Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 июня 2018 23:43
    prototype:

    Это же вроде не та плаза? Или я не понимаю чего? Можно ли вообще брать в таких местах?

    реально не та, левый какой-то сайт, не думал, что в BY домене такие встречаются... дааа, надо быть предельно осторожным

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 14 июня 2018 03:33 Редактировалось Timos, 1 раз.
    UnKind:

    В общем S8 благополучно продан. Купил iPhone 7 128Gb, как и планировал.
    Если в двух словах, удовлетворения полного я не получил. Точнее получил то, что больше всего хотелось - плавности и скорости. Но расплата за это получилась жестокая.

    Итого, в сравнении с Андройдом, и в частности с S8, понравилось:
    1. Плавность и скорость. Даже на обруганной 11.4. До которой Андройду действительно очень далеко, и наверное, вовсе не достижимо в силу технических нюансов. А 12 ось так вообще возвращает магию скорости. И самое интересное, что уже почти за неделю использования, не захотелось отключить или ускорить анимацию, что я поголовно делал на андройдах. Ради интереса, через пару дней ускорю попробую на айфоне, но пока желания такого нет, работает быстро и предсказуемо. И в общем, каких-то глюков я не встретил в прошивке, или я их не вижу после Андройда :-?
    2. Вибра. Таптик Энджин реально дорогого стоит, если ты эстет конечно. Ощущения очень прикольные от вибры, имитация нажатия клавиши, подстройка вибры под мелодию, да и просто, вибра работает офигенно приятно. Словами объяснить сложно, нужно попользоваться самому. В Андройде даже близко такого качества не встречал. И единственный, кто попытался как-то повторить уровень качества, так это Сони в последних аппаратах. Но судя по обзорам, все же чуть-чуть они не дотянули. Сам не пробовал, но буду в салоне, попрошу посмотреть и Сони.
    3. Общее впечатление от использования аппарата. Формфактор, углы, толщина - все работает на то, чтобы ты сказал "супер". Аппарат выверен до последнего миллиметра. S8 в этом плане тоже был хорош, особенно учитывая разницу в дисплее. Но все же, айфон игрушка приятная. Тут следует добавить ИМХО.

    Из того, что не понравилось:
    1. Клавиатура. Это просто примитив и издевательство какое-то. Цифровой блок вытянуть нельзя, для того чтобы напечатать 1 цифру, нужно сделать 3 нажатия :moderator: . Для того, чтобы поставить запятую, нужно сделать тоже 3 нажатия :moderator: После запятой, автоматом не ставит пробел и его опять таки, абсолютно каждый раз приходится нажимать.
    Очень обрадовался появлению поддержки сторонних клавиатур, и с радостью скачал SwiftKey клавиатуру, которой пользуюсь уже несколько лет на всех Андройд устройствах. Думаю, ну ща настрою под себя и вообще привыкать не надо будет. Хер там, настройки в отличии от Андройда куцые до не могу. В итоге, цифровой блок вынести все так же нельзя, добавить клавишу с запятой тоже. Ну хоть слова мои хорошо подбирает.
    В общем клавой не доволен капец, как и за что ее можно хвалить, не представляю.
    2. Серфинг в инете. Для того, чтобы увеличить до комфортного уровнят страницу, нужно 2 руки. Думаю, дальше продолжать смысла нет. Я уже давно на Андройде серфингом занимаюсь одной рукой и одним пальцем. Тут же по двойному тапу увеличивает чуть чуть, контролировать это увеличение одним пальцем нельзя, только при помощи второго. Так же при навигации по страничке, сделать свайп по диагонали почему-то получается только в редких случаях, в основном только вниз/вверх и в стороны, так же, пока анимация не остановится, или ты не остановишь ее пальцем сам, сдвинуть в другую ось нельзя! В общем, по сравнению с Андройдом, удобство серфинга на 2 шага назад.
    3. Батарейка так себе.

    Молчу про камеру, ибо чтобы полностью их сталкивать в сравнении, надо сравнивать с Х.

    Ну вот как-то так себе пока, не могу сказать что в восторгах. И не могу сказать, что мое, или что хочу купить Х.

    Ну а про гемор со сбросом фоток на телик по воздуху почему забыл?
    А про то что фотки в формате 4:3, а про отсутствие гнезда под нормальные наушники?
    А про убогую круглую кнопку? А про женский дизайн? Про отсутствие черной темы в меню в конце концов?
    Про отсутствие часов на черном экране?
    Косяков у яблока хватает....

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Экран кстати у яблока намного лучше по качеству.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июня 2018 09:49
    Timos:

    Ну а про гемор со сбросом фоток на телик по воздуху почему забыл?
    А про то что фотки в формате 4:3, а про отсутствие гнезда под нормальные наушники?
    А про убогую круглую кнопку? А про женский дизайн? Про отсутствие черной темы в меню в конце концов?
    Про отсутствие часов на черном экране?
    Косяков у яблока хватает....

    да там много нюансов, у каждого они свои, я отметил лишь те, с которыми смириться я похоже не смогу. А так да, иос один большой компромис в сравнении с андройдом на сегодня.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 14 июня 2018 10:35

    пользователи S8 - те кто использует телефон без пленок. действительно ли что стекло очень мягкое и царапины могут появиться даже при бережном ношении в кармане? какой у вас опыт - много ли царапин за год-полгода появилось спереди-сзади?

    Awakened
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 14 июня 2018 10:50

    Здравствуйте
    Я вот тоже задумался приобрести все же 7-ка айф. Поюзать сравнить что да как. То и себе оставить. S9 конечно неплох. Поработали над ним...
    Но бывает то подвиснет то призадумается...
    Ios система стабильнее. В macbook своем за полтора года не парился что нужно что то переустановить или перезагрузить...
    Ps появился способ отключить Bixby вообще.
    По стеклами пленкам

    Спасло. Упал с высоты 1.20 .
    На s9 ничего не клеил. Сзади родная пленка осталась. Спереди ничего. Купил бампер такой же как и на s8 был и в нем тегаю.

    +375447458221 Или viber
  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 июня 2018 12:33
    _Exodus_:

    пользователи S8 - те кто использует телефон без пленок. действительно ли что стекло очень мягкое и царапины могут появиться даже при бережном ношении в кармане? какой у вас опыт - много ли царапин за год-полгода появилось спереди-сзади?

    Стекло вроде такое же, как и всюду. Но скругленные края делают его более уязвимым к удару. А по царапинам - не заметил, чтобы прочность чем-то отличалась от моих десяти предыдущих смартфонов. У меня S8+, ношу пару месяцев в обложке с крышкой Nillkin Qin. Без крышки все же клеил бы стекло.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 14 июня 2018 12:54
    _Exodus_:

    пользователи S8 - те кто использует телефон без пленок. действительно ли что стекло очень мягкое и царапины могут появиться даже при бережном ношении в кармане? какой у вас опыт - много ли царапин за год-полгода появилось спереди-сзади?

    За год использования сзади несколько небольших еле заметных царапин на задней крышке и вообще нет спереди (если только на ооочень ярком солнце попробовать присмотреться, может что и обноружится).
    Ни чехлов ни стекол не использую никогда, но умею бережно относится к телефонам.

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 июня 2018 14:05
    dendare:

    умею бережно относится к телефонам

    Точно, это главное условие сохранности. Стекло может быть и в десять раз прочнее, но если владелец склонен ушатывать вещи - ушатает все равно.

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 14 июня 2018 15:52
    russaharchuk:

    Стекло вроде такое же, как и всюду

    стекла у всех разные, поэтому и устойчивость к царапинам разная:
    Galaxy S5 - Gorilla Glass 3
    Galaxy S6 - Gorilla Glass 4
    Galaxy S7 edge - Gorilla Glass 4
    Galaxy S8 - Gorilla Glass 5

    Awakened
  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 июня 2018 16:33

    _Exodus_, подобное высказывание допускает известную степень условности. Мне известно, что стекла называются по-разному и имеют разные заявленные свойства. На практике же они очень похожи. Это с одной стороны.
    А с другой - может быть, я вообще имел в виду стекла смартфонов того же года выпуска и того же уровня. Тогда они даже и называются одинаково.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 июня 2018 01:36

    умудрился поцарапать экран прям по середине буквально в первые дни, при том, что пользуюсь я бережно и аккуратно, в итоге после была куплена оригинальная пленка, которая реально хорошая

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 15 июня 2018 07:36 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.
    MitoZ:

    была куплена оригинальная пленка

    Где покупали?И цена?У меня правда S8+

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 15 июня 2018 08:31

    OnlyOne, такие вещи лучше покупать в официальном сервисе. ;) samsung plaza

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 15 июня 2018 08:43

    Pashik79, На МТС есть.Вроде тоже оригинал.В samsung plaza смотрел,там дороже.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 15 июня 2018 09:40

    ...

    OnlyOne:

    Вроде

    ) )
    я не люблю пленки эти все. пользуюсь оригинальным чехлом с крышкой.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • MadnessBeen Neophyte Poster
    офлайн
    MadnessBeen Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1860405

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2018 10:29

    Ребята, может кто сталкивался с таким, очень интересует такой вопрос: у нас на работе стоят турникеты, а в пропуске rfid метка. Можно ли через часы\телефон samsung считать эту метку и не таскать с собой пропуск, а проходить с помощью девайса?

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 15 июня 2018 11:38
    Pashik79:

    я не люблю пленки

    То же самое и я.

    Pashik79:

    оригинальным чехлом с крышкой

    А я такое не использую.Каждому своё.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 июня 2018 12:15
    MadnessBeen:

    Можно ли через часы\телефон samsung считать эту метку и не таскать с собой пропуск, а проходить с помощью девайса?

    не любой тип меток можно читать, не на любой версией s8, вы попробуйте, в маркете достаточно для этого приложений

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 июня 2018 18:36 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    Итак, сдал я свой s8 обратно в магазин, "за денежку", подробности под спойлером:

    В общем завязка - телефон брал в 5м элемененте по рассрочке (по факту это лизинг от приватлизинга). Через месяца 3-4 начала залипать камера. Перестал беречь экран - все равно чинить/сдавать/менять. В итоге через 1.5 месяца следующего режима использования выгорел дисплей: автояркость + адаптивный режим (это важно) 20-30 минут по 2 раза в день запущена программа для просмотра статистики авто (по дороге из дому на работу и обратно), телефон закреплен на верхнем центрально дефлекторе, на него светит солнце и обдувает кондей, т.е. перегрева нету, но автояркость загоняет яркость дисплея в максимум. Ремарочка - я считаю, что выгорание от этого режима зашквар самсунга, не должен флагман быть такого качества.
    Важный нюанс - залипание камеры 3 раза получилось записать на видео, как доказательство, ибо камера залипает абсолютно случайно, может и 3 раза в день, а может и пару месяцев не залипать.

    Далее мои действия:
    1) Съездил в оф. СЦ. Объяснил проблему с экраном, на что получил заявление типа "выгорание матрицы - негарантийная эксплуатационная особенность, а замена однократная - это лояльная политика к клиентам". Т.е. вот так просто подменили понятие "гарантийные обязательства" на "лояльная политика", ну да ладно. Далее обратил внимание на то, что еще ко всему прочему залипает камера, показал видео, согласились сделать заключение. Оно, кстати, стоит 17 рубликов. Но когда принимали телефон заметили, что лоток сломан (вот даж хз как его сломало то, 2 раза всего доставал его), в итоге пришлось заказать новый (еще 17 рубликов :( ), и подождать 2 дня. Через 2 дня приехал за лотком (предварительно свой подклеил, чтоб хоть как-то пользоваться), отдал телефон, подождал минут 20 и получил заключение, что залипает камера. На вопрос "почему про экран не указали" ответили, что "и залипающей камеры для возврата хватит". Ну да ладно.

    2) На следующий день, поехал в 5й элемент. Там надо подойти к стойке возврата товара ("сервис"), объяснить проблему и свое желание вернуть телефон. Передать комплект, телефон и заключение с СЦ. Это все оформят, получат разрешение и тп. бумажная волокита. Мне бодаться и что-то доказывать магазину не пришлось, я даж удивился :) , приятно удивился.

    3) С бумажкой от магазина надо подойти к сотруднику приватлизинга, написать заявление на расторжение договора ввиду заводского брака телефона. Еще немного бумажной волокиты и вы свободны от выплат, можете ожидать погашенную по лизингу часть в виде почтового перевода в течении 2х недель, одно но - почта свою комиссию возьмет :(

    Бонус для тех, кто в 5м элементе брал расширенную гарантию - часть денег можно тоже вернуть, за этим поеду чуть позже опять в 5й элемент.

    По итогу буду брать дальше опять самсунг, опять 8й серии - note 8 SM-N9500, ибо MST в составе Samsung Pay и Gear VR мне очень нравятся, и первым пользуюсь постоянно, а вторым очень часто для просмотра фильмов (нету возможности пока в кинотеатры ходить :( ). Обидно, что в нынешний гир физически не влезет note 8, посему, пользуясь случаем, продам:

    1) GearVR 323 + самсунговский гейм пад под него (залазит все, кроме note 8, даже плюсовые версии вроде в притирочку можно засунуть)
    2) Лоток под симку для s8 (мб и s8+ в него залезет) почти новый 1 раз заюзаный :)
    3) Чехол нилкин с магнитами для держателя-беспроводной зарядки в авто от нилкина под s8 ( https://ru.a liexp ress.c om/item/s8-case-NILLKIN-For-samsung-galaxy-s8-case-cover-QI-Wireless-Charging-Receiver-Back-Cover-Compatible/32822577522.html)
  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 21 июня 2018 19:41
    MitoZ:

    выгорание от этого режима зашквар самсунга

    Да уж. И про хороший мейзу такое тоже читал... Странно, что насчет аналогичного выгорания в айфонах с амоледами что-то тихо...

    А как выглядит залипание камеры?