Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 22 ноября 2017 16:48

    скорее всего что-то вшито в прошивку, я бы попробовал прошивкой другой прошить. это конечно если откажут в магазине менять, на крайний случай

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2017 16:53 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    мне это больше всего напоминает какой-то спам. Я еще ни разу не встречал и не слышал информации, чтобы оператор или какое-либо третье лицо имело возможность заблокировать устройство или еще как-то на него повляить. Даже если устройство находится в рассрочке и юридически принадлежит продавшей компании.
    Больше всего мне это напоминает развод, когда под "серьезным соусом" мошенники вымогают бабло.
    Попробуйте для начала сбросить телефон на заводские настройки, дабы убрать из системы весь мусор и спам из бесплатных приложений. Если такие сообщения прекратятся, то значит вы банально где-то подцепили срань.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1429

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 22 ноября 2017 17:02

    UnKind, а сколько по времени наклейки из кожи (glueskin) доставляли?

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2017 17:04 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Пурик:

    UnKind, а сколько по времени наклейки из кожи (glueskin) доставляли?

    1-2 недели.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    UnKind:

    мне это больше всего напоминает какой-то спам. Я еще ни разу не встречал и не слышал информации, чтобы оператор или какое-либо третье лицо имело возможность заблокировать устройство или еще как-то на него повляить. Даже если устройство находится в рассрочке и юридически принадлежит продавшей компании.
    Больше всего мне это напоминает развод, когда под "серьезным соусом" мошенники вымогают бабло.
    Попробуйте для начала сбросить телефон на заводские настройки, дабы убрать из системы весь мусор и спам из бесплатных приложений. Если такие сообщения прекратятся, то значит вы банально где-то подцепили срань.

    похоже мои предположения подтвердились. Немного знаний по работе с поисковыми системами и ситуация проясняется. По номеру телефона находим следующую информацию
    https://www.odebractelefon.pl/numer-telefonu/601102607
    там же находим отзывы об этом номере
    55x negatywna (негатив)
    6x neutralna
    3x pozytywna

    Далее, читаем отзывы поляков, вот пара из развернутых комментов:
    Прислали СМС с требованием оплаты ремонта, счет-фактуру. Не удается дозвониться на этот номер, постоянно только автомат, никогда-консультант. Секрет заключается в том, что взимают плату за каждую минуту в которой wysłuchujesz сообщения автомата. Под конец дня выходит круглая сумма. Дело требует обращения к УКЕ.

    я никогда не имел ничего общего с плюсом, а они звонят несколько раз в день. когда я пытаюсь oddzwonic, это система заставляет меня гулять по разными номерами, выбрав цифры. у меня плюс в *, никогда бы не унизил себя, чтобы иметь что-то общего с этой pseoperatorem телекоммуникаций.

    из чего можно сделать вывод, что это какая-то херня. А если и есть какая-то проблема, то максимум что они могут сделать, то это заблокировать симку (польскую). Очень сомневаюсь, что они УДАЛЕННО могут добраться до телефона находящегося в другой стране и на другом операторе. Да и вообще, я не знаю таких инструментов.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 ноября 2017 19:31
    UnKind:

    Очень сомневаюсь, что они УДАЛЕННО могут добраться до телефона находящегося в другой стране и на другом операторе. Да и вообще, я не знаю таких инструментов.

    да ладно, что значит не знаешь таких инструментов, да они вшиваются без проблем, и как минимум 1 уже вшит в нулевый s8 - сервис от самсунг, если подключишь сервисы гугла, то это еще +1 такой сервис. Вон у 5го элемента, к примеру, есть прилага для их сервиса, через нее тоже можно залочить трубку.
    Короче, идея такая, что оператор, розничная сеть и тп. могут заказать у производителя кастомизированный телефон, с предустановленым ПО и такими вот штуками. Вопрос тот ли тут случай или нет с данным S8. Мне кажется что нет, исходя из вышеописанного случая с польскими отзывами.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2017 20:22
    MitoZ:

    Короче, идея такая, что оператор, розничная сеть и тп. могут заказать у производителя кастомизированный телефон, с предустановленым ПО и такими вот штуками.

    про это я знаю, но сталкивался я с таким только в "фирменных" аппаратах мобильных операторов. Когда они за какие-то копейки или бесплатно раздавали какие-то брендированные своим лого говнотрубки. Так же с аппаратами, которые изначально например залочены на оператора, но это изначально сделано, чтобы это убрать, нужен софт и выход в интернет, часто и сама трубка. Это все понятно. Но чтобы удаленно кто-то мог блокировать аппарат, это я встречаю в первые. Так же мне кажется, это нарушение в правовом поле. В случае блокировки в одностороннем порядке, идет нарушение потребительских качеств продукта. Неуплата, в данном случае, не аргумент. Любое вмешательство в сделку может происходить только по решению суда, после того, когда всё будет ясно и вынесено объективное решение. А так получается, по любому поводу оператор может чинить беспредел. А ситуации бывают разные.
    К примеру, у меня 3 или 4 месяца шли оплаты за домашнюю сигнализацию на счет однофамильца, узнал я об этом только после письма с пеней и угрозой суда. После разборок выяснилось, что всё у меня оплачено, а ошибка с их стороны. В данном случае, меня получается должны были отключить за не уплату, и в случае взлома соскочить с ответственности, сославшись на неуплату.
    Что касается сервиса самсунга или гугла по блокировке, давайте вспомним, сколько гемора этому предшествует, явки, пароли, почты, запасные почты, кодовые слова, смски на телефон с подтверждающим кодом и так далее, что направлено как раз на то, чтобы только пользователь мог окирпичить свой девайс, а не третье лицо удаленно нажав одну клавишу.
    Это серьезные вещи, не симку за просрочку заблокировать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Fakeblood Neophyte Poster
    офлайн
    Fakeblood Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #482686

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 ноября 2017 21:51

    UnKind, Большое спасибо , успокоили , прошел по ссылке , прочитал отзывы и действительно банальное разводилово , осталось понять как это появилось изначально на телефоне еще до того как я что-то успел установить . Подожду оставшиеся 2 дня , самому уже интересно что произойдет.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2017 21:55
    Fakeblood:

    UnKind, Большое спасибо , успокоили , прошел по ссылке , прочитал отзывы и действительно банальное разводилово , осталось понять как это появилось изначально на телефоне еще до того как я что-то успел установить . Подожду оставшиеся 2 дня , самому уже интересно что произойдет.

    отпишитесь как минует крайний день.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 ноября 2017 23:41 Редактировалось aynav, 2 раз(а).

    Слушайте, сам владелец айфона но все же. Есть такой прикол, как минимум на велком такое год назад было, что-то типа сообщений, которые присылаются не как смс а как простое уведомление, которое можно закрыть. Эти сообщения не сохраняются в памяти. Так вот однажды меня пытались так разыграть друзья мол ваш айклауд будет заблокирован если вы не отправите деньги на такой-то кошелек. М б это такой же случай?

  • Fakeblood Neophyte Poster
    офлайн
    Fakeblood Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #482686

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2017 22:14 Редактировалось Fakeblood, 1 раз.
    aynav:

    Слушайте, сам владелец айфона но все же. Есть такой прикол, как минимум на велком такое год назад было, что-то типа сообщений, которые присылаются не как смс а как простое уведомление, которое можно закрыть. Эти сообщения не сохраняются в памяти. Так вот однажды меня пытались так разыграть друзья мол ваш айклауд будет заблокирован если вы не отправите деньги на такой-то кошелек. М б это такой же случай?

    Тут что то похожее , сообщения приходят от вот этого системного приложения :

    Предупреждение выскакивает только после перезагрузки телефона , и за 2 дня "срок оплаты" так и не изменился.

  • Fakeblood Neophyte Poster
    офлайн
    Fakeblood Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #482686

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2017 19:52

    К сожалению телефон заблокировался . Всю информацию передал в магазин , теперь жду их ответа .

  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 ноября 2017 20:15

    Fakeblood, Жесть, напишите как все разрешилось потом

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 24 ноября 2017 20:34

    Fakeblood, Печальный исход. Попробуйте зайти в рекавери и сделать полный сброс.

    Странно что наши операторы еще не прибегли к данной фишке, у нас тема кредиток процветает в стране, так же хватает и не плательщиков. Думаю что на законодательном уровне не могут использовать. Тема ведь работает не где-то в США, а прямо под боком в Польше.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 ноября 2017 21:34

    Посмотрите здесь https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ve ... IwUP91WGY8
    Точно такая же проблема, причём куплен в Беларуси через интернет магазин.
    Девайс заточен под польского оператора. Нужен код...ищи кто продает коды...или к продавану с претензиями!
    Так что интересно 2 месяца же он работал. А как получить код?
    Я бы претензии предъявлял там где купили...
    Он вероятнее всего шел под контракт со хорошей скидкой. Контракт на следующий месяц никто не проплатил. Оператор его заблочил..
    Или это был кредит...
    Тут уже была история с кредитным телефоном с подобной фигней.

    Оплата долга поможет. Или (не знаю, предполагаю) сложными путями выход искать: платить народным умельцам за неофициальную прошивку и отвязку от оператора (тёмный лес).
    Теперь покупать кредитки стало ещё сложнее, можно заплатить дважды, согласно пословице.

  • Fakeblood Neophyte Poster
    офлайн
    Fakeblood Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #482686

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2017 22:10

    Alex777plus, Спасибо за информацию , я кстати тоже покупал у нас в Минске через интернет магазин.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 ноября 2017 22:33
    UnKind:

    Fakeblood, Печальный исход. Попробуйте зайти в рекавери и сделать полный сброс.

    Странно что наши операторы еще не прибегли к данной фишке, у нас тема кредиток процветает в стране, так же хватает и не плательщиков. Думаю что на законодательном уровне не могут использовать. Тема ведь работает не где-то в США, а прямо под боком в Польше.

    вот с чего вы это взяли?
    Я вот вам сценарий приведу:
    Покупаем телефон в рассрочку/кредит, при чем договор лизинговый, т.е. на вывеске "рассрочка", а по факту лизинг, в договоре написано типа "в случае просрочки оплаты лизингодатель имеет право заблокировать телефон". Все, де юре телефон принадлежит лизинговой компании по стандартному договору лизинга вплоть до выплаты всей суммы.

    я вот свой брал в лизинг (рассрочка 5го элемента), и по договору, де юре, продать не имею право его, пока не выплачу деньги, т.к. он принадлежит не мне, а по факту могу продать, после этого даже не выплачивать ничего, но попаду уже на штрафы, суды, приставов и тп.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 24 ноября 2017 22:51
    Fakeblood:

    К сожалению телефон заблокировался . Всю информацию передал в магазин , теперь жду их ответа .

    Короче дело шляпа,телефон небось продавался с хорошим дисконтом :D

  • Fakeblood Neophyte Poster
    офлайн
    Fakeblood Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #482686

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2017 23:25
    1493597:

    Fakeblood:

    К сожалению телефон заблокировался . Всю информацию передал в магазин , теперь жду их ответа .

    Короче дело шляпа,телефон небось продавался с хорошим дисконтом :D

    Нет , обычный телефон , который купил в первом попавшемся интернет магазине .

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 24 ноября 2017 23:35
    MitoZ:

    вот с чего вы это взяли?

    с того, что у нас этого до сих пор не применяется, хотя черный бизнес паразитирует на этой теме с 2010 годов. И если не используют этот инструмент, то для этого есть весомые причины. Точно не не знание существования данной возможности.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • iTeacher Member
    офлайн
    iTeacher Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1343019

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 ноября 2017 11:28

    Расскажи как звук в комплектных наушниках?