Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 марта 2018 19:13
    stas0859:

    UnKind, ну это у них не отнять, и по тв тоже косяки были

    согласен кстати, от их ценообразования в 17 году меня не меньше бомбило. Пришлось брать топ ТВ 16 года, когда они в своем уме были еще. Ибо в 17 году они решили тоже самое продать, но по цене оледа.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 12 марта 2018 20:41
    UnKind:

    stas0859:

    UnKind, ну это у них не отнять, и по тв тоже косяки были

    согласен кстати, от их ценообразования в 17 году меня не меньше бомбило. Пришлось брать топ ТВ 16 года, когда они в своем уме были еще. Ибо в 17 году они решили тоже самое продать, но по цене оледа.

    Каждый производитель/продавец решает сам какую цену ставить и ваше право брать или не брать.
    Рынок все отреагулирует.
    Деньги есть - купите, денег нет - будете ныть что дорого и это неоправдано

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 12 марта 2018 20:46

    dendare, ценник можно вешать если монополист,а если есть другие участники рынка то это по меньшей мере не понять для чего. Тем более как такового новшества не было.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 марта 2018 20:58
    dendare:

    Деньги есть - купите, денег нет - будете ныть что дорого и это неоправдано

    Это как раз не тот случай. Разберитесь сначала в вопросе, потом делайте выводы.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 12 марта 2018 21:13 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    UnKind:

    dendare:

    Деньги есть - купите, денег нет - будете ныть что дорого и это неоправдано

    Это как раз не тот случай. Разберитесь сначала в вопросе, потом делайте выводы.

    Я в общем, а не конкретно к производителю или вам.
    Сейчас общая тенденция в технологиях - все дорожает и дорожает с каждым новым выходом чего-либо. И это не всегда связано с новшествами или прорывом. Маркетологи все впарят.
    И берут люди.
    Но не наши, естественно.
    У наших денег нет - ни на авто, ни на телики, ни на телефоны

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 12 марта 2018 21:16

    dendare, сейчас хотят срубить бабла по больше, при меньших затратах. Я не против заплатить деньги,за то нравиться, но если продавать прошлогодний снег по цене нового,то тут уже надо подумать.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2018 00:37 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    dendare, вы не правы! Общая тенденция в технике - это удешевление как раз. То что в прошлом году сделала эпл, это паразитирование, которое сработало (вывод Х в новой для флагманов ценовой категории). Этот путь поддержала Самсунг в этом году, и не только самсунг, та же Сони свой "мегафлагман" собралась продавать больше 1000$. Это просто новый тренд. Но другое дело, тренд от эпл, адресованый фанатской базе, которая не то что готова, ей в кайф заплатить больше, тем самым, как им кажется, выделиться из толпы. А другое дело, самсунгу взвентить цены реально на ровном месте! От других производителей вообще на эти жалкие попытки смотреть смешно. Ребята похоже забыли, что их фанатская база не у них в кармане, а в кармане у гугл, а у гугл альтернатив много. И лично мне нравится S8, но в этом году, как только я найду для себя интересную альтернативу, спрыгну не задумываясь.
    Представьте сколько будет стоить Note 9 ещё)) который так же не будет иметь серьезных преимуществ)) и дело тут абсолютно не в деньгах. Дело в адекватности предложения. Это просто перебор.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Тоже самое касается телевизоров, в 16 году изначально стартовала удачная топовая линейка KS, которая собрала все награды и рекомендации. Это вылизанная ЖК технология, которую назвали Quantum Dot. И которая была вполне адекватна по цене даже на старте продаж, благодаря чему заработала огромную фанбазу, судя по самому популярному ТВ форуму в ru сегменте.
    Особняком стояла LG, сравнительноное качество, и даже лучше, могла она дать только в OLED сегменте, который стоил сильно дороже, причем на старте имел медленные матрицы и другие шероховатости.
    И вот наступает 17 год, и Самсунг выводит доработанную Q серию, всё тот же Quantum Dot, только слегка допиленный, как показали различные тесты и отзывы. Главное же отличие от старой линейки - цена. Цена стала вровень с оледом, который к 17 году только похорошел. И на сегодня, брать топовый самсунг ТВ это просто бред, олед стоит тех же денег, только вот по технологиям это другое устройство, и преимущества очень весомые.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Я так понимаю, что у самсунг на сегодня ставка на силу бренда. Когда люди просто по инерции готовы вестись на маркетинг и платить еще больше за фактически одно и тоже. Ставка эта действительно обоснована, как бы мне это не нравилось, у Самсунга очень завидная доля рынка, что в телефонах, что в ТВ, и они действительно могут позволить себе некоторую наглость. Но всегда есть "но". Посмотрим чем закончится год у мобильного подразделения.
    Эпл к слову снизила прогнозы относительно продаж Х, тем самым даже чуть не отправив в могилу некоторых своих субподрядчиков, которые помогают делать Х. И за счёт чего Самсунг в свою очередь видит рост на 2млн, мне искренне не понятно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 13 марта 2018 01:38
    UnKind:

    Представьте сколько будет стоить Note 9 ещё)) который так же не будет иметь серьезных преимуществ)) и дело тут абсолютно не в деньгах. Дело в адекватности предложения. Это просто перебор.

    у нас думаю 2999р будет

    UnKind:

    олед стоит тех же денег, только вот по технологиям это другое устройство, и преимущества очень весомые.

    у лыжи олед не совсем олед в том виде в каком он скажем в телефонах стоит и приправлен железом второго сорта

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 13 марта 2018 08:56 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    UnKind:

    dendare, вы не правы! Общая тенденция в технике - это удешевление как раз.

    Где удешевления?
    Авто раньше стоили к примеру в каком-нибудь сегменте определенную сумму, то каждая последующая модель идет с удорожанием процентов на 10%. А про премиум вообще и говорить нечего. Там цифры уже космические.
    И телики с выходом каждой последующей модели дорожают (даже если там мало чего появилось).
    И так во всем, вплоть до пылесосов. Стал задумываться о нормальном пылесосе, а там с меньше чем за 500уе за Дайсон к пылесосу не подходи. 500уе и выше за пылесос!
    Понятно, что везде внедряются новые технологии, но с каждым годом себестоимость этой новой технологии снижается.
    Себестоимость флагманских телефонов уже давно на уровне около 300уе, а может и меньше, но продавали их раньше за 600уе приблизительно, а теперь за штуку только в путь. И не только Самсунг так делает. Тот же флагманский Хуавей сейчас тоже не 500уе стоит. Все поднимают ценники и на все.
    В корпорациях уверены, что маркетологи продадут все и за любую цену.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2018 10:09
    dendare:

    UnKind:

    dendare, вы не правы! Общая тенденция в технике - это удешевление как раз.

    Где удешевления?
    Авто раньше стоили к примеру в каком-нибудь сегменте определенную сумму, то каждая последующая модель идет с удорожанием процентов на 10%. А про премиум вообще и говорить нечего. Там цифры уже космические.
    И телики с выходом каждой последующей модели дорожают (даже если там мало чего появилось).
    И так во всем, вплоть до пылесосов. Стал задумываться о нормальном пылесосе, а там с меньше чем за 500уе за Дайсон к пылесосу не подходи. 500уе и выше за пылесос!
    Понятно, что везде внедряются новые технологии, но с каждым годом себестоимость этой новой технологии снижается.
    Себестоимость флагманских телефонов уже давно на уровне около 300уе, а может и меньше, но продавали их раньше за 600уе приблизительно, а теперь за штуку только в путь. И не только Самсунг так делает. Тот же флагманский Хуавей сейчас тоже не 500уе стоит. Все поднимают ценники и на все.
    В корпорациях уверены, что маркетологи продадут все и за любую цену.

    Точно так же и дно пробивается. Что в ноутбуках,что в планшетах, что в смартфонах. Сейчас ноутбуки стоят уже по 220-250$ за начальный вменяемый вариант. Планшеты и смартфоны от 50$ и выше, а китаезы так и вовсе дешевле можно купить. Что же до премиума, то удорожание я заметил только в последний год. До того момента как-то все держалось в одних и тех рамках, просто поколения сменяли друг друга. А начиная с прошлого года что-то пошло не так.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2018 16:56 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    По данным ETnews, в мае состоится презентация смартфонов LG G7 и LG G7 Plus. Базовая модель на старте окажется примерно на $100 дороже прошлого флагмана корейского производителя — чуть менее $1000.
    https://tech.onliner.by/2018/03/13/lg-g7-plus

    Ну вот реально, эта муть с оверпрайсом началась с эпл не иначе. В прошлом году такого не было. Стартовали новинки по ценам старых флагманов +-.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Стыдно за производителей таких, мало того что монобровь копируют как китаезы, так еще и цену тупо и не обоснованно завышают.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Один Асус только молодцы, мало того, что трендовый монобровый, так на 845 снапе, с 2 камерами и по цене 450 евро. Вот это молодцы! Реальный прайс.

    Добавлено спустя 50 минут 3 секунды

    Линейка Huawei P20 полностью рассекречена масштабной утечкой
    Ну вот Хуявей отличился все таки немного, молодцы. Оставить сканер в кнопке спереди тоже хорошая идея, особенно на фоне конкурентов, которая перенесла сканеры на заднюю спинку, как во всех дешманских аппаратах прошлых лет. Плюс стандартная версия не сильно оверпрайснута похоже, ну и старшая модель тоже интересная, за счет третьей камеры (интересно как реализуют), плюс большая батарейка.
    В общем интересно посмотреть презентацию.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 14 марта 2018 09:42

    Сони, кстати свой отсталый кирпич (в плане дизайна) тоже за штуку впаривают.
    Даешь все новые флагманы в следующем году за 1500 :D

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 марта 2018 09:51
    dendare:

    Сони, кстати свой отсталый кирпич (в плане дизайна) тоже за штуку впаривают.
    Даешь все новые флагманы в следующем году за 1500 :D

    у Сони флагман еще не вышел ;)
    даешь 1500 в этом году!

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Merzila Member
    офлайн
    Merzila Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #250110

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 14 марта 2018 12:51

    Никто не сталкивался с заменой батареи?
    Покупал в велкоме месяцев 10 назад. Батарею всадил в ноль, как мне кажется. Держит заряд уже слабо. Приходиться заряжать минимум дважды в день.
    Думал, может велком по гарантии какой меняет их

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 14 марта 2018 12:55
    Merzila:

    Никто не сталкивался с заменой батареи?
    Покупал в велкоме месяцев 10 назад. Батарею всадил в ноль, как мне кажется. Держит заряд уже слабо. Приходиться заряжать минимум дважды в день.
    Думал, может велком по гарантии какой меняет их

    может сделать сброс, для начала, если не делали.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 марта 2018 13:18
    Merzila:

    Никто не сталкивался с заменой батареи?
    Покупал в велкоме месяцев 10 назад. Батарею всадил в ноль, как мне кажется. Держит заряд уже слабо. Приходиться заряжать минимум дважды в день.
    Думал, может велком по гарантии какой меняет их

    В чем проблема обратиться в сервис?
    Пишите сразу заявление на отказ от ремонта, по акту вернете деньги в полном объёме. Если на вас оформлена рассрочка.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Merzila Member
    офлайн
    Merzila Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #250110

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 14 марта 2018 14:00
    UnKind:

    Merzila:

    Никто не сталкивался с заменой батареи?
    Покупал в велкоме месяцев 10 назад. Батарею всадил в ноль, как мне кажется. Держит заряд уже слабо. Приходиться заряжать минимум дважды в день.
    Думал, может велком по гарантии какой меняет их

    В чем проблема обратиться в сервис?
    Пишите сразу заявление на отказ от ремонта, по акту вернете деньги в полном объёме. Если на вас оформлена рассрочка.

    Ни разу не сталкивался с таким. Можно подробнее?
    Для чего писать отказ от ремонта?
    И, как понимаю, без телефона я останусь на дней 7 - 14?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 марта 2018 15:37
    Merzila:

    Думал, может велком по гарантии какой меняет их

    отнесите в СЦ : смерть аккума - гарантийный случай у самса обычно

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 14 марта 2018 17:15 Редактировалось Alexius888, 2 раз(а).

    Merzila, рассказываю свою историю (версия 8+):
    Я тут пару дней назад писал, что блютус накрылся, невидит ничего и его не видят, прошло пару дней начал вайфай через раз тыкаться, всякие рекавери и сбросы не помгли. Отнёс сегодня на Коласа в Самсунг плаза, десять минут пытались прошить, результата ноль, вердикт - замена мат. целиком. Я говорю, зачем мне это надо, аппарат за 1000$ разбирать и делать конструктор. Сказали всё понимаем, выписали бумажку, что случилось с аппаратом, стоит 17 рублей, я тут же в ближайший 5 элемент (там покупал), все бумажки с СЦ предоставил, гарантийник, полный комплект с коробкой и тоже сказал, что конструктор не хочу. Сказали без проблем и выдали абсолютно новый, запечатанный на заводе аппарат моего цвета, старый забрали. Никаких отказов я не подписывал, всё заняло с момента обращения в Плазу и получения нового аппарата в районе часа. Я очень доволен, несмотря на брак. Можно было написать заяву и 17 рублей с магазина забрать, но я уже не стал мелочиться и так всё супер.
    P.S. Вот как важно покупать в нормальных магазинах.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 марта 2018 18:56 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    alexis777, а личность требовалось подтверждать, что рассрочка на вас оформлена? в 5 элементе именно.
    И комплект было требованием, или просто взяли с собой сами?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.