Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    346

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 июля 2017 11:49

    Решила поменять s6 на s8. Прошлась по европейскому рынку, там цена стабильная в районе 800 евро, возврат НДС. Почему в наших магазинах цена значительно ниже. Причем разбежка неслабая: от 1300 (570 евро) до 2000 руб. Я конечно очень хочу сэкономить и купить подешевле, если кто-то мне объяснит откуда цена ниже официальных продавцов?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 июля 2017 11:59 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    postirispun:

    Я конечно очень хочу сэкономить и купить подешевле, если кто-то мне объяснит откуда цена ниже официальных продавцов?

    по нижнему прайсу идут либо европа/гонконг, либо кредитки СТБ. Брать можно кредитки, с официальным сервисом Самсунг. Серяк будет с левым сервисом, где врятли будут гореть желанием вам помочь.
    По верхнему прайсу идут такие же СТБ, что тоже самое, что и кредитки, только купите не с рук, а в магазине.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    346

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 июля 2017 12:26

    Что такое СТБ?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 июля 2017 12:28
    postirispun:

    Что такое СТБ?

    официально ввезенный аппарат, который продается в официальной рознице, типа 5элемент/велком/мтс/связной и т.д.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 31 июля 2017 12:28

    postirispun, стандарт Беларуси.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 31 июля 2017 14:02 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    allstars_aim:

    При средней активности использования с постоянно включеным WiFi - Lte заряжаю раз в два дня. iPhone 6S заряжал каждый день. :)

    нее я так не пользуюсь смартфоном ))у меня когда такие показатели были ,это чисто звонки были )

    бывает
  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    346

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 июля 2017 14:40

    А что такое кредитки СТБ

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 июля 2017 14:50
    postirispun:

    А что такое кредитки СТБ

    телефоны, которые были взяты в рассрочку людьми, которым были нужны деньги. В итоге аппараты новыми у них выкупают, а позже реализуют уже на рынке по сниженной цене и в предоплату. В итоге, человеку наличные деньги, быстро и без лишней мороки, посреднику, выкупившему смартфон - прибыль, вам новый телефон с официальной гарантией по сниженной цене. В итоге, все получили, что хотели.
    Рассрочку гасит тот, кто изначально взял, в случае не выплат, вопросы решаются через коллекторов и суд. Телефон никому не нужен уже при этом.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 31 июля 2017 16:02 Редактировалось Erna, 2 раз(а).
    UnKind:

    stas0859:

    так у него обрывает связь, со спутниками. у меня в квартире тоже плохо ловит одни желтые полоски на гпс не рвет.

    все верно
    но сейчас жена вроде прокатилась по городу с навителом, вроде не разрывал и не глючил, но это надо мне смотреть конечно. Ездила смотреть в салон Р10, не понравился, совсем :D

    ко мне подруга приезжала с P10 :) так вот взяла в руки мой теелфон и спросила потом что за он. P10 лично мне не понравился совсем, если бы я подругу не фотографировала им - то подумала бы что какой-нибудь из китайцев, а так фото выглядели непривычно ярко.

    скриншот энергопотребления, сижу не безостановочно - в основном в транспорте, за обедом-ужином, соцсети, немного игры, Always-on - отключен:

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 31 июля 2017 16:32
    Erna:

    UnKind:

    stas0859:

    так у него обрывает связь, со спутниками. у меня в квартире тоже плохо ловит одни желтые полоски на гпс не рвет.

    все верно
    но сейчас жена вроде прокатилась по городу с навителом, вроде не разрывал и не глючил, но это надо мне смотреть конечно. Ездила смотреть в салон Р10, не понравился, совсем :D

    ко мне подруга приезжала с P10 :) так вот взяла в руки мой теелфон и спросила потом что за он. P10 лично мне не понравился совсем, если бы я подругу не фотографировала им - то подумала бы что какой-нибудь из китайцев, а так фото выглядели непривычно ярко.

    скриншот энергопотребления, сижу не безостановочно - в основном в транспорте, за обедом-ужином, соцсети, немного игры, Always-on - отключен:

    ну вот нормально подьедает батарею,жаль зарядка быстрая не так быстра как в Oneplus 3 ,было бы круто конечно ) А P10 хороший аппарат ,кстати у них мало косяков и работают хорошо,об этом даже ветка брака на 4pda говорит . Но впихнуть столько всего в одну кнопку со сканером отпечатка ,глупость полная. Именно из-за это и не взял.А еще после s8+ ,смартфоны с большими рамками сверху и снизу ,не хочется иметь вообще,прям режут глаза эти отступы ))

    бывает
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 1 августа 2017 11:21

    на работе взял у коллеги его p10, хотел потестить.
    вернул сразу, даже не включая экран: телефон был реально горячий, а это ещё до жары было. спросил, мол, почему горячий и как ты его используешь.
    говорит, мол, только камера + вайбер + 3G всегда.
    говорит, что в некоторые моменты жар чувствуется через силиконовый чехол и джинсы аж до кожи, когда в заднем кармане носит.
    kirin совсем горяч, к сожалению.
    а это значит, что быстрее шанс перегрева или глюков наступит.
    s8+ у меня всегда холодный. даже под нагрузкой.

  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 августа 2017 14:10
    Merzila:

    К сожалению, мои "Галактики" не могут жить больше 2-ух лет. Прошлый S4 - вышли из строя все разъемы и разговорный микрофон, на удивление с S6 точно такая же ситуация. Месяц назад меня перестали слышать собеседники. Многие бы уже задумались не покупать аппараты от данного производителя, но я альтернативы для себя так и не нашел.

    как по мне это сродни менять машину если пробил колесо. А почистить или заменить микрофон и разъем пробовали ?

  • Merzila Member
    офлайн
    Merzila Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #250110

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2017 19:29
    sosDM:

    Merzila:

    К сожалению, мои "Галактики" не могут жить больше 2-ух лет. Прошлый S4 - вышли из строя все разъемы и разговорный микрофон, на удивление с S6 точно такая же ситуация. Месяц назад меня перестали слышать собеседники. Многие бы уже задумались не покупать аппараты от данного производителя, но я альтернативы для себя так и не нашел.

    как по мне это сродни менять машину если пробил колесо. А почистить или заменить микрофон и разъем пробовали ?

    Разумеется. В S4, я помню, мне в 2 центрах сказали, что у меня какой-то процессор отвечающий за микрофон сгорел и его не будут браться делать.
    В S6 я дважды менял микрофон, на третий уже решил взять просто новый аппарат.
    Не отрицаю, что это все "самообман и предлог", чтобы купить себе новый аппарат. Не простой импульсивный поступок из разряда "я хочу", а якобы взвешенный поступок.
    На работе отреагировали на новый телефон так: "О, у тебя новых чехол"

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 августа 2017 19:43

    мне иногда кажется,что достаточно вспомнить в каких условиях побывал телефон,откуда падал,то сразу становится понятным почему в нем что то не работает )) И многие кстати говорят что все у них аккуратно,ток хз почему тогда половина людей ходит с разбитыми экранами,пошарпаными,с вмятинами смартфонами )))И ходят с такими еще годами ,не думая о том что в эти все щели и трещины забивается куча мусора ))

    бывает
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 2 августа 2017 18:00 Редактировалось Alekshavanov, 2 раз(а).

    Форумчане, всем привет. Отпишитесь по вопросу. Где то неделю назад была обнова системы. Вроде после этого начали замечаться какие то подлагивания датчика освещенности. Когда включена авто яркость экрана и например при наборе номера подносишь к уху, по идее экран должен выключаться..... Но бывает, что выключается не сразу, соответственно происходит срабатывание(нажимается) на экране звонка . Так же некорректно как то начала работать , автоматическая яркость экрана.
    Есть у кого нибудь похожие наблюдения. Или может я, что то где включил не то?

  • OKKRY Senior Member
    офлайн
    OKKRY Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #193883

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 августа 2017 21:59
    Merzila:

    Carl1:

    Merzila:

    сравнив S8 со своим стареньким S6, я понял, оказывается, у моего S6 красный экран

    Еще есть какие-то плюсы в сравнении с S6? Пока не вижу смысла менять, разрешение экрана такое же, по скорости работы все летает и на шестом

    Для меня лично были. По субъективным ощущениям S8 работает быстрее (не исключаю эффект плацебо), приложения выглядят более свежо на таком экране. Камера при недостаточном освещении снимает заметно лучше.
    К сожалению, мои "Галактики" не могут жить больше 2-ух лет. Прошлый S4 - вышли из строя все разъемы и разговорный микрофон, на удивление с S6 точно такая же ситуация. Месяц назад меня перестали слышать собеседники. Многие бы уже задумались не покупать аппараты от данного производителя, но я альтернативы для себя так и не нашел.

    Добавлено спустя 6 минут

    UnKind:

    Еще кстати момент, я когда аметист включил, и дал в руки своему человеку со словами "на посмотри как розовит", он мне ответил "я ничего не вижу". Только когда я запустил все 3 аппарата, он увидел между ними разницу.
    Это я к тому, что тутошние дамы и господа, считающие, что у них "огонь" аппараты, могут сильно ошибаться))

    Именно об этом, я писал ранее. Я считал, что с моим S6 "все огонь", но включив и поставив рядом S8, я понял, он не просто розовит, а ужасно уходит в розовый. Только вот, я не замечал этого два года и никаких проблем с этим не имел.
    Уверен, если поставить рядом мой S8 и iPhone 7, то я увижу снова розовый экран на своем аппарате.
    Исключительно субъективно, я не вижу в этом проблем. Убрал на минимум "красный" ползунок в настройках дисплея и экран показался, ну, очень уж белым. Может за 5 лет сидя на S-ках ты привыкаешь к этим Амоледам.

    А в настройках дисплея был ли активен Фильтр синего цвета? Если он включен, то экран заметно "розовит".

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 августа 2017 01:34

    Ну вот, телефон по немногу оптимизировался и энергопотребление снизилось, вчера день закончился с примерно 45-50%. Сегодня на зарядку поставил уже вечером после работы. Хорошо хоть тут все ожидаемо и без не приятных сюрпризов :)
    А так телефон радует, не розовит, работает нормально. Думаю прошивками самсунг ещё будет шлифовать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 августа 2017 13:34

    https://www.spigen.com/collections/galaxy-s8/products/galaxy-s8-s ... lex-2-pack
    такую пленку клеил кто?
    Думаю оригинальную купить на след неделе попробовать. Или какой более толковый аналог.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 4 августа 2017 14:24 Редактировалось Erna, 1 раз.

    я пленку покупала самсунговскую в mx бай (20р), чехол там же тоже оригинальный. решила что пока дождусь с али успею расколотить)

  • DeepHawk Senior Member
    офлайн
    DeepHawk Senior Member

    768

    20 лет на сайте
    пользователь #15777

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 4 августа 2017 14:53 Редактировалось DeepHawk, 1 раз.

    А я по прежнему только в тонком noname чехле ношу, который смотрится лучше всех оригинальных и снял пленку, кидаю телефон где попало )) больше месяца уже - полет отличный, ни одной микроцарапины на экране, зато удовольствие от созерцания дизайна смарта каждый день навалом :)

    Лежит, зараза, на столе с активным AOD и бесконечными обоями и не могу взгляд отвести, реально экран завораживает =)