Ответить
  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 22 февраля 2019 20:16

    Ну, например, система от производителя Koller (Австрия). Гидромассаж в районе 1000 руб, Аэромассаж в районе 1200 руб. Ванна качеством повыше 1000-1500 руб, например, Чехия. В итоге 3000 - 4000 рублей, Те же деньги что и Gemy, может чуть дороже. Но все форсунки будут с металлическими фасадами, качественного литья, с качественной силовой электроникой, да и помпа с компрессором понадёжнее и потише будут. Потом европейские системы "вонять" не будут, так как воды в них после слива практически не остается.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Raphik_Small Neophyte Poster
    офлайн
    Raphik_Small Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #41117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 марта 2019 13:18

    Vlmax, Подскажите, а существуют ли серийные системы от хороших производителей гидромассажа, рассчитанные на двухместные ванны? Вот в такие, например: Gemy G9083, Triton Респект, 1Marka Love.

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 11 марта 2019 14:03

    Подскажите, а существуют ли серийные системы от хороших производителей гидромассажа, рассчитанные на двухместные ванны?

    Безусловно есть, например, у компании Riho серия массажных ванн Termae:
    https://www.riho.by/gidromassazh_ljuks_vanny

    Это очень хорошие массажные системы, правильно спроектированные, комфортные, безопасные

    Raphik_Small:

    Вот в такие, например: Gemy G9083, Triton Респект, 1Marka Love.

    Triton, вообще рассматривать не хочу, у тритона ванны не из акрила, а тут ещё и массаж. Если только ванну покупать на 2-3 года, тогда зачем ей массаж?

    система Gemy G9083:

    на мой взгляд имеет недостатки:
    - 12 аэрофорсунок. Причем размещённые не лучшим образом, человек может оказаться под действием только 6, потом форсунки размещены очень широко и под тело никак нормально не подают. 10-12 форсунок для одного человека это ещё приемлемо. Форсунки аэро с выпирающими частями, лежать на них будет неудобно. Форсунки пластиковые, если на них стать пяткой то они сломаются, это точно.

    - форсунки на массаж спины, 3 штуки и точно по линии позвоночника, на что любой массажист Вам скажет, что это не совсем правильно.

    - форсунок на массаж стоп ног нет.

    массаж 1Marka Love, уже несколько интересней, но нужно смотреть качество исполнения.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Raphik_Small Neophyte Poster
    офлайн
    Raphik_Small Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #41117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 марта 2019 15:03 Редактировалось Raphik_Small, 5 раз(а).

    Vlmax, Спасибо за детальное рассмотрение вариантов. Но я привёл примеры формы ванны :). Т.е. насколько я понял, можно отдельно выбрать нужную мне форму ванны и отдельно - систему гидромассажа. Riho (6000 Евро) - слишком дорого, к сожалению :(. Гораздо привлекательнее системы Koller (1500-2000 BYN). Аэромассаж мне не обязателен. Форсунки для массажа стоп - да, желательны. А

    Vlmax:

    Ванна качеством повыше 1000-1500 руб, например, Чехия

    - это какие, например? А то я что-то не смог найти таких двухместных вариантов.
    А про Grossman GR-18012R что-то можете сказать?

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 11 марта 2019 20:17 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Raphik_Small:

    Riho (6000 Евро) - слишком дорого, к сожалению .

    Все двухместные варианты гидромассажа бывают следующих типов:
    Тип 1 - расширенный одноместный вариант, добавляются форсунки для спины и ног и увеличивается мощность компрессора (достоинство - низкая цена; недостаток - один пульт, одна помпа) ;
    Тип 2 - ставится две одноместных системы, с меньшим числом форсунок (достоинство - 2 независимых управления, 2 помпы; недостаток - высокая цена, 2 пульта);
    Тип 3 - один пульт с возможность управления 2-мя помпами, как следствие, более низкая цена в сравнении с установкой 2-х систем, а единая электроника даёт возможность синхронизации работы 2-х помп.

    Все что вы приводили в ссылках выше относится к 1-му типу систем массажа. Riho за 6000 это 3-й тип системы, да и сами ванны экстра класса. Понимаю, что очень дорого.

    Raphik_Small:

    .е. насколько я понял, можно отдельно выбрать нужную мне форму ванны и отдельно - систему гидромассажа.

    совершенно верно, этот путь наиболее рациональный. Ванну выбираете нужной формы, а систему конструируете вместе со специалистом. Могу сказать, что в цене гидромассажа для 2-х местной ванны можно уложиться в сумму 2000 рублей (для типа 1) и в сумму 3000 рублей (для типа 3). И это я имею в виду на оригинальном Koller, с металлическими форсунками и с электронной системой управления.

    Для ознакомления предлагаю скачать прайс на системы. https://yadi.sk/i/dk7pl9ni375wGp. Там есть немного и некоторых разъяснений.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    а вот более свежая ссылка на гидромассажные системы: https://yadi.sk/i/giShI-s-XynoHg

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Raphik_Small Neophyte Poster
    офлайн
    Raphik_Small Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #41117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 марта 2019 10:15

    Vlmax, Спасибо большое за разъяснения! Буду выбирать ванну, а за проектированием и конструированием системы гидромассажа обращусь потом, вероятно, к Вам.

  • kolombo Neophyte Poster
    офлайн
    kolombo Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #375812

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июля 2019 18:47

    Что разумнее сделать на сегодняшний день, купить готовую гидромассажную ванну или купить обычную, а потом позвать специалиста установить в неё систему гидро или аэро массажа? Можно ли в пределах 1000-1500 уе собрать что-то приличное? Особенно буду рад ссылкам на конкретные модели.
    Если брать отдельно ванну и систему, то важен ли бренд самой ванны? Научились ли уже россияне делать нормальный акрил, или лучше не смотреть в ту сторону?
    Интересует угловая асимметричная ванна, чтобы можно было в ней нормально вытянуть ноги. Размер ванной комнаты 175*170, мой рост 175.

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 22 июля 2019 20:16 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    kolombo:

    Что разумнее сделать на сегодняшний день, купить готовую гидромассажную ванну или купить обычную, а потом позвать специалиста установить в неё систему гидро или аэро массажа?

    На дому сборку осуществлять крайне не советую, это будет просто некачественно. Если соблюдать всю технологию, то нормально специалист собирает 1 ванну от 1 до 3 дней в зависимости от сложности системы.

    kolombo:

    Можно ли в пределах 1000-1500 уе собрать что-то приличное?

    можно, ознакомится, например, здесь

    kolombo:

    Если брать отдельно ванну и систему, то важен ли бренд самой ванны?

    бренд для врезки системы не имеет значения, но бренд имеет значение для хозяина ванны.

    kolombo:

    Научились ли уже россияне делать нормальный акрил, или лучше не смотреть в ту сторону?

    Нормальный акрил, по прежнему, только 100% и литой. К сожалению, только несколько фирм в мире его выпускают. Из известных, это акрил марок "Lucite" и "Altuglass". Россияне не могут покупать этот акрил, т.к. акрил этот распределяется только между производителей имеющих высокую репутацию и по квотам, российским производителям эти квоты увы не достаются.

    kolombo:

    Интересует угловая асимметричная ванна, чтобы можно было в ней нормально вытянуть ноги.

    В ванне размером 170 вполне вытягиваются ноги, независимо от того это ванна угловая или нет. За параметр "вытянуть ноги" отвечает длина донышка ванны, если длина донышка от 105 см, то ноги всегда можно вытянуть, конечно если ваш рост до 190 см.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 2183042 Neophyte Poster
    офлайн
    2183042 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2183042

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 декабря 2019 13:14

    Добрый день уважаемые форумчане планируется ремонт в ванной комнате стоит делема перед выбором ванны между гидромассажной и обычной акриловой. Бюджет немного ограничен, порыв просторы интернета прочитав все страницы этого форума и соседней ветки по выбору ванн в голове полная каша.
    Уважаемый Vlmax к вам вопрос особенный нарыл вот такую гидромассажную ванну "Ванна гидромассажная Kolpa-san QUAT OPTIMA Tamia 170x75" .что вы можете по ней сказать путного. По самой ванне в принципе инфа есть вроде бы неплохая а вот по гидромассажку нет ничего. Или ну её забить и поставить обычную и не париться. Но жене очень хоцца. И ещё один вопрос расстояние по длинной стене 178 см хотелось бы исключить всякие полочки а ванну поставить от стенки до стенки, но 170 мало а 180 не лезет. А в штробу я так понимаю акрил не ставится. тем более с гидромасажкой. может что-то порекомендуете. Заранее благодарен.

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 9 января 2020 12:08 Редактировалось Vlmax, 3 раз(а).

    Добрый день. Нечасто я в последнее время пишу в этой ветке, но случай сегодня исключительный. Одна минская фирма решила заработать на фирме "Koller" следующим образом, фирма установила массаж в ванну китайский и изготовила на китайкую помпу фирменную наклейку "Koller". Естественно, что деньги взяла как за фирменный массаж. Вот фотографии подделки:

    А вот как выглядит фирменная помпа "Koller" этой серии 3612WE:

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    2183042:

    Уважаемый Vlmax к вам вопрос особенный нарыл вот такую гидромассажную ванну "Ванна гидромассажная Kolpa-san QUAT OPTIMA Tamia 170x75" .что вы можете по ней сказать путного. По самой ванне в принципе инфа есть вроде бы неплохая а вот по гидромассажку нет ничего. Или ну её забить и поставить обычную и не париться. Но жене очень хоцца. И ещё один вопрос расстояние по длинной стене 178 см хотелось бы исключить всякие полочки а ванну поставить от стенки до стенки, но 170 мало а 180 не лезет. А в штробу я так понимаю акрил не ставится. тем более с гидромасажкой. может что-то порекомендуете. Заранее благодарен.

    форма ванны не плохая, предлагаемый массаж самый простой (инфа с сайта bydom . by):
    пневматическое управление (комби-кнопка)
    гидромассажная система (6 форсунок MIDI-JET)
    спинной массаж (4 форсунок MICRO-JET)
    ножной массаж (2 форсунок MICRO-JET)
    Не указан производитель массажа, кто производитель компонент. Насколько я понимаю, датчика уровня воды в ванне нет. Функционально, только вкл/выкл. Ничего определённого сказать не могу про качество этого массажа.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 2431808 Neophyte Poster
    офлайн
    2431808 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2431808

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 мая 2020 13:06

    Очень спасибо вам за столько полезностей!
    Имели ли вы дело с ваннами Lavinia? Хочется взять с аэромассажем.
    Вот какой комплект анонсируют: электронный пульт,
    микропроцессор, таймер, 11 аэрофорсунок, компрессор Koller 640 Вт с подогревом, автоматическая сушка, датчик уровня воды для защиты от сухого хода.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Наличие аквамассажа, подозреваю, ограничивает использование ванны для помыть что-то в ней, почистить? Наверное, в принципе уже нельзя будет использовать чистящий порошок для мытья чего-то (не ванны!). И жидкие средства для снятия, например, накипи для чистки чего-то (не ванны!) тоже будут запрещены. Да?

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 мая 2020 15:54 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    2431808:

    Имели ли вы дело с ваннами Lavinia?

    Да, довольно часто с ними работаем. Сами ванны оцениваю, как средненькие. Акрил настоящий, но не фирма. (ударение на последний слог). Ванны хорошо усилены в районе слива-перелива и под бортами. На вытяжке ванны усилены недостаточно, в разных местах ванны толщина стенки может колеблется до 10 раз!!!! Не скажу, что эти ванны будут плохо служить, но в пользовании с ними нужно обращаться очень деликатно.

    Массажные системы на эти ванны, в настоящее время, предлагаются от производителя Koller в оригинальной комплектации.

    2431808:

    Наличие аквамассажа, подозреваю, ограничивает использование ванны для помыть что-то в ней, почистить? Наверное, в принципе уже нельзя будет использовать чистящий порошок для мытья чего-то (не ванны!). И жидкие средства для снятия, например, накипи для чистки чего-то (не ванны!) тоже будут запрещены. Да?

    Ну как бы не совсем так, можно в массажной ванне что-то и мыть и чистить. Сами акриловые ванны не чистят порошком, их чистят деликатной жидкой химией и они прекрасно и легко очищаются, при этом. Для снятия водного камня в массажных ваннах пользуются средствами для удаления известкового налёта, для смесителей. Для очистки массажной системы изнутри, пользуются специальными средствами для чистки и дезинфекции гидромассажных ванн. Чистить в быту нужно примерно 1 раз в пол года. 1 банки средства хватает примерно 2-3 чистки.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 15 октября 2020 13:17

    Полезная информация про гидромассаж:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 апреля 2021 16:06

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ванной? Думаю приобрести себе на дом в +/- ценовом диапазоне
    https://catalog.onliner.by/bathtub/gemy/g9090k

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 апреля 2021 17:23

    Titov_AL, форма ванны удобная, ну конечно не пятиместная, это для двоих человек будет нормально, мы несколько крупнее китайцев. Но цена высоковата для китайской ванны, можно рассматривать вариант круглой ванны диаметром 180 мм, с врезкой в неё массажной системы. Из преимуществ внутри будет больше места, ванна будет Европейской и массаж из Европейских комплектующих, 5 лет гарантии. Как вариант Riho Colorado, прайс можно скачать отсюда: массажные системы. Изменение систем по желанию.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 12 июля 2021 17:35

    на фото показана толщина ванны в районе установки сифона, и реальная толщина ванны. Ванна производства РБ.

    Добавлено спустя 58 секунд

    вырезка из под гидрофорсунки

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • kilian Junior Member
    офлайн
    kilian Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2315483

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 июля 2021 14:36

    А у меня вопрос по поводу плитки Керама марацци, у кого такая, как вам она вообще? Потому что смотрю что купить плитку керама марацци [censored by Miss_Marple] можно за очень даже адекватную сумму, дешевле многих, а качество, как я почитала на уровне, так ли это?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Miss_Marple (23 августа 2021 19:16)
    Основание: 3.5.15.

  • 2398764 Junior Member
    офлайн
    2398764 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2398764

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 декабря 2021 23:06

    Добрый вечер ,может есть в наличии ФОРСУНКА AERO RIHO , необходимо 12шт.

  • Vlmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vlmax Senior Member Автор темы

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 13 декабря 2021 23:57

    2398764, в продаже будут в феврале.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 2398764 Junior Member
    офлайн
    2398764 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2398764

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2022 09:59

    Добрый день ,может появились: ФОРСУНКА AERO RIHO