Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • -Vegda- Member
    офлайн
    -Vegda- Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #315453

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июня 2018 00:27

    ТОгда другой вопрос.где взять американский s8 на snapdragon?чем он еще отличается от европейского кроме процесса?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 6 июня 2018 12:38
    -Vegda-:

    ТОгда другой вопрос.где взять американский s8 на snapdragon?чем он еще отличается от европейского кроме процесса?

    от европейского только процем по сути
    от рстшного - количеством симок, начальной локализацией и гарантией

    где взять на снапе - барахолка и инет магазы, ну или амазон/ебей
    я вот думаю брать note8 на снапе сингапурский, там русский из коробки, не надо перешивать, спей тоже вроде рабочий, и там есть версии на 128гб

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 июня 2018 12:53
    MitoZ:

    я вот думаю брать note8 на снапе сингапурский, там русский из коробки, не надо перешивать, спей тоже вроде рабочий, и там есть версии на 128гб

    я нас самс если и вернусь, то на снап процы

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • butterfly2008 Neophyte Poster
    офлайн
    butterfly2008 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1328478

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 июня 2018 13:00

    Добрый день! у кого-нибудь возникли проблемы с уведомлениями от вайбера? с прошлой недели уведомление при заблокированном экране приходят 1раз из 10. И сообщение видно, только если зайти в сам вайбер. Все настройки корректны, везде стоит отображение уведомлений, но их нет.

  • vugluskr3000 Senior Member
    офлайн
    vugluskr3000 Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #174099

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 6 июня 2018 13:25 Редактировалось vugluskr3000, 1 раз.

    -Vegda-, у меня на снапе, америкос. 1 сим, второй слот только флеш. Русский добавляется установкой спец. темы(без нее все приложения на русском, меню 50/50) Рут получить проблема, на 7ке можно было, но батарея тогда заряжалась бы до 80%. На 8ке, вроде, нет рута, но могу ошибаться. Спей работает. Lte работает, но агрегации частот не будет. В играх должен быть получше, чем эксинос. Говорят, на снапе увереннее держит связь. В общем, я смирился, что это мой первый смарт без рута, в остальном отличный аппарат.

    P.S. забыл, если любите кастомы, s8 на снапе так же не подходит

    VF33E9HZC85014311
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 июня 2018 13:28

    после сброса всех настроек стал показывать время работы 17,5 часов при полной зарядке, это такая шутка или просто надо подождать, пока он поймет, как я им пользоваться собираюсь?:)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 июня 2018 14:35
    vugluskr3000:

    -Vegda-, у меня на снапе, америкос. 1 сим, второй слот только флеш. Русский добавляется установкой спец. темы(без нее все приложения на русском, меню 50/50) Рут получить проблема, на 7ке можно было, но батарея тогда заряжалась бы до 80%. На 8ке, вроде, нет рута, но могу ошибаться. Спей работает. Lte работает, но агрегации частот не будет. В играх должен быть получше, чем эксинос. Говорят, на снапе увереннее держит связь. В общем, я смирился, что это мой первый смарт без рута, в остальном отличный аппарат.

    P.S. забыл, если любите кастомы, s8 на снапе так же не подходит

    очень много "но" перечисленно. Покупая аппарат за 700-1000$ и иметь такие проблемы, проще вообще отказаться от покупки, благо альтернатива есть всегда.

    Culture Flash:

    после сброса всех настроек стал показывать время работы 17,5 часов при полной зарядке, это такая шутка или просто надо подождать, пока он поймет, как я им пользоваться собираюсь?:)

    ждите недели 2 смело, за это время заснут все неиспользуемые процессы и софт, у меня после общего сброса телефон доживал до вечера, и вот прошло 2 недели и он вошел в старый ритм до 2ух суток.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Estranged Senior Member
    офлайн
    Estranged Senior Member

    560

    13 лет на сайте
    пользователь #357520

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 6 июня 2018 21:43
    butterfly2008:

    Добрый день! у кого-нибудь возникли проблемы с уведомлениями от вайбера? с прошлой недели уведомление при заблокированном экране приходят 1раз из 10. И сообщение видно, только если зайти в сам вайбер. Все настройки корректны, везде стоит отображение уведомлений, но их нет.

    Это норма. Не первый раз вижу такое поведение. Можно предположить, что вайбер помещается в сон через Settings-device maintenance-battery-always sleeping apps. Как вариант, вытянуть его оттуда.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 июня 2018 22:52

    butterfly2008, ставьте Вайбер, Банковские хрени и пр. что всегда надо в онлайне в список исключений. Оптимизация - батарея - список исключений

  • vugluskr3000 Senior Member
    офлайн
    vugluskr3000 Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #174099

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 7 июня 2018 09:53

    UnKind, никто не покупает снап за 700-1000. Их обычно тянут с ebay лочеными или через знакомых. 350-450$. Я просто попытался максимально описать отличия, «но» ровно одно - рут((

    VF33E9HZC85014311
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 июня 2018 10:04
    vugluskr3000:

    UnKind, никто не покупает снап за 700-1000. Их обычно тянут с ebay лочеными или через знакомых. 350-450$. Я просто попытался максимально описать отличия, «но» ровно одно - рут((

    за 350-400$ можно и помудохаться, согласен.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 июня 2018 00:32
    UnKind:

    vugluskr3000:

    UnKind, никто не покупает снап за 700-1000. Их обычно тянут с ebay лочеными или через знакомых. 350-450$. Я просто попытался максимально описать отличия, «но» ровно одно - рут((

    за 350-400$ можно и помудохаться, согласен.

    Это его более менее честная цена. Больше - переплата за маркетинг и рекламу.

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 8 июня 2018 16:39 Редактировалось asdfghbv, 2 раз(а).

    Timos, да, но так можно сказать про любой аппарат рынка, причем даже не только касательно смартфонов :-?
    По себестоимости за железки никто ничего продавать не будет ведь.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июня 2018 17:59 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    В общем S8 благополучно продан. Купил iPhone 7 128Gb, как и планировал.
    Если в двух словах, удовлетворения полного я не получил. Точнее получил то, что больше всего хотелось - плавности и скорости. Но расплата за это получилась жестокая.

    Итого, в сравнении с Андройдом, и в частности с S8, понравилось:
    1. Плавность и скорость. Даже на обруганной 11.4. До которой Андройду действительно очень далеко, и наверное, вовсе не достижимо в силу технических нюансов. А 12 ось так вообще возвращает магию скорости. И самое интересное, что уже почти за неделю использования, не захотелось отключить или ускорить анимацию, что я поголовно делал на андройдах. Ради интереса, через пару дней ускорю попробую на айфоне, но пока желания такого нет, работает быстро и предсказуемо. И в общем, каких-то глюков я не встретил в прошивке, или я их не вижу после Андройда :-?
    2. Вибра. Таптик Энджин реально дорогого стоит, если ты эстет конечно. Ощущения очень прикольные от вибры, имитация нажатия клавиши, подстройка вибры под мелодию, да и просто, вибра работает офигенно приятно. Словами объяснить сложно, нужно попользоваться самому. В Андройде даже близко такого качества не встречал. И единственный, кто попытался как-то повторить уровень качества, так это Сони в последних аппаратах. Но судя по обзорам, все же чуть-чуть они не дотянули. Сам не пробовал, но буду в салоне, попрошу посмотреть и Сони.
    3. Общее впечатление от использования аппарата. Формфактор, углы, толщина - все работает на то, чтобы ты сказал "супер". Аппарат выверен до последнего миллиметра. S8 в этом плане тоже был хорош, особенно учитывая разницу в дисплее. Но все же, айфон игрушка приятная. Тут следует добавить ИМХО.

    Из того, что не понравилось:
    1. Клавиатура. Это просто примитив и издевательство какое-то. Цифровой блок вытянуть нельзя, для того чтобы напечатать 1 цифру, нужно сделать 3 нажатия :moderator: . Для того, чтобы поставить запятую, нужно сделать тоже 3 нажатия :moderator: После запятой, автоматом не ставит пробел и его опять таки, абсолютно каждый раз приходится нажимать.
    Очень обрадовался появлению поддержки сторонних клавиатур, и с радостью скачал SwiftKey клавиатуру, которой пользуюсь уже несколько лет на всех Андройд устройствах. Думаю, ну ща настрою под себя и вообще привыкать не надо будет. Хер там, настройки в отличии от Андройда куцые до не могу. В итоге, цифровой блок вынести все так же нельзя, добавить клавишу с запятой тоже. Ну хоть слова мои хорошо подбирает.
    В общем клавой не доволен капец, как и за что ее можно хвалить, не представляю.
    2. Серфинг в инете. Для того, чтобы увеличить до комфортного уровнят страницу, нужно 2 руки. Думаю, дальше продолжать смысла нет. Я уже давно на Андройде серфингом занимаюсь одной рукой и одним пальцем. Тут же по двойному тапу увеличивает чуть чуть, контролировать это увеличение одним пальцем нельзя, только при помощи второго. Так же при навигации по страничке, сделать свайп по диагонали почему-то получается только в редких случаях, в основном только вниз/вверх и в стороны, так же, пока анимация не остановится, или ты не остановишь ее пальцем сам, сдвинуть в другую ось нельзя! В общем, по сравнению с Андройдом, удобство серфинга на 2 шага назад.
    3. Батарейка так себе.

    Молчу про камеру, ибо чтобы полностью их сталкивать в сравнении, надо сравнивать с Х.

    Ну вот как-то так себе пока, не могу сказать что в восторгах. И не могу сказать, что мое, или что хочу купить Х.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 июня 2018 18:50

    UnKind, так купите Х, сам пользуюсь с декабря, недавно родные покупали - 1100 за 64гб и 1235 за 256гб - и это европейцы. Ощущения от Х и у меня, и у других очень хоршие, разве что некоторым не хватает ширины экрана после 7+ :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июня 2018 18:54
    SvolotcH:

    1100 за 64гб

    у меня СТБ доступен за 950$. Думал по началу, если все ок с 7, то по бырому спрыгнуть может на Х, пока предложение актуально. Но нет, пока желания нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Да и что изменилось бы? Претензии у меня к убогости реализации некоторых простых вещей, которые переделать никак нельзя, независимо от модели.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 июня 2018 19:21

    UnKind, кредитные? А что, неплохая цена ))) Лично у меня всё что не даёт айфон - самсунг восполняет))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июня 2018 19:28 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    SvolotcH:

    кредитные? А что, неплохая цена )))

    кредитки дороже, тут разовое выгодное предложение просто.
    Вот был бы второй аппарат необходим, я бы тоже восполнял андройдом все недостатки. Но все равно, сути это не меняет. В этом году однозначно, выбрать и купить флагман, искушенному пользователю сложно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 13 июня 2018 21:24
    -Vegda-:

    всем привет.хочу купить s8,но после прочтения каментов стал сомневаться)ак думаете?стоит сейчас покупать в интернет магазине ?и покупал кто тут?https://samsung-plaza.by/
    не реклама!!

    MitoZ:

    ну плаза вроде как самый что ни на есть офф диллер, так что офф сервис будет
    а так я бы посоветовал глянуть на s7 обычный, ибо дешево и сердито - все в ней есть, что в 8ке, кроме дизайна, если нравится дизайн 8ки, то 8ку, 9ку - точно нет, ИМХО

    Это же вроде не та плаза? Или я не понимаю чего? Можно ли вообще брать в таких местах?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 июня 2018 22:01

    в samsung-plaza.by я бы телефон не брал - обычный инет-магазин без каких-либо адресов, торгует скорее всего моделями с азиатского и арабского рынка (представлены модели на 128Гб), название - калька с официалов samsungplaza.by.