Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 20 мая 2017 20:53

Португалия взяла 1 место впервые за 50 лет участия в этом конкурсе. Помню, из соседей побеждала Латвия - Мария Наумова, я как раз была свидетельницей радости граждан и неграждан :)

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Alisonka Senior Member
    офлайн
    Alisonka Senior Member

7593

10 лет на сайте
    пользователь #325336

Написать сообщение

7593
    # 20 мая 2017 21:02
    ice-9:

думаю ЕБУ еще не скоро допустит победу Украины.

А она нужна им в ближайшее время? Судя по Оторвальду - не особенно.

Я украинский отбор смотрела (финал), и надо сказать, в этом году по уровню он от нашего не сильно отличался.
    А с такой песней, как у украинского участника, наши бы уверенно сидели в полуфинале.

Grushavitsa:

Я думаю, что это одна из лучших вещей в Евровидении - возможность найти артистов, которых я никогда не знал

Ну да. Хотя это конкурс одной песни, но после него я знакомилась с песнями Анук, Монса, Джамалы

В этом году Лорин подавалась на шведский отбор. Но зрители как-то не оценили

• konstatin Neophyte Poster
    офлайн
    konstatin Neophyte Poster

29

9 лет на сайте
    пользователь #409421

Написать сообщение

29
    # 20 мая 2017 22:52
    Alemit:

konstatin:

малоголосой Джамалы

:weep:
    Да-да. Приглашение в ЛаСкала, победа в Новой Волне, положительные отзывы критиков на альбомы соул-джазовой певицы - все фигня. Ну право, чего они стоят, когда konstatin сказал своё веское слово

Мы говорим конкретно про Евровидение Поэтому говорится о песне с которой ЭТА П***Ш*** выиграла прошлое Евровидение Остальное "творчество" этого дарования я оставляю за кадром так как оно неплохое НО ему далеко до того что мы увидели в этом году

• Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

3730

15 лет на сайте
    пользователь #30726

Написать сообщение

3730
    # 20 мая 2017 23:45

Неохота даже цитировать. Непредвзятость так и прёт...
    Отличная песня, цепляющая этническими мотивами.
    Из всего '16 запомнились только Jamala, долгое время бывший в ротации Amir, ну и конечно Лазарев, которым за...ли российские станции...
    Из '17 в памяти пожалуй останутся Navi, как факт белорусского языка на Евровидении, и идущая вне конкурса ONUKA.
    Португалия... Хорошо​, неформатно, но не моё. Из всего околоджазового De-Phazz только в плейлист просится

No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

14 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 21 мая 2017 00:21 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).
    Alemit:

Из всего '16 запомнились только Jamala, долгое время бывший в ротации Amir, ну и конечно Лазарев, которым за...ли российские станции...

ну не знаю. я еще сходу назвал бы штук пять которые вспомню мотив и если напрячься то и припевы, например австралия, испания, болгария ( :love: ), латвия, польша (:super: ), германия.
    так же и из 2015 года, хотя там наверное больше 5 вспомнил бы (а какие там были дуэты!)
    в этом году через год на самом деле 2-3 песни вспомню.

Добавлено спустя 46 секунд

Alisonka:

А она нужна им в ближайшее время?

а как же денежку попилить :))))

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • smi1t Member
    офлайн
    smi1t Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #835154

Написать сообщение

198
    # 21 мая 2017 11:52

не конкурс а прослушка недо певцов в подземном переходе .

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12228

10 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12228
    # 21 мая 2017 11:58
    smi1t:

не конкурс а прослушка недо певцов в подземном переходе .

Поклоники Радио Рокс решили здесь переписаться?)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

ingvar-1963:

Alisonka:

Не засвеченная публично до 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

Тю! Джамала в прошлом году дважды нарушила правила и ничего, пролезло.

Ссылаться на российские СМИ, а тем более на телеканал Россия,в приличном обществе невоспитанно

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

Alemit, те же эмоции. Хотя композиция Норвегии оставила легкий след. Как и Португалия

Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

55

4 года на сайте
    пользователь #1836100

55
    # 21 мая 2017 12:09
    AutVit:

Ссылаться на российские СМИ, а тем более на телеканал Россия,в приличном обществе невоспитанно

Шлем не давит?

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12228

10 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12228
    # 21 мая 2017 12:19

1836100, нет, жарковато только в ватнике

офлайн

55

4 года на сайте
    пользователь #1836100

55
    # 21 мая 2017 12:30 Редактировалось 08963650-0f10-56c3-8845-4510fcce88eb, 1 раз.
    AutVit:

1836100, нет, жарковато только в ватнике

Проверьте ещё наличие рогов, может открутились.
    И не зажигайте дома газ, говорят он оттуда.

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12228

10 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12228
    # 21 мая 2017 12:34

1836100, за него уплачено :roll:

офлайн

55

4 года на сайте
    пользователь #1836100

55
    # 21 мая 2017 12:37
    AutVit:

1836100, за него уплачено :roll:

Возможно отравление скрепами.

• denim_2016 Member
    офлайн
    denim_2016 Member

284

4 года на сайте
    пользователь #1979846

Написать сообщение

284
    # 21 мая 2017 17:11 Редактировалось denim_2016, 1 раз.

Молока хорошо выступила

• 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

21

3 года на сайте
    пользователь #2193595

Написать сообщение

21
    # 21 мая 2017 19:16

Так как я смотрю данный конкурс уже 13 лет, то пожалуй выскажу свое мнение.
    Я сам болел за Болгарию в этом году,в целом все было на уровне и наши ребята достойно выступили, они были "живыми", настоящими, искренними я бы так даже сказал, общались с прессой без переводчиков, как большинство наших звездулек, в общем молодцы. Жалко только Люсю из Британии, она 15 вроде как, но я думал она возьмет топ5 как минимум, Молдова очень сильно порадовала.
    Что касается победителя в этом году, как говорят "не моя кружка чая", но есть одно НО, буду согласен со словами победителя (в последние годы вынужден смотреть трансляции в ютуб ибо комментатор наш бесит, там благо ничего из шоу не вырезается, реклам нет и тд), так вот его слова были примерно таковы "...выиграла музыка... музыка это не феерверки, музыка это чувство... мы попытались это изменить, чтобы музыка вернулась ко всем нам". Я не музыкальный критик, но песня действительно мелодична, как бы кто не относился. В этом году все было по честному, не возможно было подкупить жюри почти всех стран, что заголосовали Порту, невозможно было скупить такое количество голосов зрителей, чтобы установить новую планку более 400 баллов и быть абсолютным победителем! Конечно же меня дико напрягало его поведение во время выступления, это кривляние как то не очень было.
    И все таки Евровидение это ПЕСЕННЫЙ конкурс, а не конкурс фриков там и различных мегане*****ных шоу, как где то писали, что в последние годы конкурс начинает возвращаться к истокам, где музыка это главный ингредиент. Будем надеяться, что в следующем году конкурс не станет ареной политических баталий, да в этом году, как и в прошлом без политики не обошлось, за что Украину могу сильно наказать, так на 3 года.

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

14 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 21 мая 2017 19:24
    2193595:

Конечно же меня дико напрягало его поведение во время выступления, это кривляние как то не очень было.

ну это ж португалия, нашей культуре этого не понять.
    почти другой мир.

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

21

3 года на сайте
    пользователь #2193595

Написать сообщение

21
    # 21 мая 2017 19:28
    ice-9:

2193595:

Конечно же меня дико напрягало его поведение во время выступления, это кривляние как то не очень было.

почти другой мир.

тут двоякое мнение просто, меня это оттолкнуло и не дало объективно оценить ситуацию, конечно же можно было выйти и простоять 3 минуты как бревно, тут каждому свое :)

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63210

14 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63210
    # 21 мая 2017 19:33
    2193595:

ice-9:

2193595:

почти другой мир.

тут двоякое мнение просто, меня это оттолкнуло и не дало объективно оценить ситуацию, конечно же можно было выйти и простоять 3 минуты как бревно, тут каждому свое :)

тут вопросов нет, голосоване показало, что зашло почти всем.
    хотя меня очень волновало и смущало, ведь как минимум с 2015 года при голосовании была интрига, например лидер побеждал на последних баллах, либо лидер менялся со вторым местом все голосование. а тут как сначала пошел вперед так до конца был перым. без подвоха и интриг. я даже немного расстроился))

офлайн
    2193595 Neophyte Poster

21

3 года на сайте
    пользователь #2193595

Написать сообщение

21
    # 21 мая 2017 19:50
    ice-9:

2193595:

ice-9:

2193595:

почти другой мир.

тут вопросов нет, голосоване показало, что зашло почти всем.
    хотя меня очень волновало и смущало, ведь как минимум с 2015 года при голосовании была интрига, например лидер побеждал на последних баллах, либо лидер менялся со вторым местом все голосование. а тут как сначала пошел вперед так до конца был перым. без подвоха и интриг. я даже немного расстроился))

Я тоже до последнего надеялся, что будет неожиданный поворот, типа еще одного 0 от зрителей или количества баллов намного меньше, что позволило бы Болгарии вырвать всем чем можно победу у португальца, в прошлом году ситуация была эпичнее намного ахах жюри тянуло Австралию, зрители голосовали за Россию, а выиграла Украина которая была 2 по жюри и телезрителям

• salz2006 Neophyte Poster
    офлайн
    salz2006 Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #596451

Написать сообщение

10
    # 21 мая 2017 23:28

Когда вышел Португалии,то для меня все было сразу же понятно. А ребят,привыкших к попсе- это удивляет. Заслуженная победа. Респект.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

7174

7 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 21 мая 2017 23:35

salz2006, соглашусь :100500:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

2193595:

....в прошлом году ситуация была эпичнее намного ахах жюри тянуло Австралию, зрители голосовали за Россию, а выиграла Украина которая была 2 по жюри и телезрителям...

Нашла на Медузе подробности прошлогоднего голосования :

Сергей Лазарев выиграл зрительское голосование. В 2016 году «Евровидение» существенно изменило систему голосования. Сперва свои оценки выставили члены жюри каждой страны-участницы, и по итогам этой стадии Австралия вела с огромным отрывом, а Россия оказалась за пределами пятерки. Затем началось распределение голосов телезрителей, которые прибавлялись к баллам от жюри. Телезрители выбрали лучшим Лазарева (оценив, очевидно, и его выдающуюся постановку); Украина получила второе место, но по общей сумме баллов стала первой, а Россия опустилась на третью строчку. Второе место досталось Австралии. Что характерно, зрительское голосование вывело в топ-10 откровенно плохую песню польского исполнителя, который после голосования жюри находился на последнем месте.
    Поражение Лазарева объяснили политической конъюнктурой. О предвзятости голосования жюри ведущие шоу на «России 1» начали рассуждать сразу после победы Джамалы. В частности, Дмитрий Губерниев говорил, что национальные жюри, в которых должны сидеть профессионалы, часто давали Лазареву либо низкий балл, либо вовсе ничего — вопреки высокому уровню песни и выступления. Однако ведущий не упомянул, что российское жюри не поставило ни одного балла Джамале при очевидных достоинствах ее песни. Аналогичным образом поступило и украинское жюри: Сергею Лазареву от него не досталось ни единого балла.

Украинцы голосовали за Лазарева, россияне — за Джамалу. Зрительское голосование значительно отличалось от выбора национальных жюри. На Украине лучшей песней «Евровидения-2016» посчитали композицию Сергея Лазарева. В России народное голосование отдало первое место певице из Армении, но следом за ней сразу шла Джамала.
    Второе место получила Австралия. Это как? А вот так. С 2015 года Австралия получила право участвовать в Евровидении, поскольку это государство — ассоциированный член Европейского вещательного союза. Именно эта организация с 1950-х проводит «Евровидение», а в Австралии конкурс пользуется большим успехом — поэтому для этого государства сделали исключение. Важный момент: в случае победы австралийской песни в Мельбурн или Сидней «Евровидение» не поедет. Правила конкурса допускают участие стран не из Европы, но требуют, чтобы само соревнование проходило именно на европейском континенте. Так что даже если бы Австралия победила, следующее «Евровидение» прошло в стране, занявшей второе место.

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд