Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 13 декабря 2018 23:37
    UnKind:

    eraheht, общий сброс не помогает в данном случае! Делал. В этом и вся суть самсунга на эксиносе. Проблема похоже в деградации чипа самого со временем, либо в обновах, которые при общем сбросе не удаляются.

    Мне вот несколько непонятен термин "деградация". Разрушения конструктивных элементов внутри чипа быть не может, иначе чип просто не работал бы. Могу только предположить, что на уровне транзисторов происходит какая-то деградация и для считывания устойчивого значения нуля или единицы нужно затрачивать не один такт, а несколько, например (т.е. должен быть какой-то очень низкоуровневый механизм контроля и коррекции ошибок). Хотя это просто мои домыслы - как работают чипы внутри я знаю весьма приблизительно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 декабря 2018 09:44
    PasGor:

    UnKind:

    eraheht, общий сброс не помогает в данном случае! Делал. В этом и вся суть самсунга на эксиносе. Проблема похоже в деградации чипа самого со временем, либо в обновах, которые при общем сбросе не удаляются.

    Мне вот несколько непонятен термин "деградация". Разрушения конструктивных элементов внутри чипа быть не может, иначе чип просто не работал бы. Могу только предположить, что на уровне транзисторов происходит какая-то деградация и для считывания устойчивого значения нуля или единицы нужно затрачивать не один такт, а несколько, например (т.е. должен быть какой-то очень низкоуровневый механизм контроля и коррекции ошибок). Хотя это просто мои домыслы - как работают чипы внутри я знаю весьма приблизительно.

    у меня схожие впечатления, я тоже не понимаю, как может деградировать чип, где нет никаких движущихся деталей и т.д. Но слова это не мои, а многочисленных блогеров, которые уже не первый год утверждают одно и тоже. Что эксинос спустя пол года начинает тупить.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 14 декабря 2018 10:03 Редактировалось Pashik79, 1 раз.
    UnKind:

    Что эксинос спустя пол года начинает тупить.

    я скорее поверю в то, что производитель намеренно тормозит его на уровне софта..., чем в деградацию чипа.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 14 декабря 2018 10:19 Редактировалось dendare, 1 раз.

    У меня перед глазами два тела: S8+, которому больше чем полтора года и S9+, которому неделя и плимкая сейчас одновременно для запуска различных приложений (камера, браузер, соц сети и тд чем пользуемся ежедневно), а так же юзанья внутри приложений разница в скорости запуска и перехода по приложениям между этими телефонами буквально максимум доли секундуы при том, что у девятки оперативки на 2Гб больше и он свежак. Самая большая разница там, где нужно странички загружать (Хром, Инста).
    Глобальной разницы вообще не видно между ними в скорости работы.
    О чем вы пишите? :-?

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 14 декабря 2018 10:52
    dendare:

    О чем вы пишите?

    я тоже хз... сравнивал свой S8 которому год , с новым хуавей Р20ПРО. тоже разницы нет. инстаграм мой быстрее запускает. и по ощущениям общим S8 приятнее... :-?

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 14 декабря 2018 11:11

    Лично у меня ноль нареканий на какие-либо лаги у S8+, которым уже год пользуюсь.
    Так что не знаю, о каком тут замедлении речь.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 декабря 2018 11:24
    Pashik79:

    dendare:

    О чем вы пишите?

    я тоже хз... сравнивал свой S8 которому год , с новым хуавей Р20ПРО. тоже разницы нет. инстаграм мой быстрее запускает. и по ощущениям общим S8 приятнее... :-?

    хуавей вообще слабые в плане софта аппараты, не удивлен что по юзабилити с самсунгом они примерно на одном уровне.
    Для того, чтобы понять что такое Андройд, в плане скорости и как вообще аппарат должен работать на этой системе, надо попользоваться Pixel 3 линейкой, или OnePlus 6/6T.

    Ну или для того, чтобы понять, что твой самсунг работает так себе, достаточно посмотреть видео сравнения с аналогичной моделью, но только работающей на снапдрагоне, и при этом помнить, что на снапдрагонах самсунги работают так же не идеально, ибо лаунчер все еще очень перегружен и не очень хорошо оптимизирован. Видимо поэтому самсунг и за партнерились с гуглом на эту тему, и пилят новый "легкий" лаунчер oneUI, ибо понимают, что самим не справится, за это им отдельный респект.

    В общем, чтобы видеть все недостатки и преимущества, надо хорошо владеть темой и иметь опыт пользования разными аппаратами, тогда все очень хорошо заметно. Если же смотреть с обычной обывательской точки зрения, то все флагманы на сегодня работают "хорошо".

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 11:34

    UnKind, всем бы у эпла поучиться в плане плавности работы системы ))) Я вот управление жестами сравнивал - Х против мэйта20про, ну и ещё сяоми мимикс2эс и ми8 смотрел - той плавности и быстроты на андроиде не видел, ну и отсутствие жестов переключения между запущенными приложениями, как это реализовано на Х и айпадах. Конкретно на мэйте анимация слегка дёрганая, что чувствуется по сравнению с айфоном. На самсунгах (если не брать в расчёт бетку девятки с One UI) жесты можно реализовать пока только сторонними прогами (на s9+ пользовался nagigation gestures) - опять же, плавность работы никакущая.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 декабря 2018 12:41
    SvolotcH:

    UnKind, всем бы у эпла поучиться в плане плавности работы системы ))) Я вот управление жестами сравнивал - Х против мэйта20про, ну и ещё сяоми мимикс2эс и ми8 смотрел - той плавности и быстроты на андроиде не видел, ну и отсутствие жестов переключения между запущенными приложениями, как это реализовано на Х и айпадах. Конкретно на мэйте анимация слегка дёрганая, что чувствуется по сравнению с айфоном. На самсунгах (если не брать в расчёт бетку девятки с One UI) жесты можно реализовать пока только сторонними прогами (на s9+ пользовался nagigation gestures) - опять же, плавность работы никакущая.

    для меня это до сих пор остается загадкой. Почему андройд-разрабы до сих пор так и не смогли скопировать в точности плавность интерфейса, когда в тот же момент научились делать его быстрее, функциональнее и т.д. Лично для меня, плавность иос, осталось последним неоспоримым преимуществом перед андройдом.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    кстати, OnePlus сворачивается в иконку без дерганий, но там есть другой недостаток. При определенном сценарии, прилага сворачивается не в иконку, а в середину дисплея, например, когда ты из уже открытого приложения переключился на другое, и в последствии его решил закрыть. Правильно закрываются прилаги только когда ты открыл, поработал, и закрыл. Это легко поправимо, думаю что в ближайших обновах исправят, но тем не менее...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 12:49

    UnKind, не только это ))) ещё отличная работа нативного бэкапа (samsung cloud тут не конкурент), хорошая связка с остальными эпловскими девайсами при их наличии, общая ненагруженность системы (ясен пень, ios же закрытая), обновка оси в течение 5 лет (а те же айпады покупаются обычно минимум на пару лет, а то и больше - пока не раздолбают), ну и ещё лучшая оптимизация энергопотребления (если брать какой-нить андроидофон с такой же ёмкостью аккума - явно айфон проработает дольше). А, ещё то, что всунули фейс айди и заменили им тач айди, в то время как андроид не даёт использовать аналоги фейс айди для подтверждения платежей.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 декабря 2018 14:39
    SvolotcH:

    UnKind, не только это ))) ещё отличная работа нативного бэкапа (samsung cloud тут не конкурент), хорошая связка с остальными эпловскими девайсами при их наличии, общая ненагруженность системы (ясен пень, ios же закрытая), обновка оси в течение 5 лет (а те же айпады покупаются обычно минимум на пару лет, а то и больше - пока не раздолбают), ну и ещё лучшая оптимизация энергопотребления (если брать какой-нить андроидофон с такой же ёмкостью аккума - явно айфон проработает дольше). А, ещё то, что всунули фейс айди и заменили им тач айди, в то время как андроид не даёт использовать аналоги фейс айди для подтверждения платежей.

    в общем и целом, все ваши доводы верны, но субъективны в плане ценности. Лично меня это все не интересует. Я на иос себя чувствую уныло, или как в клетке. И на каждый ваш аргумент, можно найти весомый контраргумент. Разве что кроме против поддержки 5и летней не попрешь...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 декабря 2018 14:56
    UnKind:

    Разве что кроме против поддержки 5и летней не попрешь...

    уже ни раз писал, у жены mi2s, на него последняя официальная версия была miui9, сейчас с офсайта их уже убрали из списка поддерживаемых девайсо, но на минуточку это те же 5 лет поддержки
    nexus 5 получил 4 года официальной поддержки, и даже после этого на него можно сейчас ставить, и еще пару лет можно будет поставить новые дроиды, пусть и неофициальные

    а вот то, что апле, так же как и самсунг, совсем недавно получила в плечи штраф за то, что по средствам обнов замедляла старые девайсы - это уже факт, так что еще вопрос - а надо ли обновляться то
    экосистема апла - болото, которое затягивает, и вылазя из нее надо продавать почти все девайсы, и это жирнющий минус, в случае с дроидами ты сам выбраешь свой путь, а не идешь по указке маркетологов апла

    я лично готов пожертвовать рюшечками (суперкрасивая и плавная анимация) ради функционала
    к слову, анимация на яблоках (не только айфонач) тоже бывает подтормаживает, так что не надо затирать про 100% плавность всегда и везде
    ну а вообще, может хватит оффтопить?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 14:58

    UnKind, у меня аналогично ("как в клетке" - особенно из-за невозможности выставить сторонние приложения по умолчанию, хотя бы те же хром, яндекс карты и какую-нибудь звонилку), но на то и второй телефон имеется, и в сумме как раз то что надо :) Кстати, с экраном хуавея (мэйт20про который) почти та же фигня, что и с экраном самсунга (белый цвет переливается, хотя и меньше, чем на самсунге, но по сравнению с айфоном это чувствуется, ну и шим нехило виден через камеру другого девайса как в самсунгах - ночью в темноте полистал с хуавея этот форум, и как-то с айфона листать комфортнее)).

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    MitoZ, версию андроида сяоми слабо обновляют (только miui). Максимум +2 версии от той, что шла изначально. Собсна, как и в большинстве андроидофонов.
    И ещё раз по поводу плавности - может, и не 100% плавность, но явно глаже, чем на практически любых неэплах.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 декабря 2018 15:45
    SvolotcH:

    MitoZ, версию андроида сяоми слабо обновляют (только miui). Максимум +2 версии от той, что шла изначально. Собсна, как и в большинстве андроидофонов.
    И ещё раз по поводу плавности - может, и не 100% плавность, но явно глаже, чем на практически любых неэплах

    ну а так ли конечному пользователю важна версия дроида под капотом? так то и на иось не весь функционал на старых девайсах есть
    про плавность, соглашусь, как выше и писал

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 15:48

    MitoZ, если какое-либо приложение требует такую-то минимальную версию дроида для корректной работы - как им пользоваться на старом девайсе даже с последней версией оболочки?)))

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 декабря 2018 15:55
    SvolotcH:

    MitoZ, если какое-либо приложение требует такую-то минимальную версию дроида для корректной работы - как им пользоваться на старом девайсе даже с последней версией оболочки?)))

    приложения, которые просят 5.1+ дроид только-только стали появляться, думается мне, это одна из причин исчезновения Mi2/Mi2s с офф сайта.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 16:04

    MitoZ, даже почти без оффтопа - оболочка samsung experience свежих версий требует андроид не ниже 6.0 на самсунгах, а 9-я версия (то что есть на s9(+)/note9) - ещё свежее версию хочет :)

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 14 декабря 2018 16:28
    tred:

    Лично у меня ноль нареканий на какие-либо лаги у S8+, которым уже год пользуюсь.
    Так что не знаю, о каком тут замедлении речь.

    :100500: такая же фигня. Что там у блогеров деградирует, хз, походу мозг :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2018 16:29

    alexis777, зависит от сценариев использования конкретным человеком и кол-вом приложений. Вполне может и подтупливать, особенно если приложений много и все обновы накатывать по воздуху и без последующего wipe cache.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 14 декабря 2018 16:33

    SvolotcH, я всегда ставлю самые новые обновы и по воздуху (не только в этом теле), проблем 0 :-? Приложений много, но самое необходимое, не засоряю мусором, использую, что на день зарядки не хватает. В игры не играю.