Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • MrL Junior Member
    офлайн
    MrL Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #647857

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 ноября 2018 21:33
    MitoZ:

    в принципе, без доп экспертизы, доказать то, что у вас брак, как-то маловероятно, ибо оф. СЦ заявил, что это износ, а не брак, почитайте заключение
    другой вопрос, что это ухудшение потребительских свойств, в общем тут можно бодаться, но уже ремонт был, так что поздно пить боржоми, вылезет еще раз - другое дело

    если вылезет еще раз то это уже мои проблемы. Они так в заключении и написали.

    Просто что то написал
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 ноября 2018 22:24
    MrL:

    MitoZ:

    в принципе, без доп экспертизы, доказать то, что у вас брак, как-то маловероятно, ибо оф. СЦ заявил, что это износ, а не брак, почитайте заключение
    другой вопрос, что это ухудшение потребительских свойств, в общем тут можно бодаться, но уже ремонт был, так что поздно пить боржоми, вылезет еще раз - другое дело

    если вылезет еще раз то это уже мои проблемы. Они так в заключении и написали.

    да ладно, заплатите денежку за независимую экспертизу, потом магазин и ее должен будет оплатить, если брак подтвердится

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 13 ноября 2018 18:10 Редактировалось Человик, 6 раз(а).
    MrL:

    Купил себе данную модель в декабре 2017. Экран выгорел в нижней части от статичных кнопок приложения и в верхней части экрана от шторки буквально месяц назад. Брал телефон в одной сильной компании нашей страны. Сдал в ремонт благо гарантия еще не закончилась. Надеялся что вернут деньги аппарат не дешевый не хотелось бы пользоваться им с непонятными запчастями. Сперва пока он был в сц говорили мол вернут. Потом позванили и сказали приходить забирать отремонтированный. Мол не гарантийный случай и компания пошла на встречу и заменила мне пол телефона. В частности экран и батарею. Как вы понимаете настроение упало ниже плинтуса. Если кому интересно позже как заберу могу написать что же ответил сц и чем все собственно закончилось.

    Лично я больше никогда не куплю какашку под названием самсунг. Экран выгорел на S7 Edge сразу спустя год гарантии. У друга S9 (таксист юзает прогу свою там какую-то на черном фоне, но есть белые вставки сверху и статические элементы по центру) - хватило на 3 месяцев. И это при том, что выше среднего подсветка не поднималась никогда. 1к баксов смарт - :puke:
    Да зайти в официальный магазин даже в Минске. Сейчас не знаю (не хожу по таким стремным местам теперь), а раньше во времена S7/S8 все витринные экземпляры с выгоревшими экранами стояли. Постеснялись бы хоть. Если впихиваете авно по таким бабкам то на коробке хоть вставочку такую сделайте

  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    325

    21 год на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 13 ноября 2018 18:32

    Человик, вот чёрт, как Вам не везет с экранами.
    То OLED у Samsung выгорает, то у трех iPhone экраны с браком.
    Может стоит в церковь сходить, свечку поставить?

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 13 ноября 2018 18:58 Редактировалось Человик, 1 раз.
    Danik:

    Человик, вот чёрт, как Вам не везет с экранами.
    То OLED у Samsung выгорает, то у трех iPhone экраны с браком.
    Может стоит в церковь сходить, свечку поставить?

    занятно, что во времена ips на iphone проблем то никаких и не было, да и не только с iphone. С хтс тоже было все типтоп)

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Кстати я не проводил статистические анализы по этому поводу, но вот экраны сматов A серии более живучи как по личным наблюдениям. хз

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 ноября 2018 19:30
    Человик:

    занятно, что во времена ips на iphone проблем то никаких и не было

    желтыми пятнами покрывались и покрывается до сих пор IPS матрицы, так что там тоже не без проблем, и не только на айфонах.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 ноября 2018 19:31
    Danik:

    Человик, вот чёрт, как Вам не везет с экранами.
    То OLED у Samsung выгорает, то у трех iPhone экраны с браком.
    Может стоит в церковь сходить, свечку поставить?

    а что такого удивительного в выгорании LED экранов?
    Сам по себе светодиод имеет такой проблему, как деградация, т.е. уменьшение яркости свечения. Так что выгорают ВСЕ светодиодные панели, какие-то раньше, какие-то позже, все зависит от режим работы смарта. Просто производитель должен гарантировать хотя бы 1 год беспроблемной работы, органичить там яркость, уменьшить кол-во статичных элементов, сделать интерфейс максимально безопасным для выгорания, короче, максимально защитить проблемную технологию от неисправностей. Но самсу проще заменить дисплей, а сча вообще съехать на эксплуатацинный износ! Зато можно продать телефон "С САМЫМ КРУТЫМ ДИСПЛЕЕМ НА РЫНКЕ!"
    Если бы не другой уникальный функционал самса, который мне интересен (SPay, DeX, GearVR, стилус в Note, ну и там еще всякого по немного), я бы не пользовался этими смартами. А так приходится мириться с амоледом и вручную добавлять ограничивающие режимы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    UnKind:

    Человик:

    занятно, что во времена ips на iphone проблем то никаких и не было

    желтыми пятнами покрывались и покрывается до сих пор IPS матрицы, так что там тоже не без проблем, и не только на айфонах.

    +100500, проблема перегрева клея у ips есть, что пачально :(

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 ноября 2018 19:50
    MitoZ:

    Если бы не другой уникальный функционал самса, который мне интересен (SPay, DeX, GearVR, стилус в Note, ну и там еще всякого по немного), я бы не пользовался этими смартами.

    Как я рад, что ни одна фишка самса меня не привязала к себе, спрыгнул на OnePlus 6, а в скором времени на 6Т и просто мега счастлив, получил именно то, что хотел и чего не хватало. А жена вот до сих пор спрыгнуть с с8 не может, не на что в рамках ее требований, ждем с10))

    MitoZ:

    А так приходится мириться с амоледом и вручную добавлять ограничивающие режимы.

    Сейчас любой флагман идет на амоледе, а если кто-то и остался еще на ипс, то в след году тоже на амолед перейдет. Всё, это тренд который с успехом просквозил на рынок, остается только смириться, ну или брать не флагман на ипс (но там тоже не без проблем, если что, да и по потребительским характеристикам хуже)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 ноября 2018 10:13

    Где в Европе сейчас самый сладкий ценник? Или в Америке может? Заказать если, подскажите пожалуйста кто в теме

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 14 ноября 2018 10:24

    littledrew, а что, 450 долларов за новый стб (элементарно находится на барахолке) - это "заломали высокую цену"? Ну или по акции в 5-м элементе за 1250 рублей взять, если очень хочется официально в магазине купить.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 21 ноября 2018 23:41

    SvolotcH, а с новыми "по 450" потом проблем не будет? в том плане что вероятней всего это микрокредитчики шалят.

    информационный душеприказчик
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 22 ноября 2018 08:54

    IvD, какие проблемы? Даже если кто-то не выплачивает какой-то там кредит/рассрочку за проданный мобил, оператор/магазин не будет заниматься отбиранием телефонов, ибо смекнули, что лучше выбивать сразу деньги (телефоны-то быстро дешевеют), ну а минусом для нас как покупателей я вижу только то, что мобильник вряд ли захотят поменять на другой в случае возникновения гарантийного случая и затем отказа от ремонта, тогда как с тем же велкомом/мтс/5элементом можно и повозиться, чтобы они поменяли мобильник на другой или вернули деньги (первое - возможно, второе - изредка у людей вроде как прокатывает). Продавец с барахолки скорее всего в таком случае просто скажет, что вас-то мол при покупке всё устраивало, а дальше уже ремонтируйте по гарантии, раз она официальная по россии/беларуси.
    А, кстати, если что, в 5-м элементе ценник на сабж (простой s8) 1080 рублей (если покупаешь ещё и какой-нибудь аксессуар типа зарядника/чехла/карточки памяти).

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 22 ноября 2018 10:00
    SvolotcH:

    А, кстати, если что, в 5-м элементе ценник на сабж (простой s8) 1080 рублей (если покупаешь ещё и какой-нибудь аксессуар типа зарядника/чехла/карточки памяти).

    так я поэтому и заинтересовался S8. срочно нужно что-то в подарок купить. А тут выгорающими экранами пугают.

    информационный душеприказчик
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 22 ноября 2018 10:27

    IvD, выгорает любой олед-дисплей со временем в силу особенностей самой технологии. Но только выгорает у тех, кто постоянно используют на высокой яркости одни и те же приложения со статичными картинками.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 ноября 2018 11:12 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    SvolotcH:

    IvD, выгорает любой олед-дисплей со временем в силу особенностей самой технологии. Но только выгорает у тех, кто постоянно используют на высокой яркости одни и те же приложения со статичными картинками.

    я поправлю немного - со "статичными элементами интерфейса", а это большая часть всех программ (не игр, хотя и там есть тоже сатичные эелементы)
    IvD,
    амолед в любом случае выгорит, просто можно отсрочить это время ограничивая яркость, есть пару приложений помогающих это автоматизировать: tasker, pixel filter
    ну и стоит выставить везде, где получится, черные/темные темы, но надо учесть, что в таком случае возможен обратный эффект, к примеру:
    черный/темный клиент ютуба, при просмотре видосов в вертикальном/портретном режиме равномерно выгорает область, где видос крутится, а вот интерфейс выгорает меньше, в итоге визуально будет заметно, но!, это все при длительных и частых таких просмотрах, та же фигня и в других программах, короче можно не париться и годик-два спокойно походить с трубкой и выкинуть/продать потом, или немного запариться и пользоваться подольше

    upd: учитывая соотношение экрана, в горизонтальном/ландшафтном режиме надо стараться растягивать приложения на весь экран, иначе остаются черные полосы, которые меньше выгорают и потом так же будут заметны... в общем одна морока с этими амоледами, но, зараза, все производители в свои флагманы их стали ставить.... :(

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 22 ноября 2018 12:09 Редактировалось Alexius888, 2 раз(а).

    Странно конечно, штуки 3 уже было амоледа, точнее умножить на 2, шесть. Ни один не выгорел, яркость не ограничиваю специально, пользуюсь так, что зарядки на день иногда не хватает. :-? Некторым по 2 года было, теперешнему год.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 22 ноября 2018 12:11

    alexis777, ну так не использовали же наверняка что-то типа яндекс.навигатора по 3 часа каждый день, а?))) Был у меня кстати S7 почти два года, верхняя часть дисплея капельку выгорела (на белом фоне было видно лёгкое помутнение на том месте, где обычно часы).

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 ноября 2018 12:29
    alexis777:

    Странно конечно, штуки 3 уже было амоледа, точнее умножить на 2, шесть. Ни один не выгорел, яркость не ограничиваю специально, пользуюсь так, что зарядки на день иногда не хватает. :-? Некторым по 2 года было, теперешнему год.

    начиная с 8ки начались проблемки чаще у людей, достаточно почитать соощений, дофига у кого были предыдущие флагманы от самса и там все ок было

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 ноября 2018 14:13 Редактировалось OnlyOne, 3 раз(а).

    Но у многих всё нормально с дисплеями и они об этом не пишу.По этому нельзя понять.кого больше,пострадавших или нет.У меня тоже всё нормально с дисплеем.Правда притушил яркость где то до 70% да и срок использования маленький,6 месяцев всего.Может и меня постигнет эта участь.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 22 ноября 2018 14:19

    OnlyOne, так разумеется, у многих всё нормально, поскольку многие не залипают в одни и те же приложения сутками напролёт по хз сколько часов в день.