Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ViewSonic ViewSonic ViewBook 120

  • alex-nemo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alex-nemo Neophyte Poster Автор темы

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #188030

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 сентября 2010 12:24 Редактировалось alex-nemo, 4 раз(а).

    Хочу приобрести. Может кто-нибудь сталкивался с данным ноутбуком?

    03.10.2010 Не дождался я отзывов и приобрел все же этот ноутбук. Приобрел для работы. Часто езжу по командировкам. Долго выбирал из нескольких моделей разных производителей. Требовался ноутбук с диагональю экрана от 10 до 12", с ценой до 2млн., с временем работы от АКБ от 3-х часов и более, обязательное условие наличие слота ExpressCard. Это условие и затруднило поиск и выбор ноутбука. Пришлось остановиться на ViewSonic VNB 120. Честно говоря я еще не сталкивался с ноутбуками этого производителя, так что я не знал, что за "чудо" окажется у меня в руках.

    Первое впечатление.

    Внешний вид ничем особенным не выделяется. Экран матовый. Верхняя крышка глянцевая. На клавиатуре русские буквы желтого цвета, видны хорошо. Клавиши "б", "ю", ".," немного меньше, чем остальные. Клавиш "Home", "PgDn", PgUp", "End" реализованы через Fn и указатели направления. Индикаторы загрузки жесткого диска, работа WiFi, Num Lock, Caps Lock синего цвета, находятся в левом верхнем углу. Долго искал индикатор подключения к сети и зарядки батареи. Пришлось изучать мануал. Оказалось, что индикатор находится за гнездом подключения разъема блока питания. Свет вокруг гнезда, зеленого цвета, очень плохо видно. При зарядке горит, при полностью заряженном акб - не горит. Очень слабый уровень громкости встроенной аудио системы. АКБ хватило на 4 часа в режиме офисных приложений при максимальном уровне яркости дисплея. Под батареей есть изображение сим-карты. Но модема нет. Возможно это опция или производитель отказался от этой затеи. На нижней крышке центральный винт заклеен наклейкой с надписью "WARRANTY". Поэтому проверить возможность установки модема не могу. Клавиша "пробел" хорошо срабатывает только если её нажимать в центре или правую часть. В процессе работы ноутбук довольно тихий. Операционная система Windows 7 Home Basic (лицензия). Пока это все. В процессе эксплуатации буду дополнять текст.

    26.01.2011 Батарея держит примерно 4 часа. Обнаружил одну неприятность: подключил наушники, слышны треск и щелчки в такт подмигивания светодиода, сигнализирующего обращение к жесткому диску. Наушники рабочие, проверял на другом ноуте. Пробел очень неудобный (причина выше). Батарея очень тяжело отсоединяется (неудобные защелки).

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16460

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16460
    # 1 ноября 2010 15:12

    alex-nemo,

    Пока это все. В процессе эксплуатации буду дополнять текст.

    уже почти месяц прошел..как полет?..:)

  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 5 ноября 2010 19:06

    Ну как ноут?

    На сколько хватает батареи при нормальной загрузке?

    Как вообще, удобен ли в экплуатации и т.д. и т.п.?

    Не молчи, Ермак, отписывайся))

    Меньше думай - проще жить !!
  • mafia Member
    офлайн
    mafia Member

    455

    18 лет на сайте
    пользователь #44896

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 2 декабря 2010 22:36

    ахах)) купите, поюзайте и отпишите сами.. чего вы ждете?!

  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 14 декабря 2010 13:34

    чего вы ждете?!

    В процессе эксплуатации буду дополнять текст.

    Меньше думай - проще жить !!
  • evgsok Neophyte Poster
    офлайн
    evgsok Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #329435

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 декабря 2010 16:19

    Вчера тоже приобрел сей девайс. Первое, что понравилось - упаковка. Открываешь коробочку а в ней еще одна, а в ней ноут и завернут в целофанку и все такое красивое. Душа поет. Но это призказка. Долго выбирал ноут формата 12" с матовым экраном. Глянцевый не хочу. Поэтому отверг ASUS 1215. Acer TravelMate 8331-723G32n отверг по причине одноядерного процессора.

    Пока все. Недельку другую поработаю - отпишусь еще по подробнее.

  • Sith Velo Team
    офлайн
    Sith Velo Team

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #123673

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 27 декабря 2010 21:10
    evgsok:

    Недельку другую поработаю - отпишусь еще по подробнее.

    давай тести, потом расскажешь, тож присматриваюсь к нему, смущает ток клава в принципе.

    единственный полностью матовый бук в своем классе, когда уже эта мода на глянцевость отойдет...

    In Musk We Trust
  • evgsok Neophyte Poster
    офлайн
    evgsok Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #329435

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 декабря 2010 02:57

    смущает ток клава в принципе

    а чем смущает - клава как клава. В общем в первом посте все верно. Минусы есть, но для меня это не принципиально. Главное демократичная цена, матовый экран и разрешение 1280Х800 - оптимальное для 12" экрана. Даже к Windows 7 уже привык, хотя по началу и смущала.

  • zimm Neophyte Poster
    офлайн
    zimm Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #297948

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 октября 2011 12:47 Редактировалось zimm, 1 раз.

    Пользуюсь уже год.
    Куплен был для работы и учебы, с эти он вполне справляется. Не рассматривая внешний вид, компьютер довольно производительный, клавиатура очень удобная (нет крохотных кнопок, по которым тяжело попасть), уровень громкости не высокий, экран отличный.
    За этот год был 2 раза в ремонте. На корпусе есть механические повреждения (спасибо белоруской сумке), но не смотря на это сервис оба раза ремонтировал по гарантии. Насколько я знаю, оба раза меняли материнскую плату. Приходилось ждать 5 и 4,5 недели соотв.