигун", "Универсальная цигун-терапия", сейчас в интернете есть видео и сопроводительные брошюры китайской ассоциации оздоровительного цигун - Бадуаньцзин, И Цзин Цзин, игры 5 зверей. Это все просто и достаточно эффективно. Одним из самых проверенных в клинических условиях видов цигун является Ней Ян Гун. Он использовался с 50-х годов в цигун-санаториях с хорошим эффектом. Выбирайте любую и работайте. Минимальный срок до начала оздоровительного эффекта 3-6 мес. Просто многих диванных экспертов не устраивает простота и отсутствие эзотерической подоплеки, поэтому начинаются заключение о том, что это новоделы, нет особого мастера и т.д. Лично мне китайские преподаватели говорили - не нужно верить, просто поработай год и оцени эффект. А если будете заниматься с инструктором, то избегайте избыточной загадочности и недосказанности. Если вам говорят о здоровье, то нужно сначала определить вашу цель, подумать насколько она реальна (новая рука не вырастет, на 20 лет не помолодеете), определить конкретные сроки оценки результата. Если говорят о каком-то духовном совершенстве, своей исключительности, об отказе от других видов лечения в пользу цигун - лучше не соглашайтесь, будьте прагматичней и осторожней.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Спасибо за советы!