Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 6 мая 2004 15:22

    По многочисленным просьбам открываю ветку "Выбор авто", по аналогии с "Выбор мобильного телефона".

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Дабы снизить нагрузку на форум, продолжаем обсуждение в новой актуальной теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2287188

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 10 мая 2004 15:56

    О, Нисанн Альмера ... гут! Зээр гут! Очень хорошая машина - в Авторевю от нее просто писались - у их в редакции была Альмера и Астра - хотя может это просто на фоне Астры :D

    Баляць маи крылля!
  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 мая 2004 10:16

    мазда 323ф корыто нормальное, но кузовщина слаба и ремонт мягко говоря недешёв

    есть у моих знакомых кольт 99 года за 2400 - разваленый, это который в новой кузовщине...там двигло 6-ти котловое 24 клапана черный цвет, 15 литьё засунуто, разведенные в две стороны прямоток и кузовной тюнинг супер просто описяцца можно.....но там работы на месяц., нужно четверть искать и вваривать, еще проблема очень большая - номер кузова на узел завязан - нужно в ГАИ её везти на эвакуаторе и со снятием/постановкой вопросы решать - так что ежели не боисси проблем - кричи мне в личные, может фотографий каких пришлю....

    а бм конечно рулит...320 купешку....а потом чуть денег вкинуть в нее

    могу за 6 тебе посоветовать 93 год 540i 4.4-V8-32

    !!5-ти!! ступенчатый автомат полнейший фулл..... но расход...... и там мелкого ремонта ещё на 200-300 уёв...зато едет она........

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 мая 2004 10:59
    13th:

    есть у моих знакомых кольт 99 года за 2400 - разваленый, это который в новой кузовщине...там двигло 6-ти котловое 24 клапана черный цвет...

    Извините меня, но впервые слышу чтоб в кольты 24-клапанный двигатель стоял.. вот уж правда МЕГАтюнинг!!!

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 мая 2004 11:05
    zmicier:

    Юлийа, я прасил ба, патише тут про форды :molotok:

    компакт не бери - у нево жоппа страшное, ты куда органичнее будишь вписыватццо в купе :super:

    Молчу-молчу! :shuffle:

    Я конечно может и органичнее бы вписалась, да вот только мой бюджет не очень органично вписывается в купе...

    И есть мнение что купе еще больше резаные чем седаны...

    А с жопой компакта у меня никаких проблемав нет...

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • 20289 Member
    офлайн
    20289 Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #20289

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 мая 2004 12:12

    Нужен массовый середнячок. Немец.

    Пристально рассматриваю 2 варианта:

    - Audi 80 B3 1.8 моновпрыск (PM) и

    - VW Passat B3 2.0 распределенный впрыск (2E)

    Бюджет -- 3000 у.е.

    Год желателен от 1991.

    Подскажите:

    1. Бывают ли оные аппараты такого года в Минске в живом состоянии.

    2. Что предпочтительнее: взять "только из Германии", но купленного там за 800 евро, или купленного там за 2000 евро и аккуратно эксплуатируемого в РБ 3 года? По цене выходит одно и то же.

    P.S. Убедительная просьба:

    1. Дизелистам не кричать "бензин ацтой".

    2. В_жизни_не_менявшим_колесо не кричать "корчваген ацтой покупай тоету она не ломаецца"

    3. Летчикам не предлагать "добавь косарь и купи бумера(хонду)"

  • void2000 Senior Member
    офлайн
    void2000 Senior Member

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 12 мая 2004 12:37

    зачем выбирать такую популярную машину - на нее одназначно сильно завышена цена(в смысле на обе)

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 12 мая 2004 13:42

    Amy, а как насчёт покупки автомобиля в кредит? К примеру Opel Meriva (по-моему подходящий вариант) . Если на три года, то сразу платишь 4500 и каждый месяц по 247... Плюсы: новая машина!!! ( двигатель 1,8-127 л.с.) Небольшой расход, суперудобная внутри, ну и т.д... Минусы: кредит не дадут, еси ежемесячный доход не привышает 600...тысч.!

    А вообще, стоит подумать, чем покупать чёрт знает какой корч , кторый потом вылетит в лишние расходы на ремонт+запчасти+лишняя головная боль...

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 12 мая 2004 15:00

    За 3000 в Минске взять А80 и Пассат можно в приличном состоянии-просто на это понадобится много времени. Плюс мешает то, что это одни из самых популярных машин у литовцев. И 60-70% Малиновки-машины из Литвы. Там они дешевле ,чем из Германии- но все знают какими они туда приезжают (на лафете, без TUV, не на ходу, разложенные...) Потом из них получаются ляльки. Поэтому покупая в Минске авто по документам можно вычислить откуда аппарат.

    По ценам Ауди 80 В3- максимум 91 год т.к. с 92 -В4, Пассат В3 -92 год с напрягом.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 12 мая 2004 15:05

    Посмотрите в Ауди 80 В3 багажник и сразу не захочется ее покупать :ass:

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 мая 2004 15:07

    Смотрел я эту мериву. Имхо опелю с ценами в евро и гарантией 1 год ничего не светит. Да и посидел я в этой мериве, так мне корса показалась гораздо удобнее и просторнее. Мерива узкая и сиденья неудобные. Недаром у них с корсой цена почти одинаковая. Моя жена запала на корсу. Решили мы посчитать сколько будет стоить в реале. С более менее нормальный движком, кондеем, автоматом, эл. стеклоподьемниками, ABS и подушками безопасности (а все эти опции я считаю обязательными, особенно в машине стоимостью более 10 штук) то вышла цена под 15 штук баксов. Да за эти деньги будет corolla или civic в такой же комплектации. Но их сравнивать даже нельзя, да и гарантия 3 года.

    А если брать без наворотов, только чтобы ездила, так лучше купить какой нибудь Hyundai Accent или Getz. И дешево и довольно надежные тачки. Не знаю как В Беларуси, а в России на них еще и гарантия 5 лет или 120ткм

    Да и кредит сейчас очень невыгодный. 10-15 процентов на 3-5 лет, и раньше срока погашать нельзя. Получается 30 процентов переплачивать минимум. Да и не у всех такой официальный доход в месяц.

  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 12 мая 2004 16:13

    Sergey_Accord, насчёт цен в евро согласен :D! Я сам тут заколебался пересчитывть... Насчёт гарантии-что-то не то,т.к.када я тестил Meriva в Шабанах, чувак из РМ сказал,что гарантия 2,5 или 5 лет на все новые автомобили+11 лет от коррозии!!! Если ты сидел в той оранжевой Meriva,которая стояла на Моторшоу,то то была самая превая Meriva, которая попала к нам ( соответственно отличается от последующих по салону). Совсем она не узкая,мне показалось,что даже наоборот:super: А сзади места вообще как в СЦЕНИКЕ!!! А на дороге очень динамично себя показала! Подвеска вообще порадовала0на её базу-то! А спереди она вообще лялька! Незнаю,чво те так она неудобна... Corsa тош ляля,но мне Meriva боше понравилась!

    Ну вот я беру Meriva с 1,8 двиглом , ну тош со семи там наворотами типа кондишна, хорошего стерео, стеклоподъёмники,подушки,abs,сигналка...выходит сумма , которую написал выше...в принципе,терпимо. Кредит всегда был, есть, будет не выгоден. Что ж поделаешь. Но какт уверенней ся чувствуешь на новом каре :wink:

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 мая 2004 16:33

    Не знаю что в говорили насчет гарантии, но у меня на прайсе РМ-маркета написано что 1 год. А коррозия да, вроде такая. Хотя я жду Хонду джаз, обещали в этом месяце привезти. Стоит с кондеем вариатором и т.д около 13к$. Правда двигло там слабое 1,4 (83 лошадки) но разгон до сотни 11,3 как и у опеля (все же Хонда). А насчет внешности - тут согласен, красивая.

  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 12 мая 2004 18:45

    Да, Джаз-ВЕЩЬ! Не спорю :wink: . Но у нас вся семья на Opel (у бати Omega 2.0i 1987 года, сестра гоняет на Agila ), так типо поддерживаю солидарность :))).

    А твоё двигло в 83 на её вес намана и тыш походу не собираешься его навсегда таким оставлять ( ну там доводить буш).

    Слуш, а сока Хонды везут сюда месяцев,т.к. в РМ сказали , что тачка изготавливается под меня и ето займёт.....ДВА-ТРИ месяца :((((((( О , ужас :-?

    Разве всё так сложно ***

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 13 мая 2004 00:01

    Ребята - какая Альфа 147 купе стоит в конфискате - описаться мона - мне жутко понравилась - супер - эх, было б у меня 25 млн.бел.руб. :D

    Баляць маи крылля!
  • zvzz Member
    офлайн
    zvzz Member

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 мая 2004 16:13

    Йоу всем,

    Хочу поменять свою Вектру Б на Хонду HR-V.

    Стоит ли того овчинка ? Моя вектра мне нравица - резвая и прынучая, но ХР-В прикольнее при той же резвости, и дороже, зато места многй и тд.

    Ктонить катался на этих двух авто, чтобы сравнить ?

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 14 мая 2004 11:22

    zmiter а ты уверен , что там купэха, просто ручки задних дверей вмонтированны в рамки стекол, и из далека кажется что это 3-дверка, прикольно сделано. :beer:

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 14 мая 2004 22:37

    Johney, после твоего поста уже не уверен - но вроде подходил близко - носом все стекла повытерал :D - вроде купе - советую - если есть дело в том раойне - подойдите посмотрите :super: - чесно слово - она мне больше чем любая машина на моторшоу понравилась!

    Баляць маи крылля!
  • gur00 Neophyte Poster
    офлайн
    gur00 Neophyte Poster

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #20429

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2004 19:17

    нужен цивик старый, 80-х годов, хэтчбак, на ходу и подешевле

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 17 мая 2004 09:31

    zmiter, если есть интерес-можешь подъехать в субботу/воскресенье на авторынок - там мой брат выставляет такую же Альфу-147 4-х дверную в супер цвете- жемчужный перламутр.:super:

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 17 мая 2004 10:49

    Johney, посмотрел на 147 - точно купе :super: http://www.cardomain.com/memberpage/490838 точно такая

    писал кипятком...

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
Тема закрыта